Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владиславна

Девочки, скажите мне что-нибудь

Вобщем, если кто помнит, где-то месяц назад я писАла, про проблемы со здоровьем, которые обнаружились, когда я по врачам пошла, чтоб убедиться перед планированием, что все хорошо. Убедилась...(((
Щитовидка моя не работает совсем, причем она очень увеличена. Одно хорошо - сердце и сосуды в норме - это я в Бакулевском побывала. А давление и тахикардию вызывают сбои в щитовидке.
В пятницу еду на сканирование. Там же мне вынесут вердикт - удалять щитовидку или нет.
Муж мой сказал, что мое здоровье ему дороже и что второго ребенка рожать с моими болезнями не стОит. Такого же мнения и врач. Врач говорит, что вот мол, беременность - это стресс для организма, все обострится и повылазеит и тд. И что один ребенок у меня уже есть и надо его растить. А вот родишь второго и свалишься и что тогда? И тд и тп.
А я сама уже и не знаю, чего хочу. Вобщем, пока мы не планируем и не знаю, будем ли.
Извините, что длинно получилось. Грустно просто мне, вот и пишу поэтому.
11.12.2007 12:34:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подожди, не расстраивайся раньше времени! вот когда все сдашь - тогда будет видно! у меня тоже с щитовидкой проблемы - гипотериоз, щас на гормонах, все пока ничего..
@@@@@ кулаков вам!!!!
11.12.2007 17:37:28, Felice
FioreJu
А результаты ТТГ и Т4 какие? 11.12.2007 13:58:26, FioreJu
Владиславна
ТТГ 0,009,
Т4 65,92
11.12.2007 14:00:46, Владиславна
FioreJu
А гипертериоз первичный?
Мне говорили, что рецидивы после ремиссии являются показаниями к удалению ЩЖ ( чаще всего). Конечно же все случаи индивидуальны.
Очень хотелось бы надеяться на результативность лечения.
11.12.2007 14:05:39, FioreJu
Владиславна
Первичный, наверное. Никогда не беспокоило ничего и вдруг как-то резко - Бац! сердце застучало, потом оказалось и давление высокое, стала обследоваться и вот оказалось щитовидка. 11.12.2007 14:07:31, Владиславна
FioreJu
Думаю, самое главное в вашей ситуации - это спокойствие, т.к. стрессы так же негативно влияют на функционирование ШЖ, а во-вторых желаю вам найти грамотного эндокринолога, которому сможете довериться.
Шансы есть, и мне кажется, не маленькие.
А УЗИ, пункцию делали или это всё впереди?
11.12.2007 14:17:58, FioreJu
Владиславна
УЗИ делали - щитовидка увеличена и сильно. А в пятницу сканирование делать будут. УЗИ я делала в своей районной поликлинике. Там у узистки слова не вытянешь. Поэтому, судя по тому, что она написала на бумажке страшно не разборчивым почерком, то у меня диффузное увеличение ЩЗ и, кажется присутствуют узелки или что-то в этом роде. 11.12.2007 14:28:54, Владиславна
FioreJu
Диффузно-токсический зоб у меня был. Принимала мерказолил. ЩЖ была увеличена довольно сильно, но пила препараты по схеме (там начинают с большой дозы и до поддерживающей спускают. Но мерказолил пила курсами.)
Вот с узелками думаю хуже, т.к. это всё-таки показатель к операции. У меня маму 2 раза оперировали по этому поводу.
В любом случае желаю Вам удачи, хорошего врача, который поможет разобраться с вашей щитовидкой, а через годик - другой попытаться планировать, если врач разрешит. Сейчас первостепенная задача привести железу в порядок (на сколько это возможно), и во время беременности обязательно дружить с эндокринологом. Моя первая беременность была с разрешения врача и строго под контролем.
11.12.2007 14:47:54, FioreJu
Владиславна
Понятно. Спасибо за поддержку!
И Вам тоже удачи!
11.12.2007 14:54:29, Владиславна
FioreJu
Держитесь!!! Всё будет хорошо, обязательно!!!!!!!
И пишите, если что на подник.
11.12.2007 15:00:13, FioreJu
Владиславна
Списибо, съезжу в пятницу - напишу. 11.12.2007 15:13:10, Владиславна
FioreJu
Ещё раз удачи! 11.12.2007 17:04:02, FioreJu
:0( Даже не знаю, что сказать по делу. А может, вам обратиться еще к 2, к 3 разным специалистам??? Хочу верить, что все-таки удастся найти компромисс между беременностью и здоровьем...
В общем, желаю вам поскорее определиться и наладить здоровье. И главное - верить, что все будет хорошо!
11.12.2007 13:15:40, July82
Владиславна
Спасибо!
Это уже не первый специалист, который мне этот диагноз ставит. Сейчас просто надо подобрать правильное лечение. А за месяц прошедший я уже где только не побывала.
11.12.2007 13:57:23, Владиславна
Лотос
Я буквально пару дней назад наталкнулась на сообщение в форуме "беременность при отсутствии щитовидной железы". Женщина, с удалённой ЩЖ спрашивала какие у неё шансы на беременность и врачи ей ответили, что шансы есть! Если чесно, я не ожидала такого положительного ответа. Но врачи сказали, что на заместительной гормональной терапии вполне можно рискнуть и выносить.
Так что не падайте духом!
Занимайтесь своим здоровьем, а когда привыкните жить со своей проблемой найдите хороших врачей и вперёд!
11.12.2007 13:14:22, Лотос
Владиславна
Да, я уже перерыла весь интернет на предмет беременности при отсутствии щитовидки и про беременность и гипертериоз и еще много всего на эту тематику. И вроде, как действительно все возможно в современной медецине. Просто я боюсь, что вылезет еще что-то и что для ребенка будет не здОрово, что мама у него изначально больна ну и много всего другого. Наверное, страхи у многих и у каждого они свои.
Спасибо за поддержку!
11.12.2007 13:54:45, Владиславна
Лотос
Будете планировать и пытаться выносить с тем, что есть. многие здоровы как кони, а при этом бесплодны по неясным причинам. А у вас всё сложится, так как предназначено судьбой.
Я не верующая. причём агресивно неверующая. Но с течением времени всё больше понимаю, что рождение детей их судьба и здоровье нам неподвластно. Это дело судьбы, бога или чего-то там ещё. мы всего лишь проводники для своих детей. Мы их начальная ступенька.
11.12.2007 14:13:32, Лотос
Владиславна
Да, что-то такое есть (это я про то, что рождение детей это судьба).
Вот у наших друзей была проблема со здоровьем (у жены), то есть ей врачи сказали, что она не то что родить, но и забеременеть не сможет, ну а если сможет, то уж не выносит точно. И много чего еще говорили, негативного в основном. Она забеременела. Опять стали говорить, что возраст у нее и беременность первая и все плохо. Один особо "умный" врач сказал ей, что она во время родов может умереть. Надо 100% кесарево делать. Она долго искала врача, который не будет пичкать ее этим негативом, а будет поддерживать и советы правильные давать. Нашла. Родила сама чудесную девочку. Потом ей сказали - повезло, мол. А она говорит, что ЗНАЛА, что все будет хорошо. Знала и все.
Это я к чему - вот у меня сейчас нет уверенности ни в чем. Наверное гормональное, а может и нет. И я сейчас пока не буду думать о втором ребенке. Просто буду жить, а там посмотрим.
11.12.2007 14:45:32, Владиславна
я тоже слышала про такое, так что у автора все шансы. удачи ей! может, еще и не удалят ничего 11.12.2007 13:47:58, партизан из древненьких
Владиславна
Может и не удалят, по крайней мере я на это надеюсь. Хотя, насколько я понимаю, теперь мне в любом случае и с щитовидкой и без нее надо всю жизнь контролировать уровент ТТГ и пить соответствующие препараты. 11.12.2007 13:59:27, Владиславна
FioreJu
Не переживайте! Всё наладится, дай Бог. Я уже 10 лет контролирую уровень гормонов и больше полугода нахожусь на заместительной гормонотерапии. Сегодня сдала в очередной раз анализы. Если все показатели будут в пределах референсных значений, то будем планировать уже в этом месяце. 11.12.2007 14:02:33, FioreJu
Владиславна
А скажите, как часто надо сдавать анализы? И вот еще такой вопрос - вот, я начала лечиться, потом уровень гормонов пришел в норму - надо продолжать пить гормоны или прекратить и опять периодически сдавать кровь и смотреть на уровень гормонов?
Я понимаю, что мне врач все в пятницу растолкует - что да как, а мне чем быстрей узаню, тем лучше)))
11.12.2007 14:13:27, Владиславна
FioreJu
Раньше я сдавала раз в полгода. А в период с мая по нынешний день сдала уже 4 раза. В мае пересдавала 2 раза, т.к. не поверила огромному скачку ТТГ, заподозрила лабораторную ошибку, но увы :(( Сразу же эндокринолог расписала заместительную гормонотерапию, пила препарат всё лето, в августе сдала контрольный анализ. Гормоны в пределах нормы (верхние показатели). Вот прошло уже 3 месяца, завтра узнаю результат, что да как.
А препарат мне сказали пить теперь постоянно, беременеть только на этой поддержке, иначе рискуем родить ребёнка с врождённым гипотериозом ( у меня гипотериоз первичный, раньше диагноз был другой). Узнаю показатели, пойду к врачу уточнять дозировку - снижать, повышать или оставлять прежнюю во время беременности.
11.12.2007 14:26:23, FioreJu
Владиславна
А гипотериоз - это когда ТТГ повышен? А у меня понижет, значит гипертериоз? Так, что ли? 11.12.2007 14:33:00, Владиславна
FioreJu
Насколько понимаю, да. 11.12.2007 14:48:29, FioreJu

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!