Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Расстроена с утра(((

ДГА-С в суточной моче оказался повышен в 2 раза((( И это на фоне 1т. дексаметазона...Сколько ж мне пить-то? Лошадиными дозами??? Причем в крови 17-ОП и ДГА-С в прекрасной такой норме! К врачу можно уже не ходить, итак понятно, что в этом цикле планировать не разрешит. А в следующем овуляция уже во время поста будет(( А потом только в конце января...И дочка с температурой третий день...На работу опять не попадаю. Цистит меня снова мучает((( Грустно все это.
22.10.2007 09:55:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня&Дарьюшка
Умного ничего не скажу, т.к. ничего не понимаю в этом.
А вот сочувствовать буду!
И утешать буду!
Всё у тебя будет хорошо!
Не надо грустить!
И потом гормоны, насколько я всё-таки хоть слышала что-то, лечатся и выравниваются очень хорошо!
22.10.2007 15:13:00, Ксеня&Дарьюшка
Наташа, ты по поводу гиперандрогении в ЦИРе не консультировалась? Кажется, у них какой-то свой взгляд на эту проблему - есть истинная и ложная гиперандрогения, как-то так... 22.10.2007 14:17:33, Et Cetera
Вот, вот. У меня тоже самое. Кровь - норма, 17кс-норма, а ДГАС мочи - выше в 3 раза. Пока я не вышла на 4р/д, вообще не могли понять, что со мной.Я пила метипред во время бер-ти. 22.10.2007 11:32:23, Морская Свинка
Виноград
а чем помогли в 4 рд? 22.10.2007 13:44:01, Виноград
В 4 р/д назначили именно этот анализ, кот. показал где проблема, а потом во время бер-ти назначили метипред. Правда нам не разрешали планировать и оворили, что с нашими совместными проблемами хорошо, если ЭКО поможет :( Вот мы и решили "отдохнуть" перед важным решением. "Отдыху" уже 4 года:) Правда, теперь все врачи в голос говорят, что это огромное чудо. Мы хотим еще одно. 22.10.2007 13:49:42, Морская Свинка
Виноград
У меня в первую бер-ть была такая же картина - ДГА в моче стабильно выше нормы раза в 2. НИчего, выносила с дексом. Пила даже по 1\2 таблетки. Максимум - одну табл. Но после 2-х замерших врчи перестраховываются, видимо, считают, что надо сперва аналихз в норму вогнать. ТОлько это нереально ,мне каж.(( Есть, кстати, и такие врачи, которые считают, что кровь главнее, а по крови у меня все чики-пуки. ВОт и думай... 22.10.2007 13:55:19, Виноград
Ага, есть такие. Говорят, что все в порядке, судя по анализу крови, никакой гиперандрогении нет. Но увидев мочу меняют свое мнение. Другое дело, что этот анализ мало, где делают, поэтому все стараются назначить 17КС и кровь. На мои слова, что с этими анализами все в порядке, говоря :"Вы сдайте, а там посмотрим". Сдаю. "Ну вот видите - все в норме" Приношу ДГАС мочи. "Женщина, у Вас - гиперандрогения!!!" Сейчас, в лечебных целях пью Диане-35 и жду, чт о скажут мужу про его проблемы. А там видно будет, т.к. у меня еще одна труба непроходима точно, а со второй надо делать ГСГ или лапару, т.к. было кесарево. Видимо, мы еще не очень скоро будем планировать :(
22.10.2007 14:03:36, Морская Свинка
Термометр
А мне несколько врачей говорили, что 17-КС, который суточная моча, ваще неинформативный анализ и на него можно забить! Если кровь нормальная, я бы к другому врачу еще сходила, альтернативное мнение послушала.
22.10.2007 11:13:15, Термометр
Виноград
Это не 17Кс, а ДГА-С моча. Не одно и тоже. 22.10.2007 11:19:02, Виноград
Термометр
я просто на слово "суточная" среагировала - я суточную мочу только 17КС знаю - определяют вроде там тот же ДГЭА-С
22.10.2007 12:06:03, Термометр
elenushka
Наташ, не грусти. У меня тоже все как-то не так. Вот надо выяснять есть ли спайки, а М. никак не начинаются. Уже тест сегодня сделала, отрицательный он.
Ты не раскисай! Лечи цистит, может это на его фоне такие анализы у тебя?
22.10.2007 11:13:05, elenushka
Виноград
Не думаю, что цистит с гормонами связан((( 22.10.2007 11:19:51, Виноград
elenushka
наверное, ты права 22.10.2007 11:41:28, elenushka
Попробуй как я, твержу как мантру : Всему свое время :)))))
Мне помогает!!! Не растраивайся ;)
22.10.2007 10:36:52, Лёличек
Держитесь! Если нельзя изменить обстоятельства надо пережить их как стихийное бедствие.
22.10.2007 10:06:09, Соседушка
Виноград
Спасибо, только задумка была пробовать после отпуска летнего, пока я еще не замученная работой и не ослабленная зимой. А к концу января от отпуска мало что останется((( Ваши новости прочла внизу, поздравляю!!!! 22.10.2007 10:10:51, Виноград
Спасибо! Записалась на УЗИ только в 16.00.
Не знаю как дотерпеть........
22.10.2007 10:27:14, Соседушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!