Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асюнчик

Про ворониковую зону кто знает?

Девочки, народ вы в мед.вопросах подкованный, поэтому спрашу тут, а не в беременной. Может знает кто, отчего еще кроме хромосомных аномалий может быть увеличена воротниковая зона в 12 нед?
25.10.2007 19:43:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.beepworld.de/members28/minimum98/fazit.htm 27.10.2007 03:09:21, Тётушка Чарли
Увеличение воротниковой зоны встречается еще и при пороке сердца. Необходимо проведение плацентобиопсии и генетической консультации (исключение синдрома Дауна). 25.10.2007 20:29:18, ММитин
Асюнчик
Биопсия уже сделана, ждем результатов
25.10.2007 20:42:05, Асюнчик
Лотос
Удачи вам огромной! Редко, но бывает неправильно померили. Насколько сильно увеличена? 25.10.2007 20:44:49, Лотос
Асюнчик
Спасибо! Сильно увеличена - 6 мм :(
25.10.2007 21:00:22, Асюнчик
дай Бог чтобы всё у вас хорошо было!!!! 25.10.2007 22:35:46, Самая моя
Асюнчик
Спасибо
25.10.2007 23:29:10, Асюнчик
Лотос
:( Тогда настраивайтесь.... Настраивайтесь на то, что вам очень повезло, что проблемы обнаружили сейчас, ДО того, как ребёнок родился. Нет ничего хуже рождения больного ребёнка. А нерождённый - это всётаки ещё не ребёнок. Сил вам! Желаю, чтобы УЗИ оказалось ошибкой. 25.10.2007 22:34:15, Лотос
Асюнчик
Да нет, вроде 6 мм, 6 см врядли могут быть, потому как весь деть 56 мм. (12 недель)
25.10.2007 23:28:32, Асюнчик
Лотос
ой, фу, простите. Каша уже в голове. Конечно же в милиметрах.
Знаете, что ещё может быть... Может быть ещё срок меньше, чем 12 недель. Слышала про девушку, которой в 8 недель намеряли тоже 6 мм. Перемеряли через 4 недели - всё в норме.
Ещё надо мерять в строго горизонтальном положении плода. А УЗИстам, бывает лениво ждать...
Короче, вероятность ошибки всётаки существует. Хотя, конечно... :(( безумно вам сочувствую.
25.10.2007 23:43:15, Лотос
Асюнчик
Спасибо. Пугает, что если с хромосомами все нормально (сегодня должны узнать), то это еще не гарантия, что все хорошо или плохо :(
26.10.2007 12:09:38, Асюнчик
Лотос
вы напишите результат, ладно?
26.10.2007 13:01:49, Лотос
Асюнчик
Результат 20% клеток с недостающей хромосомой - синдромом Тернера. Насколько это плохо - мнения расходятся :( Что делать пока непонятно.
26.10.2007 16:38:49, Асюнчик
Аськин
...Сложно говорить...Держтесь...У нас с мужем 3 года назад родился малыш с внутренними пороками развития (практически все органы),в 12 нед. тест ничего не показал,а показало только УЗИ на 35 нед,малыш прожил ровно месяц...Если бы нам сказали это ещё в 12 нед,я бы не задумываясь сделала аборт,тоже прошу простить.Я понимаю,как Вам сейчас тяжело,тут есть девочки ,которые это знают не по наслышке...НО...НЕТ ничего страшнее,когда ребёнок неизлечимо болен,тогда вы обрекаете и его и себя на мучения...Извините,если обидела словом.Я Вам ОООчень сочувствую...
26.10.2007 17:47:08, Аськин
Асюнчик
Да нет, не обидели. Я больше всего не хочу обрекать ребенка на страдания на всю жизнь. Проблема в том, что никто не говорит, что ребенок 100% болен. И вообще есть шанс, что с ребенком все ок, потому что клетки плаценты не равно клетки ребенка, посему будем ждать амниоцентеза
26.10.2007 17:53:17, Асюнчик
Аськин
Ой,дай Бог вашей малышечке ЗДОРОВЬЯ!Я не так поняла и подумала,что это окончательный диагноз!Зажала все имеющиеся кулачки!УДАЧИ!Пусть всё обойдётся,на что я очень-очень надеюсь!!!Держите,пожалуйста нас в курсе дела,я думаю,тут многие (если не все) будут за вас переживать!!!
26.10.2007 19:02:32, Аськин
Асюнчик
Спасибо за кулачки и за пожелания! Мы еще поборемся, а потом как сложится...
26.10.2007 19:10:28, Асюнчик
я безумно-безумно тебе сочувствую!!!! это очень-очень тяжелый выбор...мне пришлось через это пройти...на 15 неделях я переболела краснухой...это было в 1996г. и тогда не было ни скриннингов ни амниоцентезов...врачи в один голос сказали, что на таком сроке ребенок будет слепой, глухой и умственнонедоразвитый...сделала аборт...в подробности вдаваться не хочу, но проблемы до сих пор...я сейчас скажу страшную вещь не обижайтесь пожалуйста.. выбор в любом случае за вами..но если затянуть процесс, то срок будет уже большим и на аборт не возьмут, а будут искуственные роды...а это вообще п....ц!!!!!!
в любом случае я с тобой! желаю чтоб этот диагноз оказался ошибкой..
блиинн....пишу и слезы капают...
26.10.2007 20:14:24, Mandarinka
я если честно тоже плачу. Не представляю себя в этой ситуации, это просто кошмар:((( 27.10.2007 02:11:31, Самая моя
Асюнчик
Да я не обижаюсь, я достаточно здравомыслящий человек, чтобы понимать все плюсы и минусы и не отношусь к категории людей, бьющих пяткой в грудь "только рожать кого бы то ни было". Не плачь только, ради Бога, у тебя все еще будет, только надо набраться терпения и подождать, когда придет твое время. А все что было - значит так было надо, хотя очень тяжело в это поверить. У нас тоже все будет хорошо, в этот раз или в следующий
26.10.2007 20:39:04, Асюнчик
какая ты сильная!!!! я бы в такой ситуации не смогла бы здравомыслие наверное сохранить! 26.10.2007 22:15:16, Mandarinka
Асюнчик
да ладно, помогало бы еще это здравомыслее, все равно как витязь на распутье...
26.10.2007 22:47:28, Асюнчик
Лотос
Мандаринчик, не жалей ни о чём. Ты бы до родов дёргалась. И вероятность всётаки была очень большой. А инвазивные процедуры не показывают, например, слепоту и глухоту :(((
Ты всё правильно сделала.
26.10.2007 20:29:02, Лотос
[пусто] 26.10.2007 22:12:52
Асюнчик
Спасибо еще раз!
26.10.2007 22:48:34, Асюнчик
Лотос
Блин :((( Как же плохо-то!
Жаль вас безумно.
Я бы сделала аборт.
Извините. Я имею моральное право это говорить.
Просто у меня уже есть прецедент рождения ребёнка с хромосомной патологией. Можете мне поверить: лучше не рождать.

Кто знает как аукнутся эти 20%? Причём это 20% от 100 рассматриваемых клеточек, а если процент на самом деле гораздо бОльший?
Вам же нужен нормальный ребёнок, правильно? Сделаете чистку, пролечитесь антибиотиками, сделаете с мужем кариотипирование и уже в середине весны будете пытаться снова. Глядишь, уже через год будете ждать качественного ЗДОРОВОГО ребёнка, который будет вам в радость, а не помрёт на руках после родов или будет всю жизнь в группах для слабоумных. к тому же такие девочки бесплодны.

Решение за вами.
что бы вы не решили, большого вам терпения!
26.10.2007 17:22:19, Лотос
Асюнчик
Спасибо! Сколько людей столько и мнений :) Кто-то пишет, что у таких девочек есть дети. Я Вас нисколько не осуждаю, не дай Бог, Вы действительно имеете право так говорить. А Вы делали биопсию или амнио? Извините, что спрашиваю
26.10.2007 17:57:15, Асюнчик
Нюха
Approximately 98% of all fetuses with Turner syndrome spontaneously abort. Turner syndrome accounts for about 10% of the total number of spontaneous abortions in the United States. The incidence of Turner syndrome in live female births is believed to be 1 in 2500.

Так что может вам и не придется ничего выбирать :( если это на самом деле окажется правдой...
Для этого синдрома как раз довольно характерно, что не все клетки поражены, а только часть. И сложно предугадать, какая именно часть :(
По статистике, те что выживают обычно не очень плохо живут, не мучаются. Есть риск проблем с сердцем и почками, но это не у всех. Передачу на днях посмотрела про девочку с таким синдромом - миниатюрная, но веселая. Обычно все же они не могут иметь детей :( Есть отдельные случаи - но там вроде яйцеклетка донорская участвовала...
В общем - разобраться вам желаем поточнее, конечно и понадежнее... и кулаки не разжимаем! @@@@@
26.10.2007 23:46:34, Нюха
Лотос
Я, не делала инвазивной процедуры. Не было твёрдого повода + нельзя было - гипертонус. У меня случай всётаки отличается от вашего. У меня была страшенная угроза и врачи говорили, что ничего хорошего из этой Б. не выйдет. Но поскольку скрининги формально были хорошими я, дура, решила понадеятся на авось и выносила :((( Наслушалась ободряющих возгласов: это же твой ребёнок... да врачи наверняка ошибаются... да всё будет хорошо... Поверила в хорошее... и выносила, идиотка :((
Теперь у меня твёрдое убеждение: лучше уж ошибиться и потерять здорового ребёнка, чем родить инвалида.
26.10.2007 20:04:17, Лотос
Асюнчик
Даааа, ситуации у нас противоположные... У нас ттт ничего нет, ни тонуса, ни угроз, кроме злосчастной воротниковой зоны и сомнительного скрининга. Ладно, ждем амниоцентеза, а дальше как пойдет
26.10.2007 20:13:49, Асюнчик
Лотос
"у нас ничего нет". У вас есть уже достаточно, чтобы принять решение.
Как вы правильно сказали: это может быть не только генетика. Биопсия-то хориона, но воротниковая складка-то у ребёнка! :( Такая большая воротниковая зона... Хотите правду? Я бы даже инвазивную процедуру делать не стала...

Послушайте, Мандаринку.
Аборт сейчас и искуств. роды потом - принципиально разные вещи. Наши мамы именно на таком сроке и делали раньше аборты без всякого зазрения совести.

Блин. Очень не хочется на вас давить, т.к. вероятность благополучного исхода всётаки ещё есть.
Но, повторюсь, я бы, зная что из этого может выйти, даже при малейшем бы подозрении сделала бы аборт.
Это ОЧЕНЬ страшно. Поверьте :(((

Сижу тоже плачу. Как же мне за вас страшно :((
26.10.2007 20:26:03, Лотос
[пусто] 26.10.2007 22:17:35
Лотос
Удивительно! При мне девушка в 23 недели вся в краснушной сыпи корячилась, выла, всю ночь рожала....:( на неё только орали :((( Это был кошмар.
Тебе легче было тогда...
Но может твои проблемы с эндометрием именно из-за этого теперь? Ведь и правда, не чистят уже так поздно.

Вообще, после 20 недель всегда лучше родить, чем аборт делать. Причём родить лучше в срок, т.к. искуственные роды на таком сроке - боже упаси! и тоже могут привести к проблемам :((

Поэтому то я и не стала скрывать своё мнение. Слишком много страшного я видела своими глазами: поздние аборты, ранние роды, рождение больных детей....
Хотя, конечно, в такой щекотливой ситуации, как у Асюнчика, правильнее было бы оставить своё мнение при себе, как это сделала Et Cetera.
26.10.2007 22:38:55, Лотос
[пусто] 26.10.2007 22:54:31
под Вашим сообщением есть крестик в кружочке-жмите, если хотите удалить свое сообщение 26.10.2007 23:09:13, fend
<оставить своё мнение при себе, как это сделала Et Cetera. > Потому что мне, слава Богу, не пришлось ничего решать. Поэтому считаю себя не вправе советовать. Хотя мне близка именно твоя позиция. 26.10.2007 22:50:51, Et Cetera
Асюнчик
Ой, ну еще не хватало, чтобы Вы из-за меня плакали. Спасибо за поддержку
26.10.2007 20:32:41, Асюнчик
Сочувствую вам очень! Про синдром не знаю... Хорошо, что у вас еще есть время получить инфу, подумать и принять взвешенное рещение. 26.10.2007 16:56:28, Et Cetera
Асюнчик
Спасибо. Вообще-то можно на ты.
26.10.2007 17:05:11, Асюнчик
Живчик
Я пас! Не знаю... 25.10.2007 19:51:33, Живчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!