Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

ситуация обязывает

меня (неважно, чем она кончится) завести вот какую тему. Пережившие ЗБ, особенно не по одному разу, КАК вы боретесь со страхом, с тараканами всякими, паническими атаками? Я вот реально понимаю, что мне это сильно мешает. Мешает настроиться на хорошее и спокойно вынашивать новую беременность. Это лечится???
11.12.2007 19:20:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Первые разы бороться никак не получалось (у меня 1 замершая, 2 выкидыша и ребёнок с ВПР). А потом я наткнулась на пару статей, где убедительно доказывалось как конкретно наши нервы и тревожность влияют на ребёнка. И ужаснулась! Там всё было так хорошо расписано, прямо цепочка: нервы- надпочечники-гормоны и пошло-поехало. Это НАСТОЛЬКО плохо влияет на ребёнка, что я даже не ожидала. Недостатки прогестерона и всякие отслойки - просто отдыхают. И всё. Когда я поняла, что моё спокойствие это едва ли не основной фактор вынашивания я подсела на валерьянку и с усилием брала себя в руки всякий раз когда меня колбасило. 11.12.2007 23:07:25, Лотос
Виноград
ВОТ!!!! Именно скачка гормонов из-за нервов я и боюсь((( У меня это было в прошулю ЗБ(((( 17 ОП вдруг скакнул в 7 (!) раз! 11.12.2007 23:21:13, Виноград
первые дни, особенно еще ДО задержки, и неделю после, капитально крыша ехала, каждые 48 часов бегала на хгч, а когда мазня началась, вообще сильно испугалась. чуть легче стало после первого узи, после воторого еще чуть легче, но все же продолжаю волноваться. теперь жду первый скрининг и третье узи с ужасом. наверное, это не лечится, надо свыкнуться с волнением и заставить себя поверить, что все хорошо, помочь себе: найти доказательства тому, что все хорошо! 11.12.2007 20:21:20, партизан из древненьких
Виноград
Надеюсь, завтра будут доказательства...Почитала на другом форуме, у девочек до задержки ХГ за 200 ед.... 11.12.2007 20:27:41, Виноград
перестаньте читать всякие глупости! ложитесь спать, а завтра будет новый день и новая пища. кстати, у вас тоже уже 200, стопудово. 11.12.2007 20:37:36, из древненьких
Лотос
:) +1 11.12.2007 23:08:26, Лотос
Виноград
Каким образом??? Вчера было 54.... 11.12.2007 21:01:02, Виноград
Виноград
Самое гадское, что придется все равно еще в пятн пересдавать, каким бы ни был завтр. результат. Тьфу((( Сама себе противна((((Верующая называется! 11.12.2007 21:13:38, Виноград
Лотос
если ты верующая, то тем более должна взять себя в руки. всё в руках божьих. Если даже ХГЧ будет идеальным это не факт, что всё будет хорошо, и наоборот. Так что нечего накручивать себя по всяким мелочам. Таких нюансов за беременность будет тысячи. И что, каждый раз такой психоз? Ты вынашиваешь, али как? Ну-ка, давай, бери себя в руки срочно! И начинай тупо радоваться беременности. Ну а сорвётся, и ладно, значит так богу угодно. 11.12.2007 23:10:43, Лотос
запросто. удвоение - это условно, мб меньше, а может и больше быть
сдавайте,сдавайте, может, полегче будет! удачных результатов!
11.12.2007 21:30:25, партизан из древненьких
Виноград
Ну да, станет, надеюсь) ТОлько полоска сегодня почти такая же бледная, как и вчера(( Поэтому на сильно большой результат я как-то не рассчитываю...Спасибо, что говорите со мной, мне легче, правда. 11.12.2007 21:49:57, Виноград
КошМарочка
Солнце, успокойся а ?

Поверь все будет так как ДОЛЖНО Быть... а нервотрепкой ты можешь только ухудшить ситуацию.

ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
А тесты обычные ВООБЩЕ не показатель...
11.12.2007 22:01:57, КошМарочка
Виноград
Да, но их яркость через сутки как-то можно сравнивать...Тест один и тот же - Фрау. Успокоиться пытаюсь)) Слезами горю все равно не поможешь) 11.12.2007 22:04:16, Виноград
КошМарочка
никак низя ;-) У меня тест с Михой тока на 3 или 4й день задержки показал...
Кровь была больше 100 к этому моменту.
Я вообще тестам мало доверяю...
11.12.2007 22:50:40, КошМарочка
Виноград
Фух, ладно. Жду завтра......... 11.12.2007 23:04:04, Виноград
Никак не боролась - дни считала: вот в этот день сходила в ЖК и там предполжили замершую, в этот - была у Демидова и он подтвердил ЗБ, в этот была первая чистка, в этот - вторая. Вот, когда все эти дни прошли, сходила на УЗИ (было где-то 14 недель) и вздохнула свободно. Еще на УЗИ ходила, как на работу - каждую неделю: мне было важно слышать сердцебиение.
Отвлекала себя делами, благо их было достаточно и молилась. А что еще в наших силах - ничего. По-моему, я высылала тебе эти молитвы.
11.12.2007 20:20:42, Ильда
Виноград
Да, молюсь каждый день. Становится легче. Завтра иду на молебен для беременных. Но это только в 5 часов. Впрочем, результат уже будет известен. 11.12.2007 20:24:46, Виноград
Mash
У меня была одна ЗБ, оченьь ее в тот раз боялась - вот она и случилась. Я проверилась - на инфекции всякие, на антитела к фосфолипидам и волчаночный антикоагулянт - все чисто. Значит - это была случайность, как врачи и говорили.

В след. раз решила будь что будет и все.... я то все-равно ничем не могу на это дело повлиять, так что чего переживать?
11.12.2007 19:45:43, Mash
Виноград
Понятно, что повлиять не можешь...только получается, что переживания сильнее мыслей((( я вот читала на разных форумах - на 13-й день после овул. у народа уже за 200 ед. ХГЧ этот. А у меня только 54((( Вот и схожу с ума. 11.12.2007 19:50:00, Виноград

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!