Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Derry

Про генетика

Девченки, а кто был у генетика? Что там вообще сдают или смотрят. И на сколько это все необходимо?
15.11.2007 05:59:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
я была. У многих. Сдают и смотрят разные вещи, в зависимости от ситуации. Необходимость в этом есть, но опять таки в зависимости от ситуации. Что вас конкретно интересует? По какому поводу такие неконкретизированные вопросы? 15.11.2007 10:32:40, Лотос
Derry
Неконкретика из-за незнания, каюсь...
И дохтор толком ничего не сказала, сходи, говорит, на всякий случай
Лена, значит не стоит париться по поводу гормонов?
Видишь,эти нюансы я не знала, про то, "на месте овулирующего фолликула образуется ЖТ всегда. Т.е. если была овуляция, то есть и ЖТ - 100%"...
Какая-то сплошная патология, то матка малекнькая, то ЖТ не видно, уфффф
15.11.2007 10:42:14, Derry
Лотос
если ЗБ - единичная, то можно не парится.
Из гормон можно сдать только ТТГ, Т4 и прогестерон.
А можно сходить и на всякий случай к генетику и сделать минимальное исследование: кариотипирование тебя и мужа.
У вас обоих берут кровь и смотрят ваш кариотип.
Как вы знаете, у людей 23 пары хромосом, т.е. 46 всего. Если вы - женщина, то ваш нормальный кариотип: 46ХХ, а если мужчина, то 46 ХУ.
При разных генетических паталогиях в кариотипе могут быть вариации. Например, 47ХХ - девочка с синдромом Дауна. Бывают не такие серьёзные, но всёже какие-то отклонение в кариотипе, которые, не сказываясь на вас самих, могут приводить к проблемам у детей. Если у вас обнаружат проблемный кариотип вы будете заранее настраиваться на инвазивное исследование во время беременности (амниоцентез, биопсия хориона или кордоцентез).
15.11.2007 11:07:42, Лотос
Лотос,я уж встряну сюда со своим вопросиком,ладно? Если этот анализ крови (супругам)сделать при уже начавшейся беременности?Что можно узнать?Мне 39,я думаю из-за возраста лучше что-то предпринять.Что нибудь посоветуете?6 недель пока. 15.11.2007 13:11:48, оччень внимательно слушаю...
ну и я добавлюсь тогда. тоже об этом думаю, может, сейчас сделать что-нибудь? а то я упрыгалась в прошлый раз с амнио , хочется шансы прояснить в этот раз заранее 15.11.2007 13:40:34, партизан их древненьких
Лотос
Если этот анализ крови сделать в любое время своей жизни, то можно узнать свой кариотип :))) Что же ещё?
И он не даст никакого ответа что из себя представляет ваш будущий ребёнок. Он позволит только что-то спрогнозировать с большей или меньшей вероятностью.

Извините, конечно, но я бы на вашем месте 100% бы сделала бы инвазивное исследование во время беременности (амниоцентез - исследование околоплодных вод). И тогда никакие генетики уже не нужны были бы. сразу бы стало всё ясно. Уж очень много проблем после 35 :((
Но я пуганная генетикой, поэтому, моё мнение предвзято.
15.11.2007 13:39:12, Лотос
Спасибо,Лотос,если можно ссылку ,где бы мне это посмотреть. 15.11.2007 13:47:58, оччень внимательно слушаю...
Лотос
а вот на это у меня ссылки нет. Извините.
Я обычно беседовала с генетиками лично и читала спец. литературу: учебники всякие, типа, теории Менделя и проч.
15.11.2007 15:43:07, Лотос
ireny
Лена, вопрос по ходу, а значение эстрадиола получается не так важно, как прогестерона? 15.11.2007 17:51:31, ireny
Derry
Спасибо, Лотос! 15.11.2007 12:01:59, Derry
Эх, у тебя уже новый год начался? бееднааяя ;(
И ждетм тест :))
15.11.2007 10:04:01, Лёличек
Извините, не туда отправила пост :(, еще сплю :)) 15.11.2007 10:06:05, Лёличек
Лотос
под твоим постом стоит крестик в кружочке: "удалить" :) 15.11.2007 10:33:20, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!