Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

Помогите советом, пожалуйста! Я очень хо

Помогите советом, пожалуйста! Я очень хочу ребенка, уже давно. Но все время мешали какие-то обстоятельства, то болела, то у нас с мужем случился "семейный кризис", то он сильно выпивал, то вообще не соглашался на второго ребенка, то просил подождать пока с этим... Я в течение четырех лет принимала ОК, сегодня день приема первой таблетки из новой пачки (я ее еще не купила) Сейчас у нас с мужем все хорошо в отношениях, но большие денежные проблемы - он недавно открыл свой бизнес и прибыли пока никакой нет и неизвестно, будет ли. мы сейчас живем на то, что зарабатываю я, а это немного. Последнее время он всегда говорил, что с ребенком нужно подождать до того, как дела наладятся. Я знаю, что и он очень хочет ребенка. Я позвонила ему только что и спросила, может мне не покупать уже этих таблеток и .... Он, как ни странно, не против, но оставил все решить мне. А я сижу и что-то мне страшно. Даже не знаю, как объяснить, страшно сейчас вот принять решение и начать. И потом, ведь анализы мы последний раз сдавали года 3 назад, правда никогда не болели никакими такими заболеваниями, но все же... и не готовились никак, ну чтобы там два месяца алкоголь не пить и все такое... и потом у меня хронический двусторонний аднексит, а я не проверяла проходимость труб, и к тому же только что было обострение (никаких антибиотиков, правда, не пила)..
Подскажите, что же делать? Я боюсь, что если я сейчас не сделаю решительный шаг. потом опять найдется какая-то причина, отказаться на время от мысли о ребенке.
Надо сказать, что мне и с первым ребенком тоже было как-то страшно решиться начать планировать. Глупо, конечно, но прямо не знаю, что делать. для решения осталось пол дня.
Помогите хоть каким-нибудь советом, пожалуйста, а то я в таком состоянии нахожусь, что мысли путаются...
14.12.2007 14:28:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, если ребенка хочется, то за те пару месяцев (а может и меньше), пока вы пройдете обследование, вам не перехочется. Если вы знаете, что у вас проблемы с трубами, то посоветоваться с врачем о том, нужно ли проверять проходимость, я бы посоветовала. У меня это после внематочной самый больной вопрос. Потому что тоже очень хотелось ребенка, 6 месяцев над этим работали, а в результате внематочная и удаление трубы. Ребенка не перехотелось, но так страшно второй раз пытаться... 15.12.2007 13:50:48, Polett
Виноград
Я считаю, если мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет ребенка, то он по кр мере старается заработать и сделать все возможное, чтобы жена могла спокойно пойти в декрет и при этом никто бы не голодал. ИМХО ИМХО ИМХО 14.12.2007 23:22:24, Виноград
У меня была похожая ситуация. Долго не могли решиться на второго ребенка. То нет денег, то негде жить, то еще что-нибудь. И вот мне уже 31 год и мы решились. И вот сегодня должно свершиться, а у меня ужасные мысли по этому поводу: что будет дальше, мне 31 год, у меня киста в груди (а вдруг станет еще хуже), плохое зрение. А после самого акта стало так легко! Я поняла, что это правильно! 14.12.2007 15:15:44, Читаю часто, пишу впервые
мама дорогая
Для меня главное согласие мужа, остальные нюансы - это НЮАНСЫ! За 9 месяцев мир может перевернуться. Тем более, скорое рождение ребенка - хороший стимул для налаживания жизни (особенно для главы семьи!). имхо.
14.12.2007 14:59:30, мама дорогая
rushka
+2. особенно про стимул для главы семьи.
а сомнения все понятны, но: меня однажды потрясла фраза "ребенок всегда приходит с куском хлеба". или как-то так. нет ничего неразрешимого, а отмазки всегда найдутся, жизнь такая штука - то одно то другое.
Успехов!!!
14.12.2007 16:00:56, rushka
Sim-sim
Спасибо! только меня больше не денежный вопрос волнует, а то, что все начнется без подготовки предварительной. Хотя не факт, что все получится с первого раза, так что может еще будет возможность подготовиться :) 14.12.2007 16:09:24, Sim-sim
Katikin
если вы регулярно бываете у гинеколога, уверены что у вас нет зпп. вам не нужно делать прививку от краснухи, вы ей болели. не планируются никакие операции. так может и не нужно особенно готовиться? получится с первого раза - отлично, не получится ну будете считать что начали готовиться пьете витамины ;). 14.12.2007 16:43:30, Katikin
Sim-sim
Я регулярно бываю у гинеколога, уверена, что у меня нет зпп, прививку от краснухи сделала еще весной, операций не планируется, но меня больше беспокоит, не повлияет ли на ребенка (если вдруг получится с первого раза) то, что муж выпивал? Он ведь если пьет, то довольно помногу. ну и на токсоплазмоз наверное надо провериться, так как летом у нас появился кот :) 14.12.2007 17:06:20, Sim-sim
rushka
ну раз муж согласен планировать, то наверное согласится и ограничить дозу спиртного.
и (тазик для тапок приготовила) имхо - совсем уж запрещать пиво или вино все равно не получится, только нервничать дополнительно повод, поэтому при сокращенной "дозировке" можно расслабиться и получать удовольствие от процесса :)))
14.12.2007 23:21:09, rushka
Sim-sim
а я уже получаю.... все решено - таблетки бросила, теперь только на Бога надежда! 16.12.2007 13:01:36, Sim-sim
Katikin
у нас всегда кошки жили, но токсо я так и не болела. провериться конечно нужно, но врядли у вас острая стадия именно сейчас.
по поводу мужа, если сперма зреет 3 мес то конечно в идеале чтобы он вообще не пил три месяца до, но шансы что получится прям с первого раза 50%х50%. впереди новый год со всеми вытекающими. просто ответьте себе на вопрос он согласится не употреблять вообще или почти алкоголь в течение 4 мес а может и больше. вы же знаете своего мужа, его характер и знаете сколько и как он выпивает. если не факт что он будет воздерживаться тогда стоит ли откладывать?
14.12.2007 17:16:16, Katikin
Sim-sim
вы меня прям обнадеживаете :) тогда еще вопрос - а обострение моего хр. аднексита, которое еще не совсем долечилось сейчас, так как побаливаетв левом боку, не является противопоказанием? 14.12.2007 17:39:14, Sim-sim
Katikin
я не обнадеживаю я поддерживаю ;) идеальная ситуация хорошо, но не всегда она применима... желаю вам долго в этой конфе не задерживаться а поскорее переходить в беремчатую
даже не знаю что такое аднексит к сожалению (((
вы сделайте вопрос про аднексит отдельной темкой, может вам ктото ответит или Лотос что то подскажет, она мне кажется во всех вопросах спец.
14.12.2007 18:11:10, Katikin
Sim-sim
это воспаление придатков :(, даже боюсь у Лотос спрашивать - она меня не поддержит, она за правильное планирование :( 14.12.2007 20:02:21, Sim-sim
+1
14.12.2007 15:55:55, KIM
Решение завести ребенка должно быть осознаным и взаимным. И за полдня такие решения не принимаются. ИМХО. 14.12.2007 14:36:11, Et Cetera
Sim-sim
В нашей семье так уж повелось, что все важные решения принимаются спонтанно (причем, чем спонтаннее, тем удачнее) но я полностью с вами согласна. то, что это желание завести ребенка взаимно, я не сомневаюсь, а вот насчет осознанности... если смотреть на все наши обстоятельства осознанно и трезво, нам вообще можно о втором ребенке забыть. 14.12.2007 14:50:53, Sim-sim
Я троих детей родила без согласия мужа и без подготовки. и все отлично. Если бы я с ним обсуждала, нужны намдети или нет, он бы долго думал, сомневался, а так все довольны все замечательно. Удачи вам, все должно быть хорошо. 14.12.2007 20:21:41, розина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!