Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

пришла совсем грустная

...от врача. Не разрешили мне пока беременеть((( Получается, что по крови гормоны в норме, а вот по суточной моче- нет((( И врач решила добиваться нормы! А ее не будет скорее всего никогда. Даже в первую удачную бер. была такая же картина...Тем временем дозы мне прописаны уже лошадиные (или не понимаю я чего?) - 1 т метипреда и 3\4 декса в день!!! Что же дальше будет, если с такой дозы начнется бер-ть?? Ну и с планированием, стало быть, я снова в пролете...Или на свой страх и риск (кровь-то в норме!)...и молиться Богу! Врачиха убьет(( Сижу в грустях...Кругом народ беременеет, а мы все сидим, ждем отмашки((
22.10.2007 18:56:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Уходите от такого врача. Определение 17КС по суточной моче - прошлый век - бессмысленное мучение бедных терпеливых женщин.
Идите в нормальную клинику.
24.10.2007 21:18:17, Лотос
babka.v.kedah
А я вот не понимаю - если гормоны не в норме, то забеременеть нельзя. А если ты забеременеешь, в чем проблема будет? Будет угроза? 23.10.2007 14:10:37, babka.v.kedah
Забеременеть то как раз можно (правда иногда с трудом), но вот выносить - точно проблема:(
23.10.2007 15:25:16, Морская Свинка
elenushka
Ой, Наташ, сложно... Лечимся мы, лечимся, а толку?
К другому врачу все равно надо сходить, чтобы альтернатива была.
И молиться тоже надо.
23.10.2007 10:54:24, elenushka
cell
привет, дозы и впрямь какие-то нечеловеческие. Мб имеет смысл сдать мочу на стероидный профиль? Он вроде более информативен. А вообще врача другого для консультации бы..... 22.10.2007 23:06:16, cell
Виноград
Вот! Мне другой врач чего-то говорил про этот профиль...Схожу-ка. 23.10.2007 09:06:57, Виноград
Я тебе уже писала про свой случАй. Попробуй метипред (ты же до этого его не пила?), может он поможет. В 4 р/д хороший врач - Кочетков. Правда, он дядька строгий, но т.к. там и делают ДГАС мочи, то я думаю, что они и знают как с ним быть. Кстати, я когда собираю анализ (и за 2-3 дня до него) отменяю все красящие продукты (морковь, свекла, гранат и т.д.), а также цитрусовые, шоколад, кофе и все витамины группы В, вкл.фолиевую.
22.10.2007 22:21:38, Морская Свинка
Виноград
Да, я все это ела и пила) НУ, почти все. Мы тут с мужем сели, мозгами пораскинули и решили пересдать. Там же. Ведь у них нормы для 1 фазы, еще можно успеть. Седня 14-й день. Спасибо за подробную инфу про 4 рд. Выясню, что там и как. 22.10.2007 22:44:55, Виноград
Я когда сдаю, всегда называю день цикла. Они сами спрашивают и делают пометку.
22.10.2007 22:51:40, Морская Свинка
Виноград
Вопрос в том, есть ли смысл именно в этот день сдавать... 23.10.2007 09:07:40, Виноград
Ну, не знаю,все, кто назначал мне этот анализ, ничего на говорили про день цикла, в кот сдавать.
23.10.2007 10:51:40, Морская Свинка
Нюха
У меня пожизни эти гормоны повышены очень сильно (врожденное, сейчас даже генетич. анализ делают - скорее всего мутация), что не помешало мне родить уже двоих замечательных сыновей и вот теперь третьего ребенка ждем... ЗБ тоже была, еще до первого. И тоже говорили - с такими гормонами и не забеременеешь никогда, и не доносишь. имхо - ищите другого врача! этот суточный анализ вообще в пень, имхо. я тут как-то спросила про такой - мне сказали что прошлый век это, непоказательный и ненадежный.
Не расстраивайся, и имхо - планирование не откладывай.
22.10.2007 20:18:51, Нюха
Виноград
Я тебе в почту написала. У меня тоже мутация, кстати. 22.10.2007 20:38:04, Виноград
Я бы тоже с другим врачом проконсультировалась. А врач что говорит на аргумент, что 1-я Б. с такими анализами была? 22.10.2007 20:11:53, Терем-Теремок
Виноград
Да ничего...Мало ли, что было...После нее ведь еще 2 ЗБ было((( Правда, и анализы были хуже изначально. 22.10.2007 20:36:55, Виноград
Можно 3 копейки вставлю?
Моя знакомая наблюдалась-наблюдалась, ей тоже все отмашку не давали. В принципе, наверное, были причины - до этого у нее проблемы были большие, детей не было.
Она случайно забеременела. Врачи ее не убили :), а на метипреде она нормально проносила беременность. Вон уже в школу ходит сын. И еще один родился уже после.

Она сказала, что если бы она тогда незапланированно не забеременела, то неизвестно когда бы врачи вообще ей разрешили это делать.
Их тоже понять можно - они перестраховываются чтобы действовать наверняка.

Это я не к тому, что нужно всех послать и беременеть не спросясь "неожиданно", а к тому, что невыдача отмашки врачем говорит далеко не обо всем.

Присоединюсь и посоветую послушать альтернативные мнения других врачей.

Хотя конечно если "неожиданно" забеременеть, то если что вдруг... Ну, сами додумаете.
22.10.2007 19:40:53, Шоколад
Я тебе ниже про ЦИР писала, видела? 22.10.2007 19:15:56, Et Cetera
Виноград
Да, а к кому там податься? 22.10.2007 19:20:23, Виноград
Почитай ихний форум, задай поиск по своей теме, увидишь, какой доктор больше всех в теме. А вообще хвалят Кухореву и Охтырскую. Здешние девочки наблюдаются у Жук - тоже довольны. 22.10.2007 22:19:01, Et Cetera
KseMuro
Погоди ка! Ну, я тоже принимаю по 1 таб. Метипреда и в 2 Дюфастона в сутки.
И чего ж теперь?
Мне кажется, что приём таблеток уже не так страшен, сейчас мало какая беременность без них обходится!
Недавний прмер моей подруги - вся Б. на таблетках, но здоровая и доношенная девочка.
На счёт мочи - я её не сдавала!!!!!!
Я сдавала только кровь!!!!
И почему она вообще отправила тебе и мочу то сдавать????
Мне кажется, стоит рассмотреть или другого врача или другой подход к твоим анализам.

22.10.2007 19:13:15, KseMuro
Виноград
Так у меня до кучи к метипреду еще и 3\4 декса на ночь!!! про мочу -наверное потому что она суточная (?), так более объективная картина складывается. хз. но у меня эта моча вообще никогда в норме не была. 22.10.2007 19:14:35, Виноград
KseMuro
Да мне врач вообще не говорил про мочу ни полслова.
А я ему верю, нет оснований не верить.
Тогда другой пример - подруга той подруги - очень большая доза метипреда (знаю, что больше одной таблетки, но точно помню, если надо узнаю точно) - вот крестили дочу в выходные как раз.
Поэтому ничего нет невозможного!
И мочу на гормоны никто не здавал!!!!
Может всё-таки врача другого?????
Ну, хоть просто мнение выслушать???

22.10.2007 19:21:38, KseMuro
Живчик
А я вапще кроме инфекций ничего не сдавала... 22.10.2007 19:23:32, Живчик
KseMuro
Ну? Я даже понять не могу про мочу эту.
На фиг?

22.10.2007 19:25:41, KseMuro
Живчик
К сожалению, не разбираюсь в гормонах совсем. Просто хочу поддержать вас!!!
Может быть стоит проконсультироваться с другим врачем?
22.10.2007 19:00:36, Живчик
И я за это!! Ведь в чем вопрос: что бы анализы были в норме? А была ли она кода-нибуть эта норма? Вот я гипотоник и для меня норма пониженное давление, и мне плохо когда оно хоть чуть-чуть повышается. Я конечно не спец, но может стоит еще у кого-нить проконсультироваться!? :)) 22.10.2007 19:16:06, Лёличек
Виноград
поплетусь еще куда-нибудь, конечно...одна голова хорошо....как известно) в первую (удачную) бер были те же показатели, и ничего ,выносила. пила максимум 1 т декса, а в лучшие времена вообще 1\4. ща красотку в регу загружу- посмотрите)) 22.10.2007 19:21:58, Виноград
KseMuro
Давай точно иди в к другому врачу!
Всё-таки это может как-то помочь, я считаю
А, кстати, как эта врач относится к тому, что ты первую беременность нормально выносила???????

22.10.2007 19:28:30, KseMuro
Виноград
Да никак. Есть проблемы (2 ЗБ), есть гормон не в норме. Значит, надо лечить, везде стелить соломки( 22.10.2007 19:35:13, Виноград
KseMuro
Да, но с другой стороны, если много соломки настилать, вот подгниет соломка и снова здорово заново всё перетряхивать и перестилать?????
Мне кажется, что надо идти к другому.
22.10.2007 19:44:50, KseMuro
Виноград
Схожу. И к другому, и к 3-му. ТОлько вот овуляция уже дня через 3-4 наступи) А мне еще работать успевать нада... 22.10.2007 19:46:36, Виноград
KseMuro
см почту
22.10.2007 21:41:34, KseMuro
Виноград
Пока ничего.... 22.10.2007 22:14:45, Виноград
KseMuro
Отправила второй раз
Я тут тебе телефон писала, ты не успела его записать?
Хотела тебе своего врача предложить, пишу уже тут. :)
22.10.2007 22:23:18, KseMuro
Виноград
Подожду твоего письма, скинь еще разок. 22.10.2007 22:46:21, Виноград
KseMuro
Скинь мне что-нить на почту, а тебе ответом отправлю.
А то уже несколько раз отсылала, а ничего нет.
22.10.2007 23:08:32, KseMuro
Виноград
Ну да, схожу для проформы...Другой врач мне свое назначит...и так по кругу. ТОлько вот станок печатный сломался(( 22.10.2007 19:10:43, Виноград

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!