Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,дорогие.Помогите в самолечении.Я

Девочки,дорогие.Помогите в самолечении.Я уже писала недавно,что там где я живу,очень сомнителен подход к беременности.Короче чувство,что ничего никто не хочет "вынашивать".Как будет так и будет.У меня 12го был ХГЧ 753.Вчера весь день тянул живот ,выделений нет.Но тонус в матке постоянно повышенный.Вечер,к врачу никак,я в аптеку (начитавшись здесь в конфе),спрашиваю но-шпу.Говорят с таким названием нет,говорите хим состав,может с другим названием найдём аналог.Короче но-шпы нету .Вспомнила дюфастон,нашёлся.10 мг таблетки.Давайте мне назначим теперь как их пить?И есть ли вредности какие.(У меня год назад ЗБ на 9неделях.Причина не ясна.Визит к врачу плановый аж 3.12.07.Подразумевается всё д.б.ОК.Девочки ,расскажите про Дюфастон.Вот он рядом со мной лежит..
14.11.2007 09:23:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже против самолечения! но то, что написала ЛОтос как всегда верно и еще можно добавить свечки папаверина в попу. У меня всю беременность тонус был и врач назначала когда он усиливался... 14.11.2007 10:41:24, Mandarinka
Лотос
Дюфастон если начнёте пить надо будет пить до 16 недель минимум, а лучше до 20 недель. Минимум 2 таблетки в день. Вас это по цене устраивает?

Если Но-шпы нет спросите Дротаверина гидрохлорид - это то же самое. На худой конец купите папаверин в ампулах и колите. Боль и тонус надо снимать.
От тонуса помогает ещё МагнеБ6.

Спазмолитики и Магне можно без консультации врача. Пить Дюфастон без доказанных проблем я бы не стала.
14.11.2007 09:49:33, Лотос
+1, еще добавлю для автора: если уверены, что потом сможете "докупить" дюфастона без рецепта, то можно думать о самолечении. если будет какой затык с продажей дюфастона без рецепта, тогда беременность сорвется (конечно, если вы к тому времение его уже накушаетесь). надо быть в этом уверенной в вашей загранице. 14.11.2007 12:02:02, партизан из древненьких
Мне кажется Вам срочно надо к врачу. Что значит плановое посещение? А если острая боль или критическая ситуация.
Мне прошлую беременность, слава богу сохранили, стал тянуть живот как перед месячными, думала пойдут скоро - сходила к врачу - он мне беременность 4-5 недель поставил и сразу на скорой в больницу на сохранение. Там назначили но-шпу (уколы, таблетки), свечи папаверин, дюфастон до 16 неделе.
Не надо заниматься самолечением, идите к врачу, требуйте заведущую консультации (или где вы лечитесь).
Если будут кровяные выделения - беременность сложнее будет сохранить.
Удачи Вам и здоровья!
Я не поняла, что в аптеке НО-Шпу не знают?
14.11.2007 09:45:54, OLGA B.
Я живу заграницей,но-шпу не знают,наверно есть аналоги с другим названием.Например, валерьянки и валидола тоже не найти:).На скорой тут не уедешь с "такой ерундой".Последний раз я с замершей была отправлена домой на 2-3 недели пока "само не выйдет".Про это можно много рассказать.Так что радуйтесь ,девочки,как вас в России заботливо вынашивают.Я там рожала 2го и на сохранении лежала сколько хотела.Приятно впомнить. 14.11.2007 10:47:24, ноябрьский партизан
Где ж такая заграница? Хоть приблизительно - интересно же.
И еще это вселяет гордость за нашу медицину ;)
14.11.2007 11:30:45, Шоколад
КошМарочка
везде. Почти нигде в Европе или Штатах не сохраняют беременности до 12 недель. Если у тебя в анамнезе нету 3-х беременностей прервавшихся на ранних сроках. 14.11.2007 11:59:06, КошМарочка
Эмираты...:((( 14.11.2007 11:58:19, ноябрьский партизан
Ясно. Я слышала, что в Эмиратах как-то по-особенному относятся к гражданам ОАЭ, а к остальным - так...
Может с этим связано?
Или они на Европу равняются ???
14.11.2007 12:11:40, Шоколад
Здесь есть государственные мед. учереждения,очень дёшево для всех ,много денег уходит на чистоту-красоту-мед технику.Но врачи подобраны странным образом,приезжают-уезжают,кто работает по контракту -не особо впадает в трудоголизм.Нет разницы гражданин какой страны пациент.Платная медицина дорого,но почти всем доступна (из круга специалистов).Часто компания оплачивает.Только смысл тот же.Всем всё-равно...Не то что в наших ЖК-почти родственники становимся.. 14.11.2007 12:23:47, ноябрьский партизан
Kust
Мне вот интересно. А нельзя настоять на своем. Ну вот если до 12 недель сильно что то беспокоит. Ну или так отражается на псих состоянии что женщина теряет контроль. Неужели врачам пофиг? Неужели нельзя какнибудь договориться с врачем? Он ведь все равно не из своего кармана платить будет за допольнительное УЗИ. Я б с врача не слезла бы пока своего не добилась. Можно короче настоять что бы назначили что то допольлнительное? 14.11.2007 13:36:57, Kust
Ясно. По делу ничего не скажу - профан я в медицине. А кулачки зажму @@@@@ 14.11.2007 12:27:36, Шоколад
Да уж, все-таки у нас медицина не такая плохая... 14.11.2007 11:26:22, OLGA B.
да у нас вообще не все так плохо :)) уже не первый раз слышу о проблеме как у автора... 14.11.2007 11:37:58, Mandarinka- патриот :)
А в каких странах такие проблемы? В Индии - Китае, где рождаемость понижать а не повышать стремятся? Или где? 14.11.2007 11:41:57, Шоколад
в европе так. в италии с подругой моей так было в этом году, в швейцарии другой моей подруге не сохраняли беременность в 7-8 недель с кровотечением. сказали, если суждено - сам выживет. выжил, слава Богу, но родился досрочно - в 36 недель 14.11.2007 11:47:21, партизан из древненьких
я тоже слышала про Европу, а конкретно про Финляндию и Голландию 14.11.2007 11:54:01, Mandarinka
забыла добавить. подругу из италии направили домой в 8 недель ждать, что "само выйдет", когда уже по узи и хгч было ясно, что замершая. потом лечили эндометрит 14.11.2007 11:53:09, партизан из древненьких
Ужас!!!
Я думала это наоборот - какие-то неразвитые страны, а это Европа!!!
14.11.2007 12:10:18, Шоколад
Kust
Не пей! Вместо нош пы надо было папаверин купить. Не суй в рот всякую гадость. Иди в платный центр прямо сегодня и успокой свои нервы. 14.11.2007 09:41:34, Kust

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!