Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кири

Ребенок или работа? Поддержите, плизз

Девочки. Вот, я в конфе уже год! И надо же вот так совпало, что мне предложили очень хорошую работу. Место держат именно для меня. Выходить нужно после новогодних праздников. Но дело не в этом. Это в разгар планирования!!! Я была уверена, что именно в этом цикле все получится, наелись витаминов, фолиевой кислоты, два раза съездила на море, ну и много другого уже сделано. А главное, это настрой! Мне очень тяжело перестроится. Муж предлагает согласится на работу, годик поработать и потом беременнеть. Не знаю, что делать. Я уже 4 ночи вообще не сплю!!!!!
25.10.2007 21:56:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
А если я три года планирую -мне что ж, и работу нормальную не искать? Конечно на работу! А потом - как получится. Вернее КОГДА получится - тогда и решать проблемы - по мере их возникновения. 29.10.2007 13:10:42, Иришь
karik
Вы сами на свой вопрос ответили. тем более столько всего сделанно, а работав вы нес можете хорошо себя подготовить. Я вот тоже думаю планировать начать, но у меня бешенный горафик на работе, сил уже к среде не много остается, кого напланирую? А увы раз все спланировали, беременейте,это тоже не сразу получается, на работу согласитесь, никто не застрахован от неожиданностей. Но я думаю здоровье у вас сейчас в любом случае лучше, чем через год активной работы. УДАЧИ! 29.10.2007 12:21:04, karik
Кири
Девочки, спасибо вам огромное за ваши ответы и советы. С мужем ещё раз поговорили и решили, что выйду и поработаю. Со старой работы пока не буду увольняться. Напишу заявление как только на новой все 100% будет ясно, тем более после рождественских каникул надо выходить. Да и, может, отвлекусь немного. А то ж сами знаете клинить начинает. Поставлю ещё заветные прививки от гепатита, дифтерии)))) Ещё годика полтора буду принадлежать только доче)))) Ещё переживала, куда её отдать, - в сад сильно страшно. Она у меня за два года ТТТ ни разу не болела ничем. Поэтому атака вирусов в ДС для такого организма, наверное, ужасна. И решилось тоже - свекровь выходит на пенсию и будет рада сидеть с внучкой))) Но я от вас не уйду отсюда!!!! Буду с вами)))) 27.10.2007 11:23:02, Кири
на работу однозначно! у Вас ребенку всего 2 года, так что можно сделать и "перерыв" в планировании на полгодика, т.к. разница в 3-5 лет сама оптимальная... Пусть старшенькая станет более самостоятельной, Вам же легче будет и детской ревности меньше и вообще... так что на работу, на работу, на работу! Опять же с хорошей работы уходить в декрет - одно удовольствие! И деньги будут и вообще.. 26.10.2007 13:20:43, Коллекционер Жизни
Я согласна с теми девочками, которые ниже написали, что надо выходить на новую работу и одновременно продолжать планировать. )) К сожалению, неизвестно сколько придется ждать заветных полосочек. Дай Вам Бог конечно, чтобы у Вас все быстро получилось. )) Опыт одной моей подруги 1 год планирования, другой - более 6 месяцев. Так что не откладывайте. Мы вот с мужем все откладывали-откладывали, то одну проблему хотели решить, то другую. В этом августе наконец решили - пора! Результат - а воз и ныне там. И неизвестно, сколько это продлится. Если Вы созрели для малышика, не откладывайте. А работа... она всегда найдется ))) 26.10.2007 11:27:31, Зайчиха
Соглашаться на работу, параллельно планировать:-) 25.10.2007 23:11:31, Терем-Теремок
+1000 26.10.2007 10:54:11, Mandarinka
Термометр
Ага. В упор не вижу проблему :0) Некоторые потом еще и работают после наступления беременности и даже после рождения ребенка :0))
26.10.2007 10:19:29, Термометр
Ермачка
+100 25.10.2007 23:36:30, Ермачка
ага - вот так некоторые всю жизнь откладывают - то работа то учёба то ремонт, то жильё... ьА после 30 начинают задумываться - и чёй то я бездетная? Рекомендую если и работать то не с утра до вечера - а всё таки отдыхать, например 2через2, неделя через неделю. Настрой знаете ли очень важен в нашем деле:) А то сейчас он есть, а потом бац - и нет! 25.10.2007 22:39:43, Самая моя
Лотос
Соглашайтесь на работу. Неизвестно как пойдут дела. Не хочется сбивать ваш положительный настрой, но как показывает практика, забеременеть - это только полдела. Всего лишь какой-то процент приближения к цели.
Работайте и ни о чём не думайте. Карьеру, слава Богу, вы можете строить сами вне зависимоти от игр биологии.
25.10.2007 22:37:22, Лотос
А я вот как раз устраиваюсь сейчас на работу и сразу буду беременеть (если Баг даст)! Тоже немного переживаю по поводу разговоров за спиной, если все получится, но все же согласна с susanna - всои интересы превыше этого;) Удачи Вам!!!
25.10.2007 22:36:38, KIM
Ребенку необходима мама на хорошем рабочем месте и не надо испытывать чувство вины за то что вы планируете, ведь все планируют по-разному (я сроки имею ввиду)- так что - смело идите на новую работу !!! Желаю чтобы ребенок зачался вовремя - тогда, когда ему это надо ;-))) 25.10.2007 22:32:56, sweetanok
выходить и планировать дальше!
25.10.2007 22:08:07, Хулиганка
Выходить на работу и планировать, следует совместить полезное с приятным!!!! 25.10.2007 22:03:38, прохожий
Кири
Если честно, то я так не могу. Выйти и сразу беременнеть, на меня ведь там надеятся.... У меня так с первым получилось, но совершенно случайно, столько разговоров скверных было и сплетен(((( что спецом пришла лишь бы декретные получить и т.д. 25.10.2007 22:07:47, Кири
На работу. Чтобы потом не говорить ребенку, "я ради тебя оставила работу..." Все образуется как надо. Нормальные люди поймут. 26.10.2007 14:37:54, K****
Ребенку не обязательно говорить всего, ему это не нужно. 26.10.2007 18:56:50, Лилейник
вот именно! 27.10.2007 02:02:04, Самая моя
Термометр
А вы не слушайте - дураки завистливые всегда были и будут
26.10.2007 10:20:36, Термометр
susanna
Соблюдай свои интересы. мало ли кто что говорить будет. Это конечно тяжело, но надо так настроиться.
25.10.2007 22:15:43, susanna
а я вот отказалась и занимаемся полным ходом планированием)), пока не жалела))) 25.10.2007 22:14:20, Folki
а моя коллега вот так планировала все 8 лет. Хорошо, что работала, а то так все 8 лет бы и ждала у моря погоды. Я уже год планирую, и все никак. Хорошо, что работаю. 27.10.2007 03:36:12, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!