Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброе утро,девочки.Вот я пока жду 18 го

Доброе утро,девочки.Вот я пока жду 18 го (УЗИ) выдумываю каких бы тараканов завести.Сегодня нашла...У меня -2 деток и 2ЗБ,все разы был токсикоз-тошнота,рвота с5й до 11 недели.Сейчас 7я неделя началась.Нет ничего!Может не развивается там ничего?Ну прибейте что ль таракана ,пока до размеров слона не вырос...
15.11.2007 11:52:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMuro
Ой, ну, у меня так было с дочкой. Ничего я не чувствовала.

15.11.2007 21:42:20, KseMuro
Олеся и котята
Успокойтесь, у меня две беременности абсолютно разные были. С первой Полькой я лежала влежку, на 10-12 неделях пришлось взять больничный. Меня постоянно рвало и падала в обмороки. Со вторым вообще ничего этого не было. Отлетала первый триместр. Так что не беспокойтесь. Если уж так волнуетесь, сделайте УЗи. 15.11.2007 21:17:59, Олеся и котята
мама дорогая
Скорее всего, это лёгкая беременность, которую всем тут желают. :)
А у вас получилась!
15.11.2007 21:09:11, мама дорогая
Лотос
хороший ответ :) 16.11.2007 08:59:24, Лотос
Chipik
Я на этот счет с подружкой говорила, у которой при двойне никакого токсикоза не было вообще.
Сама она психиатр - и вот ее знакомая-доктор объясняет токсикоз неприятием организмом беременности.
То есть когда голова еще не готова - даже, если и кажется женщине, что она хочет ребенка, но на самом деле опасается, что не вовремя, не так, почему не раньше...
Даже курсы такие есть - по борьбе с токсикозом через психологическое приятие беременности
15.11.2007 14:26:35, Chipik
А я где-то читала, что токсикоз - это чистка организма для более легкой дальнейшей "приживаемости" беременности, а так вообще - да, до 12 недель организьм вроде как привыкает к новой состоянию и иногда с ним пытается бороться
15.11.2007 17:30:29, Кысик
Лотос
заковыка в том, что частенько тошнит женщин, даже не подозревающих о том, что они беремены ;) 15.11.2007 15:36:24, Лотос
Chipik
а вот это что такое - психиатрия разводит руками :):):) 15.11.2007 15:49:58, Chipik
Проблема,раньше то было...А на что организм реагирует,когда тошнота?На какие такие новые вещества?Может кто знает?
Стараюсь быть не паникёршей,а любознательной:-))
15.11.2007 13:05:14, ноябрьский партизан
Лотос
На что организм реагирует тошнотой науке пока неизвестно :) Подозревают ХГЧ и прогестерон, но доказать пока убедительно не смогли.
Есть мнение, что тошнота может быть вызвана недостатком витамин и микроэлементов в организме. По крайней мере в моём случае это вполне может быть.
Первого мальчика я вынашивала с тошнотой, а вторых двух (тоже мальчиков) уже без малейшего намёка на тошноту. Но я и до и после зачатия пила витамины горстями. Думаю из-за этого.
15.11.2007 13:45:54, Лотос
Lenor
Лена, привет! а какие витамины надо пить до зачатия? 15.11.2007 14:07:59, Lenor
Лотос
Желательно поливитамины с микроэлементами специально для беременных. Или сходить к врачу, который на основании анализов подберёт подходящие метаболические комплексы. 15.11.2007 15:37:56, Лотос
ireny
Лена, вопрос не по этой теме. Почему обычно в анализах на гормоны смотрят значение прогестерона, а эстрадиол не сдают. Он не так важен? 15.11.2007 19:00:07, ireny
Лотос
??? в упор не поняла вопроса. Кто смотрит? Почему "обычно" не сдают? Почему не важен? Его сдают, как и все остальные по показаниям. когда нужно сдают, когда не нужно не сдают... нет, я всётаки не поняла смысла вопроса.

Иногда смотрят соотношение прогестерона и эстрадиола в середине второй фазы, т.е. вместе. Иногда эстрадиол в первой фазе отдельно.
15.11.2007 19:25:25, Лотос
ireny
Обычно - имелось ввиду: Т4, ТТГ, прогестерон. Уточняю вопросы: какая связь между прогестероном и эстрадиолом, когда нужно( при каких показаниях ) сдавать Э. в первой фазе или в середине второй фазы? Как может повлиять на планирование пониженное значение эстрадиола в первой фазе? 15.11.2007 19:59:54, ireny
Лотос
Какая связь между прогестероном и эстрадиолом я точно не знаю. Ну кроме их кореляции в принципе, как и любых гормонов. Недостаток эстрадиола - плохая первая фаза => плохая вторая фаза (низкий прогестерон). А вот почему их сдают иногда вместе в середине второй фазы я ещё пока не выяснила. Т.е. почему так важно посмотреть на них вместе именно в этот момент я не поняла пока. Занимаюсь расследованием :))

Обычно эстрадиол сдают в первой фазе, т.к. он растёт вместе с фолликулами, под действием ФСГ. Его уровень наиболее высок перед овуляцией. Возможно, важно посмотреть насколько долго он держится на высоком уровне после овуляции. Но это лишь моё предположение, основанное на том, что в совокупности с прогестероном его сдают в случае подозрения на недостаточность лютеиновой фазы. А в первой фазе его сдают во всех "обычных" случаях, ну типа, если надо определить гормональный статус при бесплодии или ещё для чего-нить.
Короче, как видите, я толком не могу ответить на ваш вопрос...
15.11.2007 21:18:52, Лотос
ireny
Спасибо за ответ и полезную информацию. Лена, эстрадиол и прогестерон важны для зачатия, а на течение беременности недостаток эстрадиола может повлиять? И если Ваше расследование будет удачным, может быть поделитесь результатами... 15.11.2007 22:06:59, ireny
Лотос
Насколько мне известно, эстрадиол не определяется при беременности => значения не имеет.
Я поделюсь, но, найти инфу сложно :( Большинство врачей слыхом не слыхивали, что эстрадиол определяется в каки-то случаях во второй фазе вкупе с прогестероном. Пока я ничего найти не могу. Да и времени мало...
15.11.2007 22:42:16, Лотос
ireny
Лена, спасибо за полезную инфу. 16.11.2007 11:48:42, ireny
Да у меня 9 месяцев никаких признаков не было,ни токсикоза,ни недомоганий каких. Я думаю,что наоборот,все у Вас на сей раз особенно хорошо! 15.11.2007 12:55:44, tol
ага, у меня вот тоже не было и паниковала, а сегодня мутит весь день((( вот накаркала себе.
Удачи! все будет хорошо!!
15.11.2007 12:36:43, новый партизан
диклофос передаю, полученный в свое время от Живчика.
оч индивидуально это, время от времени по-разному бывает. Все нормально будет!
у меня был токсикоз с 8-й недеи, и очень условный, чуть-чуть, не обязательно же ему быть!
15.11.2007 12:25:27, партизан из древненьких


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!