Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж+антибиотики

Муж заболел - ОРВИ, температура была 1 день высокая - решил сам пить антибиотик (офлоксацин)Сейчас ему уже хорошо - темпры нет, но антибиотики низзя же просто так бросить - поэтому вопрос - можно нам активно планировать? а если нет, то через сколько после антибиотиков?
19.10.2007 14:03:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
Антибиотики не помогают от вирусов!!! Вы же написали - ОРВИ? Так зачем зря травили организм, совершенно непонятно. Антибиотики (что ясно даже из названия) помогают только при БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции. Ангине там, бронхите конкретном. И их должен назначать только врач, и после подтвержденных тестов именно на бактериальный характер болезни! Вот именно от таких безответственных приемов имеем мы теперь кучу штаммов ввозбудителей, устойчивых к антибиотикам... Не понимаю совершенно такой подход. 19.10.2007 19:37:56, Нюха
Волнующихся просьба не смотреть. В свое время изучала, много читала, о генетических и хромосомных заболеваниях, кому интересно см. ссылку. Увы, сказать что будет хромосомная мутация или нет не может никто. И если все нормально при зачатии то мутация может наступить позднее в процессе развития. 19.10.2007 15:37:46, Lin@
Через три месяца - столько созревают сперматозоиды. Нужно, чтобы сперма обновилась. Или уж совсем не ждать, если забить на эффект от антибиотков. 19.10.2007 14:30:38, Et Cetera
Et Cetera - так вот получается тогда что сегодняшняя сперма - это та, которая 3 м-ца назад была - т.е. неантибиочная, а только через 3 м-ца будет та. на которую повлияют эти антибиотики? 19.10.2007 15:18:16, sweetanok
Нет. Все три месяца должны быть "чистыми". Идеала достичь, конечно, нельзя. Хорошо, что патологичные сперматозоиды менее способны к оплодотворения, но все же способны.

Антибиотики увеличивают риск, только и всего. Свести его к нулю нельзя. А как относиться к увеличению риска - вам решать.
19.10.2007 15:27:26, Et Cetera
А какой эффект может быть? 19.10.2007 14:48:22, sweetanok
3 месяца для женщин 2-3 недели для мужчин не меньше, ну если праилам следовать 19.10.2007 14:07:45, Lin@
наоборот.
3 мес. - для мужчин, для женщин - следующий цикл уже можно.
19.10.2007 16:18:16, Хулиганка
Извиняюсь, но вы не правы. Яйцеклетка начинает делиться только в своем цикле, что было до этого - ей фиолетово. А сперматозоид растет около 3 месяцев. 19.10.2007 14:32:42, Et Cetera
ОЙ! а у меня овуляшка близится :( 19.10.2007 14:12:30, sweetanok
susanna
Я, конечно не доктор, но я бы разрешила тебе планировать! Если бы антибиотики влияли именно на генном уровне на срерматозоиды, об этом писали бы в инструкции. А так, на сколько мне известно, антибиотикотерапия влияет на качество СПЕРМЫ, а не сперматозоидов. Т.е. если и будет воздействие, то шансов залететь становится меньше, а не повышается вероятность зачать нездорового ребенка... А вообще на качество СПЕРМЫ у них, мужуков, влияют оч многие факторы. Спермограмму, например, для достоверного результата, рекомендуют сдавать три! раза... А то мы вот однажды после гриппа вскорости сдали... Тааакой результатик был. Я уж подумала, все, донора искать теперь. Ниче, через пару недель пересдали - номанно.
19.10.2007 14:39:53, susanna
Качество спермы - это и доля патологичных сперматозоидов, то есть тех, кто несет неполноценную генетику. 19.10.2007 14:54:53, Et Cetera
susanna
Кстати, посчитаем... Те спермики, которые сейчас есть у бедного заболевшего мущинки, были "рождены" три месяца назад. Т.е. они точно здоровы! Надо бечь планировать, получается? А те сперматозоиды, которые сейчас заводятся, во время лечения антибиотиками, как раз не годятся. Короче, до нового года, даж до Крещения где-то на планирование забить. На всякий случай. А если мужу случится на новогодних праздниках "перебрать"? Тогда еще отложить? Ню-ню...
19.10.2007 15:19:29, susanna
<Кстати, посчитаем... Те спермики, которые сейчас есть у бедного заболевшего мущинки, были "рождены" три месяца назад.> Нет! Процесс деления клеток идет до самого конца, и нарушение может возникнуть с любой момент!

А насчет ню-ню... Каждый решает сам.
19.10.2007 15:24:31, Et Cetera
susanna
Вот-вот. Короче, швах до веснянки. Вредное это дело, жидкостями обмениваться...
Таня, Вы не обижайтесь, Ваша информированность впечатляет, я всегда с интересом читаю все ваши комментарии. Но я ж, дейтвительно выражаю свое мнение - люди спрашивают, я тож имею право ответить. Медицинский аспект - он завсегда важен, это безусловно. Но житейский опыт порой бывает обширней врачебной практики и значимей. А у меня он есть... ИМХО, ИМХО, ИМХО
19.10.2007 15:33:11, susanna
Оля, а я нигде ни разу не написала, что автору планирование стоит отложить :)

И нигде я ни разу не обижалась, вы что??? :)))
А вас я правда обидела? Извиняюсь тогда... А какая фраза была обидная? Мне честно интересно, потому что я не хотела :)
19.10.2007 15:52:56, Et Cetera
susanna
Ну, давай теперь до вечера будем ножкой шаркать друг перед другом. Я смеюсь даже, ей Богу! Да нигде я не обиделась. Я просто настроена позитивно на жизнь в целом. Теперь. А шла к этому долго. Поэтому, как- то хочется сократить этот путь другим. Но кричать "успокойся!" тем, кому нравится беспокоиться, пожалуй глупо. Больше не буду. Но не от того что обиделась, а чтоб свое хрупкое равновесие не нарушать лишними эмоциями.
19.10.2007 16:02:51, susanna
Спасибо, мне одинаково полезна информация разная. У меня тоже большой опыт есть, в лечениях болячек моего ребенка. И я уже давно сделала вывод, что крайности не всегда есть хорошо, а даже зачастую и плохо, какими бы внешне правильными они не выглядели.Я привыкла уже давно к тому, что получая инфу от докторов по любому поводу, - решение все равно принимать нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО и нести за него ответственность.
В данном случае считаю крайностью - ждать 3-4 м-ца и спасибо Et Cetere, что она мне дала эту информацию, также считаю крайностью - заниматься планированием в период приема антибиотиков хотя бы потому что здоровый человек не станет принимать их, а больному нефиг тужиться - луче лежать и отдыхать )))поэтому делаю вывод - будет желание в послеантибиочный период - делать это - сделаем, нет - так и подождем до лучших времен.
19.10.2007 16:29:29, sweetanok
susanna
Согласна. Т.е. антибиотики имеют тератогенный эффект? Ох, Таня, меньше знаешь - крепче спишь. И легче беременеешь...
19.10.2007 15:09:23, susanna
Аааа, вот оно что...записую 19.10.2007 14:49:53, sweetanok
susanna
Вообще, я тут уже многожды высказывалась, и готова к тяжелым тапкам...но я все ж считаю, что к этому вопросу надо подходить попроще. Да, обследоваться и лечится, наблюдаться. Но если всегда ждать, чтоб никто ничем не заболел, не выпил лишнего и не покурил, дожидаться идеальных-приидеальных анализов (это при хронических-то инфекциях, когда седни так- а завтра, даж во время беременности хлоп- и хужее стало), короче, так процесс планирования может затянуться до бесконечности. Пока мужьям это не надоест. И я их в этом понимаю... Я, девочки, через все это прошла перед первой беременностью. Есть у меня тож свой букетик душистый болезней и хронических зараз. Но нюхать его до бесконечности я не буду. И вам не советую. Поверьте, я знаю тему, плавала.
19.10.2007 15:04:19, susanna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!