Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои новости

сижу в ступоре,вчера выделения заметила коричневые, пока скудные, сегодня -тоже. поясница болит. и это все на фоне дюфастона и известной сохраняющей схемы ( ну там, папаверин, но-шпа, вит е).
в прошлый раз тоже коричневые были, когда замершая была. :(( в общем, настроение ниже плинтуса.
не могу сейчас ну никах на больничный, только что с дочкой месяц просидела дома (начальник гайки сразу закрутил).
узи рано пока делать, а в больницу бежать - сами знаете, почистят не разбираясь, 3 недели для них - не срок, так, фигня :((
19.11.2007 10:26:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я записалась на завтра в артмед к гинекологу, а на узи записалась на 1 декабря (должно быть 7 недель тогда).
схожу...
19.11.2007 14:08:23, партизан из древненьких
по делу сказать ничего не могу просто кулачки зажму @@@@@ 19.11.2007 13:58:39, Mandarinka
Chipik
Держись, партизан! Толком сказать ничего не могу - да и Лотос все правильно и хорошо расписала уже :)

пусть все будет хорошо!!!
@@@@@
19.11.2007 13:46:06, Chipik
KseMuro
Давай всё-таки к врачу! И на УЗИ! Даже на УЗИ раньше надо было бы попасть! Зажму кулачки за тебя! Но всё-таки сходи на УЗИ!
@@@@@
19.11.2007 12:04:29, KseMuro
Лотос
Не паникуйте. Ещё не всё потеряно. многие всю беременность ходят с выделениями. Раз есть кровотечение = угроза = надо бы на УЗИ. я помню, вы собирались в 7 недель. сходите в 6. Надо посмотреть размеры, СБ и нет ли отслойки.

Вам надо сдать развёрнутую гемостазиограмму. Кровь на свёртываемость + волчаночный антикоагулянт. Это как минимум. возможно, у вас тромбофилдические факторы невынашивания.

Если вас утешит: по некоторым данным постельный режим никак не влияет на вероятность сохранения беременности. Т.е. отслойка и всё прочее - гормональные вещи. Механическими причинами они не вызываются и не усугубляются.
Я на себе проверяла: при сильной отслойке танцевала весь новый год. Отслойка только улучшилась (рассосалась). А вот выкидыш был как раз-таки после того, как я неделю лечажала, дурака валяла, т.е. не ходила ни на работу и вообще почти никуда.
19.11.2007 11:43:25, Лотос
спасибо, Лен, утешила. да, были у меня в прошлый раз в анализах изменения. в свертываемости ( повышенная), на антифосфолипидный синдром был положительный анализ (тогда в 18 недель делала). но два врача мне сказали буквально следующее: мол, ерунда, это у всех такое бывает, и назначали курантил. Где взять врача с другими взглядами - не знаю пока. нет у меня вменяемого доктора. как думаете, в Арт-мед, может, записаться? как они относятся к разным экзотическим анализам? до 6 недель еще долго, до субботы как минимум. а в 5 недель и 2 дня смотреть-то , наверное, еще не на что...:( 19.11.2007 12:17:07, партизан издревненьких
КошМарочка
если есть фин возможность, съезди в Мед центр на Арбате. Они специализировались именно на АФС и иже с ними проблемах со свертываемостью.
Они же сами делают анализы. ВСЕ какие тока бывают.
Одно НО - ДОРОГО.

Если надо будет, найду тебе имя врача у которой я была.
19.11.2007 17:56:15, КошМарочка
спасибо, это который медицинский женский центр? в начале арбата? я там недалеко работаю.
А у кого Вы там были?
19.11.2007 21:15:25, из древненьких
КошМарочка
да, именно он...
Женский Медицинский центр на Арбате.
Врача вспомню поточнее... помню что она Виктория... А фамилию и отчество постараюсь найти...
20.11.2007 11:50:34, КошМарочка
Лотос
Сбегайте-ка вы в ЦИР к врачу. Курантил, конечно, лучше чем ничего. Но в вашем случае, возможно нужен аспирин (тромбоасс) или гепарин. Я, например, если буду вынашивать, то только на них теперь :( 19.11.2007 15:15:07, Лотос
У меня так было в беременность.На таком же сроке.Прибежала ко врачу,сделали УЗИ.Сдала кровь на гормоны.Сразу до результатов назначили мне Утрожестан(анализы потом подтвердили,что как раз гормонов не хватало).
Мазня прошла.Пила три дня их,потом печень заболела.Стала вставлять во внутрь.До 16 недель.Все ОК.
Держитесь,удачи!
19.11.2007 11:05:59, Submarina
в том-то и дело, что я их (гормоны)уже 10 дней принимаю. не должно быть выделений на дюфастоне.
спасибо за ответ и пожелание - только на удачу и надеюсь:)
19.11.2007 11:12:30, партизан из древненьких

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!