Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите ,пожалуйста,дюфастон искажает

Подскажите ,пожалуйста,дюфастон искажает ХГЧ в анализах крови?Пью 3й день.20 дней задержки.И от него происходят изменения у женщины типа на 3-4 размера больше?Вспоминается однокурсница,очень стройная тогда девушка.Встретила её через 5 лет после института.Размер 54-56.Сказала ,что вынашивала на гормонах.Правда было это в 90х...
Хорошего дня всем ,девочки.
21.11.2007 08:19:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
На дюфастоне обычно ХГЧ не глючит. Есть подозрение, что у некоторых бывает небольшое искажение, но потверждений этому нет.
Вынашивание на Дюфастоне на вес тела не повлияет.
21.11.2007 16:54:58, Лотос
Термометр
Я пила дюфастон один цикл до беременности и на второй цикл приема забеременела - вес не рос. Сейчас заканчиваю пить утрожестан, прибавка с начала беременности +4 кг, для меня это много, с первым ребенком худела до 20 недель (утрожестан не пила тогда), но во-первых, в общем и целом это не большая прибавка, а, во-вторых, она явно не от утрожестана - просто я старше, плюс жизнь спокойнее, и ем много :0) На дексе вынашивала первого, сейчас пью метипред - с них вес точно не ползет, после первых родов вообще похудела сама собой на 10кг от добеременного веса. Так что не бойтесь этих гормонов
21.11.2007 11:27:23, Термометр
Спасибо за ответы.Мой вопросик -это таракан очередной,но знание -сила против некоторых из них.Раньше не задумывалась про гормоны.Кстати я за три дня приёма Дюфастона стала чувствовать себя лучше.Почти как и не беременная :))Хотя..я б предпочла чувствовать всё-хоть будет уверенность ,что что-то развивается "там"... 21.11.2007 11:38:21, ноябрьский партизан.
Термометр
У меня на фоне дюфастона ДО беременности только сильно ноги болели, как кости ломило, но ровно с беременностью все прекратилось. Других побочных эффектов замечено не было :0) А тараканов - тапками. В бухенвальде толстых людей не было!
21.11.2007 12:06:14, Термометр
Да, у меня тоже есть знакомая, у них 10 лет не было детей, ей делали какую-то операцию, потом опять долго лечилась и наконей они родили ребенка. Каким методом родили не знаю. Она училась со мной в институте была как и я 42-44 размера. Потом она очень сильно поправилась, мне кажется до 48 размера, это точно, сильно выросла грудь. Какие гормоны она пила не знаю, про лечение она никогда не распространялась.
Я лично пила дюфастон до 16 недели беременности, и на мой вес никак он не повлиял (не считая 15 кг во время беременности, которые потом сбросила). Сейчас опять пью дюфастон уже 3 месяца для улучшения 2 фазы. Как была 42 размера, так и осталась, хотя надо бы поправится немного, но не могу.
21.11.2007 09:43:36, OLGA B.
Дюфастон - это прогестрон, по-моему синтезированный гормон желтого тела, необходимый для развития беременности. ХЧГ- это хорионический (какой-то там)пин, гормон появляющийся при прикреплении плодного яйца. На рост ХЧГ дюфастон может влиять косвенно, типа дюфик поддерживает беременность, а в сл-вии растет ХЧГ, но прямой связи нет.
Дюфастон- это не единственный гормон, на котором вынашивают беременность. Есть еще масса заболеваний, при которых женщинам назнают гормонотерапию при беременности, причем это совсем не обязательно декса или дюфик.
А поправиться Ваша подруга могла просто от того, что много кушает, а совсем не от гормонотерапии.
21.11.2007 08:55:29, Я балдею...
Лотос
вот именно +1 21.11.2007 16:55:34, Лотос
То есть я поняла так,если завтра я пойду здавать ХГЧ,то его значение реально,а не смазано приемом дюфастона?
А насчёт той дамы-она так суперски всегда следила за собой,что невозможно представить,что это от обжорства. Да и вид ,знаете,такой,как при водянке,гладкая натянутая кожа,видно не от переедания. Ну ладно,неважно,всякое в жизни бывает,я не знаю какие гомоны она употребляла.Мне бы пр дюфастон получше понять..Спасибо за ответ.
21.11.2007 09:19:23, ноябрьский партизан.
КошМарочка
на уровень ХГЧ дюфастон в обычной дозе никак не повлияет.
Более того, он и в больших дозах которые при ЭКО назначаются тоже никак не влияет.

А поправится можно от кучи других гормонов. Например от дексаметазона. И он гораздо больше влияет на вес, чем Дюфастон.
Хотя я лично на Утрожестане прибавила пару кг точно, еще до беременности. НО потом они легко ушли.
Во время беременности прибавила 16 кг, беременность на дексе и утрожестане. Сбросила 6 сразу после родов. И все ;-(
Но это скорее мои гормональные особенности, чем общая практика
21.11.2007 12:07:50, КошМарочка
Нюха
не соглашусь. у меня на дексе прибавка была 4.8 кг за всю беременность, из роддома выходила похудевшая, в обычной одежде. 21.11.2007 19:42:07, Нюха
КошМарочка
я ж написала про свои гормональные особенности... 21.11.2007 20:50:37, КошМарочка
У меня вся бер-ть была на дексе,дюфастоне,гинипрале и еще кучи всего чего...набрала ровно 28 кг (до бер-ти весила 48, в родзал заходила с весом 76 с копейками), через три мес. после родов все ушло до последнего миллиграмма. 21.11.2007 15:48:07, жесик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!