Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите...

Опять я всего боюсь. Получила результаты анализов в ЦИРЕ. К доктору попаду только 3 декабря, может Вы мне что-нибудь скажете по анализам?
АТ к краснухе IgJ 79,2 при >30 положительный
АТ к краснухе IgM отр.

АТ к ЦМВ IgJ 79,7 при >30 положительный
АТ к ЦМВ IgM отр.

АТ к токсоплазмам IgJ 0,99 при <8 отрицательный
АТ к токсоплазмам IgM отр.

АТ к ВПГ 1 типа IgJ 121,7 при >22 положительный
АТ к ВПГ 1 IgM 0,03 при <0,8 отрицательный

АТ к ВПГ 2 типа IgJ 12,2 при >22 положительный
АТ к ВПГ 2 IgM 0,03 при <0,02 отрицательный

АТ к парвовирусу В19 типа IgJ 2,67 при < 3,0 отрицательный
АТ к парвовирусу В19 типа IgМ 0,85 при < 0,9 отрицательный

29.11.2007 20:29:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра :-)
Я не врач, но, по-моему, все анализы замечательные. :-)))
29.11.2007 23:29:36, Мирра :-)
Лотос
а что тут говорить? Чудесные анализы. Только плохо, что вы не носитель Токсоплазмы. Вам теперь надо сырых мяса-молока бояться и кошачьих экскриментов :)
29.11.2007 20:50:19, Лотос
А вот я по жизни пью только сырое молоко (деревенское), ем творог и сметану - непроверенную, собственного изготовления, т.е. покупаю у бабушек. А еще у нас полно кошек у всех друзей... И я люблю делать суши и роллы из сырой рыбы. Добавлю сюда строгонину, свою и рыбу собственного посола. А также когда готовлю обязательно пробую фарш. И люблю есть глзунью из настоящих деревенских яичек... Мне теперь этого всего нельзя? Или хоть что-нибудь можно? Может хоть кипяченое молоко? А творожок? Или только магазинный? 29.11.2007 23:19:49, партизан и радист
Я в детстве мечтала стать ветеринаром,у меня вечно жили то птицы покалеченные,коты бродячие подлечивались. И я была очень удивлена,когда во время беременности сдавала анализы и у меня не нашли токсоплазмы. Но закон подлости не дремлет,так что надо беречься очень сильно,лучше закипятить,пропарить итд. 30.11.2007 10:32:02, tol
в свете Ваших анализов, Вы все это очень напрасно делаете во время беременности. Вы таким образом очень рискуете здоровьем и полноценностью вашего малыша. 30.11.2007 09:03:33, партизан из древненьких
Лотос
можно всё, но кипячёное, варёное (про мясо). Фарш пробовать нельзя. Суши - ни в коем случае. Яйца сырые в плане токсоплазмы более безопасны, если сальмонелёза не боитесь.
С кошками можно общаться только держитесь подальше от их фекалий. И лучше всётаки общаться с домашними кошками у них менее вероятен токсоплазмоз.
В конце-концов токсоплазмоз во время беременности лечится, но если он случится, особенно, в первом триместре - ничего хорошего.
У меня в другой конфе девушка сейчас лечится от токсоплазмоза. Во втором триместре, но всёравно очень переживает. Пьёт антибиотики и есть подозрение, что что-то уже не в порядке :( Грусно всё это наблюдать. Так что лучше перестрахуйтесь. Он не так редко бывает, как мы обычно думаем. Если чесно, я до последнего не верила, что она на самом деле умудрилась подцепить токсоплазму. Но к сожалению....
30.11.2007 09:03:01, Лотос
Я из этого всего списка ничего сырого не ем, я даже не знаю какой смайлик поставить - грустный или радостный? Ну фарш - проехали..., а остальное все - вкуснятина. Вот недавно потянуло на яйца всмятку - ела каждый день пока сестра не рассказала, о том что е коллега с работы отравилась яичницей-глазуньей, - я сразу перестала ))) 29.11.2007 23:35:12, sweetanok
плак.. 29.11.2007 23:20:30, партизан и радист
FioreJu
Лен, я вот тоже с токсоплазмой не встречалась.
очень надеюсь, что и не встречусь.
Фарш не пробую, мясо сырое не ем, кошек у нас нет...Пронесёт ведь, правда?
29.11.2007 21:43:38, FioreJu
Лотос
конечно пронесёт. Это ещё надо умудриться ей заразится, если ты ничего сырого не ешь.
А от кошек он, кстати, реже всего бывает. Чаще всего от сырого.
30.11.2007 09:03:58, Лотос
мама дорогая
А я фарш пробую и кошка у меня есть... А что такое токсоплазма?
29.11.2007 22:32:01, мама дорогая
Лотос
блин, ну для кого я ЧаВо делаю?! 30.11.2007 09:05:08, Лотос
мама дорогая
Спасибочки, просветилась. Буду иметь ввиду.
30.11.2007 12:11:31, мама дорогая
Мирра :-)
http://www.likar.info/health/articles/993.html
29.11.2007 23:28:08, Мирра :-)
мама дорогая
Спасибо :)
30.11.2007 12:10:47, мама дорогая
Извините, но разве так можно - тревожность просто зашкаливает беспредельно. Вы же своего ребенка будущего замучаете тревогами и страхами? Это уже слишком... Только не переживайте из-за моих слов! 29.11.2007 20:32:58, sweetanok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!