Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

susanna

Скажите добренькое...

Плачу с вечера вчерашнего... Ко всему я научилась относиться легко и филосовски, а вот к "соплям" дочкиным - не могу! Третий раз за осень заболела. И страшного то ниченго, аденоидит у нас, но не сильный, а нос-пылесос прям. Прицепился вирус опять. Темпы даже нет... А у меня страааашный депресняк, прям страшный. Я искала в себе, откуда ноги растут у этого явления . Видимо, с одной стороны- кажется -плохая я мать, лечить не умею, врачей правильных не найду и тд. А муж только добавляет - предложить конструктивно не может, за то орет "Залечила!!!". Вчера ваще подрались на эту тему... А с другой - стороны - как будто разочарование ребенком, типа, как так, у меня ребенок не идеальный... Да и просто страх за здоровье ее. И все это настолько серьезно, что в сущности - является главным препоном в решении о рождении второго ребенка. Взрыв мозга у меня, натурально. Я ж со вторым такого на самом деле не выдержу... Пардон, что много и сумбурно тут наколбасила. Плохо мне...
01.11.2007 16:02:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушайте, вы, горячие финские парни! может хватит уже друг на друга наезжать....

ну дружем же мы все, ну чёёж последнее время заметила что каждый какое-то свое раздражение выкидывает и конфу.
хоть мы и под никами здесь живем все равно надо ж понимать что это не просто текст с компа, это все потом в мозг и в душу
уходит.... Мамочки у вас у всех самые лучшие, самые прекрасные дети!!! И у тебя Живчик и у тебя Сюсанна!!!

Еще раз замечу что цапаетесь, скажу мужу - всех спамом и вирусам завалит.... Всё. Обнялись. Поцеловались.
01.11.2007 21:45:02, belobrisaya_Za !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Живчик
я иногда не понимаю, с кем ты сейчас разговариваешь... чессслово... :0)))

Кто сейчас с кем цапался? Какие наезды? О чем ты?

я абсолютно любя, пыталась поставить susanne моск на место! А грозилась и ругалась, конечно в шутку! Иногда вот такой "наезд", помогает значительно лучше, чем всякие сюсюкания. Психология, мать её!

И дай БОГ, что бы сопли были самым большим горем в жизни susannы!

ОФФ а как пишется Ы по аглицки?
01.11.2007 22:34:56, Живчик
ну хорошо....яж за вас переживаю....
просто наверно не всегда догоняю тонкости ваших отношений
01.11.2007 23:24:23, belobrisaya_Za
Живчик
А ты заходи почащще! А то всё набегами, набегами!
:))))
02.11.2007 01:48:04, Живчик
susanna
Да нет, ты что, мы не цапаемся, Живчик мне вполне по-дружески пытается моск вправить. Я в этом как раз и нуждаюсь. Нарррмально все!!! Вирусов мне достаточно в Танькином носу! Пощади, пожалуйста!
01.11.2007 21:55:06, susanna
Живчик
Не скажу ничего добренького! Воть! :0)))
ну вот честно не поняла , в чем проблема то? Ну сопли, ну болеет, ну и что? Все дети болеют, меньше или больше. Не вижу проблемы совсем! Я 10 лет проработала детской медсестрой в стационаре. Насмотрелась всего. Вот твой случай, назову синдромом позднего ребенка. Я своих в юности родила, и не парили меня никакие сопли вапще. Ни сопли, ни темпа, ни кашель....
И вообще, что значит разочарование ребенком? Это почему не идеальный ребенок? Из за соплей? Вот честно, очень хочется тебя стукнуть!
У меня мелкий чейчас знаешь какие крендели выписывает. Подростковый возраст цветет буйным цветом. Уж лучше б сопливый ходил. И что теперь? МОЙ РЕБЕНОК ИДЕАЛЬНЫЙ!!!! ОН МОЙ!!! ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! И мне нас.ать на претензии учителей и всех остальных!
А я хорошая мать. Один сын живет в другом городе и я его вижу два раза в год. Второго вижу только по выходным. Потому как, он уходит в школу, я ещё сплю, а когда я прихожу домой, он уже спит! И в школу меня вызывают уже вторую неделю, а я дойти не могу. И когда сын болеет, я ему вываливаю кучу таблеток и говорю лечись сынок! Зашибись мамаша!!! И ничего третьего планирую, что бы сразу после родов на работу выйти!
Значит так, я на тебя ругаюсь, топаю ногами, и стучу кулаком по столу!!! Мать она плохая, ребёнка ей идеального подавай! Точно стукну щаз!!!!
Не гневи Господа!!!
01.11.2007 21:16:16, Живчик
susanna
Да, Лен, наверно по молодости беззаботной все легче воспринимается... Тока второго то я ж еще позже рожу, выходит. Прям даж интересно самой, в качестве экстрима, я совсем шизанусь, иль как-нить адаптируюсь? Буду-буду жрать Новопассит по утрам и вечерам, тарарам-тарарам...
01.11.2007 21:23:45, susanna
Живчик
Нуууу... со вторым обычно всё прощще.
Хотя с другой стороны, он младший!!!
01.11.2007 21:48:58, Живчик
Любая мама переживает, если детка болеет. Выздоравливайте скорее! 01.11.2007 20:47:07, Терем-Теремок
мы в вашем возрасте не перествая болели...потом с каждым годом лучше и лучше...рекомендую найти хорошего врача и гомеопатией поддерживать ребенкин иммунитет. И еще мы давным-давно сдавали иммунограмму и выяснилось, что у нас как раз понижен тот иммунитет, который отвечает за простудные заболевания. Название анализа не подскажу и какой это иммунитет тоже.... 01.11.2007 20:37:52, Mandarinka
susanna
Как же при этом сохранить оптимизм и желание иметь еще детей? Я вот так и плачу весь день с небольшими перерывами... А по врачам уже бегать устала, ей Богу... Всю Москву ведь облазила в поисках лора хорошего, а толку - чуть...
01.11.2007 20:49:25, susanna
Вам назначили по этому поводу какое-то лечение? Или само прошло? 01.11.2007 20:41:25, Et Cetera
Нюха
продержитесь еще пару лет. в 5-6-7 у них это как рукой снимает - просто на порядок становятся меньше болеть, честное слово! конечно, вирус какой пару раз в год подхватят в школе, не без этого. но чтоб на каждое изменение погоды - сопли до колен, это пройдет. дорастет у них имунная система, станет быстрее и сильнее реагировать, и до болезней дело не дойдет.
знаю, это очень тяжело, больно и обидно, но надо просто перетерпеть. и особенно не портит отношения в семье из-за этого - никто в болезни дочери не виноват! не стОит оно того. сопли приходят и уходят, а семья должна всегда оставаться единым целым.
01.11.2007 18:48:22, Нюха
susanna
Да, спасибо, конечно надо продержаться, сама ведь все понимаю... Видать, придется нам серьезные вложения в Новопассит какой - нить сделать. И хде он оптом штоль продается.
01.11.2007 19:23:22, susanna
Fuxija
Заглядывайте чаще в конфу от 3 до 7, там через одну тему все с хондрой по поводу ребенкиных болезней. Ну, возраст наверное такой. Я сама весь прошлый (учебный год) вспоминаю как сплошную череду ребенкиных простуд. Вплодь до госпитализации. Ужас и мрак. В сентябре нашли по наводке лора гомеопата, вроде стало лучше ребенку. А для себя я вообще переселяюсь в другую комнату хотя бы пару раз в неделю, чтобы не прислушиваться как ребенок дышит. Знаете стало легче, снялся фактор накручивания.
А насчет второго, я верю ,что вторые здоровее первых :)(так сказала одна моя знакомая многодетная мать - и я верю).
01.11.2007 18:26:03, Fuxija
susanna
Ой, в ж Питере живете...
01.11.2007 18:33:13, susanna
susanna
В конфе от 3 до 7 я прописана, и два топика там моих шас висят. А гомеопатом, если помог хорошо, не поделитесь? На подник, если можно.
01.11.2007 18:32:13, susanna
Fuxija
Да с удовольствием, только питерские мы...
01.11.2007 18:34:25, Fuxija
Узнаю свои мысли и чувства)) Ну понятно, что адноидиты - это неприятно)) Но это ведь не самое худшее, правда? :)
Стакан наполовину полон, как говорится.
А я в посление 2-3 месяца плюнула на ЛОРов. Как нос не дышал по ночам, так и не дышит, что бегай по врачам, что не бегай :(
Конечно, если будут серьезные обострения - побегу опять галопом по спецам)))
ЗЫ Мой муж так же жужжит, что я "залечила" :))
01.11.2007 17:30:56, July82
Оля, ну ка заканчивай ;/ Посмотри еще раз на свою красотку, ну где она ни идеальный ребенот ТТТ ;), а сама, ну какая еще мать, кроме как идеальная, не накостыляет своему благоверному за его разговорчики и будет себя доводить до истерики, а? Посоветовать правда дельного ничего не могу :( , но на ум приходит увлажнитель воздуха (сама им очень интересуюсь, т.к. дома воздух оч. сухой и это влияет на рисператорику) и закаливание (вспомнилось как нам в детском саду ноги поливали - попеременно то прохладной то оч.теплой) 01.11.2007 16:43:14, Лёличек
susanna
Спасибо, это хоть действительно - добренькое...
01.11.2007 17:04:04, susanna
Ваша Маша
по-моему Вы себя загнали сами. сопли - это конечно неприятно, но не ужас-ужас. слышу вот, как дочь делает уроки и шмыгает))) а драться с мужем и выяснять что-то конфликтным способом ИМХО просто глупо.
01.11.2007 16:19:04, Ваша Маша
susanna
Мы не просто шмыгаем - мы в сад не ходим, а очень просимся... Про мужа -это к теме моей косвенно относится, с этим я в легкую разбираюсь. А что сама себя загнала - и так понимаю.
01.11.2007 16:24:09, susanna
ВЫ не идеальная мать
Ваша дочь не идеальный ребенок
Вы не умеете лечить
при этом вы лучшая мать для свое дочери. Вы достойны любви Вашей дочери как и она Вашей.
01.11.2007 16:11:51, Lin@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!