Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только что узнала совершенно дикую новос

Только что узнала совершенно дикую новость от знакомой девочки: она сегодня устраивалась на новую работу и- представляете!-ее попросили написать расписку, что в течение трех лет она не будет "беременеть". То есть если что, то сразу увольнение.
18.03.2002 16:51:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Эта расписка не имеет никакой юридической силы, просто листок бумаги.
Я недавно читала, что работодатель не имеет права предъявлять такие требования.
19.03.2002 06:07:46, Юля В.
Совершенно верно:-)! Пусть этот руководитель оформит расписку в рамочку, повесит ее у себя в WC и любуется на нее время от времени:-))))))))))))... 19.03.2002 15:35:12, Инанна
Знакомое дело! :0) Меня на словах обязали поклясться :0)))) Я выбрала свободу! 18.03.2002 18:36:06, Nataly
Олик
4 года назад я тоже устраивалась с такой подпиской, но с меня просили только 1 год. 18.03.2002 18:33:52, Олик
ужас какой. в америке по судам затаскали бы за такие вещи
вспомнился один прикольный случай в связи с этим. Мой отец рассказывал. Был у них в соседнем отделе начальник, женоненавистник. Когда его коллеги брали к себе в отделы на работу молоденьких девочек он говорил - дураки вы, зачем девчонок берете, они в декрет уйдут, что делать будете, кто будет работать? Короче, на должность секретаря он взял себе даму 48 лет и говорил всем - вот смотрите, какой я умный, моя (секретарша) будет хорошо работать и никуда не уйдет. Каков же был его шок, когда ИМЕННО ЭТА ДАМА ушла в декрет, а все девочки как работали, так и продолжали работать! Это совершенно реальная история!
18.03.2002 17:39:26, kitty
Olga U
История из моей рабочей жизни.
НАчальник долго боялся взять на работу девушку по прицине беременности. До-олго выбирал, собеседований было! В итоге выбрал. Она была уже на 3 месяце :-) Потом над ним вся компания смеялась ;-) Когда она через 3 года вышла на работу, он ее видеть не хотел, все пытался в другой отдела пристроить, но не смог. Потом она поработала 2 года и сейчас со вторым доме сидит ;-)
19.03.2002 17:41:50, Olga U
Эта расписка не имеет никакой силы, если она забеременеет, уволить ее никто не имеет права. Другое дело, что доведут - сама уволится. 18.03.2002 17:10:47, Тотоша
Само собой, что никакой юридической силы эта "филькина грамота" не имеет, но действительно, довести могут, тем более, что структура коммерческая и КЗОТ судя по всему там соблюдается очень условно. 18.03.2002 17:20:19, Ирма
Ну вам просто зп сделаю 3 рубля (и премий никаких и в черную ничего) и сами бегом побежите оттуда 18.03.2002 18:37:23, Nataly
К сожалению так действительно бывает.
Можно конечно послать их и найти другое место, потому что это противозаконно. А можно подписать и жить так, как считает нужным. Т.е. не ждать три года ;-))
18.03.2002 16:57:51, Fiona
Ну эти хоть поступили по-честному: предупредили девочку при приеме на работу, а ведь бывает и так, что уже потом ставят перед выбором-либо беременность и тогда увольнение, либо аборт и продолжение работы... Бред какой-то! 18.03.2002 17:16:20, Ирма
то что бред - согласна. Еще больше всего меня раздражает тот факт, что нередко именно женщины придумывают подписывать подобные бумаги. 18.03.2002 17:23:08, Fiona
самое печальное во всей этой истории, что такие бумажки дают подписывать на таких работах, где платят прилично... 18.03.2002 17:30:10, Ирма
Я думаю если зарекомендуешь себя с хорошей стороны, то никто про это бумагу и не вспомнит.. А вот если уж сильно дотошные на самом деле попадутся, то с хорошей зарплатой можно и накопить себе на декрет..
С другой стороны психологическое давление всетаки неприятно..А вдруг у нее как раз три года до беременности пройдет (дай бог конечно чтобы все сложилось быстрее, если она хочет)- никто ведь не знает как жизнь сложится заранее..Всякое планирование относительно...;-))
18.03.2002 17:42:03, Fiona

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!