Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я редкий пациент!

сказала мне вчера врач :) почитав конфу решила я сдать анализы на вирусы и инфекции. Последний раз сдавала еще 9 лет назад. Результат - я не болела и не болею ЦМВ, Токсоплазмозом, герпесом, хламидий тоже вообще не обнаружено. Раньше перенесла краснуху (но это я и так знала). Врач сказала, что ооочень редко встречает таких людей. Для меня этот результат в какой-то степени загадка - всю жизнь у меня кошки-собаки-рыбки-птички. У мужа с которым живем 11 лет часто высыпания на губах. А у меня даже иммунитета к ним нет. Вот теперь не знаю радоватся или огорчатся. И ведь прививок никаких не сделаешь!
13.12.2007 10:16:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молодец что так сознательно относишься к своему здоровью!!!! у меня при одной только мысли что надо в консульт. идти там сидеть в очередях и т.д. снова настроение ниже плинтуса падает 13.12.2007 17:01:20, belobrisaya_Za
так я ж в консультации не хожу :)) у меня нет столько времени, чтобы в очередях сидеть :) я за это время денег больше заработаю :) 13.12.2007 19:27:14, Mandarinka
Лотос
у меня подруга. Сейчас уже двое детей. Вторую планировала со скрипом: с лапарой, с уколами ХГ, со стимуляцией и т.д. 3 года.
Короче, эта мадам живёт в деревне. свой дом. 4 собаки, несчётное кол-во кошек. Сама водит машину. Короче, жизнь кипит.
Так вот у неё тоже нет ни единой инфекции. Даже токсоплазмоза нет! Как ей это удалось - загадка.
Ничё. Выновила и родила уже двоих. Особо не береглась. Как жила так и жила. За животными ухаживала...
13.12.2007 15:52:18, Лотос
SusannA
Вообще, Ир, ты, наверное, редкий человек, я бы сказала... 11 лет с мужем, у которого частые высыпания - и чтоб совсем-совсем не заразиться... Стрянно... Даже при том, что ВПГ не очень цеплючий... Можт все-таки пересдать анализы?
13.12.2007 14:02:50, SusannA
ну когда у него высыпания мы соблюдаем правила гигиены и даже не целуемся :) может это спасает :)
пересдавать не хочу... от анализов этих одни расстройства :)
13.12.2007 14:35:01, Mandarinka
SusannA
Да, но тут Лотос писала, что ВПГ заразен за 2 недели "до" и две недели "после". Правда, именно МОЖЕТ БЫТЬ заразен, а не обязательно. Зависит, выделяется в слюне (или где еще) или нет. А я вот тож редкий пациент, потому как у меня фффсе вирусы есть, будь они не ладны! ВПГ (разные), ЦМВ, ВПЧ... И ФФФсе мешали мне жить, и несколько лет я положила на борьбу с ними... А нервов ушлоооо... Считай, на несколько лет небось себе жизнь сократила из-за этого... А денех...
13.12.2007 15:15:10, SusannA
У меня не обраружили тоже вируса герпеса. Все остальное - краснуха, токсо и ЦМВ есть. Я так понимаю, нужно избегать первичного заражения при Б. герпесом?
13.12.2007 13:32:07, KIM
конкретно мне надо опасатся первичных заражений всего кроме краснухи :(, а тебе наверное герпеса боятся нужно 13.12.2007 14:36:24, Mandarinka
Ирина, лучше бы эти антитела были... Но не все так страшно. Первичное заражение сопровождается температурой, и теперь во время беременности надо будет при высокой темпе сдавать анализ на вирусы герпесной группы (именно вирусы,а не антитела к ним), и если их найдут - вливать иммуноглобулин (эти самые антитела). И все будет пучком :)

Но ситуация, когда у человека нет этих вирусов, настолько редка, что я бы пересдала эти анализы в другой лаборатории - для собственного спокойствия, чтоб потом не дергаться :)
13.12.2007 13:21:17, Et Cetera
9 лет назад результаты были такие же...я сегодня специально карту свою поднимала...так что вряд ли ошибка...так что я все-таки редкий пациент :))) 13.12.2007 13:32:25, Mandarinka
ВПГ и ЦМВ, в принципе, не самые контагиозные вирусы, хотя на фоне беременности вероятность заражения возрастает. Придется быть очень осторожной - общепит исключить напрочь, в гостях не кушать, ни с кем не целоваться, садовских деток избегать... 13.12.2007 13:41:34, Et Cetera
угу..а лучше в стерильную колбу залезть и сидеть там 9 месяцев :)))) общепит исключить...хм..а рестораны хорошие? мы иногда ходим...в столовках я не питаюсь, целовать буду только мужа и дочу, садовских детей у нас нет...вывод: жить можно :)) а если серьезно, то страшно мне очень..я ведь краснухой-то во время первой Б. переболела :(( 13.12.2007 14:39:21, Mandarinka
Рестораны тоже исключить однозначно :( Там посуду все равно не стерилизуют. 13.12.2007 17:47:51, Et Cetera
SusannA
А я делала прививку ВПГ. Кстати, вакцина "мертвая". Правда, я не знаю, стоит ли ее делать тем, у кого вируса нет вовсе, у меня-то он был и жить мешал, и я делала с целью повышения иммунитета...Вообще - то я читала, что лучше, когда есть антитела к ЦМВ и ВПГ, тогда нет риска первичного заражения, что, собственно, и страшно во время беременности. Ну, я не Лотос, конечно...
13.12.2007 12:33:46, SusannA
"когда есть антитела к ЦМВ и ВПГ, тогда нет риска первичного заражения, что, собственно, и страшно во время беременности" - вот этого я и боюсь...тем более, что такой случай уже в моей жизни был :(( 13.12.2007 13:34:05, Mandarinka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!