Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где лечиться?

Спасибо всем заранее
Ну не жалко мне денег, жалко время, потому как дитёнка очень хочется и мне и мужу...
И прайсы где совмещается не совместимое:
-лечение бесплодия
-прерывания беременности, аборт медикаментозный и немедикаментозный на любых сроках.

Непонятно как к этому относиться, у меня мягко говоря возникает чувство негодования. Ведь приходя с такой проблемой в больницу хочется найти единомышленников, а не убийц...
Очень хочу ребёнка. Необходим гинеколог-эндокринолог (я знаю свою проблему). Уж очень дорого и не всегда допропорядочно "лечат" в разрекламированных клиниках. Рассказаваю пример: записалась в одну такую клинику к флебологу, есть проблемы с венами. По телефону когда записывали сказали: 900 рэ - в эту сумму входит осмотр, УЗИ, АНАЛИЗЫ и заключение доктора. Ок прихожу сделали УЗИ, потом доктор погладил мне ноги (наверное это и были анализы. Или осмотр...), говорит - проблема есть, надо лечиться. Лечиться будете, спрашивает - конечно буду, как разве ж можно не лечиться я отвечаю. Он говорит - 2200 рублей. В эти 2200 входит лекарство которое он мне выдаст и я буду его принимать 1 раз в день 2 месяца и рецепт на компрессионные колготки которые будут стоить 2 тыщи. Я специально зашла в 36,6 посмотрела самое дорогое лекарство стоит 450 рублей 50 штук, как раз приём 1 раз в день.
Спасибо всем
06.10.2007 12:44:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рекомендую Яровую из института эндокринологии на дм ульянова 06.10.2007 20:05:06, mako
babka.v.kedah
Я тоже лечилась у врачей оттуда, оперировлась тоже. Правда, не в самом институте. Отличные врачи, все. 08.10.2007 14:40:56, babka.v.kedah
Кстати, ин-т вообще очень хороший, эндокринолог, с которым я общалась (уже не помню, кто это была) была адекватная. Отзывы об этом институте слышала только хорошие. 06.10.2007 20:15:20, Et Cetera
+1
Там наблюдаюсь уже 7 лет.
07.10.2007 22:49:54, Перлуша
а результаты есть? 08.10.2007 22:18:39, Самая моя
[пусто] 06.10.2007 13:18:58
я наблюдалась в Диамеде (3 года!) но кроме как Диане с андрокуром она мне не прописывала - и анализы на все половые гормоны каждые три месяца. Пока Диане пью - мес есть, как не пью - мес нету... ВООБЩЕ нету. Поликистоз у меня, как следствие отсутсвие овуляции. А то что сумбурно - простите, писала 2 раза, т.к. первый раз администрация форума потребовала находиться на нём не менее 6 часов. 06.10.2007 16:07:51, Самая моя
Лотос
на фоне ОК месячных не бывает. Бывают менструалоподобные кровотечения.
Если у вас нет месячных в нормальных циклах, то вам надо лечится, проверяться как следует.
Для начала отследить овуляцию. Если надо простимулировать её. воссаздать искусственно на гормонах цикл. Короче, разрабатвать как-то ситуацию, а не просто пить ОК.

Вы и правда как-то сумбурно всё написали. Не понятно что спрашиваете, на что жалуетесь, как лечитесь. Может вы хотели чтобы вам посоветовали хорошего врача или клинику?
06.10.2007 16:20:24, Лотос
Жалуюсь на то что не могу забеременнеть, периодами лечилась, но стимуляции непосредственно не делали (только ОК и андрокур) ГСГ не делала, лапароскопию тоже не делала. Сейчас уже ну очень хочется ребёнка (да и мужу тоже) поэтому и пришла за советом к вам, знаю что тут много таких как я. Да я действительно хочу чтобы мне посоветовали доктора и клинику, т.к. настроена идти к результату до победного. Даже уволилась!
Спасибо и ещё раз извините за сумбур. Наверное надо было прийти и написать - принимайте меня в свои ряды, я такая-то, проблемы с такие-то... А я с места в карьер. Но всё равно принимайте:) Примите?:)
06.10.2007 16:42:04, Самая моя
Лотос
С места в карьер даже лучше :) По крайней мере знаешь что говорить такому человеку, кроме банального "добро пожаловать".

Я вам хочу дать совет. Если вы так серьёзно настроены на планирование, не пытайтесь пожалуйста сами сдавть что попало и как попало, используя информацию в Интернете. Перво-наперво, вы должны найти СВОЕГО врача. А потом уже можно будет с нами обсуждать и уточнять его назначения. Потому как не зная вашего анамнеза нам сложно что-либо вам конкретное посоветовать.

Клинику я подсказать не могу. Т.к. не москвичка. Мне сложно судить.
Могу только подсказать некоторые поверхностные критерии нормального врача.

1) Она должна сразу же в первый приём расписать вам минимальный перечень необходимых исследований. Хотя бы первую ступень, но всю сразу: УЗИ, кровь, мазки, кольпоскопия и проч. Не растягивать ваши к ней посещения, типа: "Сначала мы сделаем только УЗИ, а потом ещё раз прийдите ко мне" (Ведь каждый раз надо будет платить за приём.)

2) Врач, конечно, имеет все основания не доверять "левым" результатам УЗИ. Но когда врач требует чтобы все обследования в обязательном порядке были сделаны в "её" клинике - это может быть разводом на деньги.

3) Врач не должна ставить диагнозы на основании графика базальной температуры. И вообще любые таблетки (особенно гормональные) врач не должна назначать "вслепую". На всё должны быть основания. Даже для пития витамин, если уж на то пошло. Например, если врач без анализов крови на ТТГ рекомендует вам пить йодосодержащие витамины - насторожитесь.

4)Так же стоит насторожится, если врач вам назначает какие-нибудь БАДы или иммуномодуляторы, да ещё и при этом обосновывает это малопонятными причинами, употребляя термины: "повысить иммунитет","очистить организм от шлаков", "оздоровить организм" и т.п.

вот пока вроде и всё. Удачи!
06.10.2007 17:13:29, Лотос
Ой, Лотос, спасибо огромное! Думаю что буду обращаться в ЦИР к Кухоревой, т.к. уже от нескольких человек слышала что это стоящий доктор.Дело действительно не в клинике, а в докторе. Многие шикарно лечатся в своей местной ЖК. У нас же в районе и близко нельзя подходить к ЖК. Я там еле-еле выбила направление в МОНИАГ, приехала в МОНИАГ к назначенному времени, и просидела там 6 часов!!!!!!!!! Доктор сказала записаться на УЗИ, а там запись на месяц вперёд....короче МОНИАГ и бесплатная медицина для меня в тот момент умерли. В Диамеде были только регулярные мазки на ифекции и те самые пропейте Диане в андрокуром и приходите через три месяца. Ладно через три месяца прихожу - опять анализ на ВСЕ гормоны (а дорого блин), опять на три месяца диане с андрокуром, опять через три месяца приходите, прихожу - и т.д. в том же порядке. Достало, дорого и безрезультатно. А забыла - несколько раз мы пытались забеременнеть на отмене диане и андрокура. Нуль результатов.
Диагноз - синдром поликистозных яичников + маленький вес (рост 178, вес 53-55). Мне кажется что доктора не установили причину моих проблем,лечат следствие - тупо насилуют мой организм дианой.
Как подумаю что придётся - ГСГ и лапароскопию наверняка делать - страшно!!! Больно это вообще?
06.10.2007 17:46:53, Самая моя
Лотос
мы с вами близнецы :) У меня рост 176 при весе 50. Сейчас, после втроых родов чуть больше: 54. Тоже были поликистозные яичники. Хотели делать операцию. Сидела на ОК(Диане) 2,5 года. Но потом аж 4 раза залетала. Так что у вас есть все шансы.
А Диане не насилует организм :))) Наоборот, на фоне приёма ОК организм отдыхает, оздоровливается. Наш цикл просто отключается времено и яичники отдыхают.

ГСГ и лапара - не больно. неприятно, конечно, но всё вполне терпимо. Потом, ближе к делу, заведёте отдельную тему и поспрашиваете девочек, тут многие это делали.
06.10.2007 18:35:49, Лотос
Ух ты - четыре раза!!!
А вы 2,5 года непрерывно пили диане? А после родов поликистоз прошёл? Я бы с большой радостью родила и воспитала бы 4 детей. Лишь бы Бог дал.
06.10.2007 18:45:44, Самая моя
Лотос
у меня нет 4-х детей :( иначе я бы здесь не сидела. и абортов не было.... У меня только самая первая беременность (всего их было 5) закончилась хорошим нормальным ребёнком. Диане я пила действительно непрерывно. И поскольку не планировала и не заморачивалась собственным здоровьем УЗИ не делала. А когда через 2,5 года сделала - всё прошло. Т.е. поликистоз прошёл после 2,5 годичного перерыва. Потом что-то опять начало расти, но я беременела и кисты проходили. 06.10.2007 19:50:09, Лотос
Господи, бедная вы бедная. Поликистоз на Диане действительно проходит, но у меня в течении примерно трёх месяцев опять яичники возвращаются в прежнее состояние и тестостерон опять подскакивает, это выражается в ухудшении состояние кожи, в увеличении растительности на лице и теле, да ещё много в чём..
У вас есть хотя бы один ребёнок и это счастье...
Всё равно я верю что у всех кто здесь так переживает друг за друга, действительно поддерживает и болеет душой обязательно всё получится.
06.10.2007 21:12:55, Самая моя

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!