Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера только читала отчёт Yanitra ,радов

Вчера только читала отчёт Yanitra ,радовалась от всей души за неё.Но ситуация у меня была почти такая же :18го ХГЧ =6900,24го-10900 .Сами видите..Пошла к врачу,показала рез-ты,она посмотрела УЗИ (оптимизма у неё не наблюдалось).Отправила домой на неделю (здесь такие правила) .Вчера...я к ней (практически за направлением на чистку) и что вы думаете:она даже сама вскрикнула от удивления-СБ нормальное ,срок 6 недель ,3 дня.Правда тут тоже непонятно ,т.к. месячные последние были 5го октября.Значит уже больше 7 недель.Как они считают?

Девочки,что может быть за ошибка с ХГЧ?За 6 дней вырос менее чем в 2раза.Отправили домой ,же планировала чистку.Через неделю-нормальное СБ и рост соответствует.ХГЧ не пересдавала(думала ,уж и не надо..)Как ХГЧ проверяется?Может реактивы какие просроченные?Перепутать -минимальная вероятность.Лаборатория частная,маленькая и не исключено,что в тот день я одна с гормонами бегала там :0)

Как вывод из моего отчёта-всегда надо надеяться на лучшее.Сама же я вчера тщательно гнала от себя надежды ,которые появились после отчёта Yanitra.
Слава Богу,зря...
Всем прекрасного выходного дня.(У нас рабочий:(((
02.12.2007 08:31:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и хорошо!-)))
поздравляю!
03.12.2007 19:39:38, Felice
Chipik
C ума сойти.... Уф, как хорошо!!! 03.12.2007 13:16:43, Chipik
Лотос
блин... вот ведь сколько нервов зазря!!!! Из этого вывод: если нет показаний лучше лишнего тоже ничего не сдавать. Не дай Бог ошибка....
Господи, как же я рада-то за вас!!!
А то всё переживала, думала, вот сейчас вас с замершей передержат и будут проблемы. А ваши врачи, видимо знают виртуозные способности своих лабораторий так нагло врать с результатами :) Видимо, поэтому и правила такие.
Возможно, у вас была поздняя овуляция и имплантация (на это же указывает и несовпадние сроков). А анализы на ХГЧ врали. возможно соврал самый первый анализ, вы же на него ровнялись.
Ну слава богу!
Желаю, чтоб это была последняя нервотрёпка за эту беременность!
03.12.2007 08:53:28, Лотос
Yanitra
Здорово! Поздравляю! Прекрасно представляю, что Вы почувствовали. :) Кстати, у меня со сроками та же история - последние месячные были 6 октября, а в пятницу на УЗИ срок поставили неполные 6 недель. Правда, у меня цикл длинный, и, по-моему, овуляция на несколько дней позже была, чем должна была. Вобщем, я очень рада за Вас! Пусть у нас всё будет хорошо!@@@@@ 03.12.2007 07:29:05, Yanitra
Спасибо,у меня тоже цикл длинный,да ещё и не регулярный.Думаю ,поздняя овуляция и иплантация.
Ох,ещё 2 недели ждать до УЗИ...Но уж ХГЧ не пойду больше сдавать:))))
03.12.2007 11:52:12, ноябрьский партизан.
Yanitra
Про ХГЧ - +100! А мне до 10 недель, получается, еще 4 недели трубить... Ох, где ж терпенья набраться-то :) 03.12.2007 14:00:53, Yanitra
У нас вроде сроки то одинаковые ,1го дек было 6 недель+3дня (по размерам).Почему то мне через 2 недели сказали пожаловать на УЗИ(будет 8нед+3дня).И то не знаю как дождаться..Жалею,что не записала на мобильный звук сердечка 6 недельного.Так классно... 03.12.2007 15:46:43, ноябрьский партизан.
какое счастье, наконец-то пошли отличные новости!
я очень рада за вас, это так здорово! @@@@@на будущее
зы: в ту беременность, которую я не выносила, никого (кроме меня) не смущали темпы роста хгч, даже тех врачей, которые потом меня чистили. Все говорили - "рост есть - и уже хорошо" и "что вы хотите, чтоб как в учебнике?". тогда он рос не в 2, а в 1.5 раза и отставал на неделю.
02.12.2007 10:29:11, из древненьких
Скажите,пожалуйста,на каком сроке это случилось?Я тоже ещё не строю радужных надежд,рано совсем.В этот раз решила быть реалистом. 02.12.2007 11:42:22, ноябрьский (а теперь уже декабрьский) партизан.
мама дорогая
@@@@@
вам побольше, на дальнейшее!
02.12.2007 13:38:57, мама дорогая
через 2 недели после задержки меня уже почистили тогда. но на узи не было даже плодного яйца видно, не то что сердцебиения. 02.12.2007 13:26:29, партизан из древненьких
Может эмбирона не было, а не плодного яйца?? 03.12.2007 16:50:11, Я балдею...
в матке не было ничего, что бы визуализировалось на узи, я сама видела, пусто там было. поэтому в сочетании с болями, кор выделениями и учитывая жидкость за маткой мне поставили диагноз внематочнаяи отправили на лапароскопию, кот не подтвердила этот диагноз. на выскабливании нашли остатки плодных обололочек. пришли к выводу, что Б тогда замела н асроке ок 2 недель от зачатия, когда еще не видно на узи. и по цифрам хгч и увеличению его в динамике все совпадало. макс цифра хг ч была 330 на 6-й неделе 03.12.2007 17:10:07, из древненьких
на самом деле я хотела вас обнадежить, а не напугать. потом перчитала - как-то двояко получается. У меня тогда не было даже плодного яйца, но врачи еще тогда не делали узи и никто про это не знал. Но я , начитавшись про удвоение цифр хгч, уже дергалась. меня успокаивали тем, что неважно как растет, главное - растет. А когда сделали узи, стало более-менее понятно, что шансов нет. У вас совсем другой случай, вы же нашли малыша и сердечко, так что все в порядке!
А хгч, как я поняла, имеет право расти скачкообразно. не очень принципиально, как он увеличивается, по-разному бывает. У большого процента женжин, у кого растет "не как надо", в итоге получается печально, но не обязательно и не у всех! вы и Yanitra как раз исключения!
02.12.2007 13:39:20, партизан из древненьких
Спасибо за поддержку!После того,как я провела целую неделю ,планируя чистку и "жизнь после неё",меня уже вряд ли что испугает.Просто вчера мне был огромный сюрприз,а уж как Бог распорядится дальше -никто не знает.Всё будет принято как должное:)))
02.12.2007 14:51:39, ноябрьский (а теперь уже декабрьский
DolceVita
вау, чудеса бывают!!! особенно, когда не ждешь!!! так приятно, читать такие отчеты ... и не надеятся для себя, чисто отвлеченно, что б не спугнуть "сюрприз" :) 02.12.2007 10:00:19, DolceVita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!