Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет и вопросы

я тоже отчитаюсь..завтра заканчиваю курс лазера и ванночек и в среду начинаю какие-то прогревания. Так же завтра перехожу на другой антибиотик - флорацид и по нему у меня возникли вопросы. Врач сказала, что это антибиотик последнего поколения...щас полазила в инете и нашла описание по нему...там тааакие побочные эффекты..я прям в шоке...и потеря сознания и нарушение функции дыхания и отек квинке и много других ужасов :( Как правило я хорошо переношу лекарства, но тут прям засомневалась..и еще написано,что принимать с осторожностью при вождении автомобиля..а я целый день за рулем..и гололед на улице и пробки :( врач сказала, что заменить можно, но вот вопрос надо ли заменять и если это какой-то очень хороший антибиотик, то может потерпеть? и пить на ночь, чтоб к утра когда за руль садится его действие было не так сильно? как вы думаете?
19.11.2007 13:40:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я обычно пью первую таблетку и прислушиваюсь к себе))), (всегда все ОК) и продолжаю спокойно и дальше пить.
и в инструкции про концентрацию надо прочитать, но имхо - лучше на ночь пить, если уж такая возможность есть-)
удачи!!!!!!
19.11.2007 21:26:58, Felice
Часто врачи даже предупреждают, чтобы не читали побочные эффекты: у большинства препаратов они жуткие. И отек Квинке может вызвать все, что угодно)))
А вот что касается вождения - я бы 1000 раз подумала, т.к. знаю свойство своего организма (это лично меня касается), что если есть седативный эффект, то я сразу же отрубаюсь...и лучше мне в таком состоянии за руль не садиться. Может, действительно на ночь принимать?
19.11.2007 15:01:12, July82
Аськин
Привет,Ириш!Давай уже заканчивай своё лечение и присоединяйся к активно планирующим ;) А по делу:я бы ,наверно,рискнула попробывать-ведь,если почувствуешь себя неважно всегда можно отменить их и назначить другие.
У меня муж даавно как то заболел-сильно простудился,в лёжку лежал,назначали кучу лекарств-не помогало,так вот,ему врач назначил антибиотик Флемоксин (тогда ещё новый препарат),блин,он на следующее утро на работу рваться начал-помогло,эт я к тому,что все новые препараты-они более усовершенствованы и,надеюсь,более успешно борятся с нашими болячками.И правильно Живчик сказала,что побочек у всех навалом,но не обязательно ты их на себе ощутишь!!!Так что дерзай и пусть лечение пройдёт УСПЕШНО!!!УДАЧИ и КУЛАЧКОФФ @@@@@
19.11.2007 14:22:29, Аськин
спасибо за пожелания и кулачки! но лечение еще только началось..а муж так вообще еще не начинал - в командировках блин все время...и еще у меня есть смутное подозрение, что после его лечения надо будет ждать 3 месяца :(( так что минимальный срок когда можно будет январь, а максимальный если ниче больше не найдут март-апрель...но если честно, то я даже щас и не хочу беременить, а то роды на лето будут..а летом мы так хорошо за городом на берегу Волги живем :)) так что раньше октября рожать не хочется :))) 19.11.2007 14:34:33, Mandarinka
KseMuro
Ты не волнуйся! Просто в первый день приёма постарайся не рулить, а то от напряжения нервного тоже всякое бывает.
А на второй день ты убедишься, что у тебя совершенно нормальная реакция и будешь жить дальше в обычном ритме и принимать его спокойно!
19.11.2007 14:11:12, KseMuro
не могу я не рулить :( мне дочь из школы забирать надо и потом на домой и на танцы везти..муж не сможет, т.к. работает на другом конце города и долго ехать из-за пробок..а у меня всё рядышком - специально так подбирали...других помощников нету :( 19.11.2007 14:21:41, Mandarinka
KseMuro
Ну, а раз рядышком, то спокойно и нормально отвезёшь!
Всё будет хорошо!

19.11.2007 15:50:46, KseMuro
Живчик
Ириш, ко всем лекарствам, просто убийственные анотации. Я когда читаю, мне тоже плохеет. Но, это не значит, что у тебя будут все эти побочные явления!!!
А его только один раз в день надо пить? Если да, то пей его на ночь и не парься!
Мне так кажется...
19.11.2007 14:05:28, Живчик
ага..я помню когда мне беременной курантил выписали и я его аннотацию длинною в рулон туалетной бумаги прочитала мне тоже поплохело :)) пить надо один раз в день..но врач почему-то специально уточнила что утром надо..а врачиха теперь будет только завтра вечером :(. А побоюсь я этих побочек потому что у меня остеохондроз шеи и в данный момент в стадии обострения :( головная боль замучила уже и тошнота :(( вот я и боюсь, т.к. в аннтотации сказано что повышается внутричерепное давление :(( 19.11.2007 14:28:27, Mandarinka
+1000
19.11.2007 14:26:38, Торопыжка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!