Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хм....а вдруг?

Собиралась я тут как-то в командировку, видимо понервничала, в общем задержка была уже 5 дней. Я купила тест, он показал "отрицательно", а к вечеру прояивлась вторая полоска. Сказать, что я была в панике - ничего не сказать. Хотя понимала, что к вечеру он просто отлежался, но...в общем уже в Америке через пару дней я купила ещё один тест, он естессно показал тоже самое. Но сколько я всего передумала за эти дни! И когда начались менсы жутко расстроилась... Сама я 3-го вряд ли сознательно рожу, а вот если всё случайно..Но возник вопрос. А можно ли вообще рожать после двух кесаревых? Помню в роддоме врачиха жутко ругалась, когда я отказалась трубы перевязывать. А теперь вот думаю: риск большой, стоит ли вообще рисковать? И двух детей достаточно ведь... Что думаете?
30.10.2007 16:39:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама двоих(хочу третьего)
У меня два кесарева,сейчас планируем третьего малыша.врач в роддоме мне сказала,что четыре раза вполне можно кесариться. 31.10.2007 14:28:58, Мама двоих(хочу третьего)
у меня близкая подруга, после двух кесарвых родила третью девочку тоже кесарево, причем разница с младшим - 1,9Ю. при том ей врач сказал, что матка выдержит и четвертуюб бер.
А три ребенка, это очень классно!
30.10.2007 21:11:40, vvl
Нюха
Перед третьим действительно больше думаешь, я вас понимаю. Очень хочется не нарушить баланс в семье, никак не ущемить уже имеющихся двоих детей. Волнуешься - хватит ли на всех сил и внимания... Мы вроде подумали-подумали, и решили планировать. Потом испугались и передумали, но было уже поздно :о) Есть еще в соседней конфе девочки, у которых третий получился случайно, так что все бывает.
И была девочка, которая недавно родила сама, естественным путем, после двух кесаревых.
Никто за вас не примет решение, конечно. Придется вам самим подумать и решить - все только в ваших руках.
30.10.2007 18:54:41, Нюха
KseMuro
Хм .... тут в *беременной конфе* недавно одна мамочка родила САМА после двух кесаревых!
30.10.2007 16:54:55, KseMuro
susanna
Если вы спрашиваете : "что думаете?", то лично мне двух точно за глаза было бы...Я вот на второго решаюсь с сомненьями...А на счет кесорева - так я что-то столько мамочек трижды прокесаренных знаю - жуть. Две из них третьего вообще прицепом ко второму родили (погодки, то есть). Я так понимаю, вам просто какого-нить оправдания хочется, чтобы на мысли о третьем забить. Не в обиду, пожалуйста. Я считаю, что это нормальный ход женской психологии (или психики?)
30.10.2007 16:50:29, susanna
Ну вообще-то наоброт :))) Муж, конечно, категорически против. Он и второго не хотел, зато теперь обожает! А мне вот страшнова-то, не перебор ли? 30.10.2007 22:17:46, Бибигон и бибигоши
susanna
Не очень поняла, что наоборот. Очень хотите ребенка? Из топика так не кажется. Но, раз так, что тогда обсуждать? Я бы сходила к хорошему врачу и все конкретно для себя и именно про себя узнала... Мало ли про какие частные случаи мы Вам тут напишем...
30.10.2007 22:48:55, susanna
ну может быть я действительно не очень ясно выразилась :( третьего не планируем, но после мыслей о возможной беременности задумалась. Врачи ничего сказать не могут, потому что шов можно посмотреть только когда будет расти матка, до этого момента сказать о состоянии шва не реально. Вот и мучат меня сомнения. в любом случае это риск, но оправдан или нет это я и хотела обсудить, ничего больше 31.10.2007 14:07:15, Бибигон и бибигоши
susanna
А беременность и роды всегда риск. Я вот у своей доктурши выбивала направление на анализы свои хронические. Начиталась тут ужасов и решила срочно провериться. А она сказала, что наличие у меня этих инфекций вообще никак не должно влиять на вопрос - быть иль не быть второму ребенку. Не помешают они никак. А страстей вокруг них тож много ходит. Так что и у Вас похожая ситуация. Ваше кесарево не причина отказываться от идеи о третьем малыше. Решайте, исходя из других аспектов жизни. А вот сказали б Вам, что нельзя рожать больше, риск неоправдан, разве Вам не стало бы легче морально? Мне кажется, стало бы. Зажили бы себе спокойненько семейной жизнью с двумя детками... И не загружались бы. А теперь думать будете. Не так?
31.10.2007 16:20:32, susanna
Лотос
правильно ваша врач сказала. А то и правда слишком много нагнетают страстей вокруг инфекций, особенно грешат этим комерческие центры. чтобы денюжек побольше заработать. 31.10.2007 16:44:00, Лотос
susanna
Да, доктор у меня супер - супер! Даром что в коммерческом центре... В герпетическом.
31.10.2007 16:47:57, susanna
Помнится мне в мед училище нам говорили что женщине можно делать кесарево 3 раза, а потом трубы перевязываются. Но я думаю всё очень идивидуально и кому то и 2 кесаревых нельзя. 30.10.2007 16:48:00, Самая моя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!