Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Маленький отчётик

Как и следовало ожидать, моя иммунограмма ничего хорошего не показала. На следующей неделе обязательно еду к врачу.
Из препаратов подходят: витамин Е (5.7), милайф (2.8) - а что это такое?; иммунал (2.4)...
А вот "панавир", курс которого мне проводили летом - 1.3

А ещё у меня снова 37.2. Что ж это такое? Совсем уже плохая я?
Может уже всё-таки стоит оставить мысли о втором ребёнке? Потихоньку поддерживать себя хотя бы на прежнем уровне, заниматься сынулькой и.......не заморачиваться больше :(((
Всё, девоньки, накатила на меня очередная депрессия. Снова всё опустилось и глаза на мокром месте. Как же надоела я сама себе.
Перед мужем уже неудобно. Какой-то комплекс неполноценности появился. Да, есть люди с проблемами. А у меня, получается, куда ни ткни. Одна сплошная проблема.....
Извините, что без позитива к вам сегодня забрела :((
11.10.2007 20:32:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Юлечка, ты чего?! А ну, улыбнись, быстра! *сурово, руки в боки*!!! Все будет СУПЕР. Вот не понимаю я вас, мамаш. Нифига себе - комплекс у нее! Перед мужем неудобно! Ты представь, как мне неудобно! У меня деток то вообще нет :) А мужу вообще уже лет ... много (для первенца) :) Но я ж не унываю! 12.10.2007 10:25:58, babka.v.kedah
Привет бабуся! Я-то думала что тока одна здесь пока без детки, оказывается ты тоже!
Ура! У меня нашлась коллега с тойже ситуацией! А за мужа не переживай - они и в 90
могут зачать, ихних спермиков на миллионы больше чем наших яйцеклеточек-то. А вааще фигня какая-то
два дня тебе в цикл на овуляцию даётся вот и лови её как можешь...а у них спермики каждый день
свеженькие...несправедливость!!!!
13.10.2007 17:37:48, belobrisaya_Za
FioreJu
Вер, а сколько, если не секрет? Вот у нас папа тоже очень взрослый :))
Да нам и это мальчик достался...без слёз не вспомнишь. Первые дни вообще вспоминать не могу....

А настроение... Что бы я без вас всех делала? Зашла, а тут такая активность, да ещё и партизанчик завёлся, которого уже почти все рассекретили. А он всё прячется и прячется :))
12.10.2007 14:47:42, FioreJu
а объясните мне пожалуйста зачем делают этот анализ и при каких проблемах? а то эта сфера медицины еще мною не охвачена.. 12.10.2007 10:19:10, Mandarinka
FioreJu
Ириш, думаю и не нужно. Особенно если причин нет. У меня прямые показания были.
12.10.2007 14:42:28, FioreJu
Живчик
Слушай, ну ты то хоть уймись! :))) 12.10.2007 13:05:17, Живчик
Ну ты не переживай. У меня схожая ситуация, куда ни ткни - везде проблемы. У самой и повышение мужских гормонов, и недостаточнойсть второй фазы, СПКЯ под вопросом... Вот лечусь уже 5 месяцев - результата нет... Решили мужа проверить - там вообще "труба" - 76% мёртвых спермиков. И как мы смогли нашего сыночка 6 лет назад сделать??? И на меня тоже "накатывает", но я всегда благодарю Бога за сына и верю в лучшее 12.10.2007 09:24:55, NiKol
FioreJu
Спасибо за тёплые слова и пусть поскорее у вас случится чудо!!!!!
А мы пока ещё мужа не проверяли. Не хочу заморачиваться на этот счёт хотя бы сейчас. Вот если всё-таки дойдём до активного планирования и не дай Бог что-то не будет складываться, тогда и посмотрим.
12.10.2007 14:38:55, FioreJu
Ха, а мы мужа проверили, и теперь уже две недели сидим с этими результатами без "плана действий" - врач заболел... Так что напрягает всё это...

Спасибо за добрые слова, мне очень приятно их прочитать было.

Всё у вас будет хорошо, это точно!
12.10.2007 15:48:48, NiKol
FioreJu
Могу себе представить... А к другому врачу сходить не хотите?
Да, как же всё это сложно...
А то, что будет у нас у всех всё, это однозначно!!!!! Просто вопрос времени, нервов и отчасти денег (к сожалению). Но главное - чтобы всё было не напрасно!!!!!
Спасибо вам ещё раз и удачи нам всем!!!!!!!!!!!!!!
12.10.2007 15:55:19, FioreJu
Живчик
Юльк, тебя вот прям на день без присмотра оставить нельзя!
Вот, не зря я тут спрашивала, на фига сдавать анализы?
Вот, беременела и рожала, я раньше, без всяких обследований и не заморачивалась. Наверняка и у меня не все в порядке, тока я об этом не знаю и знать не хочу, нах! И сейчас, сдала тока на инфекции, и то под влиянием нашей конфы. Ну, не заморачивай ты голову то! Просто живи и просто планируй. Всё!
Блин, пришла с работы я, а тут засада такая! У Юляшки нашей любимой, депресняк! А мы тапком его, тапком! Ээээээх! Я тут сапожки себе новые купила, красивыеееее! Наааа! Забирай! И сапожком моим, мочи его, депресняк ентот!!!! Скажу тебе, как голимый транспортник, нааах ...ля нааах, твой депресняк!
Уууух! Ну что? Помогло?
Люблю тебя сииильно!!!! :))))))
ЗЫ Чмокаю в нос твой!!!!
ЗыЗЫ много много раз!!!!!
12.10.2007 01:31:23, Живчик
FioreJu
:)) А не боишься в нос-то? Он у меня сопливый слегка!
Ленчик, всё тоже с инфекций началось. Думаю, что если бы цифры в свое время были хотя бы в 2 раза ниже и если бы я не болела каждые 2 недели, смогла бы к жизни относиться спокойно. А так... Убегаю на работу. Деть заявляет в коридоре: "Мам, мы на копьютере работаем или в садик идем?" Уже почти одетый стоит, а я зараза такая по клавишам стучу....
Не пропадай на целый день.
12.10.2007 08:32:37, FioreJu
Живчик
В нос не боюсь, вс жизть с сопливыми вожусь...:))))
Завязывай давай с депресняком и давай играть в новую игру "Угадай партизана!" называется...
Я теперь работать не смогу, от любопытства...
Хто это????
12.10.2007 13:31:49, Живчик
FioreJu
Я тебе написала на подник о своих предположениях.
А игру потрясающую задумали.
А я уже давно придумала, как сообщу вам свою радостную новость. Только пока радовать нечем. Вот, второй день сегодня. Бееееее :(((
12.10.2007 14:35:47, FioreJu
Ксеня&Дарьюшка
Я те дам "оставить мысли о втором ребёнке"!
Ещё чего!
Мы с тобой обязаны стать двухдетными!
Оставишь эти мысли , когда про третьего станешь думать!:)))
А то, что сейчас не так всё, как хотелось бы, так оно наладится!
Я умного ничего сказать не могу, не сильно разбираюсь в этом, но всё-таки искренне верю, что всё ты преодолеешь и поедем мы с тобой в соседнюю конфу на полных правах, а нев гости!
Ну, и кулачки мои с тобой!
@@@@@
11.10.2007 22:05:15, Ксеня&Дарьюшка
FioreJu
Спасибо, Ксенюш!!!!! Мне уже Таня кое-что объяснила, про препараты, которые мне показаны, в инете почитала. порадовала стоимость: витамин Е - сама знаешь, милайф - около 300р, иммунал - около 150 был раньше, метилурацил - 45-50р. :))
и susanna информацию для размышления подкинула.
А к результату подобному я готова была. Просто выяснила, какие из звеньев нарушены. И вся надежда на профессионализм врача и на милость Господа Бога!!!
11.10.2007 22:13:53, FioreJu
susanna
Ты в Герпетический центр ездишь? А ты к Овчинникову не хочешь сходить? Я его хорошо знаю, у меня были разные проблемы раньше и ничего не помогало, включая разные иммуномодуляторы. А вот они (он раньше в паре с женой работал) справились. Правда время на это ушло и деньги. И моей подруге он сдорово помог, у нее с гормонами вообще ж... была. Беременность слабо светила в принцыпе. Ниче, родила. Вобщем, хороший дядька, рекомендую.
11.10.2007 21:00:19, susanna
FioreJu
Да. Спасибо. А он кто? Иммунолог? Вирусолог? Гинеколог?
11.10.2007 21:05:19, FioreJu
susanna
Гомеопат. Работает там очень давно, по крайней мере лет 8 (это когда я туда ездить начала). Насколько я знаю, многие тамошние доктора относятся с уважением к его деятельности и мнению. Самый дорогой он врач там (3500 сейчас, по-моему). А гинеколог там супер-супер Долгополова И.А. Блин, никак сама к ней не выбирусь...
11.10.2007 21:16:42, susanna
FioreJu
Мда...цены меня убивают просто.
Вот сыну на Бутейко откладываем сейчас. Базовый курс 5 занятий 26000. Полугодичное наблюдение 70000. Ещё никак руки не дойдут (и финансов пока тоже :(( ) кровь на аллергены повторить. Обязательно нужно в ближайшее время.
А ещё сама....3500 - это конечно круто, особенно на данный момент.
11.10.2007 21:22:28, FioreJu
susanna
Да, я знаю, мне тож круто, но он еще в одном месте принимает " Клиника современной медицины" , там 2500. И детей он принимает и помогает тож. Я к нему вот Таньку собираюсь свозить. Если хошь, напиши на почту, дам его телефон. Но вообще я не агитирую, я предлагаю, я ж читаю тут , как ты страдаешь, вспоминаю, раньше тож такая была... Это так, инфа тебе к сведению, не более... Там просто принципиально другой подход к болячкам и лечению, хронические как раз лучше всего поддаются. Просто имей в виду и все.
11.10.2007 21:32:23, susanna
susanna
Да, я знаю, мне тож круто, но он еще в одном месте принимает " Клиника современной медицины" , там 2500. И детей он принимает и помогает тож. Я к нему вот Таньку собираюсь свозить. Если хошь, напиши на почту, дам его телефон. Но вообще я не агитирую, я предлагаю, я ж читаю тут , как ты страдаешь, вспоминаю, раньше тож такая была... Это так, инфа тебе к сведению, не более... Там просто принципиально другой подход к болячкам и лечению, хронические как раз лучше всего поддаются. Просто имей в виду и все.
11.10.2007 21:32:23, susanna
FioreJu
Спасибо! Можно я завтра напишу? с мыслями собирусь немного.
11.10.2007 21:51:42, FioreJu
susanna
Ой. чета задвоилося...
11.10.2007 21:34:33, susanna
susanna
Вообще как хочешь. Можешь через год написать. Я ж не обижусь, что ты моим советом не воспользуешься. Это просто иныа, а она лишней не бывает.
11.10.2007 21:57:10, susanna
Юль, коэффициент иммунорегуляции какой?

Смотри, у тебя какие хорошие иимуномодуляторы! Вон какая эффективность! И на витамине Е - не разоришься :))
Милайф - это какая-то плесень или гриб, что-то в этом роде, типа естественный иммуномодулятор.

Слушай, откуда прохие мысли? Ты разве не можешь забеременеть? Или с вынашиванием проблемы? Ты, вполне вероятно, смогла бы все это сделать и без лечения. просто ты ответственный человек. А здоровых пациентов нет, как известно :))))

Все эти обследования и коррекции - это не только больше шансов на хорошую беременность, но и инвестиции в наше будущее здоровье!!! Всякие бяки есть у всех, и их лучше давить в зародыше!

А температура - так погода какая, б-р-р-р! Собачья просто...

Сегодня иду вечером по улице, так поочередно: то дождь, то град, то снег прямо новогодний!!! Сыро, противно, но красота! А ноги все равно мокрые и холодные :(
11.10.2007 20:49:26, Et Cetera
FioreJu
Вот, нашла. Иммунорегуляционный индекс 2.1
А так почти все показатели числовые помечены маркером.
11.10.2007 21:07:21, FioreJu
Ну, иммуносупрессии нет - уже хорошо! Но откуда такие высокие иммуноглобулины, я не представляю... Интересно, что врач скажет. 11.10.2007 21:46:11, Et Cetera
FioreJu
Тань, иммуносупрессия - это что?
А может это количество как -то связано с кол-ом антител к ЦМВ? там ведь в последний раз именно 720 было.
Правда эти показатели, в отличие от других, не маркированы.
К врачу однозначно пойду!!!
11.10.2007 21:57:24, FioreJu
Это когда Т-супрессоров по отношению к Т-хэлперам много. 2 - это как раз идеальное значение для ИР.

Думаю, связано. Но не факт, что такое количество антител - плохо. Это необычно, поэтому нужно врачу покзааться. Но знаешь, я даже думаю, что из крови таких людей, как ты, и делают противоцмвешный иммуноглобулин :)

Ты заранее не расстраивайся, нормы - вещь условная, может, врач тебе скажет, что у тебя все хорошо. Отклонения-то большие?
11.10.2007 22:03:59, Et Cetera
FioreJu
" Я даже думаю, что из крови таких людей, как ты, и делают противоцмвешный иммуноглобулин :)" - может,я ещё послужу на пользу отечественной медицине :))
Тань, дело в том, что референсных значений ведь нет, есть только цифры и пояснения "снижено" - "повышено". Снижено почти всё.

11.10.2007 22:09:01, FioreJu
Кстати, я тоже возмутилась, почему нет норм. Давай сравнивать? :)

А ты заметила, что второй столбик - это первый, умноженный на одно и то же число (почти везде)?
11.10.2007 22:48:35, Et Cetera
FioreJu
Танюш, вчера ушла спать, не дождавшись твоего ответа. Приду с работы около 13.30.
Давай сравним. Пока ни каких аналитических опервций не проводила. За исключением вычисления кратнокти хелперов по отношению к супрессоров (и то по твоей рекомендации).
12.10.2007 08:29:11, FioreJu
FioreJu
Танюш, я видно совсем уже... Смотрю в бумажку эту и не могу найти этот коэффициент :((
Про милайф уже нашла в поиске - БАД с чудодейственной анатацией. Ещё метилурацил подходит.
Витамин Е пьём вместе с мужем уже почти месяц, а вот ощущений - никаких. Даже на цвет лица и состояние кожи никак не влияет у меня. Но здесь ещё моя щитовидка помогает. Так что я не обнадёживаюсь сильно.

Что вообще с зачатием будет не знаю. А вот первая беременность всё время под угрозой невынашивания была. Постоянный тонус, инфантильная матка, которая и сейчас после первых родв сократилась до добеременных размеров.

А всякая дрянь в голову лезет видимо от того, что в последнее время стала жуткой паникёршей. Как же хочется быть здоровой, хотя бы чуть чуть здоровее, чем сейчас.
А темпа только на прошлой неделе поднималась, опять до этих дурацких цифр. И держится так...

Да, Танюш, у меня очень интересные цифры в разделе иммуноглобулины. IgG 720, IgA 120, IgM 110.
На цифру 720 у меня прямо как током по всему телу. Видимо, уже реакция выработалась.

11.10.2007 21:03:23, FioreJu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!