Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Derry

Все мне неймется :(

Я вот недавно писала, что врач моя дала, можно скзать зеленый свет для планирования. Но, вот мучаюсь одним вопросом до сих пор :(
Я проверилась на инфекции - все ок, УЗИ делала матки и яичников, - и фсё! А как же анализы на гормоны? Ведь ЗБ была из-за отсутсвия желтого тела, а начитавшись тут всего, стала такая вумная как вутка, сижу и маюсь теперь от этого.
Так вот вопрос - всегда ли связано отсуствие (не развитие) желтого тела с гормональными проблемами? Или все-таки пойти к гинекологу и попросить направление? (еще себя ругаю, что молчунья такая, нет чтобы сразу на приеме спросить, правильно говорят - "умная мысля приходит опосля")
14.11.2007 17:39:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
отвечу тут, раз вы удалили ответ.

Матка маленькая до родов - это поправимо :) Судьба у неё такая. Растянется, никуда не денется.
ЖТ у меня тоже не было видно в предпоследнюю беременность, ту, которую доносила. Я тоже если чесно за это переживала, думала, может, если маленькое, то, поди, плохонькое :))) На что мне было сказано: "вам нужна берменность, или ЖТ?" :)

Теперь понятно почему вы выше про генетика спросили...
15.11.2007 10:55:02, Лотос
Лотос
1) Если беременность наступила в принципе, то "отсутствия жёлтого тела" быть не может. Могли его не увидеть на УЗИ из-за маленьких размеров - это бывает и никакого отношения к ЗБ не имеет. На месте овулирующего фолликула образуется ЖТ всегда. Т.е. если была овуляция, то есть и ЖТ - 100%
Маленькое ЖТ, не видимое на УЗИ - не патология, а индивидуальная особенность.

2) Какие гормоны вы имеете ввиду? Половые? ЛГ, ФСГ и иже с ними?
Я сколько лет планирую и ни разу не сдавала анализы на все гормоны (только прогестерон, андрогены и щитовидки). А зачем? Если беременность наступает, значит всё более-менее в норме. Обследований существует тысячи. Сдавать какие-то из них есть смысл при наличие проблем или подозрений, что что-то не в порядке.
Ваша врач экономит ваши деньги и время.
Другое дело, что гормоны, например, щитовидки ТТГ и Т4; надо сдать в обязательном порядке. И если у вас какие-то жалобы: мазня, нарушение цикла, тогда надо думать что сдавать.
А просто так из-за разовой ЗБ требовать полный список обследований по невынашиванию - бессмысленно. Если беспокоитесь, то тогда почему вы не требуете развёрнутую гемостазограмму? Почему не генетические анализы? Почему именно гормоны?
15.11.2007 10:04:06, Лотос
думаю гормоны надо - в моей клинике анализы на гормоны входят в обязательный перечень анализов при диагностики бесплодия. И трубы еще проверить надо бы 15.11.2007 10:03:36, Mandarinka
Лотос
у человека нет бесплодия, слава богу. 15.11.2007 10:55:36, Лотос
KseMuro
Думаю, что стоит сдать всё-таки. Ну, чтоб не думалось.
Вот смотри что у меня было, врач начал писать гормоны на анализ, вот список:
ФСГ, ЛГ, Эстрадиол - 8-9дц,
Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, ДГЭА - 20-22дц.
Потом спросил меня были ли у меня проблемы с вынашиванием, я сказала, что нет, тогда он первые три (на 8-9дц) зачеркнул, в итоге я сдавала только 4 штуки.

14.11.2007 18:43:42, KseMuro
Derry
А меня вот не спросил, и сама промолчалась.
Нет, ну что это за врачи?! У меня же в карте все написано было.
Вот и приходится самим себе лечение назначать
14.11.2007 18:47:01, Derry
KseMuro
Ну, я думаю, что или брать примерный список, ну, хоть вот мой )только полный) или всё-таки просить направление, но сдавать надо.
Вообще странно, что это за подход такой?
Уже была проблема, а врач никак не реагирует ..... :((
14.11.2007 19:13:44, KseMuro
Derry
Если идти самой, то все равно с результатми придется идти к гинекологу. Так что встречи мне с ней по этому поводу не миновать :) 14.11.2007 19:19:07, Derry
KseMuro
Это верно, не миновать! Но лучше всё-таки иметь результаты этих анализов.


14.11.2007 20:41:33, KseMuro
я не знаю, какие гормоны "отвечают" за желтое тело, сейчас девочки придут знающие - подскажут))
но что стОит их тебе сдать без направления врача, и параллельно планировать?
ну и удачи конечно, в этом хорошом деле))) @@@@@
14.11.2007 18:01:09, Felice
Derry
Дело собственно в цене, я прохожу лечение через страховую мед. компанию, если вкратце - они записывают меня к врачам на прием, чтобы избежать длиннных очередей. Там мне сказали, что они могут меня направить на сдачу гормонов, но так как я без направления могут с меня взять за то что надо и что не надо, тем более это недешево.
Лучше уж наверняка
14.11.2007 18:04:48, Derry
ааааа
я сдавала стандартный набор типа : ТТГ, Т4, Т3, и свободные Т4 и Т3
пролактин, прогестерон.
ну, не больше 2-х т.р.
хотя конечно, если есть страховка - грех не воспользоваться)))
14.11.2007 18:06:55, Felice
Derry
я бы тоже с удовольствием выбрала сама что-нибудь (тем более есть куда посмотреть - ЧаВо и все такое)
Вообще я себе удивляюсь, как же много я теперь стала знать по поводу поланирования и прочего, благодаря этим статьям, какие же девочки молодцы, кто работает над ними
14.11.2007 18:09:28, Derry
да, девочки молодцы!
про знание: с одной стороны - да, это хорошо.
но с другой стороны - знание (интернет) - ужасная сила в этом вопросе (для меня например).
я с первым ходяла 4 г. назад - ничего не знала, настрой был, что "все будет супер".
а теперь - от знаний - трясусь как осиновый лист, боюсь всего((
14.11.2007 18:14:11, Felice
я иногда вообще удивляюсь как 9 лет назад была беременной :)) ничего не знала вообще! ни про анализы, ни про шевеления, ни про сердцебиение, ни про рост ХГЧ :)) 15.11.2007 17:34:53, Mandarinka
Derry
:) Я вот тоже иногда думаю - что намного было бы спокойнее не зная всех "прелестей" планирования. Вот некоторые девченки здесь нерожавшие, ничего не сдают, сидят и ждут себе спокойненько результатов. Они и появляются здесь редко.
Я бы тоже наврено так же себя вела, если б не первая неудавшаяся беременность. Но опять же - "меньше будешь знать - лучше будешь спать" :)))
Собственно здесь тусуются в основном те, у кого не все так гладко происходит
14.11.2007 18:26:22, Derry
ну не скажите) вот я например нерожавшая... а все равно боюсь, пототу что проблем уже в свои 25 много было, вот и трясусь... 14.11.2007 18:37:11, Dashulka
Derry
я и говорю - у кого что-то не так со здоровьем, тот и идет сюда за советом или просто поделиться :)
Давай на ты, ровесницы все-таки ;)
14.11.2007 18:39:28, Derry
да конечно!!! 14.11.2007 18:42:57, Dashulka
Derry
Даша, а ты сдавала анализы прежде чем начать? 14.11.2007 18:55:54, Derry
ага, оч повышен тестостерон(
и пролечили уреаплазму, в остальном вроде все в норме!
14.11.2007 18:57:52, Dashulka
Derry
сколько лечилась, долго? 14.11.2007 18:59:50, Derry
да не очень, обычная схема можт 2 недельки 14.11.2007 19:05:16, Dashulka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!