Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это такое!???

Всем здаствуйте!:)
Я читаю постоянно конфу и пишу переодически! Вот у меня такая ситуация сложилась, подскажите, кто что думает:
мы планируем второго малыша, активно начнем в январе,ттт. Где-то месяц назад начались неприятные ощущения, зуд, жжение. Пошла к врачу, сдала мазок, все ОК. Говорит, надо сделать посев, вот сегодня получила результат посева - ЧИСТО! Ничего не выявлено. В общем-то и неприятные ощущения прошли,за исключением того, что у меня там все жжет после ПА:( Причем беспокоит только после ПА.А так все ОК! Еще я пью Диане-35 3-ий цикл (назначии т.к. нашли кисту правого яичника). Может это от ОК такая реакция? Вроде анализы в норме, если киста ушла, приступим в январе в активным действиям,но эти ощущения меня беспокоят:(
Может что подскажите?
Спасибо огромное:)
26.11.2007 21:23:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может дело все в том, чем интимную гигиену осуществляете? Иногда такая ерунда у меня на мыло возникает, мыло меняешь и все проходит. Еще у меня постоянные раздражения были от процедуры "глубокое бикини", на воск в салоне была постоянная аллергия. 27.11.2007 11:02:25, Я балдею...
Спасибо! Попробую.:)
27.11.2007 11:17:02, KIM
Лотос
скорее всего алергия на что-то или бактериальный вагиноз в начальной стадии. В любом случае планировать можно, даже не парьтесь по этому поводу.
Ешьте каждый день кисломолочные продукты: йогутры натуральные, кефир. Можно попить бифидумбактерин. И поменьше подмывайтесь (не более 2-х раз в день), особенно с мылом.
27.11.2007 09:01:11, Лотос
Спасибо большое:)
Еще хочу у вас спросить - следует ли мне еще сдавать какие-то анализы? Я сдала TORCH-комплекс, результат пока не готов. На инфекции проверялись с мужем перед первой беременность, все нормально. Нужно ли еще раз (я имею в виду всякие уреаплазмы, микоплазмы и т.д.). Проблем с первой беременностю не было, только шейка укоротилась на 20-ой неделе, врач моя в ЖК запаниковала,но с другая(это ее профиль) сказала, что это просто особенность строения. Следует ли как-то дополнительно проверять шейку?
Спасибо еще раз!:)
27.11.2007 10:30:32, KIM
Лотос
Вам надо сдать обычный мазок на флору, если что-то не в порядке - мазок на бак. посев. Инфекции действительны официально всего 3 мес., не официально - ну полгода-год, поэтому провериться заново нужно.
С шейкой заранее ничего не сделаешь. Будете наблюдать её начиная с 16 недель, если вдруг что врач должен принимать решение о дальнейшем ведении беременности.
27.11.2007 10:59:15, Лотос
Спасибо! Мазок и бакпосев сдала, все ок! Про инфекции поняла:)
27.11.2007 11:16:19, KIM
А посев был на что? Бакпосев? Или, скажем, на уреаплазму? 26.11.2007 21:24:49, Et Cetera
Бакпосев с чуствительностью к антибиотикам
26.11.2007 21:25:45, KIM
Лейкоциты в норме, как я поняла?
Дисбактериоза нет?

У меня две версии тогда:
1) контактный дерматит (презервативы новые, мыло, шампунь, прокладки, белье, стир. порошок...)
2) кондиломы во влагалище.
26.11.2007 21:31:08, Et Cetera
Врач сказала - мазок хороший. Начсет дисбактериоза не знаю:( А каковы его симптомы?
Презервативы отсутствуют, так как на ОК, мыло уже сменила на детское.
Млин, вот напасть:(
А, еще у меня эрозия, может от нее вдруг такая реакция, хотя она у меня давно...
26.11.2007 21:35:32, KIM
Симптомы дисбактериоза как раз - дискомфорт при контактах на фоне изменения кислотности среды (так молочница начинается). Это еще задолго до выделений чувствуется. Но раз бакпосев хороший, наверно, это не ваш случай.

Насчет эрозии не знаю... Насчет мыла - не для интимной гигиены, надеюсь? :)
26.11.2007 21:52:44, Et Cetera
мыло купила просто детское.
Вот я теперь думаю, можно ли планировать?
Может еще имеет смысл сдать анализы на всякие уреоплазмы и т.д.?
Спасибо вам большое за ответы!:)
26.11.2007 22:03:23, KIM
Еще раз спрашиваю - это мыло для интимной гигиены или для стирки? :) 26.11.2007 22:10:00, Et Cetera
вот озадачили:) Просто детское мыло, обычное, на упаковке девочка нарисавана:)Написано на нем: МЫЛО ДЕТСКОЕ. Самое простое, без всяких красителей и запахов.
26.11.2007 22:12:57, KIM
Ой, догадалась, где непонимание - я спрашивала, для каких целей вы его используете! :)))))))))))))) 26.11.2007 22:16:28, Et Cetera
:)))))))))))))))))))ржунимагу:)))))
использую для интимной гигиены:)А нельзя, да? Просто давно еще гинеколог, другой, советовала пользоаться детским мылом.
26.11.2007 22:24:54, KIM
Лотос
Мылом лучше не пользоваться вообще никаким. Раз в неделю достаточно помыться с мылом, а всё остальное времы только вода. 27.11.2007 08:59:23, Лотос
НИЗЬЗЬЗЯ!!! Всю флору на фиг убьете! Если флора в порядке - вам будет достаточно воды! попробуйте :)))
26.11.2007 22:51:39, Et Cetera
вот это да!!! Спасибо громадное, попробую!:) А насчет других анализов: стоит их сдавать(уреаплазмы, микоплазмы и т.д.)?
26.11.2007 23:03:24, KIM
Забыла спросить, а как вы раньше предохранялись? Не презервативом? А то бывает аллергия на сперму :(

Другие анализы сдавать стоит. Почитайте ЧАВО по ссылке
26.11.2007 23:58:06, Et Cetera
Раньше или презервативом или прерыванием. Да, аллергия на сперму - это плохо:( Да, еще сдала TORCH-комплекс, но результат пока не готов. Вы думаете нужно еще что-то?
27.11.2007 10:22:45, KIM
по поводу кондилом - врач смотрела на кресле, ничего не сказала. Она должна была их увидеть?
26.11.2007 21:42:50, KIM
Да, их видно невооруженным глазом, когда они большие, а маленькие мешать не должны. 26.11.2007 21:53:19, Et Cetera

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!