Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто тут не прав ?

Ситуация у меня такая. Я живу в США. Планируем ребенка. Пару днеи назад чуть не поругалась со своим гинекологом. Категорически возражает против анализов на скрытые инфектсии, прививок, проч. обследовании. На СПИД и сифилис рецомендует проверяться уже "по факту беременности" мотивируя ето благополучностью нашеи пары и окружающеи среды. Еле-еле заставила кровь на краснуху взять. Посоветуите что-нибудь. Кто тут не прав и что делать - врача менять или расслабиться и прекратить бузить? Знаю что решение за мнои, но мнения и аргументы очень хотелось бы послушать. Спасибо большое Марии и участникам/цам.
14.03.2002 00:16:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может в америке такие стандарты, они считают копейки. с точки зхрения разума првы вы и мы, а с точки зрения алгоритма американского, статистики - врач. 14.03.2002 19:21:57, MariaMM
Спасибо 14.03.2002 19:29:11, :)
Спасибо всем, кто отозвался. Попытаюсь ответить всем сразу
Аля, Я уже тоже начала ето понимать, с тех пор как по конферентсиям на эту тему гуляю. И меня ето просто убивает. При том, сколько здесь неблагополучных в смысле здоровья лыудеи - такое халатное отношение. Поделать что-то с ьетим трудно - есть обьективные причины такои ситуации: один из аргументов моего врача (мнои в расчет естественно не принимаемыи - "Вам эти тесты никакая страховка не покроет"; платить самои - дорого или очень дорого :( )
Т.е. все понятно, только непонятно, что делать.

Натусик, спасибо за мнение. Врача в таком случе менять придется, потому что от етого я не могу добится даже информации о том, где и как ети тесты вообще можно сдать. :(

ТД, спасибо, етот вопрос у нас кажется решен - в основном стараемся органические продукты покупать, особенно те, которые животного проишождения.

Miya, эх, я ничего не подозреваю, но на то же они и скрытые, чтобы о них не подозревать. Мои врач (кстати он, а не она) как раз и упирает на то, что со мнои все хорошо, с мужем все хорошо, вместе мы уже достаточно долго, ни у него ни у меня ничего не было очевидно плохого за ето время. Говорит, что у самого ребенок недавно родился и они с женои ни на что не проверялись. А если мне, говорит, не доверяете, врачеи много... Врач практиковал еще в б.СССР, потом здесь доучился и вот уже несколько лет практикует. Теоретически должен быть грамотным. А, еще, про краснуху - говорит заболевание тут такое же редкое, как чума, ссылкается на свои опыт. Че с ним делать-то???
14.03.2002 17:06:35, :)
Miya
вот и чувствуется у него "советская" закалка. Многим нашим врачам и сейчас все пофигу. Только когда деньги платишь - оживляются, начинают исследования предлагать и нужные , и не нужные.
Вы правы, скрытые инфекции они на то и скрытые, что для их определения сдают не просто мазок, а специальный анализ. А то бы все бесплатно "на глазок" определяли, есть инфекции или нет. А краснуха (тут я с ним не согласна категорически) очень распространена - болеют подавляющее большинство. но в детстве. это не гарантирует , что ВЫ конкретно болели и у вас есть иммунитет
14.03.2002 18:01:24, Miya
может, там и действительно редкое, а здесь у нас только и читаешь сообщения в конфе - подруга беременна, заболела краснухой, что, Обязательно прерывать? И будущая мама в слезах идет в больницу, прерывать свою беременность.
Так что я почитала, почитала, да и сделала прививку. И от гепатита тоже, хотя не так легко заболеть.
Береженого Бог бережет.
А на счт того где сделать - поищите в Инете, ведь в штатах, наверное, больше распространена реклама в Сети - наверняка найдете центр, где можно сделать.
Да и инфекции все равно лучше заранее проверить, ведь не обязательно ни возникают от измен - многие люди просто являются носителями вирусов, и иногда они обостряются. Даже если что-то найдут - не надо винить кого-то из супругов в неверности.
14.03.2002 17:24:43, Natusik
Вот и я так же думала, но врач мои меня так заболтал, что я сомневаться начала, что может это такои же предрассудок здесь, как например хранить деньги вместо банка в наличности под подушкои в соответствии с россискими реалиями 14.03.2002 17:34:03, :)
Нет, это не предрассудок. 14.03.2002 17:41:18, Natusik
Miya
а рожать ей? а воспитывать?
правильно, Вам!
так что делайте, что считаете нужным. Подозреваете инфекции - проверьтесь. краснуха - это вообще святое, так что...
14.03.2002 11:06:08, Miya
Кстати, раз вы в США, то будьте осторожны с мясом. Не раз слышала, что американское мясо просто напичкано гормонами, потому что здесь широко распространена практика выращивания, так сказать, особей "среднего пола, не мальчик и не девочка, жирненький и вкусненький". Мужчинам не рекомендуют употреблять такое мясо более 2 раз в неделю. Полагаю, беременной женщине такая пища также ни к чему. Слышала, что беременным не рекомендуется есть американские куриные окорочка. Лучше вам перейти на рыбу, морепродукты, грибы, молоко, творог, фасоль, горох, орехи. В таком деле лучше перестраховаться...
14.03.2002 10:30:09, ТД
Я думаю, что анализы разные лучше сдать до планирования, как и сделать прививки. во время беременности уже будет поздно, тк лечить многие болезни уже будет нельзя, да и некоторые при родах могут передаться ребенку. Если Вы этого не хотите, я думаю, так и есть :) То лучше наплюйте на врача, и сдавайте анализы, а ей потом результаты принесете. Или к другому врачу. 14.03.2002 09:05:34, Natusik
Насколько я понимаю, судя по разным топикам, сменив врача ситуация у вас не изменится, так как в России и Зарубежье очень отличается подход к беременности. У меня сложилось впечатление, что за рубежом практикуется "естественный" подход: должно само зародиться, выноситься, ну и родиться и вмешиваются только в крайних случаях, обследывать начинают не раньше 3 выкидыша и т.д. Здесь многие именно по этой причине задают вопросы. 14.03.2002 07:55:57, Аля

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!