Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение мозгового штурма

Вчера созвонилась с обоими своими врачами по поводу биопсии. Врач из клиники ЭКО сказала - сделать конечно можем, но что этот результат даст? если есть воспаление, то там однозначно есть кокки,а как их лечить мы знаем. Я если честно думала, что воспаление могут вызывать мерзкие микробы типа хламидий и уреаплазм, но она меня заверила, что ЭТИ микробы воспаления не вызывают. Может жить еще трихоманады и гонорея, но их по словам врача давно бы выявили в мазках. Другая врач сказала, что можно сделать...но как-то без энтузиазма...типа хочешь делай...
Вчера вроде бы пришла я к мнению что надо сделать..а сейчас опять в раздумьях...да и еще...врач ЭКО несколько раз подчеркнула, что в цикле, в котором делается биопсия КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя беременить...
05.10.2007 09:24:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
скорее всего это стрептоккоки и лечатся они (я тебе уже говорила) амоксиклавом. Но дело в том, что было бы всётаки спокойнее выяснить их чувствительность. А вдруг они слабо чувствительны к амоксицилину? А вдруг это и не кокки вовсе? Маловероятно, но ведь всё может быть.
Не знаю... решай сама.
Если твоя врач гарантирует излечение, то может и есть смысл её послушать.
05.10.2007 11:35:50, Лотос
Всю ветку читать сейчас нет времени, но вот у меня вопрос. У меня кокки в матке, сделали посев с чувствительностью, так среди тестируемых лекарств амоксиклава нет (вообще в списке). Почему, интересно? Может, он как-то еще называется?

Сорри, если тему не так поняла, читала по диагонали, сейчас убегаю :)
05.10.2007 12:44:35, Et Cetera
Лотос
потому что он относится к амоксицилину - полусинтетическому пенициллину.
05.10.2007 12:58:03, Лотос
У меня в списке ампицилин, ампиокс и оксацилин - из пеницилинов. Это вроде что-то другое. 05.10.2007 14:12:12, Et Cetera
kust-ira
Амоксиклав, как правильно написала Лотос относится к пеницилинам. Так что если включены целых три а/б из этого ряда, то этого считается достаточным что бы понять чувствительны кокки к нему или нет. И потом амоксиклав туда не могут внести, так как чувствительность отпределяют к чистым антибиотикам, а амоксиклав в свой состав включает дополнительное вещество - клавулановую кислоту (клав). И я так думаю что в случае если чувствительнось к нему высокая, то невозможно понять что конкретно подействовало на возбудителя: а/б или добавка. Хотя я конечно могу и ошибаться. Но то что чувствительность определяется к наиболее основным а/б это точно.
05.10.2007 15:09:06, kust-ira
Лотос
+1 05.10.2007 15:46:28, Лотос
Понятно, спасибо! 05.10.2007 15:53:46, Et Cetera
ничего она не гарантирует :(...записалась на биопсию на 15 октября...есть еще время подумать...на следующей неделе пойду еще на УЗИ и с узисткой еще посоветуюсь наверное.. 05.10.2007 12:03:43, Mandarinka
Лотос
вообще-то априорные схемы АБ-лечения - обычная нормальная практика. Но у тебя ситуация особенная. Для таких особенных и придумали биопсию, а иначе зачем она вообще нужа? короче, я так думаю... может и ошибаюсь.
Извини, я могу только предполагать. тут такая ситуация, что ничего 100% утверждать нельзя :(
05.10.2007 12:27:11, Лотос
за что извиняешься-то?? спасибо за тебе за всё! 05.10.2007 12:35:20, Mandarinka
Лотос
извиняюсь за то, что не могу чётко сформулировать своё мнение :) Не могу решить как для тебя лучше. Я всётаки не врач. Обычно у меня почти по всем вопросам есть своё мнение, а сейчас нет :( 05.10.2007 12:59:11, Лотос
ну Лен...я сама не могу определится с мнением... и 2 два моих врача тоже не могут! я поэтому и назвала ветку мозговой штурм...знаешь как это происходит? кидаешь мысль/идею и просишь высказать любые мнения...даже самые противоречивые, а потом сидишь и думаешь чего тебе насоветовали :)) 05.10.2007 13:15:37, Mandarinka
Skripka
Я бы сделала биопсию-потому как если все таки были предположения про воспаление лучше получить ответ есть оно или нет и жить спокойно.А то знаешь при эндометриозе беременнеть-одни слезы-скорее всего беременность закончиться и оч быстро.так что ничего страшного 1-2 цикла я бы пропустила ради такого глобального дела.Не волнуйся .И не торопись.Столько месяцев ждем и надеюсь дождемся..И очень хочу чтоб все было хорошо. 05.10.2007 10:14:36, Skripka
угу...воспаление мне поставили уже на УЗИ..так что оно точно есть..тем более это мой ооочень старый диагноз...а на счет беременности УЗИ-стка сказала, что у плодного яйца нет шансов закрепится при такой ситуации :(..и этому даже есть подтверждение...ХГЧ был 5 когда я делала инсеменации, а по нормам лаборатории этой клинике, все что выше единицы - беременность..
эх..придется видно все-таки делать...а уж про то, что пропустить я не очень расстраиваюсь - итак решили с мужем до Нового года отдыхать...это уж я можно сказать тайком от него :)) ну не могу сидеть без дела :))
Спасибо большое за то, что переживаешь за меня...а то ниже начали нас упрекать в зависти и черствости...обидно...
05.10.2007 10:38:33, Mandarinka
Skripka
Не обращай на них внимания.Я правда не знаю о ком ты.Пропустила видимо.Пусть обижаются.Как говориться на обиженных воду возят. 05.10.2007 10:44:43, Skripka
Kust
Дааааа, головоломка. Ну если 2 врача сразу говорят что не стоит делать, может тогда и не делать?
05.10.2007 09:25:53, Kust

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!