Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посмотрела я сейчас передачу

про новорожденных детей...как все изменилось за 8 лет! и в роддоме обязательно ребенок должен быть с матерью даже если она после КС, и кормить по требованию (от чего я в свое время категорически отказалась) и пеленать не надо и водой поить не надо...короче я в тихом ужасе и панике! а уж какие они маааааленькие! и как все сложно...как будто и не было всего этого 8 лет назад!
25.10.2007 10:04:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, а как все изменилось за 15 леет )))Живчик не даст соврать ;-)Я кормила по часам, но мне так было удобно, тем более что часы кормления у меня были с интервалом от 2,5 до 3,5 часов. Пеленала до 2 м-цев потому что так делали все, потому что после 2-х стало очень жарко, еще моя преподаватель философии убедила меня на тот момент, что пеленание - это способ заставить развиватся мозг ребенка, так как гасятся врожденные рефлексы, то естьстимул для развития 2-й сигнальной системы (это если я ниче не напутала)На сейчас я бы наверное не пеленала, кормила бы так как удобно мне и ребенку и вообще - я люблю Комаровского, исповедую его основные принципы в подходе взращивания детей ))) 25.10.2007 19:00:58, sweetanok
Лотос
ничего себе! Это я про преподавателя философии. А она никогда не слышала, что у деток мозг развивается через мелкую моторику? Их интеллект закладывается в те моменты, когда они играют со своими пальчиками... Блин, ну надо же было такое придумать! Да ещё и теоретическую базу под это подвела! Да ещё и голову заморочила, наверняка не вам одной :(

А я пеленала. Во время сна. Но не для развития мозга :) А потому, что у меня детки были слишком нервные и они лучше, спокойнее спали запелёнутые. Так что, как верно заметила Kust, ко всем нужен индивидуальный подход. Знаю, что сейчас приветствуется свободное пеленание, но со вторым я всё же выяснила опытным путём, что спать туго спелёнутым нам обоим спокойнее.
25.10.2007 23:17:45, Лотос
Вообще-то у нее были интересные пары, но вот - так :))) У нее даже имя было особенное - Зинаида Знак - О! поностью согласна с индивидуальным подходом, главное потом не перегнуть, как моя мама, - она на ночь пеленала мою сестру даже, когда та была уже большая (не помню сколько)- но она не могла уснуть если ей не подвернуть туго одеяльце под бока ;-)) А может она легко поддавалаь "дрессировке"? потому что мама рассказывала, что когда-то хлопнула ее легонько по попке, когда спускала в ванную и та пописала и вот после этого достаточно было легонько хлопнуть и ребенок совершал то что нужно, но вот потом наступили смешные и неприятные моменты - папа в порыве любви проходящую Олю "шлепал", а она хваталась за трусы и бежала как заведенная в туалет - вот так вот :-((( 25.10.2007 23:34:45, sweetanok
Лотос
:))) повезёт её мужу. Будет её дрессировать, как собаку Павлова. Дай Бог, чтобы ей человек хороший попался, к плохому не приучил :) 25.10.2007 23:48:33, Лотос
Ты шутишь так? 26.10.2007 21:52:05, sweetanok
Лотос
ага. шутки у меня дурацкие, да? :(
Буду осторожнее. Вон уже кое-кто обижался.
26.10.2007 22:00:23, Лотос
Egorush mam
Не говори... я тож в шоке... че с ними маленикими делать - все уже забыла....
25.10.2007 16:27:22, Egorush mam
Да, вы правы. Сейчас во многом другой подход. Я с младшим после страшего тоже долго приспосабливалась, а многому вообще училась :) 25.10.2007 10:58:37, ПЛенка
Skripka
Насчет кормления по-требованию--так мой пупс только так и питался.По-другому не получалось.насчет ребенка в палате.....не уверена...что очень этого хочу.Помню как провела первую ночь -спина болела просто караул-после эпидуралкаи .Так что наверно я бы согласилась пару ночей без ребенка провести.А так я на все согласна.Лишь бы здоровенький родился.
25.10.2007 10:43:25, Skripka
Лотос
Не всё так страшно. Сейчас не навязывают кормление по требованию, совместного пребывания и прочих новшеств. Сейчас это тебе предлагают. Можешь соглашаться, а можешь нет. Когда ты с ребёнком в одной палате можешь кормить его как тебе вздумается, хоть пусть он у тебя висит на сиське сутками, хоть ты по будильнику выдерживай 4 часа - никто ничего тебе не скажет. 25.10.2007 10:36:45, Лотос
Kust
Полностью согласна! Сейчас везде идут навстречу матери, ну или по крайней мере всегда можно договориться. Хотя я не представляю как она бы там где то лежала вдали от меня. Я когда родила все боялась что ее унесут и уронят или подменят или перепутают и сделают какой нибудь укол или еще какой ужас. Брет первородящей матери очень ожидавшей своего ребенка. 25.10.2007 11:40:29, Kust
Ваша Маша
а вы видели, как их таскают по 4 за один раз? жуть! когда кормить приносят... и моют там под краном, а мы потом, когда домой возвращаемся, ромашки оттапливаем и воду кипятим...
25.10.2007 12:21:41, Ваша Маша
Лотос
я вообще то оба раза сразу под краном попку мыла %) А чего боятся-то? 25.10.2007 15:35:38, Лотос
Ваша Маша
инХВекции)))
25.10.2007 16:45:40, Ваша Маша
Kust
УЖАСТЬ! Стараюсь об этом не думать и уносить никуда не дам! МОООООЕЕЕЕЕЕ!!!!! 25.10.2007 13:05:47, Kust
Ваша Маша
я хочу сразу к себе в палату дите! настаивать буду, если все будет ок!
25.10.2007 10:26:15, Ваша Маша
хи=хи, мне когда ребенка первый раз принесли (после кесарева) через сутки примерно, он спал крепко-крепко, я его на кровать положила, сижу над ним и думаю, что такое с ним поделать. Второй раз принесли в 12 ночи, разбудили меня, я вообще сердилась про себя - нафик его опять притащили, поспать не дают. А потом третий, что-ли день, перед каждым "приносом" выбегала в корридор смотреть, где же дети, почему из до сих пор не разносят.
25.10.2007 12:25:56, lola-rosa
Ваша Маша
у нас возили на такой специальной телеге железной, так она громыхала на весь коридор! захочешь спать - не уснешь)))
25.10.2007 12:56:55, Ваша Маша
у тебя второй? тогда ты хоть представляешь что с ним в палате делать :) я тоже сразу хочу в палату, но очень хочется чтобы была возможность на ночь отдавать..у меня так было...я родила в ягодичном предлежании и меня разрезали "до ушей"..первые 2 дня было очень тяжело..мне в палату даже УВЧ привозили для шва...и дочь была со мной с 6 утра до обеда, потом я отдавала ее часа на 2 чтобы отдохнуть и потом уже до последнего ночного кормления. Мне так очень понравилось и смогла отдыхать и силы восстанавливать и дите почти всегда со мной было.. 25.10.2007 10:36:30, Mandarinka
Лотос
Я, помятуя первые и втрорые роды тоже хотела бы, чтобы первые 2 суток дитё приносили только на несколько часов. Или хотя бы уносили на дневной и ночной сон. 25.10.2007 10:50:34, Лотос
Ваша Маша
у меня будет плановое кесарево, так что в первые 2-3 дня я даже и не рассчитываю, что буду с ним. а потом мне еще неделю лежать, так что время это терять не хочу
25.10.2007 11:01:24, Ваша Маша
Лотос
по-моему, когда кесарево, то точно уносят. Помню, естественнородящие завидовали прокесарённым, т.к. чувствовали себя не лучше их, а им приходилось ещё и за детками смотреть.
Так что, думаю, надо полюбовно договорится с персоналом, чтобы те делали так, как маме удобнее. Может за взятkу?
25.10.2007 11:15:20, Лотос
Ваша Маша
точно. в первый раз прикладывают после КС, а потом забирают(((
25.10.2007 11:57:18, Ваша Маша
Kust
Я рожала 4 года назад. Дете сразу со мной, кормила по требования, водой не поила, не пеленала, сразу как выписались гуляли по 1,5 часа за раз и так 3 раза в день. И для меня именно это нормально, а все остальное это ненормально. Особенно кормить по часам и пеленать возмущение вызывает. Каждому свое. И модой это не считаю, я делала так как было лучше мне и ребенку. Кто то в своей жизни слушает советы мам и бабушек, а кто то поступает по своему. Как мед. работник считаю что пеленание это вред и кормление по часам то же вред. Но это только МОЕ мнение и я его никому НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Главное что бы мать и детя любили друг друга и были здоровы. 25.10.2007 10:20:09, Kust
Здорово, вот это и важно, что вы считаете что так надо и так делаете, а меня родители долго не прикармливали, это же плохо, а молока было мало и я постоянно плакала, теперь мама говорит что думает от голода:) Вот это мода и бред:) 25.10.2007 10:41:21, Lin@
Kust
Вот я и говорю что это хорошо ТОЛЬКО ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА! То что хорошо для других, должны разбираться и понимать ИХ мамы. Я видела, что моей не нужен докорм или допоить водичкой. Видела бы что ребетенок мой голодает , обязательно бы искала причину и докармливала и допаивала и пеленала. Никого не слушайте, решайте сами - ВЫ МАТЬ! Нет! Слушайте конечно, но не надо сразу бросаться в крайности и реализовывать все советы окружающих ежесекундно на своем ребенке. Никто не знает лучше чем мать что нужно ее детю. 25.10.2007 11:36:18, Kust
ну на счет пеленания согласна...я пеленала только ножки и только на ночь около месяца...а вот на счет кормления не соглашусь...я тоже сначала собиралась кормить по требованию, но когда деть провисела на груди час переодически засыпая и причмокивая поняла ,что это не для меня...я никогда не была уверена, что ребенок сыт, да и элементарные домашние дела никто не отменял хоть и была помощь бабушек...может быть это было моей ошибкой и я не смогла наладить кормление, но довольно быстро мы купили весы и стали докармливать смеью..зато я знала, что мой ребенок точно сыт и плачет по какой-то другой причине...я не говорю, что это правильно, но для себя я нашла в этом способе больше плюсов ,чем минусов, опять-таки режим очень быстро установился и я смогла планировать и находить время для себя лично...и еще. Моя врач говорила, что перерывы минимум в 2 часа должны быть, а то у ребенка в желудке скапливается и почти переработанное молоко и свежее.. 25.10.2007 10:29:42, Mandarinka
Kust
Все правильно Мандаринка! В том то и дело что каждый ребетенок имеет свои особенности. Кто то висит по 2 часа на мамке при этом засыпая, а кто то налопается за 10 минут и сразу отваливается спать - как у меня и следующий раз просит кушать тока часа через 3-4. К тому то я и говрю - КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН!!! 25.10.2007 11:32:10, Kust
Да ничего не изменилось - МОДА. В какой то момент это было в районе 90 была мона не ставить деагноз рахит, а ставить рахиит, типа слабая форма и лечить не надо .. ну последствия были плачевные (нам на медицине примеры приводили), так что надо ко всему относиться с разумением :)) ИМХО 25.10.2007 10:10:17, Lin@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!