Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как предотвратить токсикоз?

Девочки, здравствуйте. Очень хочу ребеночка, но панически боюсь токсикоза. Может быть, есть какие-то способы это предотвратить? И до беременности, и во время? Буду очень благодарна ЛЮБЫМ советам. Большое спасибо.
14.03.2002 15:16:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
У меня его не было. Ну немного быстрее уставала в первые месяцы беременности. Но никакой тошноты и пр. признаков не заметила. Он же не у всех бывает, зачем заранее себя накручивать. 14.03.2002 18:16:58, Котенок!
Я понимаю, что накручивать не надо, но как-то себя обезопасить хочется. Я работаю в солидной фирме, работу очень люблю... А тошноту просто не переношу, сразу валюсь с ног (даже от просто тошноты, без рвоты. 14.03.2002 18:49:54, Сара Коннор
Котенок!
Ну это ж не повод теперь не беременеть никогда:) Поверьте, токсикоз далеко не увех бывает. Я вот вспоминала, ну може один раз мне как-то нехорошо было, но и то без тошноты, просто ощущения неприятные. Но я тогда по Европе моталась с сумками, день в Вене, день в Люксембурге, день в Амстердаме. Тут любому поплохеет:) кстати плохо было в Венеции от постоянного катания на лодках-катерах:) Так что не бойтесь токсикоза заранее. 17.03.2002 23:16:41, Котенок!
Мне кажется, что Вы просто еще не готовы к беременности. Вы с трепетом относитесь с любимой работе, и похоже, ставите ее выше малышика. Наверное, еще не пришло Ваше время:))) 15.03.2002 10:14:07, Ирма
Olga U
Я бы наверное увлеклась всякими очистаки организма, ввела голодание по Брегу (раз в неделю). Тогда, я верю, вероятность таксикоза уменьшится. 14.03.2002 22:05:46, Olga U
Токсикоз - а что это такое:-)))?!
Вот про гестоз много знаю:-(...
14.03.2002 17:42:41, Инанна
А я и про гестоз не знаю :) А по токсикоз вот читала :) Но пока бог миловал :) 14.03.2002 18:18:22, Аля
Токсикоз - а что это такое:-)))?!
Вот про гестоз много знаю:-(...
14.03.2002 17:42:37, Инанна
А что такое гестоз? 14.03.2002 18:50:28, Сара Коннор
По данным, полученным генетиками в последнее время, предрасположенность к гестозу определяется генами. И уж если такой ген у Вас есть, то против него не попрешь ("от генома нет приема!"). Но это касается настоящего гестоза - со значительным повышением давления, отеками, вплоть до отключения почек. Моя подруга соблюдала все меры предосторожности - соль вообще не ела, практически не пила - и еле ее спасли, слава Богу, детеныша выходили - он родился 1.700, 31 неделя. Потом сделала анализ на предрасположенность к гестозу (у ее мамы было то же самое), и ей дали прогноз, что в будущей беременности 99% вероятность повторения. К сожалению, такие исследования пока проводятся только в научных целях. С другой стороны - узнаешь ты, что есть предрасположенность - так что- рожать не будешь? Вообщем, меньше знаешь - крепче спишь. Но все-таки меры по предупреждению позднего токсикоза нужно принимать, меньше проблем потом будет.И от госпитализации не отказываться, потому что в больнице все-таки могут предотвратить тяжелые последствия, и помогут "дорастить" детеныша, чтобы не пришлось кесарить за 2 месяца до срока! 15.03.2002 12:50:36, Новенькая
Oza
Гадость редкая, лучше и не знать. "Токсикоз второй половины беременности". Только проявляется не тошнотой, а отеками и давлением повышенным... Бррррр.... У меня из-за этой мерзости пришлось кесарево делать. Только вот как от этого спасаться, так и не поняла - ничего не помогало... 15.03.2002 01:50:08, Oza
:-)А у меня никакого давления не было - даже после 41 недели!
Были отеки, перебор веса, тошнота (без рвоты)...
И меня пытались упечь в роддом с 30 недели (заходя в кабинет ЖК, первым делом писала расписку об отказе от госпитализации, и только потом - на весы:-); и меня уговаривали на кесерево. Отказалась наотрез (кстати, в след. раз я не буду так артачиться).

ЗЫ Говорят, что профилактика гестоза - это диета, гимнастика и контроль за состоянием, препараты всякого железа, фолиевой кислоты, и т. п...
Я особо не изощрялась - не знаю, помогает ли:-).
15.03.2002 10:43:55, Инанна
Oza
Ну те же яйца! Вид сбоку)))
Тоже давление было нормальное вплоть до дня перед родами, белка в моче не было - только отеки ненормальные. А уж КАКОЙ набор веса... Жестокая диета (сама села, чтоб не упекли в больницу) - отказ от соли в любом виде, от готовых продуктов с солью, всякие овощи и прочее, выводящее жидкость (ну, стандартная диета для почечников и гипертоников), не больше 800 г воды в день (это в 35 градусов жары, бррр) - пару месяцев удалось продержаться, а потом гестозу все эти вещи стали по фих. А на родах как давление поползло до 200... Я-то была настроена нормально рожать, но согласилась, чтоб почикали (после восьми часов схваток без раскрытия). Теперь думаю, что не все так плохо - в смысле того, что доче удалось избежать всяких родовых травм...
15.03.2002 11:26:08, Oza
Меньше думать об этом:) 14.03.2002 15:50:48, Fluka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!