Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травка

Добрый день. Давно я не заходила. Вылезаю из депрессии))
У меня 86 день цикла. Узист сказал, что все нормально, но оболочка яичников плотная. Все эти месяцы переодически боли в яичниках (тянущие такие) возникают. Сейчас я ставлю тампоны с облипиховым маслом (пытаюсь подлечить эррозию).
Вот, с вопросом: какую травку попить можно, чтобы эту оболочку уменьшить или месячные наконец уже вызвать?

29.11.2007 21:04:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
попробуй попить шалфей.
Тампоны с облепиховым маслом - прошлый век. В лучшем случае бесполезны в худшем вредны. Они как биостимулятор могут стимулировать процессы роста и атипичных клеток в том числе. Если вам не делали кольпоскопию и мазок на цитологию(лучше по Папаниколау), то ни в коем случае нельзя мазать шейку облепихой.
30.11.2007 08:57:16, Лотос
Мазок на атипию делали в феврале. Нормально было. Эррозия большая, кровоточит изредка. Прижигать врач не советует, а чего ждать дальше? Раньше говорили - родишь-прижгем. Но идут годы, а в моем роду две женщины уже от рака шейки матки умерли...
Просто врач посоветовала как способ, да и у соседки эррозия исчезла после курса облепихи год назад.
30.11.2007 11:07:50, Нефтида
Екатерина Медичи
А вам не ставили диагноз СПКЯ ? "Плотная оболочка яичников" - это, если я правильно поняла, - строма. Возникает при синдроме поликистозных яичников и препятствует овуляции и зачатию. Кстати, такой длинный цикл тоже один из признаков СПКЯ.
А кровь на гормоны сдавали ? Нужно сначала исключить этот диагноз.
29.11.2007 22:55:14, Екатерина Медичи
Диагноз этот поставил мне пьяный старый узист, у которого аппарат первого поколения... До этого (а узи было немало) никто никогда не ставил, ставили дисфункцию яичников только. Про плотную оболочку, поликистозную, никогда не говорили... Хотя... может развивается дальше, не знаю...
30.11.2007 01:19:10, Нефтида
Цикл 86 дней - это ненормально. Толстая строма, отсутствие регулярных менструаций - один из признаков СПКЯ. Почитайте про это дело. В инете много информации. Для постановки диагноза понаблюлать УЗИ в динамике надо + гормоны сдать, чтобы понять природу этого дела.
Я сама такая. Забеременеть в таких обстоятельствах маловероятно. При толстой строме практически единственный способ достичь овуляции - лапароскопия (надсечки яичников). Просто стимуляция может не помочь.
Вам обязательно к хорошему гинеколгу-эндокринологу надо. Это вероятно денег потребует. Но, простите, а когда здоровье было бесплатным? А ребенок планируемый разве денег не потребует? Так что ИМХО в Вашем случае оплата хорошего врача - вполне разумные траты.
(Кстати, я наблюдаюсь в ЭНЦ, там прием не дешевый, но к ним можно попасть по направлению бесплатно).
30.11.2007 11:32:19, Перлуша
Я прекрасно понимаю, что требует денег. Я пять лет лечилась, все отнесла, что зарабатывала. Но сейчас я просто не могу. У меня ничегошеньки нет. Абсолютно. -)
30.11.2007 11:52:12, Нефтида
SusannA
Очень хочу Вас поддержать, не знаю как. А что Врач-то, гинеколог-эндокринолог говорит? Мне кажется, надо вызывать М. Чего ждать-то. Вам психологически может хоть полегче станет. Ну и дальше какое-то лечение предпринимать. У моей подруги было такое, что пять месяцев М не приходили. Она лечилась, там гормональные проблемы были с гипофизом связаны. она Эль - тироксин принимала, ОК какие-то, но, по ее мнению, помог ей гомеопат. Забеременеть помог. Родила она мальчишку , вполне успешно себе.
Кста, Вы в депрессии такая красивая (из фотоальбома)...
30.11.2007 01:33:09, SusannA
спасибо за комплимент)Не знаю, что говорил бы врач. Я не хожу. Я безработная сейчас, с деньгами большие проблемы -) А в ЖК у нас только карты беременных ведут, галочки об анализах ставят -)
30.11.2007 11:04:58, Нефтида
SusannA
Ох, чувствуется полный раскисон у Вас. Соберитесь в кучку! Вы ж в Москве живете! Чтоб от бесплодия в ЖК вылечили, я не слышала, но и чтоб направления к эндокринологу нельзя было выбить (да вообще-то получить, обязаны дать!)- такого тож не слыхала. Идите к заведующей, прикрепитесь к другой консультации, имеете право! Да и в поликлинике может быть эндокринолог, она может дать направление к какому- нибудь другому дохтору в хорошее место. Раз не работаете сейчас, значит время есть, а нервам лучше приложение найти, чего их совсем зазря на депрессию растрачивать?
Насчет эррозии - тампоны сгодятся только пока денег нет, а потом надо прижигать, с такой эрозией, которая кровоточит, беременеть не надо, могут быть проблемы. Прижигать только лазером или радио - чего-то там. Это щадящие и эффективные методы.
Вам еще и 30-ти нет! Все наладится, время есть!
30.11.2007 12:48:48, SusannA
Да в том-то и раскисон, что не в Москве я теперь. Вынуждена была вернуться на историческую родину и прописаться... Я теперь в Наро-Фоминском районе живу, в поселке городского типа... в дыре, короче... -(

Сходила я ко врачу. Милая дама. Выписала дюфастон. Смотреть не стала. Бумажки мои полистала (то, что я сохранить за годы лечения смогла), сказала, что есть шанс в январе оформить очередь на ЭКО... Но вряд ли. Меня мотало по частным врачам. Думаю, что нужных документов не соберу...
30.11.2007 15:45:09, Нефтида
Извините, что влезаю. Читаю в основном, пишу редко. Скажите, а Вы можете выпросить у своих врачей направление в МОНИИАГ Мос. области (он на Покровке в Москве, м.Китай-город)? По направлению там будут Вас вести бесплатно. Да, там дикие толпы народа по направлениям бесплатно. Но там очень хорошие врачи.
Извините, что не могу порекомендовать Вам своего врача оттуда - она умерла.
30.11.2007 22:13:54, Lepidopterosa
знаете, а ведь что-то подобное моя врач пробормотала. Мне послышалось Моники. Я еще подумала, а причем тут Моники...))
Вот бы мне свезло!
Только тут возникла бы проблема. Где найти работу, с которой пускали бы ко врачам... -)
30.11.2007 23:59:57, Нефтида
SusannA
Ну, то, что врач "милая дама" - уже хорошо. Оля, уныние и мой грех, но это же грех! Выкарабкивайтесь! Если ЭКО обосновано и Вы хотите ребенка (может, ввиду сложных обстоятельств сейчас, с этим лучше переждать), то надо собирать документы. Ну Москва-то не так уж и далеко. А время у Вас сейчас есть, вот и займитесь! Ну, что ж, лапки свесить? Подъем!
30.11.2007 18:00:00, SusannA
да просто все так внезапно навалилось)) и обострение болячек, и переезд из Москвы в глушь, и потеря работы. Ну как не свесить? -))
Вот найду работу, повеселей будет))
30.11.2007 19:22:04, Нефтида
SusannA
Да, " и это пройдет..." . Удачи! Пишите, не пропадайте!
30.11.2007 19:51:35, SusannA
Лотос
это недалеко от меня. действительно дыра. Особо к врачам не наездишься :( 30.11.2007 15:47:44, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!