Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня вопрос, свзанный с компь

Девочки, у меня вопрос, свзанный с компьютером и инетом. Может кто-нибудь знает, как "скрыть" в адресной строке ссылки на сайты. Дело в том, что наш системный админ периодически проверяет компы сотрудников на предмет кто и где бродит в инете. Я, правда, не думаю, что он, увидев мои "адреса" - 7я.ру, 9 месяцев, и другие из этой же серии, сразу побежит докладывать генеральному, что одна из сотрудниц планирует "что-то там непонятное"... Но все же, может можно как-то все это скрыть от посторонних глаз...
15.03.2002 11:43:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за помощь. Всем удачных выходных :) 15.03.2002 17:55:00, Ирма
Klukovka
добавлю ко всему сказанному на счет Chlear History, что вам нужно поити также на Explorer и в папке со своим именем наити папку «Cookies», и удалит' их все, кроме Index.dat фаила. :) 15.03.2002 17:25:48, Klukovka
Если на раб столе есть иконка Инт броузера - встаешь на нее - затем правую кнопку мыши - входишь в Пропертис (Свойства) и делаешь Delete files на Temporary int files (это убьет адреса из адресной строки броузеа)и пониже Clear Histori
Если иконки нет - придется поискать это на диске, где лежит броузер
Успехов!
15.03.2002 14:03:06, Любашка
Верная Скво
самое простое, что можно сделать из профилактики - регулярно стирать history (там хранятся адреса сайтов, куда Вы заходили недавно - если в той строке, куда адрес в броузере вбиваете, раскроете список - вот это history и есть).
Если у Вас Internet Explorer, то надо зайти в меню tools->Internet Options, на первой страничке внизу там кнопка Clear History.
15.03.2002 12:15:48, Верная Скво
Этим вы очистите только свою историю, и ничего больше. Если в сети организации присутствует прокси-сервер, который определяет, кому куда можно ходить с интернете, то он тоже ведет статистику, и в своем кэше хранит также скачанные недавно странички. Оттуда Вы все равно не сможете ничего удалить, если вы не Админ :)) 15.03.2002 14:11:48, Natusik
Верная Скво
ну я ж сказала - самое простое, что _можно_ сделать :) Если прокси есть, то конечно, оттуда все равно ничего не уберешь, так чего мучаться? :) Но, во всяком случае, стирание history может уберечь от того, что какой-нить злобный сотрудник сядет за Ирмин комп и сразу все заприметит :) 18.03.2002 10:12:13, Верная Скво
пароль не надо никому сообщать :)
правда, далеко не все работают с паролями.
18.03.2002 10:21:36, Natusik
Верная Скво
во-во :) а сколько я видела контор, где пароль у всех записан на бумажке и лежит под клавиатурой :)))) 18.03.2002 10:23:02, Верная Скво
наши операторы тоже так пытаются делать.
пугаем ответственностью за неправомерные действия от их имени :))
но они забывают их часто, приходят к нашим админам менять все время :)
18.03.2002 10:32:11, Natusik
Вот-вот, у меня была ситуация, когда во время моей болезни мне домой позвонила одна начальница и попросила мой пароль, ну я как могла "отнекивалась"... не помогло- пришлось сказать. После этого я не раз замечала, что кто-то "ползает" в моем компе (после моего ухода с работы). Короче говоря, я попросила у админа сменить пароль. Вот такая история. 18.03.2002 13:39:04, Ирма
а зачем у админа? ведь можно это сделать вполне самостоятельно. 18.03.2002 13:49:47, Natusik
Да, но у нас на работе такие правила, что пароль на вход дает исключительно админ. Если бы не такая фигня-я б давно уже сменила сама... 18.03.2002 14:06:13, Ирма
понятно :)ну, против админа не попрешь :) 18.03.2002 14:20:46, Natusik
это точно:))) 18.03.2002 14:31:36, Ирма
Спасибо большое за подробный ответ.День назад мы тоже этим вопросом мучались. Не чего не вышло.А следы замести хочется. 15.03.2002 14:06:56, викушка
Я вас уверяю, что информация о посещаемых сайтах хранится также на прокси-сервере вашей организации, если существует система защиты. Кроме того, должен вестись контроль за трафиком, который скачивают сотрудники. У нас, например, можно посмотреть за каждый день, кто на каких сайтах был. Там отображаются даже те, с которых скачиваются картинки баннеров. Но конечно, там только имена сайтов, никаких конкретных страниц не запоминается. 15.03.2002 13:47:32, Natusik
Шушик
Подтверждаю, я-админ. :-) 15.03.2002 14:19:32, Шушик
Подтверждаю :о) У меня муж админ, он рассказывал, как борется с наглыми юзерами, которые ходят по порнушным сайтам и перерасходуют трафик :о) 15.03.2002 13:56:56, Тотоша
Спсб;) обязательно возьму на вооружение:)поскольку все-равно изредка надо чистить хистори, а то там куча ненужных ссылок завалялось... 15.03.2002 12:40:28, Ирма
от админа - вряд ли :)
Всегда можно узнать по ip-адресам ваших запросов, куда вы ходите. только вряд ли ему это нужно - сделать за Вами. Главное, допустимый трафик не превышать :) Так что не волнуйтесь. Ну а даже есть кто и посмотрит? Ну и что :) Для подруги информацию ищете. Для себя на далекое будущее. Кому какое дело :) Ведь на надо рассказывать, что вы планируете это уже сейчас. Когда время придет, они сами все узнают. Когда заметят :)
15.03.2002 11:50:35, Natusik
И действительно:) Что это я сама не догадалась про подругу?:))) Спасибо! А, плиз, скажи, Натусик, жалкому юзеру, что такое трафик, и как его не превысить?:) 15.03.2002 11:58:20, Ирма
Это количество кб или Мб, которое ты скачиваешь из интернета. Если качаешь много картинок, он будет большим, если в основном текст - можно не волноваться.
Все засивит от того, какой у вас канал, есть ли органичения по трафику. Может, вы платите просто за время - тогда вообще не важно. У нас - за трафик, поэтому стараюсь фоток много не смотреть :)
И вообще, если тебе не говорят, что ты, мол, подруга, слишком много в инете сидишь - вообще не переживай :)
15.03.2002 12:09:40, Natusik
Ага... то есть если я ничего не качаю из инета, а только общаюсь в конфе или задаю вопросы в консультациях, я могу и дальше жить спокойно:) 15.03.2002 12:37:55, Ирма
ага :) 15.03.2002 13:47:59, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!