Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз

Тараканы совсем одолели)
прочитала про токсоплазмоз и цитомегаловирус.
не подскажете, велика ли вероятность им заболеть? насколько я поняла, это болезни чаще встречаются при ослабленном иммунитете
а то я всех кошек доступных уже затискала!)
05.12.2007 21:40:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
у меня подруга живёт в деревне: на хозяйстве куча кошек, собак, сырые продукты и т.д. и т.п. так вот ни она ни её муж до сих пор не являются носителями токсоплазмы. Как ей это удаётся - неизвестно.
ЦМВ легко можно подцепить от маленьких деток (тех, ессно, которые заразны). Они его активно выделяют в первые годы жизни.
У меня и ЦМВ и токсоплазмоз. ничё, жива ещё :)
06.12.2007 08:54:44, Лотос
я понимаю, что от этого вроде не умирают!)
просто я думаю, что при передаче вируса прежде всего срабатывает общий иммунитет, а если он ослаблен, то тогда человек переболевает и уже приобретает специфический иммунитет к данному заболеванию. вот мне и интересно - как выгнать тараканов из головы!)
06.12.2007 10:01:16, perl_a
Derry
Я тоже, после прочитанного стала думать всякую фигню, вдруг болею, тем более у меня две кошки дома, и живу я в частном доме. Но сдала анализы - ничего нет, просто надо соблюдать гигиену и ничего страншного не произойдет.
Смешно так, врач говорит, у вас нет Токсо, имейте ввиду, когда забеременеете не заводите кошек...
06.12.2007 08:22:31, Derry
Если Вы затискали всех кошек, то Вам уже нечего бояться!!! У Вас токсоплазмоз д.б. в иммунитете. ЦМВ - передается как половым, так и воздушно-капельным путем, лучше бы Вы им тоже переболели. Сдайте анализ крови и все прояснится. 05.12.2007 22:04:35, прохожий
Лотос
"Если Вы затискали всех кошек, то Вам уже нечего бояться!!! " ничё подобного! Смотрите мой ответ выше. 06.12.2007 08:57:13, Лотос
кого тискать с ЦМВ?) 05.12.2007 22:10:23, perl_a
Детей садовского возраста :) Пить из их чашек лучше всего :) Но только не на этапе планирования! 05.12.2007 22:24:33, Et Cetera
спасибки! пошла искать детей!)
и дальше тараканов гонять, а то буду сидеть в марлевой повязке, если вымытые с мылом бананы и провренно-протертую еду, не содержащую аллергены, в ведре хлорки!)
05.12.2007 22:27:45, perl_a
мы как ездили в Индию...начитавшись про антисанитарию я запаслась антибактериальными салфетками...протирала все что только можно было, включая края стаканов из которых пью. И все-таки подхватила какую-то гадость :) единственная из всех наших друзей. Правда они все пили крепкий алкоголь,а я нет... 06.12.2007 10:31:55, Mandarinka
Вероятность зависит от того, есть у вас иммунитет или нет :) Вы торч-комплекс сдавали? 05.12.2007 22:03:21, Et Cetera
сдавала, на токсоплазмоз и ЦМВ как раз нет, но я всю жизнь хомячу полусырое мясо, свежее молоко от не всегда известных коров и тискаю кошаков) 05.12.2007 22:05:22, perl_a

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!