Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

Всем привет! Отчеты!

Девушки, привет!
Я сегодня в баталиях не учавствую, болею.
Значится так.
Во первых, разболелась я не на шутку. Всё заложено, горло болит, кашляю. Лечусь, Биопароксом, бисептолом, фервексом, молоком, чаем с медом! Принимаю советы, что ещё можно безвредного, для планирования!

Во вторых, сделала тока что на работе, тест на О. есть вторая полоска, но слабже контрольной. Хотя, и контрольная то какая то хилая! В инструкции написано, что если вторая полоска бледнее контрольной, то Ов-ии нет. Но, я весь день пью и писаю. Лечусь же.
Какие будут мнения?

В третьих. Для тех, кто за меня переживает. На этой неделе, вапще ни грамма спиртного не пила. Ой, вру, вчера на работе, отмечали переезд, я выпила полстаканчика шампанского. Больше ни-ни. Скажу больше, обычно, я на выходные, заказывала по 5-7 бутылок пива. Сегодня заказала только три.
Планирование идёт своим ходом!
Очень прошу, кулачки не разжимать!

ОФФ Всех очень люблю и целую!

05.10.2007 16:43:55,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Я из дома... Поддержу! Я знала, что не зря потеряла блокнотик, куда писала твои отчетные данные:))) Давай и дальше сделаем так, чтобы он не понадобился. Ты - супер!!!
Биопарокс можно - правильно тебе сказали. Он местного действия. Его даже маленьким детям можно... Давай уже лечись! Я с дочкой с сегодняшнего дня дома - болеет птенчик мой. Напугала блин - один вечер температура была... Сейчас ТТТ, но я все-таки больничный взяла. От греха... работа - не волк.
Бульдог ужасно рад, что я дома:))) Сегодня был натуральный махач с котом!!! С перевернутой мебелью, шипением и клацанием челюстями. Получили тапками по морде оба - игры у них. Порвут еще друг друга...
Ой... че-то я увлеклась. Надо все это в почту тебе.
В общем, про тесты твои я не знаю. Мой совет ты знаешь - тесты тестами, а секс сексом... Он не лишний будет в процессе планирования уж точно:))) Так что собери волю в кулак и топай домой супружеский долг отдавать:)))) Люблю тя... пиши домой мне, ладно?
05.10.2007 22:21:11, Сашик
Живчик
Сашунь, привет!
Я щас на почту тебе напишу.
Лови! :))))))))))
05.10.2007 23:42:48, Живчик
Нюха
держитесь! простуды приходят и уходят, а детки остаются с нами надолго... к тому же вы еще в стадии планирования, можно и разумные лекарства попить - даже если яйцеклетка оплодотворилас уже, она еще никак к вам не прикреплена, живет на здоровых запасах. удачи! 05.10.2007 21:01:45, Нюха
Живчик
Спсибо большое!
На это и надеюсь!
05.10.2007 21:03:19, Живчик
babka.v.kedah
Лена,биопарокс не стоит использовать, это сильный антибиотик! Исключи уж его, пжлст 05.10.2007 19:18:05, babka.v.kedah
КошМарочка
МОЖНО его...
05.10.2007 20:46:31, КошМарочка
Его разработали специально для беременных (ингаляции), почему его нельзя?

Живчику: еше гексорал можно.
05.10.2007 20:36:09, Et Cetera
babka.v.kedah
Мне разные врачи говорили одно и то же - это антибиотик, его нельзя. 08.10.2007 14:42:57, babka.v.kedah
Живчик
Спасибо, успокоили!
А то, я уж паниковать начала.

Тань, а гексорал это что?
05.10.2007 21:02:24, Живчик
Брызгалка в горло,а для мазохистов - и в нос. Очень эффективная. 05.10.2007 21:18:58, Et Cetera
Живчик
Поняла! Завтра куплю!
а в нос мне очень отривин нравится!
05.10.2007 21:20:55, Живчик
Живчик
Блин, а чем лечиться то?
05.10.2007 19:32:24, Живчик
babka.v.kedah
Ингаляции делай и горло полощи. Ромашкой, календулой. 05.10.2007 19:48:13, babka.v.kedah
Chipik
Пивчик! Тьфу - Живчик - ты молодец! Не потому, что болеешь, а что не пьешь, хе :)
мы тебя все тоже сильно любим и крепко целуем - выздоравливай!!!
и.. того... беременей, хе ;)
05.10.2007 18:51:00, Chipik
Живчик
Спасибо Чипусь!
Тока ты и заметила, что я пить бросила. А ведь, для меня это подвиг великий!!!!!
Ты это..., не пропадай! Ладно?
05.10.2007 19:30:03, Живчик
FioreJu
Ах, ты такая неблагодарная!!!!!! Сижу, жду тебя по пол-дня, радуюсь. А она? :))))))

05.10.2007 19:36:35, FioreJu
Живчик
А я работаю, как папа Карло!
А ты тоже меня похвалила, да?
Блин, ничо башка больная не соображает!
Я даже переживать начала, может надо было отложить планирование то? Как думаешь?
05.10.2007 20:15:16, Живчик
FioreJu
Лен, неужели всё по одному и тому же сценарию? Мы отложили в этом месяца из-за простывшего мУженьки, потом я расклеилась после свидания с почти выздоровевшим супругом :(( Теперь вообще на распутье со своими обследованиями.

05.10.2007 20:41:02, FioreJu
Живчик
Ну, я то уже планирую во всю. Отложить уже не получится. А там, как Бог даст! На всё его воля!

А ты обследуйся спокойно, и не заморачивай голову! Всё у тебя будет хорошо! Вот просто поверь мне!
05.10.2007 21:05:42, Живчик
FioreJu
:))) Когда ящик проверять? Крикни, ладно?
05.10.2007 21:10:59, FioreJu
Живчик
в ящик завтра тока смогу, ближе к вечеру.
Я ж на работе, а писать хочу с домашнего!
05.10.2007 21:22:19, Живчик
Лотос
кстати! только вы догадались её с воздержанием поздравить. А мы вот балбески и забыли :)) 05.10.2007 19:01:32, Лотос
Живчик
Да-да!
У меня за последние шесть лет, это наверное первая неделя трезвости!
Не знаю как вы, а я собой гордюся сильно!!!!
:))))))))))))))
05.10.2007 19:31:11, Живчик
babka.v.kedah
Молодец :))))) 05.10.2007 19:48:57, babka.v.kedah
Я за компанию с Живчиком от мороженого воздерживаюсь. Ну надо же её морально поддержать? Тоже ни грамма за неделю. И на выходные не заказала :-) 05.10.2007 19:15:58, Скроюсь.
Живчик
И ты молодец! :)))) 05.10.2007 23:43:26, Живчик
Пишу свой рецепт от простуд!
Лимон перетираю (в блендере,но можно в мясорубке) с сахаром, и потом пью вместо чая, все равно много пить рекомендуют! А если нет возможности измельчить, то просто отрезаю толстый кусок лимона, добавляю сахара побольше, потолку все в чашке и заливаю водой.!!
Стараюсь пить всю осень и зиму, и не болею уже давно тьфу-тьфу.
Вот вчера вечером я попала под дождь в джинсовой куртке, 35 минут ждала маршрутку под ливнем, когда домой приехала из носа капало и в горле першило. Выпила 2 кружки и утром встала как новенькая :))
05.10.2007 17:46:36, Лёличек
Ксеня&Дарьюшка
Ой, у меня тоже вторая была бледнее и слабее, но совпало с ощущениями и признаками.
Так что это может говорить и о том, что она родимая не за горами!

Выздоравливай скорее!
Буду кулаки держать, чтоб поправлялась скорее! @@@@@
05.10.2007 17:30:34, Ксеня&Дарьюшка
Живчик
Спасибо Ксюнь!
Я вот тока не пойму, она уже была или ещё нет. Вчера то я не делала тест.
05.10.2007 17:32:12, Живчик
Ксеня&Дарьюшка
Ну, если верить инструкции, то она только должна случиться.
Как я понимаю, тест показывает, что она вот вот!
У меня там было написано, что после появления второй полоски в течении 24-48 часов наступит овуляция.
Поэтому нечего сопливииться, давай занимайся делом! :))))
05.10.2007 17:47:25, Ксеня&Дарьюшка
Yanitra
Не разжимаю!))) Выздоравливай поскорее! А мне лучше помогает не фервекс, а Тера-флю. Хотя я не уверена, что его можно. А Бисептол разве не антибиотик?
А в остальном ;) - молодец, так держать!
05.10.2007 17:09:06, Yanitra
Живчик
Спасибо, Мариш!
Тера-флю, тоже сегодня купила.
А бисептол, он практически безвреден.
05.10.2007 17:24:35, Живчик
Лотос
Можно оциллокоцинум. Мне помогают очень полоскания с таблектами гидроперита и хлорофилиптом.
поправляйся!
Ах, да. Овуляция, думаю, всётаки была. У многих тесты вообще не полосатятся или бледно полосатятся.
05.10.2007 17:07:54, Лотос
Лен, уточни, пожалуйста, хлорфилипт масляный или спиртовой? 05.10.2007 20:39:11, Et Cetera
FioreJu
Тань, масляным можно смазывать горло, спиртовой принимать внутрь (я во время ГВ пила) и полоскать горло.
05.10.2007 20:49:57, FioreJu
Ой! Страшно как - горло смазывать... Вырвет, поди? 05.10.2007 21:20:21, Et Cetera
FioreJu
Тань, я смазываю уже очень долго. Рвотный рефлекс при этом не выражен у меня. Научилась за многие годы. Даже промывание голосовых складок и инъекции в заднюю стенку пережила стоически.
05.10.2007 21:29:04, FioreJu
Живчик
Спасибо Лен.
Интересно, овуляция была или будет?
Лен, помоги сосчитать. 30.09 фоликул 1,1 см. эндометрий 0,8 см.
Если фоликул растет на 0,2 в день, то овуляка получается тока завтра. Правильно? Или, фоликулы могут расти быстрее. Ведь, овуляция происходит, когда фоликул достигает 2-2,4 см.
Или я чего то путаю? Голова больная, плохо соображает...
05.10.2007 17:23:12, Живчик
Лотос
Фолликул к сожалению не растёт по книжному :( Своими глазами видела фотку УЗИ фолликула, который должен был совулировать на следующий день. Этот фолликул был ОДИН. На следующий день девушка зачала ДВУХ разнояйцевых близнецов :))
С тех пор я никогда не считаю примерные сроки.
Фолликулы могут расти как быстрее так и медленнее. А если подсчитывать строго, то получается что овуляция даже 7-го.
05.10.2007 17:31:36, Лотос
Нюха
второй может был в другом яичнике и в кадр не попал? к тому же он мог совсем отдельно выйти и оплодотвориться совсем в другой день (через 2-3-..-7) дней. они же разнояйцевые, не обязаны в один день оплодотворяться :) 05.10.2007 17:56:39, Нюха
Лотос
ей оба смотрели. Это была фолликулометрия очередная. Причём не где-нибудь, а, в ЦИРе(если я не ошибаюсь).
Мы с ней тоже так подумали, что возможно вторая попозже овулировала. Но детки оба мальчики и оба с одинаковой генетической патологией. Но разнояйцевые!
Тут два варианта: либо они всётаки однояйцевые (врачи ошиблись), либо это две яйцеклетки с одного участка.
05.10.2007 18:02:02, Лотос
Нюха
обидно как (про патологию), что обоим досталась :( загадочная все же штука - наш организм... 05.10.2007 20:50:57, Нюха
Живчик
нууу, по моему графику, мы с мужем планируем 2,4,6,8 октября. Надеюсь, что не промахнёмся. 05.10.2007 17:34:57, Живчик
FioreJu
Потрясающе про разнояйцевых близнецов!!!!
Вообще, женский организм - загадка природы!
05.10.2007 17:34:20, FioreJu
Живчик
Ага, загадка!
Но, нам бы и одного хватило!
Не готова я стать матерью четверых детей пока!!!
:))))))))))))))))
05.10.2007 17:36:01, Живчик
FioreJu
А я бы хотела двойню, но боюсь, что моя крошечная матка её просто не удержит. (Сократилась до добеременных размеров, а мне всегда говорили о её недоразвитии. А шейка нормальная)
05.10.2007 17:38:04, FioreJu
Нюха
в берем. вчера появлялась BELOCHKA_80, у нее близнецы, 4 года уже. выносила нормально с диагнозом инфантильная (или детская) матка. к тому же говорят при не первой беременности легче... 05.10.2007 18:01:25, Нюха
FioreJu
Просто замечельно :)) Остаётся только мечтать и уповать на Господа Бога!
05.10.2007 19:14:34, FioreJu
Нюха
удачи! я бы тоже не против двойняшек, но у нас совсем никакой наследственности нет... и в этот раз доже случай (удача? провидение?) обошли нас стороной :о) 05.10.2007 20:52:51, Нюха
FioreJu
Спасибо :)) У нас тоже нет, но хочется!!!!!!!!
05.10.2007 20:56:26, FioreJu
Живчик
Юль, мне тяжеловато с двойней будет.
Хозяйство слишком большое. К тому же, я собираюсь работать до самых родов, а потом быстро выйти на работу.
Вот такая я мать - ехидна!
05.10.2007 17:40:36, Живчик
FioreJu
Так речь же не о тебе, а обо мне :)) У тебя трое взрослых мужчин, собаки, котик. Тебе доченьку бы, ещё одну мамину радость и помощницу :))
05.10.2007 17:43:47, FioreJu
FioreJu
Да, Лен, про хлорофиллипт забыла. Это моё самое главное средство! масляным раствором горло смазыавю утром и вечером (при показаниях).
05.10.2007 17:13:47, FioreJu
FioreJu
Не разжимаем :)) Поправляйся!!! Не знаю, конечно, можно ли тебе рекомендовать, но... Горячий кагор с несколькими ложками мёда на ночь. И не смейся только. Попробуй пополоскать горло тёплым (разогрей в микроволновке) пивом, лучше живым.
Лен, а бисептол разве можно?
По поводу теста. Ты ж целый день пьёшь, возможно, что из-за этого результат смазанный. Попробуй не пить и не писать пару часов, а потом сделать тест.
05.10.2007 16:49:41, FioreJu
Живчик
Пиво завтра привезут, нагрею, попробую прополоскать!
Я тоже думаю, что из за того, что пью много полоска слабая. Не пить не могу, горло очень першит и знобит. А я ж на работе, без горячего не выживу на фиг.
Офф Ты завтра дома будешь? Хочу на электронку тебе написать...
05.10.2007 17:27:36, Живчик
FioreJu
Пиши конечно!!!!!
Я завтра в ГЦ с утра поеду. Наконец-то ЗП получила (сейчас привезёт девочка с работы). Буду иммунограмму с подбором иммуностимуляторов делать.
Лен, если знобит, попробуй всё же на ночь кагор с мёдом и укутаться потеплее. И хлорофиллипт масляный купи прямо сегодня.помогает хорошо.
05.10.2007 17:30:40, FioreJu
Живчик
Юль, я ближе к вечеру напишу тогда... 05.10.2007 17:38:24, Живчик
FioreJu
Хорошо :)) Если сегодня не отвечу, тогда завтра после 12 - 13, как вернусь из Москвы.
05.10.2007 17:44:35, FioreJu
Fiona
вот меня тоже бисептол из вашего списка насторожил.Он конечно не антибиотик, а сульфаниламид, но при беременности это дело нельзя никак. Обойдитесь лучше без него. 05.10.2007 17:11:23, Fiona
Живчик
Ну, беременности то пока нет.
И я насколько знаю, до задержки вреда никакого не будет. Если зачатие и произойдёт, то пока клеточка не прикрепится, ничего страшного не случится.
Будет гораздо хуже, если беременность наступит, а я разболеюсь ещё сильнее. Вот и стараюсь вылечиться заранее.
Кажется так...
05.10.2007 17:30:51, Живчик
Лотос
бисептол? его нельзя ни в коем случае. Я что-то невнимательно видно прочитала.
И вообще это устаревший препарат. его вообще ни в каком случае лушче не пить. существуют другие более современные и эффективные антибактериальные препараты.
05.10.2007 17:18:48, Лотос
Живчик
Вовремя ты мне написала. Я тока сегодня утром одну таблетку выпить успела. Больше не буду.
А почемк его нельзя? я всегда считала его самым безвредным препаратом...
А ещё я Арбидол купила. Его то можно?
05.10.2007 17:37:41, Живчик
Лотос
Арбидол можно,но бесполезно. Это что-то типа плацебо. Врачи с рус.мед.форума его ругают.
На форуме антибиотик.ру. бисептол точно помню ругали и рекомендовали выбросить из аптечки раз и навсегда.
А вот. Нашла!
_____________________________
Ко-тримоксазол (бактрим, бисептол). Со второй половины 90-х гг. ХХ века условием применения ко-тримоксазола является чувствительность возбудителя и наличие серьёзных оснований для его предпочтения перед монотерапией триметопримом или другими антибиотиками, причём желательно проводить короткие (не более 5-7 дней) курсы терапии. Ко-тримоксазол применяется при ряде специфических заболеваний (пневмоцистоз, нокардиоз) и отдельных формах внутрибольничных инфекций, вызванных возбудителями, резистентными к β-лактамным антибиотикам, фторхинолонам и аминогликозидам (S.maltophilia, E.cloacae). Применение ко-тримоксазола требует тщательного контроля за нежелательными лекарственными реакциями, недоучёт которых может привести к смертельному исходу. С микробиологической, клинической и фармакоэкономической точек зрения при подавляющем большинстве распространённых инфекций, которые традиционно служили показанием к применению ко-тримоксазола, предпочтение следует отдавать монотерапии триметопримом или антибиотикам других групп. [Л.С. Страчунский, Р.С. Козлов. Современные взгляды на применение ко-тримоксазола. «Клиническая фармакология и терапия», 1997; т. 6, N 2, стр.27-31.]
Применение ко-тримоксазола может привести к развитию тяжёлых токсико-аллергических реакций (многоформной экссудативной эритемы или синдрома Стивенса-Джонсона и токсического эпидермального некролизиса или синдрома Лайела).
В связи с нежелательными эффектами ко-тримоксазола в Великобритании был создан специальный общественный комитет, по данным которого зарегистрировано 130 летальных исходов, связанных с применением препарата. При применении сульфаниламидов и ко-тримоксазола относительный риск развития синдрома Лайелла и синдрома Стивенса-Джонсона примерно в 10-20 раз выше, чем при использовании β-лактамных антибиотиков [Roujeau J., Kelly J., Naldi L., et al. Medication use and the risk of Stevens-Johnson syndrome or toxic epidermal necrolysis // N Engl J Med. - 1995. - Vol. 333. - P. 1600-1607].
_____________________________

не заставляй меня только про Арбидол искать, ОК? :)))
05.10.2007 17:59:22, Лотос
Живчик
Ахренеть! А я до сих пор его пила, када надо и када не надо...
выкидываю...
05.10.2007 18:22:54, Живчик
FioreJu
Лен, а ремантадин как? Цитовир-3? Амиксин?
05.10.2007 18:01:05, FioreJu
Лотос
не знаю :))) я же не справочное бюро. Я не всё помню. Только кое-что. 05.10.2007 18:05:19, Лотос
FioreJu
Лен, прости, если что :))
05.10.2007 19:15:09, FioreJu

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!