Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месячные во время беременности

Много где читала про это явление. И мнения тоже разные: от "у некоторых это нормально", до "для всех это угроза". Есть тут на форуме кто-то кто с этим сталкивался? Я имею в виду не легкую мазню, а реальные месячные. Мне просто интересно: там только кровь текла или все по полной программе: живот болит, грудь и прочее?
Я к чему. У меня они в этот раз крайне нестандартные для моего организма. я не пытаюсь себя еще раз обнадежить, но хочется исключить вред, который можно, если что, нанести. Даже мама спросила, а уверена ли я, что это месячные. Я-то уверена, но хочется 100%.
10.12.2007 00:39:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Месячных при беременности НЕ БЫВАЕТ. Любая кровь - это не месячные в полном понимании этого термина, а угроза прерывания, вызванная какими-то проблемами (отслойка, децидуальный полип и т.д. и т.п.).
Даже если кровотечения идут в дни предполагаемых месячных (а так обычно и происходит), это НЕ месячные. И, кстати, их интенсивность в любом случае буден значительно меньше.
А мифы о нормальности этого явления появляются оттого, что очень многие женщины успешно вынашивают и рожают, несмотря на кровотечения на ранних сроках. Т.е. организм сам справляется с угрозой и кровотечение не отражается на ребёнке.
10.12.2007 16:55:58, Лотос
Живчик
Я тут писала уже про это. У меня были месячные во время беременности.
Один раз, это были нормальные менсы. по 7-8 дней. При задержке в две недели, мне поставили срок, 11-12 недель.
А другой раз, месячные, были всего 2-3 дня, но не менее скудные. Через месяц задержка. Обследование показало, 8-9 недель.
Так что, для меня, это видимо норма.
10.12.2007 11:54:22, Живчик
Ничего себе... У меня закрались смутные сомнения... столько было мелких признаков :)) Впрочем, ладно. Тест накануне был отрицательный. А Вы тест не делали? 10.12.2007 12:45:09, anna-bara
Лебедь белая
Вот меня тоже этот вопрос интересует. Тест должен что-то показать в цикле после таких месячных?
10.12.2007 12:57:59, Лебедь белая
офф: рада тебя видеть! как работа? полегче стало? 10.12.2007 12:25:31, Mandarinka
у меня подруги летом так было..нормальные месячные..ну может чуть скуднее чем обычно. Они не планировали ребенка и она была совершенно спокойна, пока следующие месячне не пришли. Сделала тест - 2 полоски. Пошла на УЗи - 11-12 недель :)) угрозы не было. Щас вот рожать уже ей скоро. 10.12.2007 11:49:58, Mandarinka
О! Очень интересно. А вот у меня живот сильно болел. Ну как при обычных. А у нее тоже все было по обычным ощущениям?
Правда, у меня ДО месячных тесты были отрицательными.
10.12.2007 12:36:57, anna-bara
как я уже писала, она не планировала ребенка...они залетели (третьим), поэтому она к себе не прислушивалась :)...просто как факт отметила для себя - пришли..во время..все хорошо :)) а следующие не пришли уже..и только потом мне рассказывала, что весь этот цикл не было вообще никаких признаков...хотя с предыдущими двумя беременностями было все по полной программе - угроза (сильнейшая, еле спасли), токсикоз и т.д. 10.12.2007 15:02:18, Mandarinka
Сдайте ХГ и будете уверены что это менсы, а не раннее прерывание 10.12.2007 10:08:14, Ой
Простите, я еще не сильна в терминалогии :) А раннее прерывание - это самопроизвольный выкидыш? Но тогда какая разница? Или я что-то не правильно понимаю?
ХГЧ сдавать как-то глупо. Никаких стопроцентных признаков беременности не было. Только мелкие, которые можно на мнительность списать. И месячные вполне похожи на себя, хотя и необычно короткие :) Тест за день до них был отрицательным, кстати.
10.12.2007 12:34:23, anna-bara
Мне однажды было принципиально важно, было ЗАЧАТИЕ или нет. Это было нужно, чтобы разделить проблему - невынашивание, т.е. гибель после оплодотворение по любой из 100 причин, или таки отсутствие ЗАЧАТИЯ. Если Вам не важно, то не делайте ничего... Но из Вашего поста я поняла что важно знать точно :-). 10.12.2007 12:55:54, Ой
Нууу... а зачем мне знать? Вот если б у меня уже пол года или год не получалось, то тогда да, надо было бы знать в чем причина. А сейчас я надеюсь, что просто не получилось (первый раз-то!) :) Нет, мне важно знать, а нет ли беременности прямо сейчас, не смотря на месячные. Судя по всему, это не такое уж редкое явление. 10.12.2007 13:33:38, anna-bara
Дак я и не говорю, что Вам надо знать в чем проблема, Не Вы ли хотели знать на 100%, я Вам и советую ХГЧ сдать и через час всё знать, не о зачати, конечно, а о том есть Б или нет, или была но уже нет :-(. Удачи в любом случае. 10.12.2007 14:10:09, Ой
А! понятно, я про 100% имела в виду только саму беременность. Спасибо большое за совет. А когда хгч сдают, врач спрашивает какой день цикла? а то глупо будет :) 10.12.2007 14:35:03, anna-bara
он спрашивает первый день последней менсы 10.12.2007 15:06:43, Ой

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!