Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение

только не кидайте тапочками. я курю, понятно что надо бросить. но за сколько надо бросить край? месяца до беременности хватит?
05.10.2007 19:22:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бросать нодо за год,а лучше за два.
мой совет купи любую книжку "ждем ребенка"ит.д. и прочитай на тему-я курю,не могу зачать какая между ними взаимосвязь и это ответит на все вопросы.
я это к чему-я курю,зачать не могла год,а забер и прочитала в умной книге...

05.10.2007 21:02:41, Север
понятно что лучше было не начинать, я говорю за сколько минимум надо бросить? 05.10.2007 21:13:23, Lin@
Живчик
Я не буду в тебя тапками кидать.
Сама курю, и бросать не собираюсь. По крайней мере, до тех пор пока свои две полосочки не увижу!
Но! С меня пример брать не надо!
:)))))))))))))))))
05.10.2007 20:16:49, Живчик
FioreJu
О! Ещё одно открытие!!!! Мы с Ксеней на твоём фоне - такие приличные девочки, без всяких там дурных привычек.
05.10.2007 20:48:22, FioreJu
Живчик
Оооооооооооо, Юль, я такая! Пью, курю, и разговариваю матерно часто!
а как же, я ж начальник транспортного цеха!!!!!!!!!!!!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!1
05.10.2007 21:18:43, Живчик
FioreJu
Фу, какая ты бяка :)))))
05.10.2007 21:26:22, FioreJu
Живчик
Да неееет! Я хорошая! Где то в глубине души... где то ооочень глубоко!
:)))))))))
05.10.2007 21:27:29, Живчик
FioreJu
:)))) Ну что с тобой поделаешь, будем любить такую, какая есть:)))
05.10.2007 21:30:18, FioreJu
Живчик
Ага! Любите меня, любите!!!!!!
:)))))))))
06.10.2007 00:40:30, Живчик
у меня подруга не курила только в рд. и потом кормила сама и курила, но опять же пример то брать такой не хочу 05.10.2007 20:19:51, Lin@
Живчик
Я бы такую подругу прибила бы! Я могу рисковать своим здоровьем, но никак не здоровьем ребенка!
Если уж так хочется курить, тогда малыша надо на ИВ! Никотин, очень сильно с молоком матери передается!
05.10.2007 20:26:14, Живчик
только при беременности бросать курит не всегда рекомендуется, в смысле при уже наступившей, там есть много проблем, я когда то слышала, но в то время не курила и не интересовалась, вот теперь и ищу инфу. А ребетенку 5 лет скоро и ттт 05.10.2007 20:34:54, Lin@
Живчик
Это сказки, которые тетеньки, сами себе придумали, как отмазу!

Курить бросать бросать, никогда не вредно!
05.10.2007 20:40:03, Живчик
уверены, это не страсс для организма? 05.10.2007 20:41:02, Lin@
Лотос
точно говорим: никакого стресса и никакого привыкания. Организм избавляется от ФИЗИЧЕСКОЙ зависимости к курению за пару дней. Дальше идёт психологическая зависимость и как следствие, чуть ли не ломка. Организму полезнее чем быстрее и моментальнее бросишь - тем лучше.
всё остальное - сказки.
05.10.2007 22:00:07, Лотос
стресс есть. И боль легких, и раздражение. Много где чего умного написано... Но ВСЕ ПО-РАЗНОМУ это проходят. Кому-то раз плюнуть, кого-то ломает жутко, кто-то харкает черной мокротой. Не надо девочку обнадеживать. Вы не можете ей 100% заявить, что это легко и просто.
Это не легко и не просто для многих.
Это физически БОЛЬНО для многих.
И бросать лучше ДО беременности.

Стаж курильщика - более 15 лет. Сейчас, после перерыва в 2 недели, опять курю по 1-2 сигареты в день. Потому что осенняя депрессия и все по...

07.10.2007 16:35:44, Нефтида
у меня стаж 4 года, и всегда были безнекатиновые пространства, например по выходным у родителей не курю совсем, пару лет назад летом в отпуске за 2 недели 3 сигареты, да и пару месяцев назад при бронхите бросила, в смысле не курила недели 2. так что если есть цель то н етак и сложно:) правда драгоценный курит, ну ничего это фигня. 08.10.2007 10:19:24, Lin@
Лотос
я говорила о физиологическом стрессе. Его нет (это доказано). Есть только психология. Психологическая зависимость. И конечно, у всех это будет по-разному, потому что, как мы знаем, все болезни от головы. 07.10.2007 17:14:29, Лотос
У меня друг бросал курить (женился на некурящей), так там действительно шла черная мокрота по утрам. Молодая жена даже испугалась...Это психология? Курил дешевые сигареты примерно 10 лет. И пока лежала на сохранении я тоже видела, ка девчата переламывали себя ради ребенка, как харкали, как скрежелати зубами и жевали ириски.
Нет, девчата, лучше до, чем после -))
А кому-то и все равно, кто-то спокойно курит всю беременность и роды-кормление. Это все индивидуально.
09.10.2007 01:12:52, Нефтида
Живчик
стресс для организма, это никотин!
Я вот сейчас пить бросаю. Неверное резко, не уменьшая дозу, просто отказалась. Это стресс для меня! А для моего несчастного организма, это счастье! Почки и печень, прям спасибо говорят!
Тоже самое и с курением!
Это стресс, для человека, но не для организма!
Я когда первым забеременела, меня тоже этот вопрос интересовал. Я тогда работала в очень крупной больнице, ну и конечно начала интересоваться у врачей наших. Тоже пела им, что резко бросать вредно... . Мне сразу сказали, что это отмаза, которуя я сама себе придумала. Для малыша, никотин, это яд! Впрочем, как и для нашего организма!
05.10.2007 20:51:10, Живчик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!