Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогоните страхи плизз

А меня есть страх, что ребенок может родиться больной, Наверное этот страх есть у всех, но как то тошно мне.
Сегодня еще читала про другие дети. и совсем тошно стало. скажите, плизз что нить.
01.11.2007 13:01:00,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже очень-очень боюсь, но тараканов этих топчу как только усы покажут...тем более у меня есть свежий пример - родились однояйцевые близнецы...один абсолютно здоров, а второй жуткий аллергик и какая-то у него сильная неврология, которая не смотря на сильное лечение переходит в шизофрению :(( 01.11.2007 20:40:48, Mandarinka
спасибо всем. вы мне очень помогли:) 01.11.2007 17:05:13, не подпишусь
У меня тоже есть этот страх... Что тут можно сделать? Мне кажется, стоит идти на амнио - так отсеются тяжелые хромосомные патологии. Только делать надо в очень хорошем месте.

Ошибки в родах - идти в очень хороший роддом к знакомому врачу, так больше шансов на успех.

А если что - не дай Бог! - эмигрировать в страну, где особый ребенок и его родители не будут изгоями общества.
01.11.2007 16:06:48, Тоже не подпишусь из суеверия
Fuxija
Тяжолые хромосомные патологии, предположем, отсекаются. Предположем можно на ранних сроках увидить порок сердца. Но это только видимое. А ведь случаев может быть намного больше, и нитолько ошибки при родах (примеров масса). Так что я думаю, что даже факт рождения здорового ребенка сам по себе не гарантирует ,что ребенок не будет больным в будущем. Задача мамы (простите за высокопарность) сделать все что в её силах чтобы ребенок был здоров ,а дальше... Уж больно многое не в нашей власти. 01.11.2007 18:16:30, Fuxija
Совершенно согласна, погоняла вчера тараканов, и немного успокоилась, утром с муже ехали на работу и видели аварию... и где гарантия что совершенно здоровый ребенок не станет больным попав в аварию и т д. Все может быть. 02.11.2007 09:48:54, автор топика
SusannA
Слуште, простите пожалуйста, но что ж такое, сколько Вы неприятного видите! И у друзей одни печальные примеры, и авария как на грех на глаза Вам попалась... А хорошее наблюдается что-нить у Вас? Я бы Вам розовые очечки прописала хоть на пару часов в день.
02.11.2007 10:33:25, SusannA
:))) Я очень наблюдательный по жизни человек, и вижу не только плохое. Например сегодня небо очень красивое было, малыш на велосипеде катался (это муж показал) листья красиво летают, и вообще я счастливый человек, это раньше я думала что о счастье можно говорить только в прошедшем времени, а оказалось очень да же в настоящем можно:)) я теперь просыпаюсь с ощущением счастья и засыпаю с ним же, что бы не происходило днем я все время помню, что я совершено, абсолютно и безмерно счастлива (и мне для этого не надо да же стакана газировки, помните эту цитату?) 02.11.2007 10:58:34, Автор топика
SusannA
<вот и у меня часто возникает мысли может не ходить...> вот этот пост очень оптимистичненький... Вообщем, не считая последнего сообщения, впечатление о Вас, как о счастливом человеке не склалося у меня. Хотя, я понимаю, настроенья бывают всякие...
02.11.2007 11:11:24, SusannA
если бы меня обрызгала машина, причем мазутом и я выясняла можно ли спасти одежду, я наверное тоже не производила бы впечатление счастливого человека:)) 02.11.2007 11:41:17, Автор топика
SusannA
Ну, аналогия не кажется мне удачной... испорченная одежда и вопрос рожать - не рожать, как то это далеко друг от друга.
02.11.2007 11:54:51, SusannA
karik
Если бы знать где упасть... сами знаете продолжение. Все может сложится и не сложится, можно у дежурной бригады родить лучше чем по договоренности. Амнио срого по показаниям и риск большой есть,сами знаете чего. А вы вотс спросите мам особенных детей,если бы они заранее знали что их ждет, сделали прерывание беременности? Большинство скажет нет,почему? Потому что они живут любовью к своим детям, надеждой,что все будет хорошо и много есть примеров, когда самые страшные прогнозы не оправдываются! 01.11.2007 16:23:41, karik
Вы знаете, я очень хорошо вас понимаю. У меня "особый" малыш, тяжелый инвалид (хотя во время беременности я исполняла все предписания врача, не пью и не курю вообще..половой партнер 1 за всю жизнь - муж..), и сейчас я очень хочу еще деток. Но страх повторения ситуации не денется никуда..(хотя проверила уже все, что можно было). Мне помогает вера в Бога..Когда молюсь о рождении здорового малыша, становится легче..А "волков бояться" - действительно "в лес не ходить" - жить вообще страшно - теракты, аварии, кирпич с крыши..что же теперь, не жить?
Верьте в лучшее, и все будет хорошо!
01.11.2007 15:57:25, мама "другого ребенка"
извините, а Вы знаете почему так получилось (не в филосовском смысле), какие мед проблемы привели к этому? 01.11.2007 16:00:33, не подпишусь
Вероятнее всего, обострение хронической инфекции в 1 триместре + невовремя проведенная стимуляция родовой деятельности. 01.11.2007 16:03:32, мама "другого ребенка"
т е по сути причина так и не установлена, так? спасибо. Вы мне помогли. Вам удачи 01.11.2007 16:17:54, не подпишусь
Fuxija
Другие дети-это то, что может быть. и вовсе не значит, что будет. об этом тоже надо знать, в том числе и для того, что если случится, то это не будет шоком. 01.11.2007 14:41:03, Fuxija
да ребенок родится больной если пить, курить, колоться, есть что не поподя, вести аморальный образ жизни...и т.д.

надеюсь вы не собираетесь делать всего ЭТОГО.
так с какого же перепуга ему быть тогда больным? включаем мозг...выключаем панику
01.11.2007 13:42:39, belobrisaya_Za
Лотос
я не пила не курила не кололась и не вела аморальный образ жизни :((((( 01.11.2007 15:39:59, Лотос
FioreJu
не соглашусь с тобой. Огромное количество примеров, в которых у родителей, ведущих здоровый образ жизни, рождаются аномальные дети.
К тому же ещё и человеческий фактор нужно учитывать. Врачебные ошибки, к примеру. У наших близких друзей именно по вине врачей ребёночек, рождённый с 8/9 по Апгар сейчас имеет эпи и дцп, и никакие стимуляции ему не помогут, т.к. стимулировать НЕЛЬЗЯ из-за судорог. :((
01.11.2007 15:10:14, FioreJu
у тех кто все делает правильно то же рождаются больные дети, и очень часто у тех кто ведет тот самый образ жизни совершенно здоровые. (девушка не тяжелого характера, встречалась со всеми особями мужского пола небольшого поселка, не много человек 20, пила, курила, туберкулез, ребенок родился сдоровым и осталяся сдоровым после ночи на холодном полу, без одежды.) 01.11.2007 14:34:59, не подпишусь
susanna
Ну нет, это ты так зря... Увы, проблемные дети рождаются у абсолютно здоровых едва ли не чаще, чем у алкашей - наркоманов... Я бы сказала, что это карма... И генетика ее инструмент... Других объяснений не нахожу, хотя излишней экзальтированностью не страдаю. И страхи автора мне вполне понятны. Во время беременности этим страдает вообще каждая беременная и со страхом ждет каждого узи... Но, к этому надо филосовски относиться. С врачами дружить, конечно, но застраховаться не возможно. Короче, совет мой примитивен: волков бояться - в лес не ходить.
01.11.2007 14:34:21, susanna
вот и у меня часто возникает мысли может не ходить:( у знакомых родилась девочка совершенно здоровый ребенок, прожила год не более потом прививка и через 15 минут ребенка не стало, у других в 3 месяца - остановка дыхания, может это мне постоянно какие то страшилки попадаются в жизни? а по поводу чуть ли не чаще... "потому что трясутся потому дети такие и рождаются" - как сказала одна знакомая. поэтому и хочу прогнать страхи. что бы не трястись потом. 01.11.2007 15:48:17, не подпишусь
susanna
Есть другой вариант. Ходить как можно чаще. То есть родить несколько детей. Если с генетикой более-менее порядок, то большинство рожденных будут здоровыми. В наше время это, конечно, нестандартный ход. Но я тут книжку с интервью одного греческого старца читала. Так он говорит, что раньше если рождался не здоровый ребенок, его крестили и - как Бог даст. За него не беспокоились, т.к. он гарантированно попадал, случись что - в рай. А родители жили полноценной жизнью, имея множество нормальных детей. А сейчас над проблемным ребенком чересчур трясутся, посвящая ему всю свою жизнь, не оставляя места для радости материнства от рождения других детей... И с обиды грешат на Господа. Вообщем, в таком ключе. По-моему, разумное в этом есть.
01.11.2007 16:19:32, susanna
karik
Ну ведь у вас есть ребенок, как же можно нетрястись если ребенок заболел? Не возможно равнодушно жить,когда рядом есть человек нуждающийся в помощи!Еще не всегда у семей с проблемными детьми есть возможность родить еще и причин массу.Хотя часто при первом проблемном рождаются последующие здоровые-это награда:) 01.11.2007 16:26:48, karik
susanna
Во-первых, я цитировала, во-вторых, речь шла о подчинении случившемуся несчастью ВСЕЙ жизни. Про ребенка я, безусловно, все понимаю и очень сочувствую.
01.11.2007 16:39:53, susanna
Лотос
я с вами (с греческим мудрецом) согласна.
Я тоже считаю, что жизнь матери не менее ценна чем жизнь её ребёнка. И тот и другой Человек. Поэтому нельзя приносить себя в жертву, тем более, когда это бесполезно (в случае полностью безнадёжных детей).
01.11.2007 16:48:21, Лотос
ну в Спарте еще лучше поступали со скалы таких детей и весь вопрос 01.11.2007 16:23:12, не подпишусь
susanna
Вы, видимо не правильно меня поняли. Со скалы ( или в цивилизованном обществе - эвтаназия) не лучше. Прочитайте мои другие высказывания по теме. Я очень сочувствую мамам таких детей и считаю, что им должно быть место в обществе. Но зацикливаться на одном ребенке, а тем более на сторонних примерах, и не рожать только по этой причине - весьма зря.
01.11.2007 16:30:13, susanna
karik
Ну ведь есть дети которым мама нужна постоянно и заменить ее некому(нет бабушек и няней), вот родит она второго здорового даст Бог , его кормить, "пеленать" и выгуливать надо, а первым-то кто заниматься будет? Многие поэтому только не рожают, ну и боятся конечно. Все индивилуально.А вообще надо паматники таким мамам ставить, за то что они не бросили своих детей,а растят и еще успехов добиваются. 01.11.2007 16:42:41, karik
и детям таким надо что бы им посвящали больше времени, это единственный их шанс, и без "зациклиности тут не обойтись. А сочувствие то как раз не им ни мамам не нужно. ИМХО 01.11.2007 16:46:22, Lin@
susanna
Вы им можете что-нибудь получше сочувствия предложить? И, безусловно, каждая женщина сама решает, сколько ей детей иметь. Только я вот думаю, если бы в нашей стране было другое к инвалидам отношение, во всех смыслах, и помощь, то такого страха бы у всех нас не было, и в семьях с проблемным ребенком несколько детей было бы чаще, что мы, собственно, и видим в развитых странах.
01.11.2007 16:54:56, susanna
karik
C этим согласна полностью. Кроме сочустия могу предложить участие. НАверняка в соседних подъездах или даже в вашем есть такая семья, можно предложить им свозить их на машине куда им надо,хоть раз, если машина имеется. Можно подарок к новому году купить ребенку, если родители не в состоянии. МОжно на лекарства помочь им деньги собрать у себя на работе или через знакомых и т.д. Лишь бы было желание помочь, тогда все по колено! 01.11.2007 17:24:50, karik
susanna
Да, я про это и говорю, это и есть социализация таких людей. Но ведь навязываться тоже не будешь. Я думаю, сесть рядом на скамейку - это больше всего нужно.
01.11.2007 17:33:01, susanna
Лотос
Именно так. В нашей стране проблема вовсе не в инвалидах, а в отношении к ним общества и о плохой социальной защищённости. Некоторые матери просто не в состоянии позволить себе такую роскошь: растить ребёнка инвалида, в силу финансовых и социальных проблем.
Т.к. в семьях с низким достатком это полностью перечёркивает возможность иметь ещё нормальных детей.
01.11.2007 17:05:04, Лотос
karik
Чувство обостренного страха у родителей переживших трудности может наверное только психолог или психитерапевт разобрать. Я только начала, мне помагает, не знаю избавлюсь ли я от него когда за вторым соберусь, но очень хочется верить:) 01.11.2007 16:19:15, karik
Лотос
хорошо сказано 01.11.2007 15:41:19, Лотос
а вы не ходите в Другие дети!
Гоните плохие мысли прочь! Тапками, тапками! :) Иногда лучше думать мало ))) Вот живете себе и живете, хотите ребенка - делаете все, что от вас
зависит, чтобы родить здорового малыша ))) А нервы ни к чему! Посмотрите, сколько вокруг ЗДОРОВЫХ детей и счастливых родителей!

01.11.2007 13:17:32, July82
karik
НАдо заходить и ценить свое счастье не имея там прописки, потому как многиt считают что они такие раззолотые и поэтому у них здоровые дети. А по моим наболюдениям, только у очень сильных родителей рождаются больные дети,чтобы они могли деток своих поднять и вылечить.Это испытание такое, некоторые не выдерживают. У меня у самой особенный ребенок родился, а сейчас опережает всех знакомых здоровых детей, читает в 4.5 года, на танцы ходит, в развивающую группу и имеет такую жажду к жизни ,что всем бы здоровым иметь бы такую.
А автору:надо верить в себя, надеятся ,что все будет хорошо, смотреть на красивое, слушать хорошую музыку, любить себя и окружающих и все у вас будет ХОРОШО!!!!
01.11.2007 15:04:23, karik
вот и я о том же людям дается то с чем они могут справиться, я знаю что могу и всегда знала, потому и боюсь:( 01.11.2007 15:50:19, не подпишусь
FioreJu
полностью с вами согласна!
Моя подруга, работающая в специализированном центре для детишек с ДЦП (руководитель Скворцов, если это о чём-то говорит), именно так и считает. Никогда Господь не пошлёт человеку испытание, если считает, что человек с этим испытанием не справится.
здоровья вашей доченьке!!!! И вам с супругом!!!!!!!!!!!!
01.11.2007 15:32:20, FioreJu
Вы молодец! Здоровья вашей детке!
Я хотела сказать автору, что надо делать все зависящее от себя, чтобы родился здоровый ребенок. но понятно,
что никто не знает, как на самом деле все будет.
Но ИМХО если подробности из конфы "Другие дети" так шокируют, то смысла нет туда ходить и себя еще больше накручивать.
Кому-то лучше все знать, чтоб быть спокойнее, кому-то - не вдаваться в детали. Все равно будет так, как должно быть(((
01.11.2007 15:16:03, July82
Мне лучше знать 01.11.2007 15:53:23, не подпишусь
Ну чтож. Вот такие они, побочные эффекты "Знания" :(
Признаться, я и сама боюсь, Учитывая, что у нас возможна генетическая патология :(
01.11.2007 15:57:03, July82
кто сказал о патологии? с чего такие мысли? 01.11.2007 16:01:26, не подпишусь
Мама очень долго и мучительно умирала от генетической болезни (неврология) ((( Насмотрелась я этого((( Вспоминать страшно
А диагноз поставили ей как раз перед моими родами :( Хорошо, что я все узнала только после рождения дочки...
Хотя и говорят, что в данном случае патология по наследству не передается..все равно страшно, аж жуть!
01.11.2007 16:08:54, July82
если не передается то и не парьтесь 01.11.2007 16:26:04, не подпишусь
Ну тогда давайте вместе не париться, за компанию, а? :) 01.11.2007 16:48:07, July82
Я думаю что еще пару раз попарюсь:)) пока не пробаюсь весь страх:) кстати постарайтесь себя послушать страшно как это? и пришите чего страшно, чувство и самое главное ощищение в теле, и так каждый раз когда страшно, помогает, еще можно поговорить, как я сейчас и "побояться" это когда начинаешь дрожать и говорить страшно. страшно страшно... (так не объяснишь, надо хоть раз с психологом пройти. Помогает. Кстати бояться вместе то же помогает. Ну если это не в депресию переводить... 01.11.2007 16:53:08, не подпишусь
karik
А еще можно со страхом поговорить и спросить зачем он к вам пришел? И что ему от того,что вы боитесь? 01.11.2007 17:27:12, karik
susanna
А я думаю, что всем надо иногда ходить в "другие дети"... Не чтоб бояться, а дабы не забываться. Что такие люди есть в нашем обществе. И они нуждаются в нашем признании. Одна мама писала там, что выходит на улицу с дочкой, на скамейку сядет, вокруг все скамейки будут забиты, яблоку упасть некуда, а к ним никто ни за что не подсядет... будто заразные они... Вот каково ей? Надо, надо помнить, что на ее месте может быть каждая...
01.11.2007 14:50:51, susanna
Конечно, каждая может быть! И теперь я думаю "как хорошо, что во время беременности я не знала того, что знаю сейчас!"

Мне кажется, что человеку(автору) просто нужна моральная поддержка.
А что касается ситуации, что "никто не подсядет"...это уж, наверно, воспитание такое :( Мне всегда бывает стыдно за таких людей.
Ведь каждый может оказаться в роли родителей "ДРУГИХ" детей

Я просто знаю, что такое СТРАХ. Это когда просыпаешься среди ночи и сердце начинает колотиться. И понимаешь, что никак неможешь повлиять на ситуацию...
И никто не поможет. Нужна просто пара добрых слов. :)
Кстати, хорошо, что автор написала о своем страхе. Когда обсуждаешь его становится легче :)
01.11.2007 15:07:37, July82
с моим папой в институте учился парень, он и в то время практически не пог ходить, что с ним я не знаю, но там явное нарушение(большая голова, не развитые ноги, маленький рост). Короче не заметить трудно... при этом он всегда был душой компании и до сих пор остается 01.11.2007 15:58:28, не подпишусь
Я тоже такого знаю по прошлой работе :) Отличный добрый, умный парень, с чувством юмора. 01.11.2007 16:03:53, July82
Аськин
Говорю...Самое поганое,что наши мысли,страхи иногда могут материализоваться...Так что прочь все поганые мысли и нечего Вам делать в "другой" конфе!Лучше влезть в беременную конфу-вот где позитифффчик то!!!
01.11.2007 13:07:00, Аськин
Потому и не подписалась. У Айтматова в "пегий пес..." есть отличный фрагмент о том что не надо говорить что сын идет с отцом в море, а то злые духи услышат и решат их погубить, вот и я не подписалась, что бы не привлекать. Хотя с другой стороны иногда надо пробояться что бы этого не случилось 01.11.2007 13:15:19, не подписалась

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!