Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я вам не представлялась официал

Девочки, я вам не представлялась официально, я просто читаю постоянно,
иногда задаю вопросы и для анонимности конечно же есть причины.
У нас тяжелый мужской фактор. Делели ЭКО-ИКСИ. Из моих семи клеток получился всего один эмбрион.
Сегодня я об этом узнала - сказать что мне плохо это не сказать ничего. Сижу рыдаю и поделиться не с кем вообще.
Родители не поймут, да я и не хочу их грузить, и потом, может это мой таракан но мне кажется, что если все им рассказать как оно есть,
то может изменится их отношение к моему мужу. Мы очень любим друг друга, вместе уже семь лет.
Конечно, врачи говорят что даже с одним эмбрионом шанс есть, но я что-то совсем расклеилась. В понедельник перенос,
а я не верю в то, что может что-то получиться. Поддержите меня пожалуйста а? Блин, я когда шла на протокол - думала что если не получится, то пойду на второй и на третий, что я не буду так расстраиваться, но как же это больно оказывается - переживать все эти не удачи. Мне нужно собрать себя щас в кучку
и прийти на перенос с надеждой и верой в успех. А я не могу. Извините, что вас нагрузили негативом, просто реально хочется выговориться а не кому.
14.12.2007 12:41:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
ЭЙ!Вы что!Разве так можно!НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДО!Без этого никак!А ну-ка прекратить вредные сопли-слёзы!Вам скоро перенесут малышика и ,если Вы не будете верить,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,то как же может быть всё хорошо?Держу за ВАС кулачки и желаю,чтобы Ваш единственный эмбриончик стал не единственным в Вашей жизни малышом!!!@@@@@
15.12.2007 07:57:19, Аськин
Виноград
Все будет хорошо!!! Верьте в своего малыша, не плачьте! В церковь сходите, если Вам это помогает, помолитесь. 14.12.2007 23:26:10, Виноград
Спасибо всем вам, и каждой - в отдельности. Вы мне вправили мозги!
Благодаря вам я переключилась
на заботу и добрые переживания о нем - маленьком еще и таком беззащитном,
но уже человечке!
Он ведь уже получился - а я такая неблагодарная еще больше хочу :(((
Дунька я короче.
Скорее всего это и правда гормоны играют. Эндометрий у меня шикарный
(врач хвалит постоянно), проблем с моей стороны нет - так что есть
шансы на успех. Буду настраиваться на понедельник.
Спасибо за кулачки! Мне их надо надолго - на 21 день.
Пригласили завтра на Бал бизнесменов, а я не знаю идти или нет.
С одной стороны, надо развеяться и получить еще больший заряд
хорошего настроения (тем более что три недели лежать придеться),
а с другой стороны - там наверное будут все курить и вообще микробы
всякие и инфекции. Этого наверное лучше избегать сейчас.
14.12.2007 21:35:56, Все будет хорошо :) автор топика
rushka
обязательно идти и радоваться и наслаждаться приятным обществом и атмосферой праздника! снятие стресса иногда играет бОльшую роль, чем лечение и ведение правильного образа жизни!
Удачи!!!
14.12.2007 23:52:23, rushka
КошМарочка
Идти, получать удовольствие и ЖИТЬ! А вот когда твой ХГЧ будет положительным - будешь думать снова... ;-)))

УДАЧИ
14.12.2007 23:34:48, КошМарочка
Katikin
Ну вот это уже совсем другой разговор!!!
Так держать!!
Еще и врач хвалит!
@@@@@
14.12.2007 21:46:42, Katikin
Нюха
ну это ведь нормальная здоровая ситуация - одна яйцеклетка в одном цикле! а у вас она к тому же уже оплодотворена! радоваться надо, а не расстраиваться.
желаем вашему эмбриончику подрасти хорошо до понедельника, а вам надо срочно успокоится. стрессы и расстройства влияют на гормональную среду в организме, и отнюдь не полезны женщине в вашем положении.
14.12.2007 21:14:54, Нюха
КошМарочка
зайдите в посиделки, там верхний топик от ОльгиР... Напиши ей, вот уж кто то, а она с мф много помучалась... Зато резалт ;-))))

Желаю вам деток НЕ меньше чем у Ольги ;-))) Пусть и не прям сразу с Этого захода.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШОООООООООООО
14.12.2007 20:56:50, КошМарочка
Chipik
Это у вас от гормонов такой депресняк :) Если бы не они - наоборот бы радовались, что при плохом факторе получился все-таки эмбриончик!!

А представьте, что из 7 клеток 7 эмбрионов и получилось бы? и что - мучились бы вопросом, кого подсадить, а кого нет? Ладно, решили бы довериться природе - подсадить все, а потом как получится... А они раз - и прижились все! И что тогда? Решаться на редукцию? человеку. который долго шел к беременности, решать, кого из своих будущих детей лишить шанса на рождение? Или - поставить под угрозу и свою жизнь, и жизнь остальных малышей?

Да все у вас замечательно!!!!
Получился эмбрион - отлично! Будет подсадка, он приживется как миленький...

Вот если бы не гормоны, из-за которых настроение скачет - сами бы точно так же думали :)

@@@@@ - это вам кулачков :)
14.12.2007 18:59:00, Chipik
мама дорогая
И смените ник на "Мне скоро будет хорошо!"
14.12.2007 17:55:59, мама дорогая
Успокойтесь все у вас получится!!!! Надеюсь вы не планировали тройню, а для одного ребеночка достаточно и одной яйцеклетки ;)) Скоро Новый год и это то самое время для чудес!!!!!!! 14.12.2007 17:37:39, Лёличек
Katikin
А если бы был не 1 а 3 и после подсадки все три прижились? Вы готовы родить тройню? У меня знакомая после ЭКО родила тройню живут в однушке с мужем и тремя кроватками. Конечно они очень рады троим, у них долго не получалось, но это тяжело и не все готовы как они выносить и вырастить троих. Вам не приходится стоять перед выбором, за вас это сделала природа, она вам оставила одного самого сильного. Так может вам не нужно плакать и жалеть себя раньше времени. У вас есть Шанс, а вы руки пытаетесь сложить. Стресс ослабляет организм, а вам это сейчас не нужно.
Всегда как бы плохо не было нужно думать только о хорошем. Мысли материальны. Кончайте плакать начинайте смотреть фотки маленьких красивых деток и настраивайте себя на хороший исход. У вас обязательно все получится!!!!!!
@@@@@
14.12.2007 16:30:26, Katikin
мама дорогая
ДА ВЫ ЧТО?!!! Вы ж в понедельник (уже!) будете БЕРЕМЕННЫ!!! Выше нос и вперёд, на мины! Желаю Вам удачи!!! @@@@@
ОПТИМИЗМУ ВАМ ПОБОЛЬШЕ!!! Новый Год - чудесное время, обязательно всё получится!!!
14.12.2007 14:52:34, мама дорогая
ваши переживания очень понятны. Понятно, что Вы волнуетесь и боитесь, что не получится. Но сейчас, действительно, самое главное - надеяться на успех, верить в него. Один эмбрион -это прекрасно, пусть он станет Вашим долгожданным малышом, самым любимым человечком на свете! Огроменной Вам удачи!
А чудеса -бывают, они совсем рядом, среди нас!
несколько лет назад тут в конфе была девушка, которая после нескольких неудачных Эко и нескольких лет безуспешного планирования зачала сама, но там был не только мужской тяжелый фактор, но и у нее был диагноз бесплодие. Родила она малыша, а через несколько лет - второго сама родила, да еще удочерила девочку, и теперь у нее трое чудных крошек, чего и вам желаю! Старожилы помнят, как успокаивали ее после очередной попытки Эко, и как радовались, когда Бог послал такое счастье!
14.12.2007 14:29:00, партизан из древненьких
Мы, конечно за вас будем переживать, кулачки зажимать и т.п. Но это все ничего не даст если вы не возьмете себя в руки.

Представьте только - там, где-то уже есть ВАШ БУДУЩИЙ РЕБЕНОК. Пока настолько крошечный, что его называют эмбрионом.
Но он уже живой и, такой маленький, будет бороться за свою жизнь. Так помогите ему в этом. Вы - взрослая и сильная, помогите ему - крошечному. Если вы будете принимать его и носить в состоянии "мне очень плохо", то каково же будет ему?

В первую очередь вы сами должны быть уверены в том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Пусть все получится!!! @@@@@
14.12.2007 14:04:47, Шоколад
Лотос
не унывайте! У вас получается, что шансов даже больше, чем у планировщиц в обычном естественном цикле. Было бы хуже, если подсадили двоих и выжили бы оба. А потом, поди их выноси! Уж лучше один сразу. А сейчас хорошее время, под новый год он обязательно должен прижиться. попросите об этом Деда Мороза :)
Думаю, если у вашего бесплодия только мужской фактор, а вы сами в порядке, то у вас хорошие шансы. Всё получится!
14.12.2007 13:51:33, Лотос
Ну где же здесь негатив?! Ваш эмбриончик ждет вас уже в понедельник :) ну подсадили бы два - была бы двойня с большой вероятностью - думаете, это лучше? А так все силы организма отдадите одному - самому любимому! 14.12.2007 13:41:41, Et Cetera
У Вас всё хорошо, а не плохо. Тяжёлый фактор Вы преодолели, есть что подсаживать! С Вашей стороны проблем нет? Тогда совсем отлично. Ну подсадили бы Вам два, а не один... думаете такая разница большая?! Больше обычно не подсаживают. А вот Ваш настрой - это очень важно. Мне вместе с одной девушкой ИИ делали, так от неё прям таки исходило "ничего не получится", не знаю как у неё дела, надеюсь все же вышло... Я даже от её флюидов защищалась мысленно :). Я свои две\три яйцеклетки после ИИ прям каждую минуту просила, чтоб они спермиков в себя пустили, потом чтоб зацепились, теперь вот прошу (уже одну), чтоб держалась крепко и развивалась. Общаемся всё время. Попробуйте. У нас тоже мужской фактор и мне сначала мои врачи говорили: - Тяжёлый! Только ИКСИ, просто ЭКО не поможет!, - а потом репродуктолог с 1 раза на ИИ добилась результата.

OFF. Девочки, я наверно, надоела тут уже всем, всё про одно и тоже пишу??? Когда-нибудь должно же это закончится :-), не судите строго.
14.12.2007 13:18:43, Ой
Настройтесь на позитив, вот, ниже Лотос статью приводит о том, как вредно нервничать! И вообще, в обычном цикле созревает одна яйцеклетка, этого же достаточно для беременности! У вас получилось как раз так, как задумано природой. Раз эмбриончик получился, пусть один из семи, значит у него есть все шансы превратиться в ребенка в скором будущем. И еще, раз эмбрион УЖЕ есть, т.е. зародыш, считайте, что Вы уже беременны, оплодотворение же произошло так или иначе! Настройтесь на вынашивание! :) А мы кулачки подержим! 14.12.2007 13:09:50, Shelly
rushka
ППКС!!! @@@@@ 14.12.2007 16:15:00, rushka
Lenor
зачем себя так настраивать заранее, ну и что,что один, шанс то все равно есть, надо верить и настраиваться на хорошее. Многое от вашего настроя тоже будет зависеть. Так что держите хвост пистолетом! а Это вам на удачу @@@@@ 14.12.2007 13:08:11, Lenor
Любаня
Даже один эмбрион - всё ранво шанс. В жизни порой такие чудеса случаются! Почитайте по ссылке, как бывает, когда очень хочется. Надеюсь, этот пример вас хотя бы немного воодушевит. Главное, не унывайте, уныние - это самая тяжесть. 14.12.2007 13:01:07, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!