Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про исследования труб

И еще инфа от врача, которая меня очень удивила! после снимка труб нельзя беременить полгода! кто-нибудь об этом слышал? лично я нет...и когда сама делала никто ничего не говорил.
И предложила новое исследование ( мы его с Лотос обсуждали, но как-то незаметно для конфы прошло). Не знаю как точно называется но смысл такой - специальным зондом подается в полость матки специальная жидкость. Под контролем УЗИ проводится исследование проходимости труб. Кто-нибудь слышал/делал это? расскажите.
13.12.2007 10:20:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это гидросонография. Физраствор наливают. беременеть можно в этом же цикле, даже бывает, что это помогает (трубы продуваются). 14.12.2007 19:54:39, Ivy
вот что мне ответили на сайте моей клинике:
"Действительно существует такой метод исследования проходимости маточных труб. Называется он гидро- УЗИ. В полость матки вводится жидкость и оценивается методом УЗИ появление жидкости в малом тазу. Этот метод малоинформативен, т.к. четко сказать о состоянии маточных труб при его проведении сложно. Применяется он у ограниченного количества пациентов.
После выполнения метросальпингографии планировать беременность можно в следующем менструальном цикле"
13.12.2007 16:19:28, Mandarinka
Посмотрела, что Вы из Самары... Вот и я у себя в Ярославле трубы проверять не решилась. Я в Москве это делала. Я ещё удивилась, что это Вас цена изумила, мне казалось в Москве всё так, теперь понятно :-) 14.12.2007 09:34:07, Ой
Клиника ЭКО в Самаре очень известна и считается одной из лучших в России. Другой вопрос, что там на поток поставлено разводилово на деньги... 14.12.2007 10:57:06, Mandarinka
не хотела Вас обидеть :-( простите. Просто я вообще врачам не доверяю. Совсем!!! И толька 2 исключения в жизни случились пока. Один - это лор, который моего ребенка с 9 месяцев наблюдает\лечит, второй - врач репродуктолог, которой я обязана своим беремчатым положением сейчас :-). Еще раз простите, не со зла. 14.12.2007 12:00:53, Ой
Мне странно... Я своему врачу оч. доверяю, я уже тут писала и рекомендовала её всем желающим :-). О малой информативности речи не было, только о том, что делать эту процедуру должен специалист с большим опытом трактовки результата. Смотрят они по всей длинне обоих труб, где больше, где меньше, достигает ли жидкость нужного места и как легко. Есть возможность увидеть спайки и проч. затруднения. Плюс к этому, жидкость "разлепляет" ворсинки на концах труб и те, для кого такое слипание было причиной затора спермиков легко беременнеют после процедуры. Короче, мне понравилось :-) 14.12.2007 09:29:38, Ой
см. мой ответ выше...еще добавлю они любят делать много дорогих процедур и требуют к ним огромное количество свеженьких анализов 14.12.2007 10:58:03, Mandarinka
вот вот, мне здесь про Москву тоже самое говорили, но нам ПОВЕЗЛО. И мы поехали не туда, куда советовали, всё по-своему и порой хаотично. Сейчас мне кажется, что это Бог нами руководил до мелочей. Всего анализов в Москве нам потребовалось - то самое УЗИ труб и СГ мужа. Остальное было с собой и я точно знаю, что на порядок дешевле сделанное. 14.12.2007 12:04:40, Ой
Я, вроде, именно его делала. Не больно и быстро. За час до процедуры - укол, потом УЗИ и сразу заключение. В этом месяце беременнеть не советуют, но без излишней категоричности. 5000р. на руки + 100р. за укол :-). 13.12.2007 13:25:39, Ой
Не сбросите под ник информацию, где делали? Собираю информацию для себя, чтобы в феврале сделать. 15.12.2007 13:55:26, Polett
5000 р. исследование????? офигеть! 13.12.2007 13:30:48, Mandarinka
Это что :-), альтернатива была то ли 11, то ли 12 тысяч, но Лучше, т.е. более широкое обследование, и под наркозом 13.12.2007 14:32:20, Ой
я даже что-то не поинтересовалась сколько это стоит у нас...завтра врачу буду звонить и обязательно уточню...если интересно, то потом напишу 13.12.2007 15:10:50, Mandarinka
После рентгена труб нельзя беременеть в этом цикле. По крайней мере, мне так говорили все врачи. Причем негласно считается, что после ГСГ (а именно так это и называется) вероятность беременности повышается. То что Вам предлагант врач, по-моему, называется ЭхоГСГ, вместо рентгена УЗИ, но это еще мало где делают.
13.12.2007 10:46:47, Морская Свинка
вот я тоже слышала, что данном цикле нельзя, но чтоб полгода??? 13.12.2007 11:01:30, Mandarinka
КошМарочка
про полгода первый раз слышу... только один цикл... 13.12.2007 11:20:56, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!