Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только не ругайтесь

Вчера получила ответ Хламидиоз под вопросом и цитомегаловирус. я в шоке:( сегодня почитала и-нет и стало мне еще тоскливее. CMV не лечиться, и всего про него пишут до хрена, то то я стала на ровном месте бронхитами болеть:( кашель просто не проходит. а про хламидиоз врачь сказала что если подтвердиться то его крайне сложно вылечить, но надо попробовать. Сами понимаете от таких напутствий руки опускаются и жить не очень то хочется. А кто то знает по этому поводу? Напишите плизз
23.10.2007 10:36:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
ЦМВ есть почти у всех. К 80 годам он появляется у 90% населения. Паниковать из-за него бессмысленно. И бронхиты точно не из-за него :) Не накручивайте себя.

Хламидии под вопросом - каким способом?
Если кровь, то этот анализ очень глючный. Надо посев сдавать.
24.10.2007 21:09:23, Лотос
; 26.10.2007 18:38:47, ''
Спасибо 25.10.2007 10:33:31, Lin@
Katikin
Ну чего так расстраиваться то, все болели ЗПП ну или почти все. У меня тоже цитомегаловирус присутствует в мазке. Хламидиоз никогда не лечила, но сдавала года 2 назад кровь на антитела и оказалось что я когда то болела хламидиозом, сама не заметила когда.
Конечно не приятно, но врач мне сказала что в России заражено порядка 98% населения цитомегаловирусом и большинство еще в детстве. Мне тут несколько девочек написали что они на фоне присутствия цитомегаловируса родили здоровых деток и не по одному. Так что нас таких много. Главное лечитесь и приступайте к планированию. Не расстраивайтесь!
23.10.2007 18:43:30, Katikin
Лина, по цитомегаловирусу у нас тут консенсус уже выработан. Так что спрашиваю по порядку:
каким методом определен цмв? (Есть только одна возможность поставить этот диагноз - сдать ПОСЕВ крови, слюны, мочи, мазка.)
Если методом пцр, то это ПОВОД сдать посев. Для диагноза пцр не достаточно.

ЦМВ несложно перевести в безопасную форму (его лечить не надо :) )
23.10.2007 16:43:58, Et Cetera
Katikin
А можно здесь спросить чтобы новую темку не открывать
Я сдала сама и муж анализ в инвитро на CMV
результаты
мои IgG 55,3 IgM отриц.
мужа IgG 126 IgM отриц.
Врач консультант там мне так и не смог объяснить о чем говорят результаты анализа, почему у меня цифры IgG ниже чем у мужа и что это значит.
То что у меня и у мужа нет острой стадии я и без врача поняла.
Врач сказал что надо сделать анализ ПЦР лучше кровь а не мазок.
А вы говорите здесь про посев, что это за метод и где можно такой анализ сдать? Дайте ссылку здесь или на ящик пожалуйста.
23.10.2007 18:37:27, Katikin
То, что IgM отрицательно, говорит о том, что сейчас нет первичного заражения. Реактивация может быть.

Уровень IgG зависит от состояния вируса и состояния иммуной системы. Так что то, что врач-консультант без иммунограммы ничего не смогла сказать - правильно.

В среднем по всем людям уровень IgG больше 100 говорит о периодических реактивациях. Но бывает, что реактивации есть, а уровень IgG низкий - при слабой иммуной системе. А бывает, что реактиваций нет, а IgG высоченный - при сильной иммуной системе. Так что на основании ваших анализов ничего полезного сказать нельзя (только то, что первичное заражение было в далеком прошлом).

Учитывая, что у мужа igG больше 100, стоит, как посоветовала Юля, сделать посев спермы, так как этот вирус способен встраиваться в сперматозоиды, а это плохо :(

Вам, вообще говоря, нет причин сдавать посевы на цмв, но если вы серьезно подходите к планированию и хотите снизить риски, надо сдать посев слюны, мочи, крови и мазка. Планировать надо на фоне, когда цмв нигде не выделяется (ссылку Юля написала, пасиб ей :)).

Косвенно о поведении цмв в вашем организме можно судить по вирусу простого герпеса, так как это вирусы одной группы и имеют тенденцию обостряться одновременно. Бывают ли у вас простуды на губе? Как часто?
24.10.2007 11:41:29, Et Cetera
Katikin
Да бывают простуды, правда не на губе а в носу вскакивают чтоб красоту не портить видимо))) Причем достаточно часто. Это плохо? 24.10.2007 20:09:38, Katikin
При рецидиве надо взять соскоб и определить, впг это или нет. Если впг - подозревать, что есть и рецидивы цмв. Но не факт, что у вас герпес.

А часто - это как? Через какие периоды?
24.10.2007 21:10:38, Et Cetera
Katikin
А если не герпес тогда что же это может быть?
Я не замеряла конечно периоды ну может раз в 2-3 месяца, может чаще не могу точно сказать не придавала этому значения
Если я идти вместе с мужем мы же не пойдем к гинекологу вместе, к урологу он не пойдет в этот центр я его знаю он сходить к урологу в клинику по страховке нормально не может 4 раза его записывала он только на 4 раз сходил до этого забывал не мог ит.д.
25.10.2007 23:58:09, Katikin
Может быть и бактериальная инфекция. На слизистых бывают трещинки, которые могут инфицироваться.

Раз в два-три месяца - это довольно часто. Но это и свидетельство в пользу того, что это бактериальная инфекция. Ну, гадать на кофейной гуще можно долго :) Просто сдайте сами анализы на вирусы герпесной группы, и все дела! А муж... ну кто ж его заставит, если сам не хочет? :(
26.10.2007 16:39:56, Et Cetera
Katikin
спасибо большое за ответы и участие
щас ремонт за 2 недели отпуска сделаем
и пойду ко врачу как раз в новом цикле
26.10.2007 20:43:09, Katikin
FioreJu
У вас ведь с супругом не одна иммунная система на двоих, поэтому и показатели разные :))
Сделайте посевы крови, слюны, мочи, а супругу ещё и спермы. А ещё лучше сначала сходите вместе на приём к врачу ГЦ, вам там всё расскажут.
23.10.2007 21:15:58, FioreJu
Katikin
А к какому врачу нам надо записаться по поводу герпеса?
Не к гинекологу же наверное?
24.10.2007 20:13:58, Katikin
FioreJu
Если вы в ГЦ пойдёте, то вам к геникологу, а супругу - к урологу. Этот центр специализируется на диагностике и ведении пациентов с ВПГ и ЦМВ.
Удачи вам!!!
24.10.2007 21:12:36, FioreJu
Там принимают гинекологи-инфекционисты. К любому можно. 24.10.2007 21:09:02, Et Cetera
Katikin
Спасибо большое за ссылку, обязательно сходим 24.10.2007 20:10:32, Katikin
FioreJu
Тань, ответь Лине в моем посте, пожалуйста. Она написала, что только мазок делала и в нём обнаружено.
Да, я посотрела, она в Питере живёт. Так что ГЦ, к сожалению, отпадает :((
23.10.2007 17:14:40, FioreJu
Привет! Я выше написала. Или ты еще что-то имеешь в виду? 24.10.2007 11:43:31, Et Cetera
FioreJu
Тань,привет!!! Прочитала. Ты всё по полочкам разложила. В очередной раз понятно и доступно! Спасибо тебе :)))
А я боюсь что-нибудь напутать.
24.10.2007 17:11:26, FioreJu
Спасибо я видела, и то что вы раньше писали то же читала. 24.10.2007 11:54:09, Lin@
FioreJu
А за что ругаться-то? :))
К ЦМВ антитела обнаружены или сам вирус?
Вот у меня антитела IgG к ЦМВ 720, а самого вируса ни в слюне, ни в моче, ни в крови, ни в мазке нет. Думаю, что не стоит паниковать и тратить драгоценное время.
Съезди в герпетический центр, запишись в крачу и сдай анализы, которые тебе порекомендуют.
23.10.2007 14:18:51, FioreJu
Я сдавала мазок на инфекции, не посев, а просто мазок. По хламидиозу завтра пойду пасев сдавать, вот эти 2 были положительны. Лучше еще и кровь сдать? 23.10.2007 14:37:58, Lin@
Это еще не самое страшное,хламидиоз лечила 10 лет назад, пока больше не вылезал и все нормально. Главное схему лечения подобрать хорошую 23.10.2007 10:47:28, Маруха
и сколько времени это удовольствие заняло? 23.10.2007 10:57:49, Lin@
месяца 1-2, было много препаратов, антибиотики, для поддержания печени и почек, витамины и обработка лекарствами влагалища с тампонами, ходила каждый день к врачу, как на работу, вроде 15-20 процедур было... не так все страшно 23.10.2007 11:11:53, Маруха
от перспективы ходить каждый день к врачу уже тошно, я работаю к сожалению:( 23.10.2007 11:14:33, Lin@
Нерастраивайся ты так :) главное он лечится, а по поводу каждый день ходить на процедуры - погоди тебе ведь лечение еще не назначили, а там миллион нюансов, можешь кстати обсудить с врачем что делать если ты не можешь ходить туда каждый день, не паникуй зарание :)))) А 2-3 месяца прлетят быстро, сама ждала 3 месяца из-за того что МЧ сделал ренген (а самое обидное что бесполезный :(( ) Так что настраивайся на хорошее !!! 23.10.2007 11:37:40, Лёличек
Я и так настраивалась на то что 3 месяца после лечения + месяц лечение, это было изначально заложено:)) мы еще не так долго вместе, что бы прям сразу беременить, я готовиться месяца через 4 начала, с тем расчетом, но если лечение 2 дообследования еще назначили и потом еще 3, то пол года получается, а это уже много как то :((((((( 23.10.2007 11:46:40, Lin@
мужу тоже кстати лечение положено... 23.10.2007 13:15:23, Mandarinka
конечно, обычно так, хотя в нашем случаю думаю что лишнее, если до сих пор все разы с презервативами были:) 23.10.2007 14:38:57, Lin@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!