Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Прошу поддержки

Пожалуйста, поговорите со мной! Короче говоря, получила я результаты своего "любимого" 17 ОП. И что же?? Опять превышение, скачок, как и прошлую ЗБ((( Та же цифра. Нормы, правда, несколько изменились, но все равно результат не радует. 21 при норме до 17 для первого триместра. Причем до беременности была самая нормальная норма!!! Девочки, мне так страшно!!! Повторяется та же картина. И это на довольно большой дозе гормонов(( Врач по телефону комментировать отказалась, несмотря на то, что я плачу за каждый прием:(((( Из-за этого я еще больше расстроилась. Теперь надо ждать завтрашнего дня. Поговорите со мной что ли...
13.12.2007 16:14:26,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина K****
А Вы такую ссылку видели? (см. ниже)

Я прошлый раз до ЗБ вот все боялась, только оказалось, что боялась не того... Среди причин прошлой неудачи могло быть много всякого, но ведь не у всякой удачной Б проводится сплошной непрерывный анализ гормонов. Я Вас очень хорошо понимаю, но не надо так накручивать себя, бог даст - все будет хорошо. Положитесь на врача.
Удачи!
14.12.2007 11:09:30, Ирина K****
Нюха
Привет! По теме нашла вот такую вырезку из англоязычной статьи:

Women with 21-OHD CAH will be receiving glucocorticoids, usually hydrocortisone or prednisone, or Dexamethasone and a mineralocorticoid (if salt-losing) replacement. In the non-pregnant state 17 alpha hydroxy progesterone levels are measured to assess the effectiveness of this treatment in lowering ACTH levels and, thus, stimulation to the adrenal cortex. However, during pregnancy, 17 alpha hydroxy progesterone measurement is not reliable because the steroid normally increases throughout pregnancy. Free testosterone levels do not change and may be used as a marker for adequate suppression. Blood pressure, edema, and electrolytes should be monitored for adequacy of mineralocorticoid replacement. Most women do not require any change in either mineralocorticoid or glucocorticoid therapy, except at times of stress when parenteral stress doses are required (eg. Hyperemesis, labor, delivery).
Краткий вывод - по местным меркам, измерение этого анализа вообще не показательно во время беременности. Он в абсолютно нормальных случаях имеет право быть повышенным!
Так жалко, что тебе опять устроили нервотрепку этими результатами :( так вроде ты вчера хорошо успокоилась после службы...
а это ведь очень важно! как писала Лена-Лотос пару дней назад - это ж четкая цепочка между стрессом и гормонами! Так что найди, пожалуйста, что тебе помогает в смысле успокоения - погулять, пойти в церковь, травяного чайку выпить... Это такое же сильное лекарство, как и таблетки! Ведь все эти гормональные дела начинаются у нас в мозгу..
Кулачки не разжимаем. Доносим вместе, не боись! @@@@@
13.12.2007 23:10:43, Нюха
Наташ, если ты не можешь изменить ситуацию - прими ее. Расслабься. От тебя зависит не все. Не факт, что твои зб были связаны с гормонами - это только один из вариантов, так ведь? А что там было - никто точно не знает. И никто не предскажет, что будет дальше. "Делай, что должен - и будь, что будет."

У тебя же уже есть дочка - значит, организм на вынашивание способен. А ты зациклилась на этих гормонах - а вдруг дело было в другом? Тем более, если я правильно помню, у тебя был плохой посев из матки - тогда гормоны вообще ни при чем были. И сейчас ничего страшного не происходит!
13.12.2007 20:20:03, Et Cetera
Виноград
А посев я не переделывала, кстати. И уреаплазму сдавала давно... 13.12.2007 21:35:55, Виноград
А узи матки до беременности не делала? 13.12.2007 22:33:20, Et Cetera
Виноград
Делала. Сказали все ок и еще сказали, что эндометрит - клинический диагноз, по узи не ставится. 13.12.2007 22:39:02, Виноград
у тебя эндометрит?? у меня тоже он есть :( только что пролечила его..Врач говорит, что он может мешать наступать беременности и имплантации, но у тебя ведь это происходит! Правильно тебе говорят, не зацикливайся на гормонах и не трясись!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
14.12.2007 10:53:22, Mandarinka
у тебя эндометрит?? у меня тоже он есть :( только что пролечила его..Врач говорит, что он может мешать наступать беременности и имплантации, но у тебя ведь это происходит! Правильно тебе говорят, не зацикливайся на гормонах и не трясись!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
14.12.2007 10:53:22, Mandarinka
Виноград
Да, эндометрит - мой новый таракан(( 14.12.2007 23:31:32, Виноград
В обшем, да, но сильное воспаление и на узи видно. А чего ты посев не сдала? Ты же вроде планировала? 13.12.2007 22:52:21, Et Cetera
Виноград
Вроде нет, я даже узистку специально спросила, это ж один из моих тараканов... Посев на что? 13.12.2007 23:03:05, Виноград
На то, что у тебя раньше высевалось. А вообще, для начала можно было сдать мазок на лейкоциты из влагалища и цервикального канала. Если лейкоциты нормальные, то дальше можно не сдавать. 14.12.2007 10:43:05, Et Cetera
Виноград
Вроде были нормальные...Да не знаю я...Давно не сдавала((( 14.12.2007 15:24:29, Виноград
Ну и ладно :) Главное - процесс пошел! Кстати, а ты гемостаз смотрела? А то что-то я уже не помню. 14.12.2007 20:48:56, Et Cetera
Виноград
Да. Нашли небольшие отклонения, колю фраксипарин. Что касается мапзков, меня это очень волнует, в голове поселился новый таракан. Сейчас сдавать смысла нет, молочница началась зверская, так что воспаление есть в любом случае. 14.12.2007 23:32:54, Виноград
Сейчас я напишу, наверное, страшные вещи. Но после этих вещей я перестала биться в панике. Может Вы тоже измените свое отношение и мир измениться к Вам. И произойдет долгожданное чудо?
Есть несколько притч, которые помогают нам понять фразу: "малому знанию - не понять большое знание"
Напишу одну из притч.
"В одной далекой стране наступила сильная засуха. Богатый урожай погибал на глазах. Люди боялись умереть с голоду. И тогда они обратились к Богу: "Господи, неужели ты не видишь наши страдания? Дай нам дождь!"
Но дождя не было.
Тогда люди стали настойчивее и отчаяннеее молить Бога о дожде.
И тогда Бог дал им дождь. Урожай был спасен.
Но когда люди стали есть пищу, приготовленную из этого урожая, они умирали. Тогда они снова обратились к Богу: "Господи в чем мы грешны? За что нам такое наказание?"
На что Бог им отвечал: "Урожай этого года был ядовитым. И я специально устроил засуху, чтобы уничтожить его. Вы бы прожили этот год впроголодь, но не умерли бы. Но ведь Вы сами так настойчиво просили дождь"
И еще, безотносительно притчи: Вы же сами часто бываете в церкви? Вы помните что один из самых страшных грехов - это уныние? Я не ошибаюсь? Нужно верить в то что все будет так, как посчитает лучшим Бог. И так будет лучше для Вас и Вашего ребенка. Я очень хорошо знаю, что тяжело, а порой невозможно смириться с печальными событиями. Но ведь церковь нас ведет по пути смирения? Может я не сильна в церковных обрядах и обычиях, и великодушно простите если я Вас обидела жестким словом. Но я Вам рассказала, то - после чего смогла спать. Я попыталась поделиться с Вами частичкой моей души.
13.12.2007 19:00:25, партизан и радист
Виноград
Все правильно Вы пишете, очень мудрые вещи. Главное о них вовремя вспоминать) 13.12.2007 19:12:58, Виноград
FioreJu
Наташ, сейчас в беремчатой прочитала в твоём топе один оптимистичный ответ (там, где у девушки тоже сначала резко скакнул, а потом потихоньку всё начало налаживаться).
Очень хочется верить, что и в твоём случае будет так же!!!!! Держи:
@@@@@
Скажи, а на нервной почве этот ОП тоже может повышаться?
Вот у меня любой стресс может спровоцировать повышение уровня ТТГ.
Не переживай!!!!! Всё обязательно БУДЕТ!!!!!!!!!!
13.12.2007 18:31:12, FioreJu
Виноград
Да, может повышаться. Но от самого факта беременности тоже растет. ТОлько у меня зашкаливает за норму(( Про девушку почитала, отрадно, конечно. Только вот у нее он корректировался таблетками, а у меня как-то не очень( 13.12.2007 18:40:42, Виноград
Лотос
некоторые врачи считают бесполезным сдачу 17ОП во время беременности. Т.к. нормы весьма расплывчаты и он повышен у всех абсолютно. Я с запредельными значениями ходила и ничего. 13.12.2007 16:50:32, Лотос
Виноград
А я вот ходила и все было хреново(((( Не знаю...М.б. есть смысл сдать ДГА-С? В принципе, у меня именно он всегда был повышен. Или врача сменить? В Центре есть еще один эндокринолог. 13.12.2007 16:53:29, Виноград
Лотос
дело в том, что ты хоть обсдавайся этих анализов (ДГА-С и 17ОП): на их результат всёравно повлиять никак нельзя. Декс ты и так пьёшь. Больше ничего не сделаешь. Поменьше их сдавай и успокойся наконец. Бог даст - выносишь. 13.12.2007 17:04:44, Лотос
Виноград
Ну как? М.б. дозу подкорректировать? Или там убрать метипред и добавить декс? Есть же варианты...Насчет Бог даст - права как всегда! Я весь день сегодня была оч спокойна, меня анализ выбил из колеи. 13.12.2007 17:06:23, Виноград
Лотос
никак, я же тебе говорю. Более того, ни декс ни метипред (а это практически одно и тоже) не влияют толком на гиперандрогению. Точнее, в этих маленьких дозах не влияют, а большие дозы принимать вредно. Вот так. Так что во всём цивилизованном мире эти анализы во время беременности не сдают. Т.к. смысла нет. 14.12.2007 08:36:49, Лотос
А что ты пьешь? Мне при подобных результатах Дюфастон вполне помог. Еще и дексаметазон пила. Он, конечно, не сахар, но что же поделать - ребенок главнее. 13.12.2007 16:41:34, Ильда
Виноград
Дюфастон тут ни при чем. Это прогестерон, а с ним у меня все порядке. Декс пью ,конечно, 3\4 таблетки + 1\2 метипреда. Результат налицо.... 13.12.2007 16:44:25, Виноград
А я декс по целой таблетке пила.
Но мне кажется, что лучше поступить так, как советуют выше - не заморачиваться. Я понимаю, что это тяжело, но с Божьей помощью получится.
13.12.2007 17:17:40, Ильда
Виноград
Так у меня еще метипред 1 таблетка в день, помимо декса. Как я понимаю, это практически одно и то же. Насчет Божьей помощи - ты права. Я такая утром была спокойная после причастия! И вот на тебе. 13.12.2007 17:25:49, Виноград
Не переживай-те, не вспоминайте о прошлой ЗБ, что было то было, вычеркните ее из своей головы. Сейчас у вас новая Б, которая обязательно закончится родами, думайте лучше о том, как ваша лялечка там растет, ведь ей не нужна вечно плачущая мама.
@@@@@
13.12.2007 16:26:08, Malek
Виноград
Я сама удивляюсь! С утра все было нормально, была спокойна, как слон, в храм сходила на причастие. Анализ получила- и снова паника началась. Больно уж картина похожая- скачок гормона опять ровно в 7 раз, как и в прошлую бер. 13.12.2007 16:36:08, Виноград
мама дорогая
Почаще в Церковь ходи, раз такое хорошее действие оказывает (+ валерьянки). Я когда прошу о чем-то Бога очень-очень искренне, обязательно исполняется. Надо верить. Деток Бог посылает.
13.12.2007 17:59:43, мама дорогая
Виноград
Это точно. Буду ходить. Батюшка мне вчера тоже самое сказал. 13.12.2007 18:06:50, Виноград
мама дорогая
:)
13.12.2007 20:52:12, мама дорогая
я к сожалению не знаю, что это за штука...но врач должна же сделать какие-то назначения??? беги скорей к нормальному врачу!
@@@@@
я уверена что все будет хорошо!!! в этот раз все получится!
13.12.2007 16:18:48, Mandarinka
Виноград
К врачу только завтра. Я уже пью все, что нужно, доза немаленькая. Я даже не знаю, можно ли будет ее еще увеличить. Анализ этот показывает уровень мужских гормонов. КОгда их больше нормы, они могут помешать беременности развиваться дальше. 13.12.2007 16:21:55, Виноград
Анализ на стероидный профиль не хочешь сдать?

Имхо, он более показателен с точки зрения мужских гормонов во время бер-ти
13.12.2007 17:26:50, Все еще будет:)
Виноград
Хочу. Это 17 КС? Суточная моча тоже имеет погрешностей кучу. А у тебя тоже проблемы с этим? П.С. Ник у тебя замечательный) 13.12.2007 17:41:21, Виноград
Насколько я понимаю, это не 17КС, он убирает погрешности и неточности, и еще там масса других показателей. Он особенно информативен при бер-ти (в отличие от 17-кс, достоверность которого при беременности снижается).

Наверное можно в И-нете поискать, я сейчас не помню ссылок, где про него подробно пишут. Но моя врач только его принимает к рассмотрению:)

Есть ли у меня с этим проблемы - не знаю. В небеременном состоянии показатели были в норме, а при НБ я его просто не успела сдать:(. А первая бер-ть вообще была беспроблемной...

Но чисто из-за моей внешности и всего такого можно предположить гиперандрогению...

Вот, сдала во вторник - к следующей неделе будет готов...
Его мало где берут. Лучше сдавать в 1 градской...

ЗЫ: а ник я поменяла... раньше был "все пропало:("
Так, мне кажется, более позитивно;)
13.12.2007 17:53:10, Все будет хорошо:)
Виноград
Еще бы! 13.12.2007 17:57:34, Виноград

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!