Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем добрый день. Сегодня были у врача и

Всем добрый день. Сегодня были у врача и на УЗИ. По УЗИ все прекрасно - 6 нед и 1 день. Но врач меня направляет на биопсию хориона, т.к. беременность наступила в самый разгар ветрянки (т.е. забеременела 23 октября, а высыпания у старшей начались 27 октября)Вероятность того что все будет нормально 50 %. Даже при отличных результатах всех обследований остается вероятость пороков развития. Пол-дня реву. Что делать? Где сдавать биопсию хориона? И нужно ли это?
24.11.2007 15:49:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я чего-то ничего не понимаю. Если у Вас не было клинических проявлений этой самой ветрянки, то есть все основания полагать, что Вас этот вирус не коснулся и к нему есть иммунитет. Беспокоится о том, что есть ли иммунитет у Вашей яйцеклетки не стоит, т.к. Вы с этой яйцеклеткой до тех пор, пока Вы ей через 7.5 месяцев не дадите рождение, являетесь единым организмом. Если бы Вы знали с каким большим количеством вирусов мы встречаемся каждый день и час в общественных местах, то реально осознали бы, что на каждый вирус не набегаешься биопсию хориона делать.
Если сильно этот таракан беспокоит, то первый шаг - это сдавать кровь на антитела, Et Cetera все правильно написала. Если уж действительно по анализу будет установлено, что есть антитела, свидетельствующие о наличии вируса в организме, тогда уже решать, что делать дальше. А вот так вот сразу биопсию делать я бы не стала.
ЗЫ А доктор не Сикирина Ольга Иосифовна?
26.11.2007 00:49:50, Я балдею..(болела ветрянкой не один раз :))
Лотос
+10 26.11.2007 09:57:27, Лотос
ксли у вас была ветрянка, зачем беспокоиться?
если уж оч. нужно, генетики хорошие на севастопольском
25.11.2007 18:37:35, perl_a
Спокойняк! На вопрос, попал ли в ваш организм вирус ветрянки, можно ответить без инвазивных (проникающих) исследований.

Возбудитель ветрянки - герпес-зостер. Вам надо сдать анализ (кровь из вены) на два вида антител к герпес-зостеру - IgM и IgG. У вас наверняка будет ответ: IgM отрицательно или ниже референсного значения, IgG положительно или выше референсного значения. Если будет так, то все ОК. Низкие IgM означают, что свежих вирусов в вашем оргнизме нет, а высокие IgG - что встреча с герпес-зостером у вас была давно, и организм имеет иммунитет к нему.

Если ВДРУГ IgM будут высокие, тогда будем думать. Но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКО бывает в нашем возрасте :)

Сдать этот анализ можно в Инвитро.

У меня вопрос: а ваша врач что хочет увидеть на биопсии? Хромосомную патологию? Так это не единственный сценарий появления пороков плода... Но это чисто теоретически. А на практике шансы, что вы заболели ветрянкой, стремятся к нулю :) А вообще гинекологи зачастую плохо в вирусах разбираются, так что вы не первая :)

Если это врач из известного центра, не могли бы вы назвать фпмилию? Если из жк - вопрос снимается :)

Сделайте анализ и успокойтесь :) Реветь не надо, потому что не о чем :)

Если вдруг дело по какой-то причине дойдет до биопсии, рекомендую посмотреть на доктора Захарову (генетик). Она принимает в Арт-Меде, ЦИРе и на Опарина (кажется). Уже много лет занимается инвазивной диагностикой.
24.11.2007 17:19:01, Et Cetera
Если разрешите, я вам скину телефон на мыло. Врач из очень известного центра, но не хочется ее светить... За ответ, спасибо - буду думать... 24.11.2007 18:26:45, партизан и радист
Давайте, конечно. 24.11.2007 18:35:43, Et Cetera
намылила 24.11.2007 18:56:13, партизан и радист
OFF: письмо не ушло, кидаю ссылку на словарик сюда
25.11.2007 01:30:54, Et Cetera
Спасибо 25.11.2007 17:18:29, партизан и радист
puriska
А какая связь между болезнью старшей дочери и вероятностью пороков развития?:) Вы же не заболели: вы наверняка переболели ветрянкой уже в детстве. Вы, наверное, не совсем врача поняли. 24.11.2007 16:23:19, puriska
К сожалению, я правильно поняла врача. Если ветрянка проходит на большом сроке, то ничего страшного. Но, как только, вопрос стоит как в моем случае, стоит угроза рождения с патологией. Как отреагирует яйцеклетка на вирус не знает никто. Может кто-нибудь сможет меня утешить? Начиталась, что этот анализ небезопасный.... 24.11.2007 16:33:39, партизан и радист
puriska
Так Вы ведь не заразились, правильно? И уже почти наверняка не заразитесь. Инкубационный период- 21 день, уже прошел. Если Вы не болеете, то будущему ребенку ничего не грозит. 24.11.2007 17:01:07, puriska
Я действительно, раньше переболела ветрянкой, еще в детстве. У меня есть иммунитет, а у яйцелетки? Блин... Врач у которой я сегодня была считается по Москве одной из лучших... 24.11.2007 18:32:18, партизан и радист
Нюха
так в чем проблема-то? раз переболели, то иммунитет у вас есть, и нет СОВСЕМ никакого риска для ребенка. успокоиться срочно! врача этого - в сад. 25.11.2007 04:43:27, Нюха
Rimusha
если Вы болели в детстве, то не должны заболеть сейчас! Более того, ветрянка не столь фатальна при бер-ти! А вот биопсия, тем более, без веских показаний - большой риск. Что за врачи у нас - человек мало того, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ЗАРАЗИЛСЯ И НЕ БОЛЕЕТ ветрянкой, так еще и, по видимости, имеет к ней иммунитет с детства, а она на такой серьезный анализ направляет??? удивляюсь...

24.11.2007 22:28:54, Rimusha
Вирус распространяется по крови, а там его поджидают IgG ваши. Они его поймают и обезвредят. 24.11.2007 18:35:10, Et Cetera
Я не поняла, вы переболели уже ветрянкой или нет? Если да, то по идее никаких проблем возникнуть не должно (про реакцию яйцеклетки, мне кажется, это перебор, на кук она может реагировать). Если вы еще не болели ветрянкой, стоит проверить, заразились вы сейчас или нет. Если вы сами сейчас не заразились, то вероятность повреждения эмбриона тоже невелика. Кроме того, анализ, который вам предлагают действительно небезопасный и сам по себе может вызвать непроизвольное прерывание беременности. На местной немецкой мед. страничке пишут, что заражение ветрянкой во время беременности достаточно редки, а самым опасным периодом считают время между 13 и 20 неделей и последние две недели беременности. Так что я бы не паниковала, а проконсультировалась у другого врача. Удачи! Жму кулачки!
24.11.2007 16:53:54, ант73

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!