Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

susanna опять сомневающаяся

Не для Кустика!

Дефффченки, я вот щас савсем чета призадумалась. Скока нада деньгов на все. Живчик тут нам намедни писала- на приданное в среднем- 70 тыш. В нижней конфе почитала и ваще припухла- роды в ЦПС- 150 тыш-нормальная цена, а у врача первой категории- 270!!! В 17 РД- не дорого. Всего-то 38 тысяч. Хи-Хи... Ведение беременности-70 тысяч-дешево считается. С бесплатной медициной я не дружу. Не могу, хоть убейте. Но, допустим, все можно уполовинить( совсем же по-дешовому тож не хочется)- но все равно очень много деньжищ выходит. Вот скажите, неужели это никого, кроме меня, не ошарашивает?
17.10.2007 19:19:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут в воскресенье на эхе москвы как раз на эту тему была передача - дети или деньги. так они правильно говорят - если ждать, пока денег достаточно будет, так вообще никогда не родишь. потому что денех - их всегда не хватает, сколько бы не зарабатывал. даже в москве есть разные варианты и по ведению Б, и по родам. а уж приданое совсем дешево обходиться - кругом столько деток - так все отдают - вещи девать прям некуда уже. я и с первой и со второй на риданое потратила минимум. главный расход - памперсы. ну вот в этот раз еще страховку для ребенка купили - но без нее можно обойтись, если сложно с деньгами

18.10.2007 10:27:42, mako
susanna
Ну, от части соглашусь, на приданное лично мне много тем более тратить не придется, от дочи полно всего осталось, благо я всегда думала о последующих наследниках, не своих, так от брата... На ведении беременности тож можно сэкономить по Живчикиному плану, собственно, так и делала в 1 беременность. Но вот контракты на роды и ребенкин - будем изыскивать средства. На здоровье и нервах экономить я не буду. Я знаю, профессионализм не купишь, внимание купить можно. Надо только что попало не покупать.
18.10.2007 11:11:19, susanna
У меня есть знакомые они второго ребенка родили, потому что денег на аборт просто не смогли наскрести, девченки 4, ттт все хорошо. Прятаться за деньги и думать что это спасает глупо. И то что приданого касается, если надо выпендреться то да, конечно очень дорого, а если что бы ребенку хорошо было, то расклад другой. 18.10.2007 09:36:56, Lin@
susanna
Ндяяя, сильная мотивация для рождения детей у Ваших знакомых. Хорошо хоть у них хватило мужества этого ребенка забрать и воспитывать. Но, все ж таки, надеюсь, что на презервативы им хватает как-нибудь. А то в домах ребенка есть такие дети, их "палатошными" называют ( потому как зачаты, типа в палатеке коммерческой), от кавказского лица и хохлушки, у которой как раз денег на аборт не было...
18.10.2007 11:04:13, susanna
babka.v.kedah
ЦПС это ЦПСИР или другое место? 17.10.2007 20:46:47, babka.v.kedah
susanna
"Центр Планирования Семьи и Репродукции" или как там его - на Севастопольском. По крайней мере я так поняла информацию из беремчатой конфы. А вообще, это не суть...
17.10.2007 21:20:12, susanna
Термометр
а ПМЦ - перинатальный медицинский центр. полностью частный - бесплатно ваще не берут. построили аккурат рядом с ЦПСИР
18.10.2007 00:08:32, Термометр
babka.v.kedah
А там как,хорошо? 18.10.2007 16:54:16, babka.v.kedah
susanna
Я ж говорю- не суть. Суть, что дорого все. У меня тут у дочки ухо разболелось, из сада позвонили. Надо срочно к дохтуру, все ж таки не просто сопельки... К моей лорше ехать в центр, тока на метре, куда я ребенка потащу? Звоню в нашу районную поликлинику (никогда не ходила туды), говорю, боль острая. Ответили, что дока нет совсем. И Ваще в Перово-Новогиреево нетуть никаких тебе лоров. Есть на "Электрозаводской". А эт очень далече ехать и с пробками еще. Звоню туда- лор до 13.00, а времени уж 12.10-не успеем. Да и народу там небось стооока... Короче, самый дешовый платный доктор, которого я поблизости тут нашла, взял за прием 800р. Это не на дом, а мы к нему приехали. Так то. Рожай детей в нашем государстве, поднимай им рождаемость, видишь ли. Пардон за ОФФ, наболело просто.
18.10.2007 00:36:31, susanna
мне бы понять откуда берётся эта сумма? Это что - операция какая-то сложная? Лекарства супер дорогие нужны или наркоз особый? Женщина даже дома может родить бесплатно. Думаете за такие деньги нам какие-то гарантии дадут если не дай Бог что? (ТТТ) Боже мой - 70 тыс рублей... на что они идут?
У меня мед образование я знаю что нужно для родов. Совсем не много если конечно роды без патологии.
18.10.2007 01:49:26, Самая моя
Живчик
Оль, дети всегда были дорогим удовольствием! Во все времена!
Я тоже все это считала, и решила следущее.

Во первых, приданное я буду покупать заранее и постепенно. Получится, та же сумма, но как бы в рассрочку, и это не будет так бить по карману. Я с первыми так делала, с каждой зарплаты, определенную сумму тратила, на ползуны и другие вещи. В итоге к родам, у меня уже все было. К тому же, это очень позитивно отражалось на моей беременности.

Во вторых, уже сейчас знаю, что до 12 недель буду вести беременность, в своей клинике. Это стоит около 10 тыщ, и сюда входят все анализы и обследования первого триместра, включая первый скрининг. Во втором триместре, встану на учет в обычную ЖК бесплатно и буду ездить к своему врачу на разовые консультации и УЗИ, по необходимости. Опять же, получается значительно дешевле, чем контракт, и опять плачу постепенно, что не так страшно.

В третьих, можно рожать и бесплатно. Есть хорошие роддома, где прекрасно это делают. Но, я хочу рожать только с мужем. Боюсь я одна. А вот палата с холодильником и ТВ, мне не нужна, не прынцесса чай. Поэтому, либо буду рожать по договорённости с врачем, это половина стоимости контракта как правило. Либо, буду искать нормальный роддом, с недорогим контрактом. Уверяю тебя, такие ещё есть. Например в Московской области.
И еще, не так страшен черт, как его малюют. Прорвемси! :))))
17.10.2007 20:32:33, Живчик
Ксеня&Дарьюшка
Ну, эти цены ошарашивают, конечно. Тем более, что я не вижу разницы с тем, что было, допустим 5-6 лет назад.
Но всё-таки есть варианты и более разумного в плане цены обслуживания и по наблюдению Б., и по принятию родов, ну, и дальше тоже.
Конечно, приданное, как ни крути, стоить будет не 3 копейки, хотя, конечно, зависит от вкусов родителей (одна коляска может стоить и 5000 руб. 75000 руб.).
Но в остальном, всё-таки, не так ужасно!


17.10.2007 20:30:35, Ксеня&Дарьюшка
ох, еще как ошарашивает %( В 29 РД, где я рожала первого, роды стоят вроде 44000. Для нас эта сумма большая! Плюс хочется коляску новою, да и вообще на ребенка много нужно, а если девочка будет, то вообще все новое. В общем, суммы не маленькие получаются:( Только бы из-за этого вопроса не передумать! Пока муж настроен на позитив!:)))

17.10.2007 20:24:45, KIM
Kust
Ну вот! Еще не съехала а из списков уже вычеркнули! ОБЫДНА!!
И где вы такие цены взяли? Ориентируйтесь тысяч на 20-40. Сегодня звонила своей акушерке которая у меня первые роды принимала, спросила цену которую она сейчас берет - 25000. Планые роды официальные в том же роддоме стоят 38000. Ну потом конечно на ребенка потребуется, но поверьте можно и подешевле выбрать. Наши советские ползунки сейчас совсем не хуже мазакееевских. Хотя я когда в Москве бываю и захожу в Мазакеэ мне все хочется купить. Но я прекрасно обходилась двумя недорогими комбезами вместо одного дорогущего реймовского. Их хоть стирать не жалко раз в неделю, а на следующий сезон новые покупать. Так что каждый равняется на свои доходы.
17.10.2007 20:17:54, Kust
абсолютно согласна! каждый тратит столько, сколько он может и хочет потратить. думаю родить и без денег можно хорошо, но при этом и с деньгами можно попасть здорово. и одежду покупать можно в разных местах. диапазон крайне широк. дополнительные блага за деньги - это порой роскошь, без которой вполне можно обойтись. ведь и готовить можно самой, обойтись без питания, и памперсы не покупать, обойтись подгузниками, и шить самой и тд. просто кому лень, тот платит. :)

17.10.2007 21:03:39, Василек
susanna
Не, ну я знаю, что и в войну рожали. И даж в поле, ваще без контрактов. И если б я как-то случайно залетела, то рожала бы бесплатно, абортов я противница. Но, мне кажется, в 32 залетать случайно как-то неприлично немножко.... Со мной такого случится никогда не могло... Много средств и способов знаю. Хотя всяко быват, понятно. Но если речь идет о сознательном беремении, то я бесплатно рожать, типа, а вдруг ничего окажется, не могу. Опыт жизненный не позволяет, увы. Никогда у меня с бесплатными врачами так не оказывалось. И без памперсов дите рОстить не хочу совсем, уж простите меня, такую фифу... Тады лучче предохраняться, ИМХО, до лучших времен.
17.10.2007 21:35:06, susanna
ну да. так и получается. я, вот, тоже не знаю, что такое просто залететь. тк все исключительно планирую. и вторую беременность отодвинули до момента уже устойчивого стояния на ногах. чтоб себе и ребенку ни в чем не отказывать. ну или почти ни в чем. :) абсолтного денежного удовлетворения, я думаю, никогда не будет. их всегда, к несчастью, мало. :(
17.10.2007 22:47:49, Василек
+1
17.10.2007 22:27:14, KIM
susanna
Да это же я твою беременную психику поберечь хотела! цены такие взяла из темы в "Беременной" конфе "Где наблюдаться?", ну и вообще так, из разных источников. А впечатляет это меня чрезмерно - потому что когда я рожала Таню (позднее всех вас, меж прочим) стоимость договорная с акушеркой , например, была около 300 долларов. Т.е. по тому курсу 9000р. С врачем договориться - 500 у.е.-нормально. А по контракту я рожала- 800 у.е.в 4-м рд. В ЦПС стоило заоблачные деньги- от 60 до 90 тыш. Цены выросли, увы, не пропорционально моим доходам...
17.10.2007 20:48:09, susanna
Skripka
Ну наконецто.А я уж думала ты совсем в дебри пессимизьма ударилась.А оказывается все не так уж страшно. 17.10.2007 20:44:23, Skripka
Kust
Я щас в кучку собралась со стойким намерением выздороветь. У меня к тому же не поверите - муж сегодня уволился. А нового места нету, то есть уволился в никуда. А лет то ему 51 и работать он может только на руководящих должностях, короче это когда руки из ж...пы растут. Так что мне особо не загрузиться печалью. А на УЗИ не хочу идти недель до 8, наговорят гадостей. 17.10.2007 20:52:00, Kust
susanna
Ир, это просто трудная полоса, терпи. Это испытание. Надо. Ты ж пока работаешь, повышение будет, муж работу найдет, никуда не денется, а до декрета тебе еще далеко. А вообще знаю такие семьи, где муж сидел с маленьким ребенком, не потому, что он совсем уж по натуре содержан, а по разным обстоятельствам уважительным, в частности из-за возраста. Это, конечно, как-то не очень правильно, но в жизни нет правил, на самом деле. Прорвешься!
17.10.2007 21:28:27, susanna
FioreJu
Оль, ошарашивает жутко! А ещё если приплюсовать к этим суммам те, которые потрачены на подготовку к этой самой беременности. А ещё если параллельно немалые деньги тратятся на уже имеющегося ребёнка.
Лучше не думать об этом :(( По крайней мере пока. Как говорит мой супруг: "Проблемы будем решать по мере их появления".
17.10.2007 19:26:08, FioreJu
susanna размечталась
Ну, лан. Спасибо. Чуть-чуть успокоили. Буду думать, благо до августа еще далеко. А вдруг цены возьмут и упадут....
17.10.2007 20:51:02, susanna размечталась

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!