Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

СТРАХ с больщой буквы!!!!

Я боюсь! Мне страшно! Страшно, до состояния мурашек на коже и холода под языком. Почему именно сейчас? Когда я решила пролечить инфекцию, когда я банально просто заболела ОРЗ с температурой. Почему именно сейчас, когда меня ждет повышение по службе с повышением зарплаты?
У меня задержка 3 дня. А мне так страшно, что нет даже силы воли купить тест на беременность.
Мне дико страшно пережить все это вновь: бессонные ночи, постоянное сидение дома или не более чем в километре от дома, невозможность пойти в гости или в кино или в театр. Эти возможные детские болезни (а если какие то страшные? Мы так с дочкиной дисплазией намучились – страшно вспомнить! Блин, даже вспоминать и то страшно, не то что пережить снова).
Страшно потому что мужу уже 51 год и возможны и с этой стороны сложности. Страшно что я сейчас вообще ничего не успеваю, а так вообще просто помру. Страшно от того, что беременность первая меня и так не украсила, а уж вторая точно превратит в развалину с варикозом, толстой ж….ой и проч. Боюсь что не дай бог с мужем чего случится я двоих точно не потяну, а нам еще кредит за квартиру надо платить 6 лет. Еще ужас в том что опять придется года 3-4 сидеть подтянув пояса. Про летний отдых можно забыть на 4 года, так как не могу я тащить бог знает куда годовалого или двухлетнего ребенка.
Банально страшно что от меня уйдет муж. Я просто кошмарная жена, а уж озабоченная двумя детьми вообще стану мигерой (уродливой к тому же).
Очень боюсь, что он не полюбит второго ребенка, так как такая вторая любовь как к нашей дочке просто невозможна снова. Да и вообще он как то равнодушно отнесся к моему сообщению. Сказал, что еще пока не понял и что пока дочку любит так что второго кого то представить пока не может.
Ужасно боюсь, что может быть МАЛЬЧИК! Не надо мальчика!!!!!!! Хочу девочку!
А где они все будут жить? Комната на двоих одна у них будет.
Господи как страшно. А рожать? А если проблемы во время беременности?
Сижу плачу второй день. В первый день думала что померещилась мне задержка и вот вот должны начаться. А пиво, которое я выпила за эти 2 недели? – 3 бутылки по 0,5!!!!! И еще 2 рюмки карельского бальзама по 48 градусов!!! А еще фервекса пакетик в пятницу. Дура, тупица, безмозглая идиотка. Но ведь я не думала что это возможно в этом цикле.
А баня?!! Я парилась в бане 2 раза в дни овуляции, так как считала что ее нет (по тестам не было вообще). В субботу воскресенье парилась, а в понедельник пошла на УЗИ где мне сказали что она была и скорее всего именно в субботу.
Как жить со всеми этими страхами?

16.10.2007 08:31:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириша у тебя была каша в голове......никто не хотел тебя обидеть....мы все для того и нужны друг другу.
А если всё-таки б... - можно я за животик подержусь, уж очень заразиться хочется? давай, землячка не грусти...

пока мальчик маленький он вполне может и с дочкой пожить. Подумай как она-то счастлива и рада братику будет...
16.10.2007 20:27:18, belobrisaya_Za
Skripka
Какой ужас!!!!!НАдо срочно чем то отвлекаться.Первый раз такое встречаю.......я в шоке 16.10.2007 19:34:00, Skripka
Сашик
... а я вот тоже сначала боялась. Другие страхи были, но тоже страхи. А потом? а потом меня начали пугать все вокруг: врачи, что будет выкидыш (в карте стояла оценка беременности 2 по 10 бальной шкале:))), "знакомые", что куда я дура рожать собралась в 20-то лет??? а учееееееееба? а карьеееееееееера? а муж молодой? он же не выдержит всего этого и уйдет от меня непременно, потому что в таком возрсте все мужчины хотят только гулять, пиво пить и футбол смотреть по телеку. И тут у меня поселилось чувство полной уверенности, что все будет хорошо - назло всех злопыхателям, просто из чувства протеста!!! И мне так стало легко сразу. Я боролась уже не сама с собой, а со страхами, принесенными из вне. А это гораздо проще. Ну а потом и гормоны свое взяли - наступило чувство всеобщего пофигизма на все и всех, полная сосредоточенность на себе и пузике и щщщщщщщщщщастье!
В итоге лапочка-дочка, которую я и муж просто обожаем. И никуда он не ушел и любит нас, и с учебой и карьерой все ок у меня.
И у Вас все будет замечательно!!!!
16.10.2007 17:15:51, Сашик
Нюха
почти всегда так и бывает - в самое неудобное время, когда уже не ждешь и настроился, что не получится... все равно поздравляем! увидишь полосочки, придешь в себя, с работой тоже все утрясется - как-то все образуется обязательно! удачи! 16.10.2007 17:06:40, Нюха
FioreJu
Мне было страшно, когда супруга дома не было по 2 месяца, и забеременеть во время тех его командировок было страшно, т.к. был огромный риск для его жизни и просто в какой-то момент мы могли бы его потерять (папу нашего). Жуто страшно было, когда после родов у меня забрали ребёнка и не показывали, а на третьи сутки вообще увезли в другую больницу, и увидеть я его смогла только через неделю... Страшно, когда Владька по ночам задыхается, осознавая то, что с ним происходит и пугается...Это очень страшно.
Ещё думаю, что страшно потерять слух и не услышать "мама", которое мне обязательно скажет ещё один человечек...
А потерять уже появившуюся свободу я не боюсь. Я этого очень хочу!!! Хочу вставать по ночам, кормить, наплевав на форму груди в будущем, хочу осчастливить снова супруга и сына, т.к. они в один голос твердят "хотим малыша". Хочу новых забот при полном отсутствии помощников и родствеников по близости. И о развлечениях готова позабыть на время.
Ир, нет, тебе совсем не страшно! Это просто наконец-то случилось!!!! Случилось в тот момент, когда ты особо не ждала. Я уже писала Мандаринке один раз, напишу и тебе. Летом в Новороссе педиатр, к которой мы ездили с сыном, сказала мне: "Не планируй самозабвенно. Не циклись на этом. Я первую дочь планировала 3 года - и это моя совесть. Она жуткая зануда. А вторая пришла тогда, когда её особо не ждали. Она пришла и решила остаться. И она - моя душа"
16.10.2007 15:54:18, FioreJu
"Не планируй самозабвенно. Не циклись на этом. Я первую дочь планировала 3 года - и это моя совесть. Она жуткая зануда. А вторая пришла тогда, когда её особо не ждали. Она пришла и решила остаться. И она - моя душа"
Ой как здорово скаааазано....... И совесть нужна, и душа ;-)))
16.10.2007 16:59:40, sweetanok
FioreJu
Свет, она когда это говорила, слова сами собой запали в душу. 16.10.2007 17:06:41, FioreJu
Тусец
Мне тоже очень-очень-очень СТРАШНО! Что я никогда не смогу испугаться того, чего боитесь Вы. Что я никогда не увижу заветных двух полосочек на тесте. Что мне никогда не уйти в декрет, забив наконец-то на работу.
Так что все относительно.
16.10.2007 12:48:19, Тусец
Ксеня&Дарьюшка
Конечно, всё относительно!
Так у каждого свои страхи!
Но свои всегда есть и будут самыми страшными! :)))))

16.10.2007 17:18:43, Ксеня&Дарьюшка
susanna
+1 Согласна. Мне вот немного стыдновато за свои страхи и переживанья перед девочками-планировщицами, которые исчо не имеют нашего счастья не спать ночами, бегать по дохтурам детским и обнимать маленькое тельце. Я знаю, что твой порезанный палец от того, что кому-то отрезало ногу, болит не меньше. Но! Забываться все ж не след, нельзя быть не благодарной за то, что нам дадено. ( Эт я себе тож часто говорю).
16.10.2007 13:14:39, susanna
Kust
Действует как пощечина по щеке во время истерики. Спасибо. Отрезвило. То что вы написали это действительно очень страшно.
16.10.2007 13:10:06, Kust
Тусец
Ох, конечно, пощечины я раздавать не собиралась!!! Просто раз уж вы про свои страхи, то я про свои... А вообще, бояться надо меньше, от нашего страха в жизни ничегошеньки не изменится, все равно все будет, как Богу угодно... Только вот сказать это легко, а бояться перестать трудновато...
17.10.2007 14:31:13, Тусец
Ксеня&Дарьюшка
Господи, как я тебя понимаю!
Ситуации и остоятельства у меня другие, но мысли и эмоции одни и те же!
Как будто с меня писала!
Но это пройдёт!
Мне кажется, что ещё очень пугает неопределенность, меня точно пугает.
Думаю, что станет легче, когда всё станет ясно!
Наступит какое-то успокоение от чувства неизбежности что ли......
Причём, это не значит, что неизбежность будет какая-то плохая, просто станет ясно, что всё именно так, а не иначе, и что иначе оно уже не будет.



16.10.2007 12:08:25, Ксеня&Дарьюшка
КошМарочка
У меня такое же состояние было, когда обнаружила задержку, а ребенку было 10 месяцев. Сдала ХГЧ - результат положительный. Ревела неделю. НЕ хотела ужас как. Пошла на УЗИ, а там ;-( Диформация плодного яйца. Таблетки и медикаментозный выкидыш. ;-((((

Не надо дурных мыслей, ладно? Почти все проблемы которые ты перечислила, из твоей головы. И не имеют реального подтверждения.
И гулять можно, и в гости, и в отпуск. Если ребенок ЗДОРОВ, можно ВСЕ!!!! Более того, не надо себя в 4-х стенах запирать, самой же тока лучше будет
16.10.2007 11:30:32, КошМарочка
Skripka
Умничка!!!!!!!!Гениально написала!!!!! 16.10.2007 19:38:42, Skripka
Кустик - это у тебя просто сейчас не мозги работают, а инстинкты и гормоны, скоро придут другие им на смену и ты начнешь как мать тигрица быть сильной и смелой! К тому же если Бог дает ребенка, то даст и силы и средства и возможности!!! не падай духом! твоей доченьке рядом тоже нужен еще один родной и близкий человек! 16.10.2007 10:49:01, sweetanok
Ну это я имею в виду будущего братика или сестренку ;-)) 16.10.2007 11:00:50, sweetanok
Живчик
Ир, как я тебя понимаю! Сама уже три года планирование откладывала. Тоже, банальный страх, что вся жизнь изменится, что на фиг мне это не надо, потому что хватит уже бессонных ночей и соплей в моей жизни.
Скажу больше, Мы вообще квартиру арендуем, своей в Москве нет. А зарплата мужа, прямо равна квартплате, за эту квартиру. На что мы будем жить, если я уйду в декрет? А я и не собираюсь в декрет, планирую работать до самых родов, и потом через несколько месяцев опять на работу. Потому что, моя з/п, в два раза больше чему у мужа, ия основной источник дохода в семье. И бабушек у нас нет, и помочь некому. И у детей сейчас такой возраст, что они постоянно требуют вложения денег, так как их учить надо. И вот тоже думаю даже сейчас, может не надо? Ну, не разумно нам сейчас детей заводить. Но, потом то уже поздно будет. Вот только очень не хочет потратить всю жизнь, на зарабатывание денег. А что потом? Я абсолютно уверена, что даёт БОГ зайку, даст и лужайку! Я первых рожала в начале 90х годов, Вот где времечко то было, продукты по карточкам, порошка стирального не было, и жили тоже на частной, у мужа з/п была 27 рублей. Ничего, выжили, и квартиру потом купили, и всё остальное было.
И возраст у нас, уже совсем не юный, мне 35 и мужу 40 скоро. Тоже боялась. А сейчас, всё мысли, только о хорошем! Только настрой на лучшее, все плохие мысли вон из моёй головы.
И последнее, а чё сразу мальчик то? Ты даже не представляешь, какое это щщщщастье иметь сына!!! Этот мущщина, всю жизнь будет о тебе заботиться! Ты только послушай, как красиво звучит, МОЙ СЫН!
Дурочка ты наша счастливая, беги за тестом уже!
;))))))))))
16.10.2007 10:48:53, Живчик
Kust
У тебя вроде неделя всего осталась до праздников? Так может вместе махнем в беремчатую? У тебя же 100% уверенность ты же сама говорила! А мальчик это инопланетянин, а потом сразу подросток, а потом невестку сразу приведет. А вообще лишь бы здоровые все были. Завтра отпишусь, тест заказала мужу (целых 3 штуки)
16.10.2007 10:57:37, Kust
День Рождения (aka Иринкин)
У меня девочка и мальчик. Когда у меня ещё только девочка была, подружки, у которых первые дети были мальчики, говорили, что повезло мне, платьица там и прочие финнтфлюшки... А я им говорила, что вырастет дочка - и будете Вы, помогая ей, таскать, к примеру, тяжёлые сумки или ещё что, если никого рядом не будет. А вот мальчик сам Вам поможет :). 16.10.2007 13:00:49, День Рождения (aka Иринкин)
Ой, нет совсем нет. Мальчик - это друг - добрый, чуткий, ласковый, нежный. Он логичный. Но ............... я видела и таких же девочек... а еще видела девочек - плакс, капризуль, постоянных интриганок, но такими могут быть и мальчики....... Пол не имеет значения, если это твой маленький человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 16.10.2007 11:12:58, sweetanok
Живчик
Ага, неделя или даже меньше. Через пару дней тестик сделаю, сейчас привезут уже.
А в беременную, мы вас со Скрипочкой проводим, а я пока тут ещщо посижу, даже если всё получится. Больно уж, мне компания тут нравится. :))))
Невестку не хочешь? А как на счет зятя? )))
16.10.2007 11:05:43, Живчик
Живчик! у меня почему-то такое ощущение что ты скрываешь что-то.......
признавайся.....беременна?????????
17.10.2007 00:11:35, belobrisaya_Za
офигеть! ты чего это??? у меня тоже есть страхи...вон и на Живчика не так давно накатывало...беременность это всегда риск и проблемы, НО (!) эти страхи ничто по сравнению с улыбкой малыша, с его первыми шагами, с его милым агуканьем!
Очень хорошо, что ты представляешь все трудности! значит есть возможность заранее многое предусмотреть!
У вас есть бабушки или другие родственники которые смогут помочь? если нет, то нанять на непостоянной основе человека в помощь стоит не таких уж больших денег! толстая ж...па если соблюдать нормальную диету может и не вырасти...варикоз держится в узде если заранее об этом знать, отдых прекрасно организуется с маленькими детьми просто сильно зависит от места отдыха...в одной комнате даже разнополые дети прекрасно живут вместе...а если будет мальчик - это ж здорово! будет у тебя защитник и рыцарь! но про роды писать не буду..сама все знаешь...вобщем приводи голову в порядок и беги за тестом!
16.10.2007 10:10:04, Mandarinka
SSlona
Ир, я тебя тоже не узнаю!! Ты ж мне всегда по асе мозги вправляешь, такая разумная, умная:) Хотя отчасти я тебя понимаю. Каждый цикл, когда я делаю тесты (у меня циклы разные), перед каждым тестом в душе я замираю от страха. Боюсь смены образа жизни, боюсь сидеть на одну мужнину зарплату, я и сейчас дико не высыпаюсь - а что уж при втором ребенке будет. Боюсь, что у детей уже большая разница в возрасте будет и они вырастут чужими людьми без общих интересов, боюсь, что мы и так живем втроем в одной комнате, а будем вчетвером. Как только тест оказывается отрицательным я облегченно разочаровываюсь. Может потому никак малышка и не приходит ко мне, из-за моего эгоизма и страхов.
А по сути я могу тебе сказать - соберись и делай тест!!!!!!! Твои нервы сейчас ни к чему не приведут. Лучше сразу знать, чем изводить себя!
16.10.2007 09:44:22, SSlona
Кустик ты ли это?...... я чёёто совсем ничего не понимаю ....разве не ты грезила о второй беременности и страдала со всеми нами по этому поводу
еслиб кто-то другой написал это - я не удивилась, но ТЫ??????...Как я хотела бы оказаться на твоем месте....родишь сына я у тебя его усыновлю раз тебе не нужен...
16.10.2007 09:03:46, belobrisaya_Za
Kust
Так потому и страшно так что кардинально от первого раза отличаются мои ощущения. Тогда было состояние всеобъемлющего счастья и радости (наверное потому что ничего этого еще не знала), а щас просто какой то КАРАУЛ.
16.10.2007 09:15:40, Kust
Любаня
Не вы первая, и не вы последняя в подобной ситуации. И ребёнок у вас не 6-ой и не 8-ой по счёту, а всего лишь 2-ой намечается.:) Поберегите хотя бы своё здоровье (не говоря уже о том человеке, который возможно уже с вами, но пока ещё слишком мал), зачем столько негативых мыслей к себе подпускать? Мысли-то материальны... 16.10.2007 09:25:48, Любаня
Любаня
так может и беременности-то нет, а вы уже столько страху нагнали... 16.10.2007 08:47:56, Любаня
Kust
У меня только один раз в жизни была задержка - когда я дочкой забеременела. А если сбои бывали то только в меньшую сторону, то есть всегда раньше приходили.
16.10.2007 09:13:07, Kust
susanna
Ндяя, бойтесь своих желаний-они могут исполниться. Да многие женщины в такой же двойственности пребывают. Включая меня. С одной стороны-куча сомнений отнюдь не в пользу второго бэбика (большинство моих совпадают с твоими), а с другой -только великий материнский инстинкт. Страшная сила, этот инстинкт. А чем старше женщина становится, тем сильнее он в ней бушует, прям нашептовает "сейчас-или уже никогда!". Это мне мама(которая считает, что двое ветей-это уже многодетность) еще говорила, что даже ей под сорок хотелось родить третьего, т.к. понимала, что это уже последние шансики ее. А вообще, спасибо за этот откровенный пост, я хоть теперь знаю, что я не одна такая, с разницей, что Б. у меня пока точно нет. Но пытаться заБ. я все равно буду, просто без фанатизма. А ты, если твои опасения/надежды подтвердятся, сама успокоишься, природа об этом позаботилась. А про пиво-баню- вообще расслабься, я тут уже писала , что мы ж рождаемся с набором яйцеклеток и чтоб на них повлиять, нужно уж очень что-то терратогенненькое, либо очень долго стараться им навредить. Это у мужиков спермики вырабатываются постоянно, поэтому образ жизни на них сказывается быстрее ( правда, Лотос с этой версией не согласилась, а зря, я ее не сама придумала). Короче, если ты Б. то вот тебе кулачкофф, номано все будет @@@@@
16.10.2007 10:09:33, susanna
Kust
Спасибо. Муж в отличие от меня как раз в эти дни пива не пил.
16.10.2007 10:43:19, Kust

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!