Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О предохранении

Девочки, читаю вашу конфу с большим интересом уже давно. Хочу спросить про предохранение.
У меня сынульке 6 мес, после кесарева, пока рожать не собираюсь.
Врач советует новаринг. Что скажете? Может, есть опыт положительный? А если отрицательный, то тоже интересно.:(((
Хотя так мне расписали хорошо про этот новаринг, что прямо беги и вставляй:)
12.10.2007 23:54:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
К сожалению, не знаю, что это.
Мне гормоны нельзя и супруг всячески против. Считает совершенно ненужным травить организм. Тем более приём ОК оправдан, когда у вас половая жизнь регулярная с частотой не реже 3 раз в неделю, а то и чаще.
Помню себя с 6-месячным сыном. Не смейтесь конечно. Но ради 1 раза в месяц пить 21 день ОК считаю неоправднным. (Конечно, не факт, что у всех так, как у нас, просто личныйпример привела. Да ещё супруг был постоянно в командировках. 2 месяца дома, 2 отсутствует.)
Спераль не понравилась. Удалила через полгода.
Пользовались презервативами.
14.10.2007 11:12:46, FioreJu
Пионерка
на мой взгляд - только презервативы.
гормоны в любом виде - нет.
сама пила 4 года, но это баыло давно, почти 20 лет назад. Было все хорошо. Но ставить эксперименты над собой - больше не хочу ( муж химик, почитали-почитали аннотации - и однозначно решили, что нет)
смешное замечание:)) презервативы у меня периодически рвались. Правда беременела не от таких 2казусов". Но ... но рваться они перестали, когда я родила пятую Все, больше не рвутся:))
13.10.2007 16:56:57, Пионерка
FioreJu
Это наверное знаки свыше были :)
14.10.2007 11:07:34, FioreJu
Плохо, плохо и еще раз плохо. Во-первых неудобно мужу, во-вторых не гигиенично. К контрацептивному эффекту придраться не могу. 13.10.2007 15:58:00, Плавали, знаем!
у меня подруга пользовалась - ей не понравилось, отказалась
так что если врач советует - попробуйте, это оч.индивидуальнр
13.10.2007 10:36:15, perl_a
А почему не понравилось? Она не говорит? 13.10.2007 17:04:39, Лилейник
некомфортно было в процессе - муж ощущал + резкое снижение либидо
13.10.2007 17:17:06, perl_a
[пусто] 13.10.2007 17:08:37
ну тогда да, муж -это важно.. 13.10.2007 17:11:22, Лилейник
у меня снижениелибидо пошло от ОК - мне самой стало страшно, ведь что не говори, секс в супружеских отношениях лично для меня - вещь важнейшая!)
а думать, что внутри тебя что-то есть! и доставать это потом!
я тампоны-то еле переношу...
13.10.2007 17:19:25, perl_a
КошМарочка
мне в целом понравилось. Гораздо удобнее чем всякие таблетки, но я все же не уверена на счет возможности его использования при ГВ.
У меня никаких побочек вроде не было. Счас решила отказаться на некоторое время. Оч возможно что потом к нему вернусь.
Но у меня единственная альтернатива - спираль. А ее я пока ставить не хочу
13.10.2007 00:47:13, КошМарочка
Живчик
Простите бестолковую... стесняюсь спросить...
А новаринг, это что?
:)))
13.10.2007 00:32:41, Живчик
Ну да, это такая штука, вставляется во влагалище. Раз в месяц, то есть не нужно все время лихорадочно думать о таблетках (как у меня было).
Гормоны в ней есть, но немного. Они проходят через влагалище и сразу попадают куда надо, а не идут через желудок. То есть не вредят ЖКТ.
В общем, я довольна. И муж тоже. Мы прямо расслабились, когда это я вставила:)))
Да, и месячные стали менее болезненные. и меньше (ну это у меня, я не знаю, это закон такой или случайно).
В общем, тем более, если и врач рекомендует, то советую обеими руками!!!!!!!
13.10.2007 08:41:46, пользуюсь
susanna
Это диафрагма, на шейку одевается. Ток она еще типа пропитана гормонами, кот выделяются прямо по месту назначения (чем и выгодно отличается она от ОК). Т.е. двойную защиту дает. В примитиве вот так.
13.10.2007 01:20:06, susanna
КошМарочка
это не диафрагма, а кольцо. И оно просто вставляется в влагалище 13.10.2007 12:43:53, КошМарочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!