Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как моя знакомая делала инсеминацию

Хочу Вам рассказать как моя знакомая делала внутиматочную инсеминацию. Но для начала вкратце напишу этапы ВМИ и ЭКО
ВМИ:
1. стимуляция яичников. Цель чтобы созрело один-максимум 2 фолликула, при трех и больше делать отказываются из-за риска многоплодной.
2. Угол ХГЧ и сама инсеминация. Бывает через день еще одно введение.
3. Ожидание результата.
ЭКО короткий протокол:
1. Стимуляция - цель- 10 и больше яйцеклеток. Подготовка эндометрия.
2. ХГЧ и пункция фолликулов.
3. Оплодотворение в пробирке и выращивание эмбрионов. Иногда делают ИКСИ - это когда берут один спермотозоид и силком вставляют в яйцеклетку.
4. Перенос самых лучших и здоровых эмбрионов. Так же делают диагностику на отклонения эмбрионов.
Ну а теперь собственно рассказ. Им по 35 лет и ребеночек долго не получался по неизвестно каким причинам. Решили попробовать ВМИ. Начался этап стимуляции. Выяснилось, что созрело 5 (!!) яйцеклеток. ВМИ делать отказались, предложили ЭКО. Они после мучительных раздумий согласились. Заплатили 20000 за пункцию. Сделали пункцию. Через сутки звонят эмбриологи и говорят, что не оплодотворяются но еще модно сделать ИКСИ...отнесли еще 35000..сделали ИКСИ. В итоге вроде 3 эмбриона получились...проходит 2 дня..опять звонят эмбриологи...говорят, что плоховатенько растут, но вроде растут, но лучше сделать диагностику чтоб точно хороших подсадить..отнесли еще 18000. Потом была подсадка - 5000...потом куча лекарств для поддержания...В итоге беременности нет :((( друзья в шоке, а муж в полной уверенности что их развели на деньги...
19.10.2007 11:30:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Господи ну как вот так можно .Ведь зарабатывают на людском горе.Кровососы.Слов нет одни эмоции.Поубивала бы.Лишать таких лицензии надо.Без права врачебной практики. 19.10.2007 13:08:51, Skripka
защищать их не хочу...сама в эту клинику хожу и знаю не понаслышке как там и что..хочу сказать только что дело они свое делают, но и бабло срубить лишнее не стисняются.. 19.10.2007 13:33:37, Mandarinka
Живчик
Ир, вот не понимаю я ЭКО! И не принимаю!
Считаю, что дитя даётся Богом! Не буду сейчас много писать, на работу опаздываю.
Но, мне кажется что гораздо проще усыновить младенца!
Имея уже двух детей, и проработав много лет, с брошенными ребятишками, уверена,
НЕ ТА МАТЬ ЧТО РОДИЛА, А ТА ЧТО ВОСПИТАЛА!
Тоже долгая тема, конечно!
Всё ИМХО конечно! Никого не хочу обидеть! :)))
19.10.2007 12:26:56, Живчик
susanna
А я думаю, получится или нет ЭКО - и на то Воля Господня. А почувствовать внутри себя шевеленье, подержать теплый комочек, твой сосок беззубым ротиком шамкающий - хочется любой женщине. А потом, даже если женщина не против усыновленя - есть же еще мужья... А они, со своим отсутствующим материнским инстинктом, часто не хотят усыновленных детей. По-крайней мере, только уж совсем когда все способы испробованы.
19.10.2007 12:47:34, susanna
Как не крути, всегда хочется своего, хотя бы одного, поэтому идешь на все, ЭКО тоже не всем дается, значит в этом тоже Бог участвует.... 19.10.2007 12:41:18, Маруха
это точно..если бы не было дочери пошла бы на ЭКО против своей души... 19.10.2007 12:58:03, Mandarinka
Живчик
Ирк, не буду пока спорить на эту тему. Всему своё время!
В любом случае, я тебя люблю!!!
:)))
19.10.2007 13:03:15, Живчик
susanna
Ндяя, рассказ назидательный. Хотя, кто его знает, а может дохтуры и не врали. Если бы, например, это все было бесплатно, то ведь можно предположить, что пришлось вот по самомому сложному пути пойти? Я знаю, что ЭКО - как правило, всем обходится очень дорого. А результативность как, по-моему лет 20 назад была 30%, так и осталась. Интересно, и что теперь твои друзья думают? Все, закончить с попытками? По-человечески я очень сочувствую, конечно. Особенно женщине. Это ведь еще и чисто физически малоприятно все.
19.10.2007 11:49:00, susanna
в том то и дело, что доктров проверить никак нельзя! может они там просто водичку залили за сорок тыщ :( друзья мои в таком шоке, что пока даже думать ни очем не хотят :(( и вот еще забыла факт такой написать - мужу до этого 3 спермограммы делали - все отличные были..даже андролог тогда сказал, что редко такие хорошие щас видит... 19.10.2007 12:00:29, Mandarinka
susanna
Тогда надо в другую клинику обращаться. Я, правда, сомневаюсь, что где-то дешевле будет... Да и врачей, действительно не проверишь... Но в 35 просто лапки свесить тож нельзя. Времени в обрез, как ни крути... Ох, тяжело это все.
19.10.2007 12:11:15, susanna
другой клиники у нас нет...вернее есть, но она полгода как работает и почти все врачи там перебежали из этой...по сути ведь они все делают правильно! и препараты не левые назначают и тщательный инструктаж дают, но насколько все оправданно было...ведь никто не проверит сами они ополодотворились или нет...нужна была диагностика или нет. Они причем делают минимальую диагностику по 6 генам и это входит с стоимость ЭКО...но это вот только что произошло поэтому ребята в шоке...а лезть к ним с вопросами че они дальше делать не буду...отдохнут...приведут мысли и бюджет в порядок и наверное на ЭКО пойдут...или обследоватся дальше будут..не знаю.. 19.10.2007 12:30:42, Mandarinka
ЭКО это лотерея, поэтому нужно всегда это осознавать, а надеяться на лучшее, что приз достанется тебе... 19.10.2007 12:48:46, Маруха
лотерея переходящая в лохотрон :(( 19.10.2007 12:58:30, Mandarinka
susanna
Да нет, не совсем уж лохотрон. Ведь делали эскулапы все эти поцедуры, или только половину, подсадка то была. И неудачная. А это не новость. Просто я бы, планируя следующее ЭКО, закладывала в расходы на него не сумму Х, а 2Х. Как-будто это стоит дороже. Ну, а тему "А была ли хоть подсадка-то" лучше и не поднимать. Так можно далеко уйти... Тогда уж лучше действительно в направлении усыновления думать.
19.10.2007 13:24:46, susanna
согласна...причем это касается не только ЭКО. С тех пор как минздрав выпустил закон об обязательных анализах, то к сумме любой мало-мальско важной поцедуры прибавляется полторы-две тысячи за анализы 19.10.2007 13:36:13, Mandarinka
susanna
Ты имеешь в виду спид-гепетиты-сифилис? Ну, это можно в городской поликлинике сделать. Гимор, конечно и я тож предпочитаю за деньги и быстро, когда они есть, деньги то есть.
19.10.2007 13:43:40, susanna
нууу..если я бесплатно начну такие анализы делать...их и еще некоторые...зависит от процедуры...а еще и мужу надо если на ЭКО-ВМИ идешь.. 19.10.2007 14:10:28, Mandarinka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!