Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это и для чего?

Девочки, пардон, если вопрос покажется примитивным :)
Что за обследование у гинеколога, когда во влагалище (или на шейку?) чем-то брызгают, а потом доолго рассматривают в какой-то прибор (как в микроскоп).
Чего ищут? Зачем?
У меня была эрозия. Прижигала током. Может, это? А то мне не объяснили, а я че-то так была взволнована,что у врача и не спросила :(((
08.10.2007 13:05:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
кольпоскопия. Ссылка (не забудте сходить и дальше по ссылке внизу текста): 09.10.2007 14:14:08, Лотос
Kust
Однозначно кольпоскопия. Только мне когда делали ничего не прыскали. Может прыскалка какая для дезинфекции или может какой специальный состав для того что бы когда смотрят под прибором не бликовало? Бог его значет зачем прыскалка, но если смотрят прибором и под ламмпой то точно кольпоскапия. И вообще процедура стремная, меня ТАК пристально и близко еще никогда не рассматривали (это в обычной ЖК), а в платном центре вводили во влагалище микрокамеру со световодом и изодражение шло на экран и так прям было видно все хорошо (ко мне развернули телевизор). Шейка такая стремная, как улыбается - это уже после родов.
08.10.2007 15:44:31, Kust
Гы :) Слава Богу, я ничего не видела)) Только гинекологиню, смотрящую в окуляр какой-то ))) Да-да, от такого пристального внимания стало немного не по себе )) Наверно, поэтому я и забыла спросить, Шо_же_это_было :0) 08.10.2007 15:59:49, July_82(регаJuly82)
Девочки, всем спасибо! Кольпоскопия - это, видать, оно самое! 08.10.2007 15:21:55, July_82(регаJuly82)
Смотрят, как изменилась окраска поверхности. Если неправильно - могут направить на анализ на онкологию. Но, например, шрамы и атипичные области могут выглядить одинаково, поэтому смысла этой процедуры я не вижу. ИМХО. 08.10.2007 13:39:00, Et Cetera
Спасибо :) А ЭТО как-нибудь называется? (чтобы, когда пойду к др врачу, знать, что говорить) 08.10.2007 13:45:42, July_82(регаJuly82)
Chipik
Привет! Скорее всего, это была кольпоскопия.
Еще биопсия слегка похожа - но перед ней спрашивают, на что из лекарств аллергия, ты подписываешь бумажку, что с последствиями ознакомлена, и во время самой процедуры мне еще и ногу одну чем-то перемотали (хе, то ли к креслу привязали :), то ли давление меряли...)
08.10.2007 13:57:22, Chipik
Ой, мне биопсию перед прижиганием делали под местным обезболиванием(потому что отказалась от общего наркоза) + что-там вырезали+ шили + кровища на перчатках врача ((( + 10 дней воздержания. :) Тут ТТТ такого не было ))) И результат как-то сразу ))
Пойду-ка поисковиком кольпоскопию поищу ))) Спасибо!
08.10.2007 14:20:01, July_82(регаJuly82)
Лотос, скорее всего, знает :) Подождите ее :) 08.10.2007 13:55:41, Et Cetera
Спасиб :) Жду 08.10.2007 14:17:08, July_82(регаJuly82)
Точно не знаю, но на сколько понимаю смотрят что с шейкой, при эрозии например и берут анализ на онкологию при этом. 08.10.2007 13:25:44, Lin@
Анализ вроде не брали, биопсию я перед прижиганием делала.
А врачиха посмотрела и сказала,что все окей. %(
08.10.2007 13:29:12, July_82(регаJuly82)
ну значит проверила все ли нормально после прижигания. У меня периодически ставят эрозию, кто то ставит кто то нет:) и когда ставили то говорили что так надо делать 08.10.2007 13:33:28, Lin@
:) Спасибо. Я просто подумала, может че-то необычное )))) У меня года 2 назад прижигание было, а такой поход врача - 1ый раз)) обычно все "на глазок" оценивалось :) 08.10.2007 13:37:52, July_82(регаJuly82)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!