Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ягодичное предлежание

Девочки, как вы думаете, если у меня первый ребенок был ягодичником, то какова вероятность, что второй ребенок будет тоже ягодичником? Рожала сама, тк была сослана на самостоятельные роды через курсы подготовки к родам. второй раз не хочу идти на курсы, соответственно, не уверена, что пойду рожать сама в случае ягодичного предлежания. наверняка сошлют на кесарево. а я жутко не хочу, чтоб меня полосовали. боюсь. вот и ломаю голову...
13.10.2007 20:22:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
А зачем вы над этим голову ломаете?
Не перевернуля в прошлый раз ваш малыш вовремя, вот и всё. Думаю, зависимости здесь никакой.
А мне, если окулист настаивать будет, тоже кесарево светит, при том, что перве роды самостоятельные. Но я об этом вообще не думаю.
14.10.2007 11:02:08, FioreJu
КошМарочка
у свекрови трое детей, старший в ягодичном родился, остальные головой... 14.10.2007 00:30:39, КошМарочка
Skripka
При каждой новой беременности все может быть по-другому 14.10.2007 00:10:14, Skripka
Статистики нет, есть единичные факты. У моей знакомой двое мальчишек оказались в тазовом предлежании - дважды кесарили. У меня вот тоже отказался переворачиваться - оч переживала, что кесарево будет, так как тоже ходила на курсы и все такое, но у нас уж очень причудливую позу малышастый выбрал. Глядя теперь на мелкого понимаю, что кесарево - не страшно, главное - чтобы детка была здоровая 14.10.2007 00:00:58, Мама Му
Yuliya
Вероятность теоретически маленькая, те же 3%, НО... у меня такое было оба раза. Мне кажется, если уже два раза попадаешь в 3%, то это не просто случайное совпадение. Наверное, у меня такое строение органов, что располагает малышей к ягодичному предлежанию. Причём во второй беременности она у меня сначала лежала неправильно, потом сама перевернулась головой вниз, а потом через 2 недели, к сроку 38 недель, опять перевернулась попой вниз. К счастью, мне удалось её перевернуть в правильное положение, и больше она уже не переворачивалась. Оба ребёнка родились абсолютно здоровыми, т.е. это не была та ситауция, когда дети не совсем здоровы, потому и лежат "неправильно". Поэтому у меня такое подозрение (и акушерки его разделяют), что бывают женщины, склонные вынашивать детей в этом неудобном для медицины предлежании. Но такие женщины - исключение. Все мои знакомые, у которых первый ребёнок был ягодичником, не столкнулись с подобной проблемой со вторыми детьми.

Так что, короткий ответ на ваш вопрос: скорее всего, такое в этот раз не повторится, а, если уж повторится, то, значит, вы - исключение:)
13.10.2007 22:54:14, Yuliya
у меня ребенок крутился до последнего момента. место было, возможность тоже, а вот желания, похоже, не было. :(
кстати, встречный вопрос - а есть те, кто ягодничников сами рожали? я сталкнулась с тем, что в России, похоже, ягодичное предлежание принимать не любят. Посылают сразу на КС. Это было 10 лет назад. Может сейчас ситуация изменилась, и к ягодичникам относятся обычно, и не стараются мамочек порезать? Что происходит сейчас?
13.10.2007 23:38:04, Василек
Yuliya
Я не живу в России, поэтому не знаю, как там обстоят с этим дела. В США это - огромная проблема, сразу на кесарево посылают, даже, если женщина уже родила сама одного или больше ребёнка. Есть исключительные врачи и акушерки, которые умеют принимать роды с ягодичным предлежанием, но их очень трудно найти. Лично я в обоих случаях была готова ехать в штат Теннесси к акушерке, которая, можно сказать, специализируется по подобным родам. 14.10.2007 00:29:54, Yuliya
Ксеня&Дарьюшка
А я вот голову не ломаю.
У меня было кесарево не только по причине тазового предлежания, были и другие причины, но это был мой единственный вариант иметь ребёнка.
Поэтому я и не заморачиваюсь!
Насколько я знаю, никакой зависимости нет от того, что было в первый раз.

13.10.2007 22:22:52, Ксеня&Дарьюшка
Manibu
НИКАКОЙ зависимости.
13.10.2007 22:06:20, Manibu
никакой! связи нет.
Я так даже фонариком светила, чтобы она перевернулась. впрочем и не только.
13.10.2007 21:07:39, Лилейник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!