Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и работа

В 8.15 вышла из дома, в 9.15 была на работе, пробок было мало, начинаю работать с 9.30. Сейчас я еще на работе, и буду до 22 примерно. Я не каждый день так работаю, это где то 4 раза в месяц. когда журналы в типографию отправляем, и иногда раньше, вот я и думаю, а беременной это как? Нормально по 12 часов работать или совсем швах? Вечером я не много работаю, просто жду, проверяю, опят жду.
19.10.2007 21:52:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Мне и за 4 часа работы можно кучу проблем нажить. Периодический контакт с чихающими, сопливыми детками, сидение на детском стульчике...
Вот думаю, если удастся забеременеть в декабре, отпуск очередной напишу с мая по июль, дальше декретный. А в апреле скорее всего возьму за свой счёт и повезу ребетёнка своего в Пятигорск в санатирий на 2 заезда. Так что поработать грубо говоря нужно будет всего 3 месяца.(очень надеюсь, что всё так и будет).
20.10.2007 13:49:25, FioreJu
КошМарочка
Все будет зависеть от вашего самочувствия. Может для вас это будет ОТЛИЧНО, а может ужасно...
Я всю беременность промоталась по Москве. По 4-5 и более часов за рулем.
Работала часто до поздна...
Подруга и вовсе всю беременность работала по ночам.

Если нет сложностей - это не проблема
20.10.2007 00:52:06, КошМарочка
Trilja
Тяжеловато бывает в жару и только на первых месяцах- токсикозик-с :) А потом ничего, главное- иметь воду и то, чего хотечся (в моем случае яблоки были). А ездила я с Сокола аж на Щелковскую + на двух автобусах :) 19.10.2007 23:25:35, Trilja
Живчик
я работаю ежедневно до полуночи. Правда, теперь с обеда. Типа вторая смена. До этого, почти три года работала, с 10 утра и до упора. Сейчас мне дали заместителя, который и работает с утра.
Планирую работать до самых родов. Но, я очень люблю свою работу, хотя и тяжеловато. К тому же, у меня очень хороший начальник, и он всё сделает, что бы мне было удобно и не напряжно.
Так что, всё индивидуально я думаю.
19.10.2007 23:03:30, Живчик
Живчик
Ну вот, я закончила работать сегодня...
На часах, почти час ночи...
20.10.2007 00:50:16, Живчик
Нюха
трудно предположить заранее.. но в прошлую б., примерно в вашем возрасте, летала я на всех парусах, работала от- и до-, все было легко, и все успевала. сейчас, в 35, как-то уже потяжелее. но тоже планирую работать до родов, нет у меня никакого выбора. 19.10.2007 22:51:24, Нюха
Кири
Ну, здравствуй, коллега))) Я ещё в первом триместре (с первым) думала, что буду работать до самых родов. Ну, а потом еле дожила, работая, до 30 недель. Только тружусь я в интернет-газете+печатном издании. Живу за городом (я из Тюмени), добираться, хоть и за рулем, но очень муторно, да и нервов сколько в специфике деятельности, нагрузка большая. 19.10.2007 22:35:31, Кири
попробуйте. Если работа - удовольствие, если не устаете до "потери сознания", если ничего не тянет и не болит, то отчего же нет? Беременность - это не болезнь. Если беременность протекает отлично, если врачи не орут матом, чтобы вы лежали, так почему вы должны отказывать себе в любимой работе?
Хочется вспомнить банальное: "А как же наши бабушки у станков рожали?" -))
19.10.2007 22:32:59, Нефтида
и детская смертность да и материнская была... у меня пробабушка и ее сестры жили до 100, так что пообщалась. да и в поле рожали, только каждый 2, 3 в лучшем случае 4 ребенок не выжил, в первый год жизни, а сколько выкидышей было никто не считал. Вы так готовы? я нет 22.10.2007 19:43:04, Lin@
Вопрос наверное индивидуальный. Но всегда можно найти выход если нравится работа и есть позитивный настрой даже на такой порядок вещей. А проблемы, если они будут, будешь решать по мере поступления этих проблем ;-) 19.10.2007 22:17:01, sweetanok
Я про то что может это совсем плохо, а может просто тяжело будет 19.10.2007 22:24:29, Lin@
Да забыла сказать я теперь в и-нет выйду в понедельник, и мне надо ответ какой то, решать надо оставаться или уходить. Спасибо всем кто откликнеться. Очень надо 19.10.2007 21:54:18, Lin@
susanna
Да это ж от самочувствия будет зависеть. Вообще, многовато, конечно...
19.10.2007 22:02:24, susanna
ну не каждый же день 19.10.2007 22:23:56, Lin@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!