Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходила я к врачу :((

Вот пришла от врача, которого мне рекомендовали...сказать что я разачоравана, это ничего не сказать...хитренькие улыбающиеся глазки в предвкушении наживы (знает что я пришла из очень дорогой клиники), ничего по существу...40 минут пыталась получить от нее ответы на свои вопросы...в итоге предложила проверить трубы. При этом трубы у меня проверены 3 (!!!) способами и везде проходимы...перед этим ренгеном по закону положено сдать анализы. Некоторые делают 2-3 дня. Они берут непосредственно перед процедурой. Причем какие анализы берут еле добилась...Не предупредила, что в цикле когда делают ренген надо обязательно предохраняться. После этого на любой мой вопрос отвечала, что все будет понятно после этого рентгена. Про воспаление вообще умолчала - все после ренгена. Но я настойчивая и все-таки выбила с огромным трудом ее мнение почему беременность не наступает - ответ скорей всего гормональная недостаточность. Что надо делать инсеминации. На мой вопрос чем стимулироватся - ответ клостебегилом...кто не знает, поясняю, это старинный препарат, можно применять 5-6 раз в жизни и угнетает рост эндометрия. А на мой вопрос почему и мне наверное не подходит и вообще надо наверное воспаление лечить - ответ сдайте анализы...Анализы знаете какие??? - сифилис, спид, гепатит В и С и мазок на степень частоты!
В итоге имею наисквернейшее настроение и полную растеренность куда мне теперь идти и куда податся. В моей крутой клинике не лечат, там только обследуют и делают ЭКО и инсеминации :( вообщем я остаюсь с вами на неопределенной срок, а может и навсегда :((
ЗЫ Юль не обижайся на меня, что я так ее критикую. Но все-таки в ИДК такого приема даже близко нет...у них конечно куча недостатоков и деньги вымогать любят...но все-таки не так нагло и бестолково ! В любом случае еще раз спасибо тебе!
18.10.2007 17:33:14,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня после прочтения каждого вашего топика назревает вопрос, а "был ли мальчик????" Я конечно извиняюсь, мое мнение жутко здесь не популярно, но по-моему Вы уже перепланировали :((

Мне не совсем понятно, про какое воспаление Вам ваши врачи вообще толкуют. Вы просто мазок сдавали? Если в мазке нет отклонений (нету наличия воспаления), то причем здесь результаты УЗИ??? Мне вообще странно, что Ваше воспаление никто не лечит. Обычно при плохом мазке (но при том, что всякие хламидиозы и пр. "озы" исключены, а скорее всего они исключены и не одному разу) назначают антибиотик широкого спектра действия и собственно все, потом контрольный мазок. Эндометрит (а он же воспаление энодометрия) вообще вещь непредсказуемая и иногда сама собой уходит при изменении питания и витаминотерапии. Воспаления ваше либо врачи Вам придумали, либо это все от нервов. Для мня вообще загадка, как можно воспаление по УЗИ определить и больше не подтверждать ни по каким параметрам. УЗИ - это косвенный метод диагностики. Да мало ли чего там можно увидеть на этой картинке. УЗИсты не всегда и различить внутренние органы на УЗИ могут, а чтобы цветовую гамму и плотность эндометрия различить - это уже слишком. УЗИ - это приблизительный метод диагностики, там даже размер эндометрия в разных проекциях и разных срезах будет разный.

Ваш муж одназначно прав, Вам нужно вообще в ближайшем будущем забить на врачей и отдыхать, отдыхать и отдыхать, Вы здоровая женщина и все у Вас будет хорошо, а не наступать беременность может по разным причинам и самое интересное, что врачи сами не всегда могут их конкретно назвать и определить.
22.10.2007 13:34:16, Я балдею....
Bumama
Можно не в тему совет? Только не смейтесь! В Египте в Луксоре в карнакском храме есть такой жук-скарабей, вокруг которого все хороводы водят с загадыванием желаний. Я в эту фигню вообще не верю, но одна девочка из отеля перед поездкой в Луксор мне сказала, что назагадывала там небывальщины, а небывальщина - сбылась (и сказала, что не только у нее)! Так я там вокруг скарабея ходила и запросила девочку-лапочку в дочки (правда мечталось чуть попозже). Сейчас лапочке 2 года, и по срокам ровно в те дни и была она мне подарена :-)) Чего и Вам желаю! Попробуйте! 19.10.2007 03:07:51, Bumama
+1 была там в марте. Этои правда действует. Египет удивительная страна, у меня после поездки вся жизнь переменилась, думаю что и скоробей помог:)) 19.10.2007 09:40:01, Lin@
спасибо за совет! но врядли в Луксор поедем..очень далеко от Шарма :( мы в прошлый раз даже на пирамиды не поехали из-за лени... 19.10.2007 08:12:53, Mandarinka
ОЙ ДЕВЧЕНКИ! ЩАС ЧЕ РАССКАЖУ! пришел мой муж с работы и говорит надоела вся эта кутерьма с планированием...мы ж говорит договорились, что после нового года его возобновим, но я понял, что ты так просто с ума сойдешь и прекратить думать о втором ребенке не можешь, вот и отнес сегодня аванс ЗА НОВОГОДНИЙ ОТДЫХ В ЕГИПТЕ! а то говорит у тебя мозг по другому не отключится :)) я его обожаюююю!!!!! недавно в семейной видела топик что такое любовь...мне понравилась как одна девочка написала - любовь это когда заботятся друг о друге без всяких просьб и напоминаний! пошла целовать мужа и наверное до завтра, т.к. к компу сегодня не пробьюсь уже :))
ЗЫ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! :)))))
18.10.2007 18:26:25, Mandarinka
а трубы проверить можно только через лапару, остальные способы 100% не дают...., а может, есть смысл в проверке труб, из-за воспаления могли образоваться спайки и тогда ИИ можно делать бесконечно 18.10.2007 19:41:54, Мурррка
а ГСГ не показательно при исследовании на проходимоть труб? 18.10.2007 22:54:01, Самая моя
нет...там увидят только устья труб..свободны они или нет...сами трубы не проверяют, но если устья свободны - косвенный признак что проходимы, если закрыты спайками - почти 100% что не проходимы. 19.10.2007 13:37:38, Mandarinka
КошМарочка
нет... Мои трубы не проходимы почти по ГСГ. В таком случае не понимаю как я забеременела. 19.10.2007 02:08:19, КошМарочка
т.е. вы предлагаете сразу делать лапару? я делала год назад как раз поэтому поводу.. 18.10.2007 20:35:43, Mandarinka
год назад была лапара, т.е. до воспаления? Судя по всему да, иначе вам бы сообщили об этом. Я бы сделала лапару, так наглядно все видно, что нужно лечить, а что нет, что бы по замкнутому кругу не ходить 18.10.2007 21:32:51, Мурррка
воспаление это у меня уже с 1999года! и как-то умудрилась я с ним выносить и родить дочь...думаю в итоге все к лапаре у меня и сведется... 19.10.2007 08:14:38, Mandarinka
КошМарочка
лапара сама ведет к замкнутому кругу, тока врачи об этом предпочитают Молчать.
В результате лапары крайне часто возникают спайки, и шансы забеременеть значительно уменьшаются.
ИМХО, лапара - крайний случай
19.10.2007 02:09:26, КошМарочка
Skripka
Муж у тебя -золотой.Нет брильянтовый.Так ему и скажи. 18.10.2007 19:38:48, Skripka
Ир,какой он у тебя молодец, дай бог что бы у вас все там и получилось !!!!!!!!!!!!! 18.10.2007 19:06:15, Лёличек
FioreJu
Как здорово!!!! Он у тебя - умница :)))) 18.10.2007 18:34:32, FioreJu
вообще такой поступок для него не характерен :) думаю он аванс еще утром отнес, а вечером мне это вот так преподнес :)) ну все равно молодец...ставлю ему пять за смекалку :)) 18.10.2007 18:57:33, Mandarinka
FioreJu
Главное, что преподнёс!!! И сделал тебе приятное :)))
Здорово!!!
18.10.2007 19:57:08, FioreJu
Живчик
Ох, ни фига себе! Поздравляю!!!!
Ир, а в Египет, через Москву полетите? Мож пересечемся???
18.10.2007 18:30:56, Живчик
я бы с удовольствием!! но из Самары полетим...вот в этом плане я вам москвичам завидую...а у нас летают в курортные места по сезонам, а в других случаях или через Москву или через Франкфурт :) 18.10.2007 18:55:52, Mandarinka
Живчик
:((( 18.10.2007 19:24:57, Живчик
давай лучше ты с нами в египет! в одном отеле поселимся...а кстати это идея! девченкииииии!!!!!! все 9 января собираемся в египте!!!! 18.10.2007 20:37:28, Mandarinka
Живчик
Ирк, я свою семью и работу бросить не смогууууу...
Плак!!!
18.10.2007 20:41:42, Живчик
работу сможешь! а семью с собой! куда ж ты без нее! это не отдых будет :)) я серьезно говорю подумай пока есть время :)) 18.10.2007 20:54:52, Mandarinka
Живчик
Ага, и двух собак и кота... и ребенка посреди учебного года... всех с собой...
Лучше уж к тебе в Самару, мне это прощще... сутки на машине и у тебя в гостях...
18.10.2007 21:23:04, Живчик
а к нам еще поезда ходют и самолеты летают :))) 19.10.2007 08:15:18, Mandarinka
FioreJu
Ир, врача после такого приёма менять однозначно нужно. очень обидно, что никто из нас не застрахован от встреч с подобными специалистами.
Главное, не падай духом! Сходи к тому доктору, который на примете.
знаешь, я каждый раз, когда думаю о нас, о тех, кто уже испытал радость материнства и имеет хотя бы одного ребёнка, всегда благодарю Господа Бога. В любом случае нам подарено это счастье, в отличае от тех, кто годами планирует первенца. Очень хочется верить в то, что всё у тебя получится. Что встретится тебе грамотный врач, который разберётся в твоих проблемах и поможет их решить. Что ИИ, если понадобятся, будут результативными.Дай Бог!!!!
А почему не хочешь ЭКО? (я конечно в этом особо не разбираюсь. Знаю лишь, что очень дорого, сложно и не всегда результативно, как впрочем и при многих других методах, к сожалению :((
18.10.2007 18:24:46, FioreJu
ЭКО не хочу по многим причинам:
1. Бешеная стимуляция. У меня летом была легенькая и то колбасило не по-детски...а при ЭКО вообще караул
2. Считаю это неестественным для природы и душе не принимает.
3. И наверное самое главное. Очень большие деньги и никто не гарантирует результат. Причем пугает не сама сумма, а то, что весь процесс в любой момент может прерватся по абсолютно любым причинам...и деньги вылетают в воздух! уж если инсеминация у меня проходила со множеством барьеров, то ЭКО по длинному протоколу меня просто пугает...
4. Мои и мужа нервы. Полтора месяца жить в диком напряжении, прислушиватся к своим ощущениям очень тяжело, а если и результат будет отрицательным, то кроме общего расстройства еще будет душить жаба от потерянных денег....
19.10.2007 10:52:39, Mandarinka
Мандарин, я сочувствую и верю во всяческие чудеса, чего и тебе желаю!

18.10.2007 18:19:44, sweetanok
Ксеня&Дарьюшка
Не знаю, что и сказать.
По делу - я мало в этом понимаю :(((.
Я очень тебе сочувствую.
Слушай, а может рассмотреть вариант другого города????
Ведь, Бог даст, не надо будет часто ездить то.
18.10.2007 18:09:39, Ксеня&Дарьюшка
Живчик
Ир, по делу ничего к сожалению не подскажу, потому как не знаю! :((
Но, вот нефига тут сидеть, что значит навсегда... Ты чего? Я не собираюсь тут пожизни сидеть. Давай выплывай из депресии, бери себя в руки, и вперёд!
Похоже, придётся тебе другого врача поискать...

Давай выше носик поднимай! И не забывай, что мы даже не разжимаем кулачки за тебя! Они постоянно зажаты!!!
Лублу тебя и цулую в нОсу! :)))
18.10.2007 17:55:24, Живчик
ну буду девченкам советами помогать...надо ж людям пользу приносить :) есть у меня на примете одна врачиха..может завтра к ней еще схожу...ну после нового года сделаю пару инсеминаций и потом останавлюсь наверное...на ЭКО точно не пойду... 18.10.2007 17:58:14, Mandarinka
Живчик
Ириш, всё у нас будет!!!! Гарантирую!!!!!
Главное, не унывай!!!!!!!!!!!!
18.10.2007 18:24:07, Живчик
elenushka
Ир, ты не в Москве?
Да, мне бы такая врач тоже не понравилась. Проверять по сто раз трубы... зачем? Если считает что проблема в гормональном фоне, тогда надо гормоны сдавать.
Сочувствую...
18.10.2007 17:49:00, elenushka
я не из Москвы, но не знаю хорошо это или плохо...мне кажется у нас проще неквалифицированного врача отсеять...я в Самаре живу 18.10.2007 17:59:35, Mandarinka
elenushka
просто я бы могла в Москве посоветовать врача... 18.10.2007 18:00:52, elenushka
спасибо! но пока я в Москву не собираюсь... 18.10.2007 18:05:27, Mandarinka
Ирин, может, ты еще раз напишешь тут свои проблемы? А то все про всех путается :) Вместе подумаем, что делать, ага?

По делу: многие врачи не любят давать прогнозы до анализов. Вопрос, зачем сдавать сифилис, спид, гепатит В и С, останется на совести врача. Заразиться, наверно, боится. Мазок на лейкоциты - вещь полезная, действительно, с него всегда надо начинать. Но если воспаление точно есть - надо сразу сдавать и бакпосев с чувствительностью (это если я правильно твой топ поняла).

Что за клиника, если не секрет?
18.10.2007 17:43:48, Et Cetera
вот и я так же подумала...клиника здесь не причем...я ходила к конкретному врачу...но это не в Москве...свою историю болезни может завтра напишу..щас нет настроения...да и в двух словах ее не напишешь и сложно все это.... 18.10.2007 18:01:54, Mandarinka
ну вот....даже и не знаю что посоветовать - у самой опыта в столь сложном вопросе практически нет.....просто переживаю за тебя Мандаринка и все тут !
18.10.2007 17:37:50, Торопыжка
я тоже за тебя переживаю! как щас у тебя самочувствие и настроение? 18.10.2007 18:02:56, Mandarinka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!