Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ((((

Получила свой ХГЧ - 54 ((((( Это очень мало, да??? Можно не надеяться? Сегодня 12 день после овуляции, не считая дня самой овуляции. Т.е. задержка должна быть в среду. Скажите что-нибудь, мне оч плохо(((
10.12.2007 21:09:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, Вы и сами понимаете, что цифры совершенно нормальные :-), просто хотелось услышать слова поддержки... У меня на 14 день после О было 98, т.е. меньше Вашего и на меня косо смотрели, и говорили что это оч. мало, и им было не важно что ДО задержки ещё минимум 2 дня, и что нижний придел при Б это 25. Охота врачам людей пугать!!! А через 2 дня стало 424. Чего и Вам желаю @@@@@! 11.12.2007 10:11:58, Ой
Мне врач сегодня тоже сказала, что маловато. Но когда я сообщила про позднюю овуляцию, она сказала, что тогда не страшно и надо смотреть динамику. 11.12.2007 13:10:04, партизан декабря
Ну вот! Это Вам повезло, что врач адекватный :-), а то иногда лучше сними и не советоваться. Удачи Вам!!! Напишите потом динамику. 11.12.2007 14:58:26, Ой
эх..мне бы такие цифры хоть раз увидеть :(...врач мне говорила, что все что больше 1 - беременность..у меня после ВМИ было один раз 6...менсы пришли в срок. 11.12.2007 09:42:36, Mandarinka
Лотос
я написала на почту. Не так всё и плохо. Не накручивай себя. И вообще, ХГЧ нельзя оценивать по разовому измерению. Только в динамике. Сейчас ХГЧ "беременный" - и это главное! 11.12.2007 09:33:18, Лотос
Skripka
Плохо если меньше 2.Тогда точный пролет.А 54,да еще за 2 дня до дняХ-это очень очень хорошо.Пересдайте через 48 часов.И если динамика роста хорошая то все радуйтесь хорошим новостям.Удачи
11.12.2007 00:15:30, Skripka
КошМарочка
от чего плохо?
Я буду жесткой...
Ты хотела сдать ХГЧ до задержки ЗНАЯ что результат может быть любым. Но хотела получить ответ как можно быстрее. Теперь ты будешь себя накручивать, и можешь повредить и себе и предполагаемому ребенку.
Смысл сдавать кровь ДО задержки есть в РЕДКИХ случаях, и те кому надо об этом знают. У остальных это БЛАЖЬ. "Хочу все знать и БЫСТРО".
В случае наступления М ты будешь биться головой, что беременность была, но сорвалась. Если не наступят, будешь ломится в открытую дверь с воплями Почему такой низкий ХГЧ был ДО задержки...
Смысл ясен?

54 единиц ДО задержки это Хорошо... Если учесть что он увеличивается вдвое через сутки то это уже будет больше 100. А через 2-4 дня после задержки, это уже 200-400... Понимаешь?

Пойди выпей пива\вина\коньяка\водки и прочая и больше НЕ вспоминай об этом до Четверга.
Тогда и поговорим.
10.12.2007 23:38:41, КошМарочка
Во-первых, он увеличивается за 2 суток вдвое. Во-вторых, сдать ХГЧ при положительном тесте (вместе с гемостазом и прогестероном) было требованием врача. КОторое я просто выполнила. Лучше бы не выполняла - тут я согласна. 11.12.2007 07:19:09, партизан декабря
я КошМарочку очень уважаю, но не соглашусь категорически. А соглашусь с вашим врачом. Есть смысл сдавать ДО задержки, и результат у вас нормальный, а не низкий. после задержки увидите, как все начнет расти. а сейчас терпеть, пересдавать, ждать, пить валерианку. насчет алкоголя тоже в корне не соглашусь, что "малышу не повредят". может и повредят, только локти кусать поздно будет 11.12.2007 09:22:30, партизан из древненьких
Skripka
Ой ну водки то зачем.....бр......меня аж передернуло.Лучше чаю с медом .Девушка кажись беременная.
11.12.2007 00:18:11, Skripka
КошМарочка
Пусть это нам кажется а? ;-)))
А ей если мозг отпусит от водки - то 50 грамм погоды малышу не сделают ;-)))
11.12.2007 00:22:56, КошМарочка
Лотос
это точно. До 4 дней задержки можно расслабится и бухнуть напоследок ;) 11.12.2007 09:34:48, Лотос
до задержки это нормально! тем более, если не натощак. поищите тут тему хгч на ранних сроках - автор Лотос. в чт или пятницу прошлую была 10.12.2007 21:54:24, партизан из древненьких
Я сдавала натощак. В той теме, которую заводила Лена, таких мал. значений вообще нет(( Все примеры с положительным исходом имеют цифры, большие как минимум в 2 раза. Меня еще вот что волнует: ХГЧ в динамике...Ведь принцип удвения начинает работать после 2-х недель от зачатия, насколько я читала? Это значит, что мой ХГЧ на 14 день тоже ничего не даст, т.к. будет сравним с 12-ти дневным значением (а это менее 2-х недель). 10.12.2007 21:58:09, партизан декабря
Лотос
нет. принцип удвоения (примерного!) начинает работать сразу же. 11.12.2007 09:35:30, Лотос
если крыша едет, а она едет, однозначно, у таких, как мы ( с ЗБ), то хгч в динамике - наше спасение. я сдавала раз 5, то ли 6, уже сама запуталась... и вот думаю, а не пойти ли сдать еще. Там в Лениной теме я написала значения
у меня удваивалось еще до задержки, а значит до двух недель. Попробуйте, и дай Бог, чтобы все было отлично!
а пока валерианочки, я знаю, что не поможет, но это хоть какое-то действие в нужном направлении, кроме ожиданий и волнений.
10.12.2007 22:04:07, из древненьких
вот, самое главное: пока у вас нет поводов для волнений. Вы беременны ( поздравляю!), результаты в нормы укладываются. о динамике Вы пока ничего не знаете (меньше знаешь- крепче спишь), так что расслабьтесь, и решайте проблемы по мере их поступления. Скорее всего, они и не наступят вовсе:) 10.12.2007 22:08:44, из древненьких
Помнится, у Вас значения были выше... 10.12.2007 22:13:55, партизан декабря
да, но это ничего не значит про Вас! ну совсем ничего!
у вас другой организм, овуляция в другое время, имплантация тоже в свое время, вес, рост, ну и вообще... можт, у нас объем крови разный, а соответственно и концентрация!
дело в том, что на узи сейчас ничего не увидеть, поэтому, для прояснения ситуации, остается только динамика хгч ( на ближайшую неделю точно). и нужно терпение, необходимо его где-то накопать, чтобы себе самой не повредить нервами.
10.12.2007 22:18:14, из древненьких
Это точно (насчет нервов). Еще раз прочитала темку. И поняла, что для того, чтобы сделать хоть какие-то выводы, нужно ждать хотя бы 2-3 дней задержки. По идее у granya и Mash там цифры, похожие на мои (если все пойдет ок и все будет расти как надо). Одного только не могу понять - ЗАЧЕМ врачу понадобился мой ХГЧ до задержки??? Для самого факта и теста хватило бы, а мне теперь психовать ближайшие дней 5-7. 10.12.2007 22:23:52, декабрьский партизан
да правильно врач все сделал, молодец! я бы еще прогестерон к анализам добавила, чтобы вовремя начать прием дюфастона или утрожестана, если нужно организму. именно До, потому как потом может быть просто поздно.. 11.12.2007 09:24:38, партизан из древненьких
Сдала, ес-но. Все ок с ним. 11.12.2007 13:04:31, партизан декабря
ну и прекрасно! 11.12.2007 13:44:45, партизан из древненьких
А какие нормы? По-моему, если он положительный до задержки, то все хорошо. Вот@@@@@
10.12.2007 21:19:38, Морская Свинка
Норма 25-300, если эти нормы все-таки от зачатия. Но мне почему-то каж., что для нормальной бер .это мало на 12 день...А если считать сам день овул., то все 13 уже. 10.12.2007 21:24:06, партизан декабря
Это же укладывается в нормы. На то и разброс такой, т.к. прикрепление может быть через не одинаковое кол-во времени после овуляции. Если сильно переживаете, то надо сдавать в динамике.
10.12.2007 21:35:47, Морская Свинка
По моим ощущениям (прикрепление я всегда ощущаю) оно было не поздно, нормально оно было(((( 10.12.2007 21:40:25, партизан декабря
Ну тогда только в динамике@@@@@
10.12.2007 21:44:21, Морская Свинка
по-моему, у Вас нормальный ХГЧ, 25-300 единиц это 1-2 недели, у Вас так и есть по сроку как я поняла...
Но все равно держу за ВАС@@@@@
10.12.2007 21:13:49, KIM
Имеет ввиду 2 нед. от зачатия? А не акушерских? Теоретически да, в эти цифры я укладываюсь, но это практически нижняя граница...Тут девочки приводили примеры, у кого как было. Такая низкая цифра, по-моему, ничего хорошего не сулит((( 10.12.2007 21:22:53, партизан декабря
да, от зачатия.Думаю зря Вы так пессимистично настроились! Сдайте ХГЧ в динамике, тогда что-то станет понятно! На данном этапе главное, что Вы беременны. Удачи Вам! И еще раз@@@@@
Пусть все будет хорошо!!!
10.12.2007 21:32:33, KIM
Для меня как раз важен не сколько сам факт, сколько развитие! 10.12.2007 21:39:35, партизан декабря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!