Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светланчик

Девчата, ужасно хочется пообсчаться..:))

Обращаюсь ко всем планировщицам. Расскажите, кто как планирует, интересует всё: как оздоравливаетесь, какие мысли посещают в ожидании "большой работки", будете ли планировать пол ребенка, знак зодиака, как решились оставить на время карьеру, есть ли какие глобальные планы на период беременности...
Ну и естественно главный вопрос - когда?
13.03.2002 12:00:45,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mozhet stoit prosto smenit' kontrazeptiv?
Togda mozhet i samo poluchit'sa :))) Dazhe planirovat' ne nado :) Eto kak my s pervim
rebenkom: byl takoi Farmatex-Gel, dolzhen byl teoreticheski spermatozoidy ubivat'...
Prakticheski: rodila i ochen' tomu rada.
Seichas p'yu tabletki pochti 4 goda - nu ne zaletish' s nimi NIKAK! Muzh govorit' - hochesh' vtorogo - smeni kontrazeptiv na menee nadezhnyi :)))
14.03.2002 21:04:05, Ina
Котенок!
Я вот думаю о втором. Когда, пока еще не знаю, не могу решиться еще. Но хочется. Но в тоже время и отоспаться тоже хочется. И квартиру надо еще б на одну комнату тогда побольше. Да и поработать еще, а то потом опять на год вылечу. Да еще хотим успеть до второго съездить попутешествовать в Индию и в Китай (с детями там не супер). Но все равно хочется очень:)) Поэтому и зашла сюда.
Пол и знак зодиака планировать не собираюсь. Как оказалось, это бесполезно:) Хотела девочку Тельца, родила мальчика Водолея, чему безумно рада:) И морочить себе голову этими глупостями больше не собираюсь.
Здоровый образ жизни и так пытаемся вести постоянно. Спорт, питание нормальное, витамины, отдых, не курим, пьем только по праздникам:).
Прививку вот сделаю от краснухи.
14.03.2002 18:28:07, Котенок!
I mi budem planirovat 2-go baby (nashei dochurke 2 godika) gde-to letom.
A poka, kak govorit moi suprug, treniruemsya. K pervoi beremennosti osobo ne gotovilis (xotya bila zaplanirovana), nikakix podgotovitelnix analyzov. Pervie 2 mesyaza ne "poluchalos" i ya nervnichala, potom uspakoilas. Sovetuyu (kak veteran:) bolshe fruktikov, polozitelnix emociy, prekrasnix vzaimootnosheniy s suprugom (nikakix ssor!), pochashe "planirovat", nikakix nagruzok (perenapryazeniy)!
Udachi vsem!
14.03.2002 05:25:41, Katushka
Утка
А прививку от краснухи, а мужу - от гепатита я еще три года назад сделала. Но нас что-то другое подкосило, а врчи найти не могут. Насчет знаков зодиака, ничего не планируем специально, только разве Скорпиона не хочется, а так-всем рады будем: и мальчишкам, и девчонкам! 13.03.2002 19:42:55, Утка
Утка
Поскольку у нас директор девушка моих лет, она даже очень обрадовалась моей прошлогодней беременности, а потом до слез огорчилась ее прерыванию. Я больше, чем она "понтовалась" насчет того, что не на кого будет кинуть работу, переживала, когда замену подбирала. Зато теперь сразу предупредила: как только забеременею-ноги в потолок, и баста! Никакой работы, пусть на дом консультироваться ходят! Планируем осенью, сразу после лета, но там, как получится. Надо еще анализы пересдать и к Марии на прием. 13.03.2002 19:41:01, Утка
Привет всем из Питера:) Сижу на работе и втихаря брожу по разным мед. сайтам, поскольку тоже нахожусь в стадии планирования:) Какое счастье, что кто-то думает также как и я (это в плане прививок от краснухи, обследований на предмет ИППП, здорового образа жизни и т.п.)! Все мы с вами молодчины и все у нас получится! Волнует меня вопрос "что делать с работой?" Рабочий день у меня с 9.00, встаю соответственно в 7.00. Естественно, можно потом поговорить с руководством об изменении графика, но ведь не хочется чтобы на сроке в 6-8 недель вся контора знала, что ты беременна! Что делать? Может у кого-то есть похожие ситуации? И вторая проблема-никак мужа от пива не отучить! Проводила воспитательные беседы и лекции, он только головой кивает, соглашается, а на сл. день-то же самое. А еще сейчас начался опять сезон футбола-как же за свой любимый клуб не поболеть на стадионе и пива потом в кафехе не попить. Что делать-ума не приложу! 13.03.2002 14:37:47, Ирма
Наташик
И я, и я из Питера!
Мы вот очень хотим второго ребятеночка, но пока никак от гадких хламидий не избавиться, чтоб их...
А в плане планирования пола - ну немножко больше хочется девочку, потому что мальчик уже есть, но только немножко. И мальчику будем безумно рады.
13.03.2002 21:21:47, Наташик
Ot chlamidij izbavitjsja ochenj legko(napr. Doxicyclin), eto metodi diagnostiki nenadezni. Tak chto vi uze, navernoje, zdorovi. 15.03.2002 16:32:40, irina, vrach
А мне говорили, что это невероятно трудно:-). Кандидаты и доктора медицинских наук, а не тетя Клава со скамеечки...
Я НЕ здорова. Симптомы, однако, чувствую...
Доксициклин - "мертвому припарка", как и многое другое (со слов врача, защитившего по хламидиям диссертацию:-(). Для меня, по крайней мере, и для многих других...
15.03.2002 16:40:02, Инанна
Ура-ура!!! Родные души!!! От "хламиков" на самом деле избаляются либо недельным приемом доксициклина по 1 таб. 2 р. в день, либо однократным приемом 1 таб. суммамеда натощак. Причем мужику тоже надо принять, даже если его анализы в норме. Удачи!!! 14.03.2002 14:25:17, Ирма
"Хламики" - это хламидии, что ли:-)?
Потрясающая наивность!!!
А можно вопросик: это вы, лично избавились от них подобным образом, или просто "слышали звон"?
ЗЫ От себя: когда у меня это дело обнаружили много лет назад, я прошла ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ КУРС СУМАМЕДА! Результат: проблемы с почками, нечувствительность к сумамеду... и вполне себе живучие (до сих пор) "хламики", как вы изволили выразиться...
14.03.2002 17:33:50, Инанна
У меня, к счастью, этой гадости не было. У мужа, кстати, тоже. А вы, если претендуете на ник "богини красоты и весны", то хотя бы не хамите в конфе. По-моему, здесь у всех доброжелательные отношения, и если "спермадазоид" все называют "спермиком", то это еще не верх наивности.
А относительно "слышала ли я звон", отвечу, что вся моя информация основывается на легальном питерском сайте, где консультируют профессора-гинекологи медицины, проходившие стажировку за границей.
15.03.2002 10:45:49, Ирма
Выражение "потрясающая наивность" здесь считается хамством?! Извините - не знала!
Дело в том, что "хламики" НЕ лечатся процитированным вами способом. Даю вам честное слово.
ЗЫ =/консультируют профессора-гинекологи медицины/=
Ваши профессора или неуместно прикалываются, или просто ведут себя очень безответственно, вводя людей в заблуждение. Им должно быть стыдно!
Ни один из докторов наук - в том числе и тех, которые ПРОВОДИЛИ, а не проходили стажировку за границей - с которыми общалась по этому поводу я, не скажет ничего подобного пациенту даже под дулом пистолета (о вылечивании "хламиков" одной таблеткой сумамеда или доксициклином, например:-(()...
15.03.2002 10:55:52, Инанна
Девушки, позвольте вас рассудить! Приведенная схема лечения хламидиоза является схемой, рекомендованной ВОЗ для лечения "свежих" форм, т.е. хламидий, полученных недавно. Чаще всего о наличии у себя этой гадости мы узнаем через длительное время после заражения, т.к. в большинстве случаев течение заболевания мало- или бессимптомно. Поэтому действительно такая схема мало кому подходит, и нужно длительное комплексное лечение, включающее иммуномодуляторы, антибиотики, физиотерапию, а затем обязательно курс по восстановлению флоры. У меня после замершей беременности методом ПЦР нашли хламидии (слабоположительные), культуральный метод дал отрицательный результат. Т.к. в больнице мне проводили курс эритромицина, то я пропила 2 недели рулид, + свечи "Виферон", а потом курс лактобактерина (местно). Мужу назначили мощный удар: 3 курсы антибиотиков разных классов с недельными перерывами, плюс "Виферон". Потом мы сдавали контрольные анализы, в течение полугода ПЦР был отрицательным, антитела вообще отсутствуют. Так что я до сих пор в сомнениях, вылечили мы их или нет, и вообще были они или нет. А забеременеть мы кстати с тех пор так и не можем! 15.03.2002 13:03:27, Новенькая
Спасибо за резонное и трезвое мнение:-)!
ЗЫ Не волнуйтесь! Я-то с этой гадостью и забеременела, и Сашку родила:-))).
15.03.2002 17:01:46, Инанна
Oy, a nam bi malchika (dochurke 2 godika) , no i sestrenke budem radi!
A menya chto-to molochniza muchaet, vot ya i zadumalas, mozet li ona , zaraza, povliyat na process...:(
14.03.2002 05:28:01, Katushka
Shurochka
Chot' odna rodnaja dusha otyskalas'. :)) Ja tozje iz St.Petersburga, a tut vse v osnovnom Moskovskije obitajut :). I poliklinniki i rod.doma obsuzjdajut v osnovnom Moskovskije. :(
Jest' nash sajt, Piterskij www.littleone.ru, ja tam byla, no mne zdes'bol'she nravitsja. A to tam net otdel'no dlja planirovchic, i kogda lezesh s glupym voprosom, to ili voobche molchat ili sovsem chut'-chut' otvetjat :(, shutok ne ponimajut... Koroche zdes' luchshe. :))

Voobche my sejchas s muzjem cjivem v Italii (poetomu i pishu tak krivo :)) ), no planirovat' budem ujze doma. Tak chto ja nashla koe-kakie adresa, gde analizy, gde to, gde sjo... :)) Esli interesno, prishlju.
I nadejus' na vzaimnyj obmen poleznoj informacijej po Peterburgu. :))
13.03.2002 16:48:06, Shurochka
Шурочка, я только "ЗА" :) Прости, поздно зашла на сайт-работа срочная была:) 14.03.2002 14:41:43, Ирма
Shurochka
Da chto tam! Prosto vchera chandra napala: iz doma ne napisali, v konfe ne poobchatsja, vot i vzgrustnulos'. Zato segodnja stol'ko polozjitel'nych emocij! :))

A mozjno ja tozje na ty?
14.03.2002 16:13:30, Shurochka
Конечно, можно:) Я тоже видела твои фотки в регистрации. Классно! А мы на свадьбе в Петергоф ездили на фонтаны:) 14.03.2002 16:27:34, Ирма
Shurochka
A my kogda poechali guljat' gde-to cherez chas takoj liven' nachalsja, chto my eche pol chasa potom prosto sideli v mashine u dverej restorana :)) Tak lilo, chto tri metra do dveri bylo ne projti :)) 14.03.2002 16:39:26, Shurochka
Да уж:) на фотках видно, что асфальт мокрый... У нас тоже приключения были, когда катались. Но это уже другая история:) 14.03.2002 16:45:07, Ирма
Shurochka
Nu vot! A menja ne zametili :((

13.03.2002 17:56:08, Shurochka
Светланчик
Конечно же есть подобные ситуации..:)
Я, например, вообще планирую на работе не говорить месяцев до 4-5, и график у меня похожий - тоже встаю в 7 часов. Но я не думаю, что это большая проблема - после работы можно выспаться. А я вообще в этом году решила взвалить на себя кучу дел..:)) Сначала планирую грандиозный ремонт квартиры (которая еще строится и готова будет только в августе..:)), покупку абсолютно всей мебели, потом переезд, успеть всё это надо до конца года, а так как "трудиться" мы собираемся с июня, то возникает вопрос: не большая ли это нагрузка будет для меня беременной?
Но с другой стороны проблем со здоровьем с годами только прибавляется, поэтому мы решились...
А пока привилась от краснухи, жду когда пройдут 3 месяца и за дело..:))
А с пивом у мужа, я думаю, тоже будут заморочки, но алкоголю - смертный бой..:)))
13.03.2002 15:08:21, Светланчик
Желаю удачи! я-то от краснухи привилась еще в начале декабря, так что мы уже практически со следующей недели "будем стараться":) А с работой... Моя мама говорит, что никаких токсикозов и других жутких проблем у нее при беременности мной не было-всю беременность как на крыльях... Остается надеяться, что у меня тоже проблем не будет, и начальство узнает о моей радости месяцам к пяти:) 13.03.2002 16:50:40, Ирма
я делаю зарядку, прививку от краснухи сделала, и уже две от гепатита, хочу еще от дифретии сделать.
здесь сижу :)
пытаюсь умные книжки читать.
с мужем витамины пьем, пока обычные.
мысли посещают очень радостные, иногда, правда, пугает, что сложно все это, деток растить, справимся ли?
работать буду во время беременности, потом возьму обычный отпуск перед декретным, получится три месяца отдыха.
хотим попытаться "сделать" мальчика, но и девочке не расстроимся. надеемся, что получится с первых попыток, которые начнутся в августе, чтобы к лету 2003 уже родился, и к концу лета можно было бы на даче с малышиком пожить.
вот вроде и все планы :)
13.03.2002 14:18:18, Natusik
Fanni
Мы тоже планируем уже не взирая на пол, знак и т.п. Главное чтобы получилось. Я уже 6 лет пытаюсь. За последние 2 года дважды получалось, но дальше 7-ми недель пока не продвигались((. Но я надежды не теряю, надежда остается всегда! А готовлюсь просто (опускаю все обследования и лечения, меня уже в космос можно запускать))) - бросила курить, спиртное очень символические дозы на праздник себе позволяю. Пью фолиевую, кальций, витамины и занимаюсь спортом (велотренажер, аквашейпинг). Так как работа сидячая и кровообращение в малом тазу нарушено, так что надо гонять кровь)) И почаще мужа любить, в прямом смысле))
Вам желаю удачи и долго в "планировщицах" не засиживаться))
13.03.2002 13:44:52, Fanni
Думала, что беременность - это так просто. Даже не понимала зачем нужна эта конфа. Чего обсуждать - то. Вот судьба и наказала. В январе узнала, что беременна, все поначалу было хорошо, но потом началось кровотечение (недостаток гормонов) и меня выскоблили.
Я никогда раньше не лежала в гинекологии. Две недели пыток! (моральных).
Теперь всего боюсь, мне кажется, что у меня никогда не получится.
Но буду стараться.
Для начала - анализы на гормоны и прививка от краснухи, правильное питание (постараюсь почистить организм)
И ближе к осени будем пробовать снова.
за лето наемся витаминов, да и ребятенок (дай Бог) родится к лету - будет греться на солнышке (очень детке полезно)
13.03.2002 13:35:41, Любашка
А ты уже сдавала все анализы? Меня тоже 22 января чистили - замершая. 17.03.2002 23:01:37, Дев
Ната
Привет! Давай пообщаемся:). Планируем уже давно: 1.5 года из них где-то пол-года ушло на обследования-лечения-восстановление. Пока ничего:(. Готовлюсь встать на второй круг забега. Поэтому, нам уже ни пол, ни знак не важны. Конечно, желания имеются, но это так. Мы хоть кому будем безумно рады. С работой мне лично не очень страшно, т.к. я бы не хотела на нее возвращаться (в смысле на это место), наоборот, хочу подучиться и переквалифицироваться. Посему, если жизнь будет заставлять жертвовать работой для зачатия, то на данном этапе я могу себе это позволить, но вот дома сидеть тоже не хочу. Такая я вот противоречивая:). Из подготовки: витамины. Вобщем я-то уже ко всему готова, осталось дождаться главного:)) 13.03.2002 13:01:36, Ната
Miya
насчет "самого главного вопроса" -когда- могу вам сказать, что очень многие тут (в этой конфе) планируют не "когда" а "вообще". То есть все равно когда, лишь бы получилось, и как можно скорей.
Лично я все раздумывала, когда же начать все-таки пытаться, а потом почитала тут, поняла, что никаких гарантий наступления беременности сразу после первой попытки нет вообще. и ускорила процесс отмены контрацепции. и вот уже две безуспешные попытки :((. так что знак зодиака запланировать практически невозможно. Пол запланировать вообще невозможно. это все не от нас, а от Бога зависит.
насчет оздоровления.. я исключила алкоголь себе, мужу позволила две бутылки пива в месяц (ну пусть у человека будет праздник иногда:)))), стараюсь правильнее питаться и ем матерну. в общем, никаких глобальных изменений у меня больше не произошло.
мысли тревожные. в основном сводятся к "почему не получается" и "вдруг не получится" :(( вот так и живем
13.03.2002 12:53:17, Miya
Oy, kakaya krasota u vas v registrazii! Obozayu krestikom vishivat. Pravda s baby i rabotoy poka ne poluchaetsa.
Izvinite, chto ne v temu, prosto ne uderzalas, kak KRASIVO!
14.03.2002 05:33:45, Katushka
Miya
:) я просто влюбилась в эту картинку. ну у меня вообще отклонения с головой (от вышивки уже лечиться надо, слишком уж я ею увлеклась).
а конкретно этот набор заказала в инет-магазине, теперь вся в ожиданиях :)))
14.03.2002 10:55:23, Miya
Зорька
Ой, Маша, и правда, какая милая и очровательная картинка. Я тоже люблю вышивать:)
Но даже сложно представить сколько в этой картинке оттенков!..
Удачи! Пусть она принесет вашей семье радость и чудо!!!
14.03.2002 14:25:28, Зорька
Miya
спасибо, вот на это-то я и надеюсь втайне от всех))) уже и место ей присмотрела - над изголовьем кровати. надо только будет рамочку сердечком изобрести, да цветочки переделать из розово-голубых в желто-зеленоватые ( у меня спальня оформлена в спокойном зеленом) :))) 14.03.2002 15:14:42, Miya
Маш, а ты не в России сейчас живешь?
а где, если не секрет?
14.03.2002 15:31:12, Natusik
Miya
в Москве в самой что ни на есть. :)))
а в инете вышивку заказываю, потому как в москву именно эту не завозили, а она меня сильно вдохновила :))) и еще потому что с головой нехорошо (муж так тихо думает в мою сторону) :))
14.03.2002 15:35:15, Miya
ааа. а мне просто казалось, что доставка осуществляется обычно в пределах города. А тебе по почте вышлют?
А как оплачивать?
14.03.2002 15:45:31, Natusik
Miya
авиапочтой. принесут наверное почтальоном, а можт и повесткой на почту вызовут :))) а оплачивать электронной карточкой. визой. 14.03.2002 16:00:28, Miya
понятно. у меня Visa Electron, через нее нельзя оплачивать... 14.03.2002 16:51:18, Natusik
Miya
через "классик" 14.03.2002 17:20:36, Miya
Miya
через "классик" 14.03.2002 17:20:18, Miya
Маш, а в каком магазине? У меня коллега увидела эту картинку на экране, сразу заинтересовалась, где взять :) 14.03.2002 11:12:40, Natusik
Miya
магазин вот: http://www.sewandso.co.uk/
а конкретно этот набор тут( это чтоб не потеряться) :http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/newzoom/zoom.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=11851&ww=on&view_records=View+Records
14.03.2002 11:37:44, Miya
Я тоже запланировала знак зодиака, все как надо)). Очень удивилась когда не получилось в первый месяц...заволновалась когда не получилось во второй. Вот теперь уже пол года пытаемся, сдали все анализы, пьем витамины, ставим гормоны на место. и надеемся...надеемся))) 13.03.2002 14:22:20, *Alenka*

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!